• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание, непонимание ситуации и боль
Расставание, непонимание ситуации и боль
Kip16 Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 17:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Я тут совсем новенькая, ищу какой-то поддержки, совета, историй из жизни; готова и сама поддерживать и помогать по силам))

Расскажу кратенько историю наших отношений. Сейчас нам по 22 года.
Мы учились вместе. Отношения были идеальными только в первые полгода. МЧ начало раздражать, что я уделяю много времени учебе ( но я никогда не отказывала ему во встречах, свиданиях, старалась сделать для него что-то приятное). Через полгода отношений я переехала из общежития в квартиру неподалёку от него с его же подачи, думала, будем жить вместе. Не переехал. Я была расстроена, обижена, мне было тяжело одной, а он приходил только раз в неделю. Говорил, что я холодная, но объяснить подробнее не мог.

Через год отношений взял паузу, сказал, что не хочет, чтобы мы ссорились, как его бабушка с дедушкой (?!). Паузу затем снял, но я стала очень нервной, жила в страхе, что сделаю что-то не так, что он уйдёт. Старалась для него, прислушивалась и так далее. Прошёл год, МЧ сказал, что не нагулялся, что ему хорошо со мной как с другом. Ушёл.
Вернулся через 3 месяца. Предложил жить вместе, мы сняли квартиру. Но мне не было покоя- я не могла окончательно простить его, первое время было какое-то отторжение, агрессия. Потом я узнала, что в период паузы он думал о другой девушке, которая живет в другом городе. Рассуждал а-ля «если я расстанусь с (со мной), то это же мне придётся искать тут новую, заново вкладываться». И к этой же девушке он ушёл в дистанционные отношения в этот раз. Для меня это был большой удар. У нас начались скандалы на какой-то мутной почве. У него была «картинка» идеальной семьи в голове, объяснить которую он не мог, но очень хотел, чтобы я этой картинке соответствовала. Я очень старалась, но понимаю сейчас, что сильно этому мешало мое разбитое сердечко.

В какой-то момент вроде все наладилось, но я интуитивно почувствовала, что он снова общается с той девушкой. Я сделала нехорошую вещь- залезла в телефон. Нашла, что он пишет ей о том, что с ней у него большая близость, больше свободы, что она сексуальная, что она бы вот точно поняла его и т д. Да, он там ещё что-то писал про наши отношения, что мол, видимо, он ни с кем ужиться не может и т д. Я впервые в жизни устроила скандал, оскорбила его, сказала, что ненавижу. Он сказал «ты не думаешь, что ты виновата в этой ситуации?». Но в итоге извинился, сказал, что любит, что ей там тоже говорил о любви ко мне (но часть переписки была удалена), что хочет со мной семью. Замяли, пообещал, что ее больше в отношениях не будет. Проехали, но у меня остался осадочек. Из-за скандалов и этой ситуации у меня начало пропадать желание к нему.

Я тогда не понимала, почему это происходило, старалась просто как-то налаживать сама. Шло время, мы съездили отдохнуть вместе (был карантин), там интим наладился, но я стала замечать, что он иногда меня раздражает. По приезде я начала работать на себя, у меня была ещё учеба и 2 иностранных языка. Человек заявил, что я не развиваюсь. Снова раздражение. Потом снова началось от него «нет энергии общей в отношениях, нет общей волны», «ты не думаешь, что мы будем вечерами просто читать книжки рядом друг с другом (вместо секса)?». Я прислушивалась к нему, но как будто не шла на диалог, расстраивалась или раздражалась. Но старалась поправить ситуацию. Это было осенью.

А в декабре я узнала, что он снова общается с той девушкой, что она прилетает в город и он предложил ей встретиться. Я как «взрослый человек» поговорила с ним, выяснила, зачем ему нужно ее увидеть (цитата: «закрыть гештальт, потому что это человек из моего прошлого и я ее никогда не видел»). Сказала, что понимаю его, пусть видится. Дальше все было более-менее с сексом и со всем остальным, мне казалось, мы нашли баланс. На 14 февраля говорил мне, как меня любит и т д.
А через неделю он встретился с ней. Я, почувствовав неладное, попросила показать с ней переписку. Увидела, что он приехал к ней с цветами, что писал ей какие шутки с явным эротическим уклоном.

Он извинился, сказал, что это всего лишь шутки и ничего не значит, а потом и вовсе обиделся на меня. Наутро после я попыталась наладить что-то, замять конфликт, хотя мне было очень больно, а он был зол и обижен. После он позвонил с работы, я объяснила ему, что то, что он сделал, явно некрасиво и выходит за все рамки. В ответ «давай расстанемся, раз я такой плохой» и «я понял, но своей вины я не чувствую и чувствовать не буду». С ней он общаться перестал. У меня что-то внутри будто отрубило. Плюс через неделю после этого инцидента я узнала, что беременна. Боялась очень, сильно сомневалась, понимала, что МЧ уйдёт, если рожу. Он тоже сказал «аборт». Сделала аборт.

Потом отношения продолжились, а в мае, спустя два месяца, у меня появилось какое-то раздражение на него, почти ненависть. Мне не хотелось секса с ним, а для него это было гиперважно. Пара моих отказов, одна попытка сделать что-то через себя (его это разозлило); я объяснила, что не чувствую нас парой, что мы мало времени вместе проводим (я списала на это). Вроде о чём-то договорились, однако потом МЧ сходил к психологу и после этого расстался со мной. Мотивы расставания: не хочу семью, не хочу детей; проблемы в сексе; я «глубокая, меня много, вся в деталях». Сказал, что бы был хорошим, но быт все убил, чувство остыли; хочет быть собой; одна женщина его никогда полностью устраивать не будет. Обиды на меня какие-то (не указал, какие).

Я понимаю, что за 4 года превратилась в какую-то прислугу-мамку для него, потому что слишком старалась, я потеряла себя, я потеряла тягу к нему, но не отдавала себе в этом отчета. Я уже не помню, как это- когда тебя просто так любят.
И я иногда чувствую вину за то, что не отдавала себе отчета в том, что к нему тоже остыла, вину за то, что вообще остыла, вину за то, что не разобралась в своих проблемах с ним в постели. Вообще кажется, что ещё в самом начале отношений моя увлечённость учёбой все ему испортила. Я не поддерживала его так, как ему было нужно, ему не хватало моего тепла.

Пью антидепрессант, посещаю психолога. Прошло 3 месяца с расставания.
Мне очень страшно за будущее, кажется, что меня никто не полюбит или я никого не полюблю. Или все будут бросать меня.

И плохого было много, и хорошего, но я почему-то не могу нормально отойти.

Кто переживал такие же ситуации, расскажите, пожалуйста, когда вы пришли в себя?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 19:11 | Сообщение # 2
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Это просто не ваш человек.
Все пройдет.

Цитата Kip16 ()
Мне очень страшно за будущее, кажется, что меня никто не полюбит или я никого не полюблю. Или все будут бросать меня.


Девочка))) Тебе всего 22 года. Ты просто была еще юна 4 года назад, не разглядела в нем гнильцу.
Все еще будет у тебя.


Не нравится - не ешь.
Украина
Svet Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 19:32 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Когда-то я тоже в 18 лет по разным причинам пыталась построить семью из говна и палок, и, даже не смотря на то, что я сама это всё прекратила (видимо, резко поумнев и взяв ответственность за свою жизнь в свои руки), было очень больно, много плакала, сама не понимая почему. Сейчас даже не то, что воспоминаний нет о том периоде, вообще ни одной эмоции, будто это вообще не со мной было, другая жизнь.
Вам очень крупно повезло, что он ушел, что вы не успели родить пару детей и не увязли в этом болоте, оставив там свои юные годы.
Пользуйтесь этим, у вас еще детство фактически, вы молоды и красивы, у вас всё впереди, и конечно будут отношения и любовь, и дети, только не ввязывайтесь в зависимость, не соглашайтесь на то, что вас не устраивает и уходите, если вы не устраиваете. Отношения должны приносить радость и счастье, а не вотэтовсё. Так жаль ваши 4 года.


Всё к лучшему!
Украина
Yanaits Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 20:41 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Kip16, расставание в любом возрасте больно. Угу, даже такая древняя какашка мамонта как йа, переживает.
Цитата Kip16 ()
И я иногда чувствую вину

Нет Вашей вины. Даже мужик конкретно не сказал где виновата была. Он токсичная гадина!
Цитата Kip16 ()
Мне очень страшно за будущее, кажется, что меня никто не полюбит или я никого не полюблю.

Отставить «меня никто не полюбит»! Полюбит как миленький! Щас накидаю плюсы: Вы образованная, от Вас туды-сюды паршивца кидало значит есть изюм (!), Вы знает все про токсичные отношения в 22 года. Это же фора! Вы тоже полюбите. Обязательно. Сначала дуть будете на воду, но потом отпустит. Главное- Вы уже умеете как быть не должно. Имею ввиду со стороны мужчины.
По сабжу. Дать бы по попе! Серьёзно. Девушка с языками, читающая, думающая. Страдающая по какашке. Ну шо это такое? Вот скажите мне.
Цитата Kip16 ()
Мне не хотелось секса с ним, а для него это было гиперважно.

Вот только за это его можно сто раз бросить. Знач ему надо, а шо там у Вас- по барабану! Это очень хорошо, что оно отвалилось. Год-два-три и лапы начнёт распускать! Я дочь свою учу: «Твоё тело- твои правила. Ты всегда можешь сказать: «Нет», любое упорство= насилие. Печать в паспорте не является доказательством твоего бесправия». Я очень хочу сказать Вам то же самое. whiteflower


Сообщение отредактировал Yanaits - Суббота, 25 Сентября 2021, 20:42
Украина
Kip16 Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 21:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Девочка))) Тебе всего 22 года. Ты просто была еще юна 4 года назад, не разглядела в нем гнильцу.
Все еще будет у тебя.



Спасибо вам большое за поддержку!
Так сначала он был прямо замечательный…мне кажется, это все из-за меня произошло, что его так отвернуло:(
Но я потом поменяла своё отношение к учебе, старалась для него, но было уже поздно, наверное:(
Очень хочу верить, что все наладится.
Понимаю, что не я первая, не я последняя

Добавлено (25 Сентября 2021, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Вам очень крупно повезло, что он ушел, что вы не успели родить пару детей и не увязли в этом болоте, оставив там свои юные годы.

Спасибо вам!
Да, тоже так себя утешаю:(
Буду поправлять самооценку, чтобы больше в такое не влазить
Просто сам по себе он хороший (как человек), позже, возможно, или уже совсем скоро станет замечательным партнером другой девушке.
Вот эта его замечательность и хорошесть, страх одиночества и держали меня столько лет, наверное

Добавлено (25 Сентября 2021, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()

Вот только за это его можно сто раз бросить. Знач ему надо, а шо там у Вас- по барабану!

И вам спасибо за такие тёплые слова! Стало полегче, правда!

На самом деле он прислушивался ко мне, старался сделать все для меня в этом плане, но я все равно периодически отказывала…видимо, все так сильно накопилось за это время. И я чувствую себя в какой-то степени неполноценной из-за того, что мне не хотелось его прямо все время, как раньше, что все куда-то ушло.
Возможно, из-за уходов-приходов-обид и ушло, но я не уверена. Не знаю, как это работает
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 21:23 | Сообщение # 6
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kip16 ()
мне кажется, это все из-за меня произошло, что его так отвернуло:(

С чего это?
Прекращай себя виноватить.
Тебе 22 года, ты с образованием, не злая, умеешь идти на компромиссы.

Так ты вообще - приз!

Если дурак этого не понял, ну и пусть валит.

Это он виноват, что ты его хотеть перестала!

Цитата Kip16 ()
сам по себе он хороший (как человек),

Как это хороший?
Хорошие не мурыжат.
Хорошие не болтаются розочкой в проруби туда-сюда.

Плохой он.
Тебе не пара.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 25 Сентября 2021, 21:27
Украина
Утро Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 21:23 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Kip16 ()
но я все равно периодически отказывала…видимо, все так сильно накопилось за это время. И я чувствую себя в какой-то степени неполноценной из-за того, что мне не хотелось его прямо все время, как раньше, что все куда-то ушло.

Ну и правильно что не хотелось
Он оскорблял вас своим унизительным отношением, а вы ещё его хотеть должны?!.
Все правильно вам ваше женское достоинство подсказывает.
Беларусь
Каркуша Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 21:25 | Сообщение # 8
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kip16 ()
я все равно периодически отказывала…

Это нормально. Юные девушки, неиспорченные, вполне могут не испытывать желания.
А еще если худенькие - то тем более.

Ты хоть скажи - тебе секс нравился? Прелюдии были? Оргазм у тебя бывал, хоть изредка?


Не нравится - не ешь.
Украина
Утро Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 21:27 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Kip16 ()
МЧ начало раздражать, что я уделяю много времени учебе ( но я никогда не отказывала ему во встречах, свиданиях, старалась сделать для него что-то приятное

Цитата Kip16 ()
И я иногда чувствую вину за то, ч

Ох, ничего ж себе!..

Да ни в чем вы перед ним не виноваты
А вот он перед вами очень даже виноват
Похоже, вам попался самовлюблённый эгоист.
Ему удалось так завиноватить вас, так подмять под себя,
Что в итоге он убил вашу самооценку в хлам.Вы понимаете это.?..
Это сделал именно он с вами.

Добавлено (25 Сентября 2021, 21:29)
---------------------------------------------
Радуйтесь, что оборвались ваши отношения с ним.
В будущем с ним вас не ждало бы ничего хорошего, а только тягомотная, беспросветная жизнь и тяжкий, унылый хомут.

Поднимайте голову, улыбайтесь. Радуйтесь жизни и - вперёд, к радостному светлому будущему.

Беларусь
Svet Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 22:12 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Kip16 ()
Просто сам по себе он хороший (как человек)

вы перечитайте себя, да там в каждом предложении такое, что за каждый случай он достоин быть брошенным, а вы терпели и подстраивались и позволяли себя виноватить, так кто тут хороший? Только вот не хорошо вы по отношению к себе поступали, нельзя так с собой.
Вы умница и достойны счастливых отношений whiteflower Цените и любите себя.


Всё к лучшему!
Украина
Yanaits Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 22:12 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Kip16 ()
Но я потом поменяла своё отношение к учебе

Это зря. Хех, как особа приближенная к бизнесу- никогда (слышите?), никогда (!) не отодвигайте из-за отношений учёбу на задний план. Это Ваш хлеб! Если человек рядом этого не понимает- он болван! Потом он не разрешит Вам пользоваться знаниями, делать карьеру, получать заслуженные деньги. Сяс буду поучать, с высоты своей старости pleasantsurprize , понимаете, самое тяжёлое это учиться, работать мозгами и воспитывать своих собственных детей. В этих отраслях невозможно схалтурить. Но! И дивиденды будут высоки. Можете быть со мной не согласны. Это временно. Если обобщить- мужчина Вас элементарно не уважал. Простите, если это было больно, не со зла.
Цитата Kip16 ()
уже совсем скоро станет замечательным партнером другой девушке.

Не станет. Максиму, сколько там счастье длилось(?), полгода. Такой тип мужчин или не меняется совсем, или попадает под комбайн в бигудях с ооооочень весомыми аргументами.
Цитата Kip16 ()
На самом деле он прислушивался ко мне, старался сделать все для меня в этом плане, но я все равно периодически отказывала


Сонечко, перевожу: Вы не очень хотели заниматься сексом, но он типа слушал и полизал где положенно лизать. От этого Вами его больше, чем раньше не захотелось. А ведь должно было? Нет! Не должно! Женщина чисто физиологически заводиться иначе чем мужчина. Механические воздействия в виде прилюдий тут не канают. Девочкам нужен романтизм. Очень нужен. Хоть через раз. Шоб было шо вспоминать в моменты перед быстрым сексом. pleasantsurprize


Сообщение отредактировал Yanaits - Суббота, 25 Сентября 2021, 22:14
Украина
Утро Дата: Суббота, 25 Сентября 2021, 23:14 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Если человек рядом этого не понимает- он болван! Потом он не разрешит Вам пользоваться знаниями, делать карьеру, получать заслуженные деньги

+++
Дополню.
В данном случае не просто болван.
В данном случае этому МЧ было глубоко наплевать на её учёбу!
Ему надо было.
главное, чтобы она пох*****а свою учёбу ради него, и занималась только им любимым и драгоценным.

Добавлено (25 Сентября 2021, 23:30)
---------------------------------------------
Kip16,
Отношения обычно строят двое., вместе
То есть каждый должен вкладываться в отношения поровну.
Смотрите, как вкладывались вы.

По-моему, вы вложились в отношения, -мама не горюй)

А как вложился в отношения он?

Добавлено (25 Сентября 2021, 23:30)
---------------------------------------------
Он не сделал ни-че-го,
Если сравнивать с тем, чем жертвовали вы.

Добавлено (25 Сентября 2021, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Kip16 ()
через неделю он встретился с ней. Я

Цитата Kip16 ()
Он тоже сказал «аборт».

Цитата Kip16 ()
Сказал, что бы был хорошим, но быт все убил, чувство остыли; хочет быть собой; одна женщина его никогда полностью устраивать не будет.

Простите, но, по-моему, он просто негодяй.
Беларусь
Каркуша Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 00:00 | Сообщение # 13
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kip16 ()
Он тоже сказал «аборт». Сделала аборт.
Потом отношения продолжились, а в мае, спустя два месяца, у меня появилось какое-то раздражение на него, почти ненависть.

Вот он мразь!
Нет, не мразь - МРАЗИЩЩЩЕ.

Естественно, что появилось раздражение - ваше подсознание понимает, что он за мразь.


Не нравится - не ешь.
Украина
Svet Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 01:08 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Боже, я еще и про аборт пропустила. Kip16, вас больно читать, невыносимо... и вы это называете отношениями и его хорошим человеком. Почему вы так с собой shy


Всё к лучшему!
Украина
Утро Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 10:29 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Kip16, поймите правильно, пожалуйста. whiteflower
Ругая его, мы не в коем случае не ругаем вас.
Наоборот, о вас складывается очень хорошее впечатление.Хочется поддержать вас, помочь вам.
Цитата Kip16 ()
но я почему-то не могу нормально отойти.

Кто переживал такие же ситуации, расскажите, пожалуйста, когда вы пришли в себя?

Конечно, вы это переживёте, и у вас все будет хорошо!
Конечно, отойдёте whiteflower
Просто вы очень долго подвергались негативному давлению в этих отношениях..
и поэтому , чтобы сбросить весь этот груз,
сначала, вам надо это понять,
ЧТО ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?,
а потом очиститься от всего того, что было,
.поэтому мы вам и пишем всё это
Мы потому высказываем о нем своё мнение,
что нам с ваших слов обрисовывается конкретная ситуация.
И хочется,, чтобы вы сами поняли,
что вы находились в ненормальных отношениях,
Что совершенно незачем убиваться по этому человеку,если вы его ещё любите. он этого не заслуживает.
Когда вы это поймёте, это будет начало вашего исцеления

Добавлено (26 Сентября 2021, 10:30)
---------------------------------------------
Kip16, напишите, что вы сейчас чувствуете, и что вы думаете сами ?

Беларусь
Kip16 Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 12:18 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Хорошие не мурыжат.
Хорошие не болтаются розочкой в проруби туда-сюда.

Во многом, думаю, его болтания туда-сюда были обусловлены тем, что его родители были в восторге от меня и каждый раз после его уходов подталкивали его обратно. Но крайний раз он прям сам пришёл с тем посылом, что будем строить семью, но как-то не заладилось:(
А хорошим я его считаю, наверное, потому, что в остальное от своих «выходок» время он был милым, относительно заботливым, внимательным.
Цитата Каркуша ()
Ты хоть скажи - тебе секс нравился? Прелюдии были? Оргазм у тебя бывал, хоть изредка?

Так мне всего хотелось вначале…секс нравился, прелюдии были, оргазмы тоже (но только если со стимуляцией)
То есть в техническом плане меня все более чем устраивало (из-за чего сейчас, кстати, иногда переживаю сильно, мол такого больше не найду; этот человек был у меня первый), а вот эмоционально мне было не очень иногда во время секса или после:(

Добавлено (26 Сентября 2021, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Боже, я еще и про аборт пропустила.

Я сама очень боялась заводить ребёнка вот прямо сейчас…но я понимаю, что, скажи он «милая, я люблю тебя, мы будем стараться и вырастим его вместе», я бы поверила, оставила все как есть, была бы семья

Добавлено (26 Сентября 2021, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Это зря. Хех, как особа приближенная к бизнесу- никогда (слышите?), никогда (!) не отодвигайте из-за отношений учёбу на задний план.

Я отодвинула, но совсем капельку
Просто на первых двух курсах я прямо ОЧЕНЬ сильно переживала, прямо невроз какой-то был на почве того, чтобы случайно 4 не получить
Хотелось знать все, но знать все было невозможно
Понимаю, что ему было сложно со мной
Он всегда относился к этому проще, я стала тоже попроще во вторую фазу наших отношений
Но все равно как-то было мало
Он обиделся/расстроился, что после аборта, когда вышла из стационара, я начала готовиться к экзамену (экзамен был через 2 дня), а не уделила время ему.
Но у меня уже не было нежности, любви в сердце, за что я себя и ругаю
По сути ругаю, что разлюбила его
Это безумие какое-то, конечно

Добавлено (26 Сентября 2021, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
поймите правильно, пожалуйста.
Ругая его, мы не в коем случае не ругаем вас.

Нет, что вы, мне даже легче от такой критики. Правда, я понимаю, что подаю ситуацию однобоко, только со своей стороны. Послушать его- может, я была ужасна, кто знает. Но мама говорит, что все его вот эти поступки полностью перекрывает все хорошее, что он делал. Но он действительно старался быть хорошим.
Я также понимаю, что один и тот же мужчина с разными женщинами может вести себя по-разному. Может, со мной раскрылись его худшие качества.
Я часто чувствовала себя какой-то «не такой» с ним, что я его не устраиваю что ли.
Возможно, он не любил меня так сильно, как я это себе рисовала.
Также я понимаю, что и я, возможно, была просто очень сильно зависима от него эмоционально, жила в подсознательном(или сознательном) стразе, что ему что-то не понравится, что я расстрою его.
Как будто всегда была зажата изнутри, не могла раскрыться.
Когда мы ещё не начали отношения, дружили, он сказал, что девушки ему быстро надоедают. Он как бы выискивает в них недостатки и бросает их. Я думала, что я особенная.
А теперь я как бы все понимаю головой, но я настолько привыкла именно к нему, что не могу вообразить, что будет со мной кто-то другой, что я снова поверю кому-то, что будут взаимные чувства и так далее.
Пока что все мужчины для меня как мужчины отвратительны:(

Добавлено (26 Сентября 2021, 12:37)
---------------------------------------------
Девушки, спасибо всем вам большое за поддержку! Вы столько всего написали и для «порассуждать» и просто тёплого и приятного! Я очень вам благодарна
Хотя бы понимаю, что я не какая-то дефектная и что то, что со мной случилось относительно нашей жизни с ним (особенно по части постели) не какой-то феномен
А самооценку он убил знатно, конечно
Она и так была не особо высокая, а теперь вообще свалилась:(

Добавлено (26 Сентября 2021, 13:06)
---------------------------------------------
Просто иногда мне начинает казаться, что он хотел быть со мной, любил меня, но из-за того, какая я, страдал и мучился, а потому его кидало то ко мне, то от меня

Российская Федерация
Утро Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 13:43 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Kip16, вы очень правильно сделали, что пришли на этот форум.
Здесь много умных, мудрых, замечательных женщин, которые ещё напишут вам ,и помогут, и объяснят вам, разложат по полочкам вам всю вашу ситуацию, и вы получите большую пользу ,
станете мудрой,
иполучите силы жить дальше и радоваться жизни, не сомневайтесь.

Добавлено (26 Сентября 2021, 13:46)
---------------------------------------------
А пока скажу вам свои соображения :

Цитата Kip16 ()
самооценку

Цитата Kip16 ()
была не особо высокая, а теперь вообще свалилась:(

Ничего страшного, как свалилась, так и поднимется!
Но только вы для этого должны приложить усилия и старания.
Вот и займитесь сейчас поднятием вашей самооценки, в интернете много статей на эту тему.

Добавлено (26 Сентября 2021, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Kip16 ()
мне начинает казаться, что он хотел быть со мной, любил меня, но из-за того, какая я, страдал и мучился, а потому его кидало то ко мне, то от меня

А я думаю, что он вовсе не страдал и не мучился.
А кидало его туда-сюда, потому что он вёл себя ,как собака на сене:
И съестьть не может, бросить жалко,
Тем более что родственники ему твердили:
Цитата Kip16 ()
его родители были в восторге от меня и каждый раз после его уходов подталкивали его обратно

Видя его подлый характер ,они прекрасно понимали, что лучше, чем вы, девушки, он уже себе не найдёт.
Поэтому он и
Цитата Kip16 ()
крайний раз он прям сам пришёл с тем посылом, что будем строить семью, н

Добавлено (26 Сентября 2021, 13:55)
---------------------------------------------
Просто он изначально не особо любил вас, - ну есть вы такая замечательная и ладно
. А ему, видите ли, хочется драйва ,приключений, каких-то там роковых многих женщин. Ему наплевать было на ваше здоровье, он заставил вас пойти на аборт. Ему было наплевать на собственного ребёнка.пусть ещё нерожденного, но это его плоть и кровь.

Добавлено (26 Сентября 2021, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Kip16 ()
и я, возможно, была просто очень сильно зависима от него эмоционально, жила в подсознательном(или сознательном) стразе, что ему что-то не понравится, что я расстрою его.

А вы не обязаны были стараться, ему нравится.
Вы же не рабыня.
Это мужчина должен стараться исполнять желания любимой женщины.
Беларусь
Kip16 Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 15:47 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
он заставил вас пойти на аборт

Аборт это ещё и моя ответственность…я ведь могла отказаться, оставить ребёнка, но понимала, что он не выдержит скорее всего, что уйдёт, что я буду воспитывать с его/моими родителями вместе:(
Цитата Утро ()
А вы не обязаны были стараться, ему нравится.
Вы же не рабыня.
Это мужчина должен стараться исполнять желания любимой женщины.

Да, но старалась- такой сложился характер))
Он бы, может, был бы больше рад, если бы я устраивала какие-нибудь сцены и все время что-то требовала
А я не требовала
Вообще всегда была за равные права и обязанности
По типу не «мужчина должен», а «если у мужчины есть желание, то он делает что-то для своей женщины»
Какие-то мои маленькие желания он исполнял, конечно, а того, чего он дать в данный момент не мог, я и не требовала

Добавлено (26 Сентября 2021, 15:48)
---------------------------------------------
А с тем, что не особо любил, и почему его кидало туда-сюда согласна с Вами:(

Добавлено (26 Сентября 2021, 15:48)
---------------------------------------------
Спасибо, что беседуете со мной!

Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 16:14 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Это зря. Хех, как особа приближенная к бизнесу- никогда (слышите?), никогда (!) не отодвигайте из-за отношений учёбу на задний план.

Немного расширю эту фразу: никогда не отодвигайте себя на второй план.
Вы выбрали неудачного кандидата в мужья. Список его косяков слишком большой чтобы строить с ним планы.


Не перестаю удивляться.
Украина
Kip16 Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2021, 17:12 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
никогда не отодвигайте себя на второй план

Мне так это тяжело даётся, если я люблю человека
Я буду растворяюсь, становлюсь его частью
Мне кажется, чтобы ты не ставил себя на второй план, другой человек должен ставить тебя на первый
Но я скорее всего ошибаюсь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание, непонимание ситуации и боль
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: