• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не могу отпустить прошлое
Не могу отпустить прошлое
white_woman Дата: Понедельник, 17 Мая 2021, 20:27 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Здравствуйте, мне 25 лет. 4 года встречалась с молодым человеком (27 лет) . За этот период несколько раз бросал меня (один раз даже в день рождения) по той причине, что сильно не нравилась его родителям (причина- мой сахарный диабет и то, что посмела заикнуться о свадьбе, а не согласилась жить в их доме на испытательном сроке пока родители не решат стоит ли ему жениться), а он очень зависел от их мнения и боялся сказать что-то против. После каждого такого случая отношения со временем восстанавливались по моей инициативе (знаю, что дура, но ничего не могла поделать, сильно любила). В марте 2020 года после того, как он вернулся с рейса, в очередной раз он меня бросил. Три месяца был дома, за это время мы ни разу не увиделись. В редких переписках в соцсетях повторял, что все. Мы только друзья и хватит трепать нервы. Прошло три месяца. Он снова ушел в рейс. Все это время я ужасно страдала, но потом все же решила попробовать начать жить заново...В июне я случайно познакомилась с парнем, не сказать, что он мне понравился, но то как он ко мне относился....Так ко мне ни один человек в мире не относился. Мы начали встречаться. И тут бывший, узнав о том, что у меня появился молодой человек, проявил активность. Пожелал вернуться, обещал, что уйдет от родителей и уже сам будет решать с кем ему строить семью. На какой-то момент я засомневалась...Того парня я знала только 3 недели, но видела его искренность и доброту. Тут же были 4 года любви вперемешку с угрозами и скандалами его семьи. Но все-таки я выбрала новую жизнь. Через какое-то время мне стало казаться, что я совершила ошибку. Я постоянно почему-то возвращаюсь к тому прошлому, думаю, почему не выбрала первую любовь...То ли захлестывала обида, то ли устала от постоянной нервотрепки. Бывший заявил, что он был дураком, раз любил меня. Мол, если бы я была хорошая и любила бы...то не стала бы никого искать даже если бы бросал меня 10 раз. И вообще должна была пока он был в рейсах ходить к нему домой, плакать и просить, чтобы меня приняли и не пытались нас разлучить. Хотя на следующий день после этих слов он уже сам гулял с новой девушкой... Сама вроде головой понимаю, что это бред полный. Что у меня сейчас спокойная жизнь с человеком, который обо мне заботится и ставит мои интересы выше своих. Я это вижу и ценю и стараюсь отплатить тем же. А мысли все равно возвращаются к прошлому. Не могу это перечеркнуть. Началась какая-то депрессия. Постоянно думаю. Прокручиваю в голове всю эту ситуацию. Хочу, но не могу и не знаю как отпустить это и идти дальше. В ноябре пыталась работать с психологом. На какое-то время стало чуть легче, но потом стало все возвращаться. Может это и не любовь была, а любовная зависимость? Как от этого избавиться?
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 17 Мая 2021, 21:25 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата white_woman ()
Как от этого избавиться?

Только заблокировав бывшего везде и оставив его в прошлом. По другому- никак. whiteflower
Украина
merlin333 Дата: Понедельник, 17 Мая 2021, 22:48 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
white_woman, Если психолог помогал, то может вернуться к нему?
Бывший ваш вампир какой-то, нафиг его.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 17 Мая 2021, 22:48 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
white_woman, понимаете - как бы вы не поступили, всё равно бы пожалели. С какими мыслями вы возвращаетесь в прошлое? Скорее оно может вызвать депрессию. Вы правы - это зависимость, и история сама не очень и мч гнилой, нормально бы не получилось.
Российская Федерация
white_woman Дата: Понедельник, 17 Мая 2021, 23:32 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
С какими мыслями вы возвращаетесь в прошлое?

Что он правильно сказал и я развалила эти отношения....Действительно ничего не сделала, чтобы наладить отношения с его родней, через 3 месяца уже начала искать новые отношения, хотя отчасти доказать первому, что я кому-то интересна и не буду страдать после очередного раза бросания.
Украина
ipomea Дата: Вторник, 18 Мая 2021, 01:08 | Сообщение # 6
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата white_woman ()
Но все-таки я выбрала новую жизнь.

Всё правильно сделали!
Цитата white_woman ()
Через какое-то время мне стало казаться, что я совершила ошибку.
Ошибкой было оставаться в токсичных отношениях, да ещё и постоянно проявлять в них инициативу.
Цитата white_woman ()
Мол, если бы я была хорошая и любила бы...то не стала бы никого искать даже если бы бросал меня 10 раз

Цитата white_woman ()
Мол, если бы я была хорошая и любила бы...то не стала бы никого искать даже если бы бросал меня 10 раз. И вообще должна была пока он был в рейсах ходить к нему домой, плакать и просить, чтобы меня приняли и не пытались нас разлучить.
Ага, шла бы за ним босиком, сбив ноги в кровь) А шо это за прынц такой? Альфа-самец офигенной перспективности? Красив, умён и сексуален? Бегите от любого человека мужского пола, который будет вам дуть в уши, что вы ему что-то должны. Даже если кажется, что это любовь. Это вам кажется, просто поверьте.
Вот с мужем вот ещё можно попытаться поспорить, кто кому должен)))
Цитата white_woman ()
Хочу, но не могу и не знаю как отпустить это и идти дальше.
Только признать, что ничего вы не изменили бы в этих отношениях. Он вас убедил, что от вас что-то зависело, чтобы внушить чувство вины. Виноватым человеком легко манипулировать. Вам просто нужно остановиться, и не взваливать на себя ответственность за те отношения. Просто примите, как аксиому, что любовь - чувство созидательное, продуцирующее положительную энергию, оно не должно разрушать, приносить боль и создавать конфликты.
Цитата white_woman ()
В редких переписках в соцсетях повторял, что все.
Он давно принял решение.
Цитата white_woman ()
Может это и не любовь была, а любовная зависимость? Как от этого избавиться?
Принять себя, зауважать себя, найти в себе всё самое хорошее, и понять, что не стоит растрачивать это на людей, которым это не важно, не нужно, и не имеет для них никакого значения. Это не ваши люди, пусть они живут хорошо, но где-нибудь подальше.

Добавлено (18 Мая 2021, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата white_woman ()
Действительно ничего не сделала, чтобы наладить отношения с его родней

А что вы могли сделать??? Ни-че-го.
Скажу по большому секрету, что при возникновении трудностей, любящие друг друга люди преодолевают их вместе. Стараясь защитить друг друга, оберечь, помочь и найти совместное решение.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
весна73 Дата: Вторник, 18 Мая 2021, 01:21 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
white_woman, четыре года встречаться с абьюзером, конечно, вы зависимы от его манипуляций. Никто не сможет вам сказать правильный ли выбор вы сделали выбрав другого человека, так как конкретно его никто не знает, но то, что вы выбрали другие отношения 100% верное решение. Да, и вы не должны бегать ни к каким родственникам унижаться, пошли бы они всей семьей лесом. Станьте счастливой, он еще к вашим родственникам побегает.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Вторник, 18 Мая 2021, 08:01 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Тут надо дать себе четкую установку, и не общаться. Вот совсем никак. Со временем пройдет, сами от себя будете в ужасе от того, что терпели так долго. Ничего с ним не будет. Тем более-он легко тут же начинает общение с другими. Значит верности не ждите вообще. Родители никуда не денутся, так и будет давление, и вам это надо? Перетягивание каната, тем более с родителями тягаться-пустое дело, учитывая что он зависим от их мнения.

Добавлено (18 Мая 2021, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата white_woman ()
Действительно ничего не сделала, чтобы наладить отношения с его родней,

А как наладить то, если вы знаете, что в этой семье вы лишняя? Проходила-знаю, пустая трата времени.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Мая 2021, 13:08 | Сообщение # 9
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата white_woman ()
Что он правильно сказал и я развалила эти отношения....Действительно ничего не сделала, чтобы наладить отношения с его родней, через 3 месяца уже начала искать новые отношения, хотя отчасти доказать первому, что я кому-то интересна и не буду страдать после очередного раза бросания.

Деточка, дорогая! Вы все делали для сохранения отношений.
И нифига вы не должны были его родне доказывать.

И не через 3 месяца вы стали искать, а через 4 года непрерывного унижения вас им и абьюза.

Плюньте и разотрите.

Любите себя, цените себя.
Поймите, что ни ваш диабет, ни что иное - это не может быть причиной, оправдывающей свинство и подлость вашего бывшего.
Он просто скотина редкостная.

Сейчас он стремится разрушить вашу новую жизнь и счастье.
Не потому, что любит и хочет быть с вами.
Поверьте, как только вы пошлете нынешнего мужчину, бывший вас бросит.

Просто мерзость его нутра не дает ему спокойно видеть, что вы счастливы, что вас уважают и ценят.

Добавлено (18 Мая 2021, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата white_woman ()
Мол, если бы я была хорошая и любила бы...то не стала бы никого искать даже если бы бросал меня 10 раз. И вообще должна была пока он был в рейсах ходить к нему домой, плакать и просить, чтобы меня приняли и не пытались нас разлучить.

Деточка, вы не должны никому доказывать, что вы хорошая.
Тех, кому это надо доказывать - за борт.
Как мусор.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 18 Мая 2021, 13:08
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 18 Мая 2021, 23:39 | Сообщение # 10
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
white_woman,
Цитата
Что он правильно сказал и я развалила эти отношения....
это чистая манипуляция, как и все эти четыре года с его стороны вместе с его родственниками, бросаниями, закидонами. Правильно сделали, что выбрали новые спокойные отношения. Эти разрушили бы вас до основания и довели до ручки. Рвите этот больной зуб с корнем. Да, поболит какое-то время, но пройдёт, тем более, что у вас есть близкий человек уже.
white_woman,
Цитата
ничего не сделала, чтобы наладить отношения с его родней
и не обязаны были. Это его родня - сам с ними должен разбираться и оградить вас от их нападок.
С таким человеком вы всегда, что бы вы ни делали, будете плохой/не такой как надо/ущербной и постепенно сами начнёте в это верить, а позднее такой станете и вылезти ,придти в себя уже не сможете. Вы вовремя сделали выбор не в пользу этого чувака, иначе, процесс обращения вас в овощ стал бы необратим. Бегите от него, роняя тапки при первом же его появлении и радуйтесь, ещё легко отделались.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 19 Мая 2021, 07:56 | Сообщение # 11
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
white_woman, у Вас диабет, и всего 27 лет. И будет долгая и прекрасная жизнь, если не пускать в нее подобных манипуляторов.

Добавлено (19 Мая 2021, 07:57)
---------------------------------------------
В Вашей Вселенной есть только одно Солнце и это Вы. Помните об этом всегда.

Добавлено (19 Мая 2021, 08:46)
---------------------------------------------
Прошу прощения - 25 лет.



Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не могу отпустить прошлое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: