Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Поговорите со мной пожалуйста. (Не могу пережить расставание целый год.)
Поговорите со мной пожалуйста.
Yanaits Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 08:08 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
VareAnnA, выходит, что это первые Ваши серьёзные отношения. Спасибо за откровенность. Теперь мне понятно почему так вышло. :whiteflower:
А мужчина б/у имел опыт совместности до Вас?
Меня очень смущают некоторые вещи, которые Вы делали от «безусловной любви», а он Вам разрешал так поступать.
Например:
Цитата VareAnnA ()
Я всегда мечтала о своём домике.

Хороша и светлая мечта Вашего видения жизни встречает его мечтательность о:
Цитата VareAnnA ()
Оказалось что у него была мечта с детства своя ферма и тут наши планы совпали.

Вы считаете, что мечты совпали и ринулись в бой с оттенком романтизма. Романтика отпала за ненадобностью мужчине. Не пригодилось. Хотя, домик для жизни в красивом месте и своя ферма не одно и тоже.
Дальше случилось:
Цитата VareAnnA ()
Потом он меня убедил что лес вырубим продадим лес и часть земли под какой нибудь котеджный посёлок.

Не понятно. Лес продать коттеджному посёлку или самому развернуть строительство? Но смена плана гениальная!
Цитата VareAnnA ()
Мы планировали эко ферму и базу отдыха отгрохать.

Это уже третья мечта. Домик в красивом месте, своя ферма, коттеджный посёлок и экоферма с базой отдыха! Не хватает только аниматоров.

Цитата VareAnnA ()
И конечно у нас были серьёзные планы не просто домик.

Вот корешок! Человек не в состоянии построить дом. Просто дом. Без лирики- белые берёзы и летят журавли постоят в сторонке. Но! Планы жи...
Тут любая убежит на край света. Дом он построит, ферму заведёт, но сделает это для себя. Любимого. Он из таких людей, которые будут использовать альтруистов себе на благо. Такого не переделать. :whiteflower:
Цитата VareAnnA ()
То есть я то мечтала о такой любви где я отдам всю себя и за это будет мне счастие.

Так только в кино бывает. То шо нам не показывают, что с отдающими будет дальше. Сначала обрастите собственностью, а потом отдавайте всю себя в постели. Только на подушечно-матрасном полигоне! Иначе будущее будет смутно весёлым. :whiteflower:
Я вижу огромный плюс в Вашей истории- ушли от хитреца. Поднабрались опыта и теперь старайтесь избегать подобное.
Украина
Sessy Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 10:52 | Сообщение # 82
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Цитата VareAnnA () И вот тут встаёт вопрос о безусловной любви. Встает вопрос о достоинстве.Насколько можно вас макнуть в дерьмо, чтобы вы продолжали "безусловно" любить?Где ваша красная черта?Есть ли она?

Вы понимаете, эта красная черта, наверное, есть. Причем у каждого она своя, свой уровень.
Ведь человека любят за что-то, за какие-то качества.
И если он становится... например, сильно жестоким, по отношению к любящему, то... может прекратиться и просто любовь, к нему... о безусловной о речи не будет. Потому что у него появились или проявились другие качества.

Затем, появление другой женщины, тоже может прекратить как любовь, так и безусловную. Хотя, говорят, не у всех. Зачем? Женщина есть шакти своего мужчины. А если появилась другая, то ты не его шакти уже... или это было иллюзией.
Хотя, например, Маяковского это не останавливала (третий в отношениях). Но то мужчина... наверное, это другое.

Добавлено (02 Сентября 2020, 10:57)
---------------------------------------------
Автору, конечно, нужно поискать теперь попробовать другого мужчину, но не давать ему сразу так много, без обязательств. Хотя, в принципе, и обязательства нарушаются...
Ну тогда, осторожнее и медленнее чтобы всё развивалось, чтобы оба вкладывались в отношения равно.
А жизнь покажет... может, тот потом останется один... и их судьба снова соединит.

Российская Федерация
VareAnnA Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 11:17 | Сообщение # 83
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Он ведь сам много работал. Просто без сил приходил. Я один раз в окно видела как он из трактора прям выпал на землю на колени, без сил. Жалко было поэтому и впрягалась сама.
Было в принципе за что влюбиться. Я за ним как за стеной себя чувствовала. Он реально решал все проблемы. И до сих пор ценю в нём эти качества. Просто наверно действительно любовь прошла. У него был до меня опыт совместной жизни. Но говорил что я первая настоящая любовь. в начале это было правдой я уверенна. Просто когда я начала чего то требовать стала не любимой. У него ж самцовость повышенная)))

Добавлено (02 Сентября 2020, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Он из таких людей, которые будут использовать альтруистов себе на благо. Такого не переделать.

Вот это наверно в точку.

Добавлено (02 Сентября 2020, 11:21)
---------------------------------------------
Сначала то он восхищался мной и умненькая и целеустремленная и зарабатывать умею и бизнес у меня был ( до него правда). А я то всю жизнь на себе всё тащила и хотела как раз уже расслабиться. И вот когда окончательно ему сказала что не буду помогать ему с дровами и воду таскать и сумки по 15 кг. Тут он видимо и разочаровался.

Добавлено (02 Сентября 2020, 11:27)
---------------------------------------------
Помню мне предложили там в деревне работу в теплицах. Там зарплата была до 50 тысяч. Я сходила посмотрела труд адский. Я не захотела идти, ну не моё. Ну не моё я творческий человек сижу за компом дизайнерю. Он говорит почему не пойдёшь там зарплата больше, почему ты не хочешь мне помочь. Я ему сказала что это его проблемы, сам на себя всё это взвалил, я об этом не просила. Мне бы хватило немножко земли и домик. Давай говорю если хочешь с дровами буду помогать, но в теплицы не пойду. Он обиделся.Вот как вы считаете я тут права или нет?

Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 11:34 | Сообщение # 84
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
VareAnnA,
Цитата
когда окончательно ему сказала что не буду помогать ему с дровами и воду таскать и сумки по 15 кг. Тут он видимо и разочаровался.
тогда ему не женщина нужна, а тягловая лошадь.
Цитата
Он обиделся.Вот как вы считаете я тут права или нет?
вы правы. А на обиженок воду возят. Вы и так немало вложили в то, что в итоге досталось ему, как можно ещё такими вопросами задаваться? Бесплатная рабсила ему нужна.

Добавлено (02 Сентября 2020, 11:37)
---------------------------------------------
VareAnnA,

Цитата
Он реально решал все проблемы.
судя по всему вышенаписанному вами, он же сам их и создавал. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
VareAnnA Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 11:40 | Сообщение # 85
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Девочки кто как себя отвлекает от мыслей дурацких. Я уже квн посомтрела, фильмы позитивные посмотрела. В лес погулять сходила, в парк погулять съездила. Вроде легчает, но мысли всё равно голову не покидают. Спорт сразу говорю не сильно моё.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 11:40 | Сообщение # 86
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
VareAnnA,
Цитата
Сначала то он восхищался мной и умненькая и целеустремленная и зарабатывать умею и бизнес у меня был (
а вот здесь я бы уже призадумалась. Звоночек, однако. Хвалил отнюдь не женские качества, а умение заработать, что женским качеством не является. Не туда, ой не туда, куда обычно мужчина обращает внимание в отношении женщины, он свой глаз положил.

Добавлено (02 Сентября 2020, 11:41)
---------------------------------------------
VareAnnA,

Цитата
Девочки кто как себя отвлекает от мыслей дурацких
работаю обычно много и насущными делами занимаюсь, чтобы времени на всякую чушь не оставалось.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
VareAnnA Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 11:45 | Сообщение # 87
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
судя по всему вышенаписанному вами, он же сам их и создавал.

Я другое имею ввиду. Помню в общаге там народ не очень адекватный. С одними соседями поругалась. Вечером ему нажаловалась надеялась что он меня пожалеет, а он вообще ничего не сказал. Я конечно огорчилась. А потом смотрю они со мной прям тише воды.Выяснилось что он сходил сам на них рявкнул и все притихли. Машину если надо было добыть чтобы вещи перевезти. По инстанциям всяким, судам везде он ходил. Находил там людей из под земли. Ну и материально конечно.

Добавлено (02 Сентября 2020, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
а вот здесь я бы уже призадумалась. Звоночек, однако. Хвалил отнюдь не женские качества, а умение заработать, что женским качеством не является. Не туда, ой не туда, куда обычно мужчина обращает внимание в отношении женщины, он свой глаз положил.

Я просто про сексуальное писать не стала. Я там костюмчики всякие люблю. Это его тоже восхищало. И пожрать он любит, как все мужчины. А я очень люблю готовить всякие необычные вкусняшки. Это его конечно тоже прильстило.

Добавлено (02 Сентября 2020, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
работаю обычно много и насущными делами занимаюсь

Насущные как-то на автомате делаются. А вот на работе как раз вообще сосредоточиться не могу. Надо наверно цель какую-нибудь поставить и к ней идти целеустремленно. А что вот там перекраситься, маникюр, и всякая такая ерунда помогает?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 11:57 | Сообщение # 88
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
VareAnnA,
Цитата
Надо наверно цель какую-нибудь поставить и к ней идти целеустремленно.
однозначно. Давно пора whiteflower
Цитата
А что вот там перекраситься, маникюр, и всякая такая ерунда помогает?
если чисто поиграться, временно помогает. Цель лучше. Общение, интересное и разностороннее помогает. Из поиграться как приятное дополнение - шоппинг, косметика, ароматы (только сильно не увлекайтесь, а то ресурсов на цели не останется laught ) Творчество тоже, если умеете на инструментах играть (можно, кстати и поучиться), стихи, рисование, танцы и иже с ними. Да полно всего можно найти, главное захотеть.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
VareAnnA Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 12:13 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Ангелина спасибо. Хоббей у меня валом и рукоделие и на гитаре умею и на синтезаторе учусь. Но что то не тянет. Но вы меня подтолкнули алмазную мозаику хочу давно

Добавлено (02 Сентября 2020, 12:15)
---------------------------------------------
Сейчас кстати вспомнила мы когда с ним разругались я себе картину по номерам купила нервы успокаивать. Он увидел как я рисую и сказал "Противно аж весь день на диване сидишь заняться как будто больше нечем"

Добавлено (02 Сентября 2020, 12:39)
---------------------------------------------
Всё, решено, есть цель. Буду зарабатывать на свой собственный домик мечты. Поддержите меня пожалуйста

Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 13:25 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
VareAnnA, конечно! И для этого необязательно лес валить)


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 13:28 | Сообщение # 91
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
VareAnnA,
Цитата
Поддержите меня пожалуйста
поддерживаю whiteflower

Добавлено (02 Сентября 2020, 13:31)
---------------------------------------------
VareAnnA,

Цитата
Он увидел как я рисую и сказал "Противно аж весь день на диване сидишь заняться как будто больше нечем"
противно - это когда мужчина своей женщине такое говорит. Нафиг с пляжа этого рабовладельца.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 02 Сентября 2020, 20:13 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата VareAnnA ()
алмазную мозаику хочу давно

VareAnnA, если вы занимаетесь сами дизайном и хорошо рисуете Алмазная техника вряд ли заинтересует.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
VareAnnA Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 05:44 | Сообщение # 93
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Всем доброе утро. Всё хожу пережёвываю в голове. Никак мысли не выходят. Не получается пока что перестроиться. Пытаюсь рассуждать что было. Не просто же так ведь я ушла. Значит было плохо. Я конечно за этот год изменилась и смотрю на всё совсем по другому. И мало вероятно что он изменился. Но меня прям разрывает мысль что у него другая. Я вообще никогда не была ревнивой. И она ведь приживётся потому что для неё такая жизнь в деревне не ад как для меня а норма. Она наверняка ныть не будет. Ох блин.

Добавлено (03 Сентября 2020, 05:46)
---------------------------------------------
А ещё меня мучает мысль что она ничего этого делать не будет. Не будет всё тянуть на себе и он её всё равно будет любить.

Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 07:25 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
VareAnnA, не печальтесь. Обидно, конечно, но он вряд ли изменится. Останется таким же черствым и малоэмоциональным, будет работать до упаду и требовать того же от дамы. Если она разделит с ним мечту, то приживется.
А Вы лучше меньше думайте, что там и как у них. Если хотите домик, совершенствуйтесь в профессии или ищите мужа с приданым.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
VareAnnA Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 10:27 | Сообщение # 95
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Что вы думаете. Я сегодня ездила в "психушку". Вычитала тут на форуме что бесплатно можно к психотерапевту попасть. Позвонила, сказали приезжайте в живую очередь. Приехала, карту завели. Хорошо хоть очереди не было. Зашла к врачу, не знаю как и сказать, страшно было. Он спрашивает что я хотела. Говорю антидепрессанты хотела. И он мне объясняет. Если вам нужен психиатр Я вас осмотрю, но тогда нам придётся поставить вас на учёт, а это последствия потом везде. Если вам нужен психоневролог то это только в платную клинику. Я конечно говорю на учёт мне не нужно, не смертельная ведь ситуация. Но как мне понять то что делать, я как могу определить к какому мне врачу. А он мне опять то же самое повторяет. Если хотите я вас осмотрю, но тогда на учёт. Я сказала, спасибо, до свидания. Карточку мою анулировали. Классно как помогли))))) Страна блин наша.

Добавлено (03 Сентября 2020, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
но он вряд ли изменится. Останется таким же черствым и малоэмоциональным, будет работать до упаду и требовать того же от дамы

Я думаю что это именно так. Но я уже пересмотрела свои взгляды на жизнь и может это для меня уже нормально. Всё кроме того что я должна впахивать. Я сама сильно эмоциональная и его эта сдержанность может даже и к лучшему. Я там что-нибудь высказываю, а он молчит. Это же бесит ещё больше. Он всегда говорил успокоишься поговорим. А как тут успокоиться если мне плохо, а он никак не поддерживает. Сама в себе ещё больше накручивать начинаешь.
Я сама всегда думала что мне нужен рядом активный, веселый. А тут на свидание ходила, парень хороший, веселый, сюсюкательный такой. А мне это всё чересчур как-то. Вот и пойми что нужно
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 10:47 | Сообщение # 96
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
VareAnnA,
Цитата
как могу определить к какому мне врачу.
вы заболели? У вас подозрения на психические отклонения? Слышите голоса? Видения мучают? Дезориентация во времени и пространстве?
Чего пошли к психиатру? Он ваши проблемы не решит.
Попейте афобазол в крайнем случае, если уж так хочется пилюлей. У нас учителя в школе на нем сидят. Но учтите, что он проблемы тоже не решает.
Волшебных таблеток не существует. Существуете вы и ваша голова на плечах.
VareAnnA,
Цитата
Вот и пойми что нужно
общайтесь и не зацикливайтесь. Только так и поймёте.

Добавлено (03 Сентября 2020, 10:51)
---------------------------------------------
VareAnnA,

Цитата
Пытаюсь рассуждать что было.
это нормально. Все грабли исправляются методом анализа и работы над собой.
Цитата
меня прям разрывает мысль что у него другая.
хватательный рефлекс. И тем сильней он будет проявляться, чем больше вы будете интересоваться их жизнью и меньше своей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
VareAnnA Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 11:05 | Сообщение # 97
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вы заболели? У вас подозрения на психические отклонения? Слышите голоса? Видения мучают? Дезориентация во времени и пространстве?

Не так конечно всё запущено. Но не ем уже эти 4 дня. прям не могу себя заставить. Хочется только лежать и плакать. Я понимаю что так могу вообще в бездну скатиться поэтому и заставляю себя всё делать, но делаю на автопилоте вообще сегодня чуть под машину не попала. Вот и хотела таблетку по серьёзней. Аптечные успокоительные я до этого уже пробывала почти все, помогает очень слабенько.
Я же понимаю что нужно перестать думать о нём и о ней. И идти вперед. Но не могу справиться реально.

Добавлено (03 Сентября 2020, 11:08)
---------------------------------------------
А как вы думаете есть вероятность что пройдёт время, я успокоюсь. И мы каким нибудь образом опять сойдемся. И всё такие переосожнавшие заживём счастливо. Или это маловероятно и лучше гнать от себя эти мысли. И прям совсем вычеркнуть этот этап жизни вперед только вперед

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 11:22 | Сообщение # 98
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
VareAnnA, помните как Барон Мюнхгаузен себя из болота за волосы тащил? Берите с него пример. Если дальше будете сопли размазывать - ничего хорошего не будет.
Цитата
не могу справиться реально.
можете. Причём, только вы и можете.
Цитата
есть вероятность что пройдёт время, я успокоюсь
есть, но это зависит от вас.
Цитата
мы каким нибудь образом опять сойдемся. И всё такие переосожнавшие заживём счастливо
в жизни множество вероятностей и вариантов. Но сами ответ вы уже знаете:
Цитата
лучше гнать от себя эти мысли. И прям совсем вычеркнуть этот этап жизни вперед только вперед
а там жизнь разберётся что к чему. У вас есть вы и условия вашей задачи - так решайте её. Идите и справляйтесь. А мужика оставьте, у него уже другая жизнь, живите своей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 11:33 | Сообщение # 99
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
VareAnnA, логика может привести вас из пункта А в пункт В. А воображение куда угодно. ( Эйнштейн).
Зачем вы уходили? Для того, чтобы вернуться? Не подумали, что место может быть занято? Он вам очень очень нужен? Соскучились по загрузке самосвалов дровами?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
VareAnnA Дата: Четверг, 03 Сентября 2020, 11:58 | Сообщение # 100
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Зачем вы уходили? Для того, чтобы вернуться?

Уходила потому что устала. Возвращаться на тот момент не собиралась конечно. Но я же говорю что многое переосознала. Многое он делал правильно, а я нет. Но всё же не считаю что он полностью прав. Использовал конечно. Но оправдываю сейчас. Думаю если обсудить он поймёт, а может уже понял. И всё может быть хорошо.
Цитата Тантра ()
Не подумали, что место может быть занято?

Вот этого я 100% не ожидала. Знаю точно что пол года у него никого не было, ушёл полностью в работу. И он и был бы так один сам искать не стал бы. Но там соседка добрая попалась подсунула эту девушку ему. А ему конечно уже столько времени одному понятное дело уже кто-то нужен. Особенно быт для него важен.
Цитата Тантра ()
Он вам очень очень нужен?

Вот честно не могу понять. То ли я по нему соскучилась, то ли просто жалко что столько вместе прожито и привычка, то ли чувство собственничества. Если бы я могла разобраться было бы проще. Если бы он хоть поговорил со мной я бы может поняла.

Цитата Тантра ()
Соскучились по загрузке самосвалов дровами?

По этому нет конечно. Именно это я и переосознала, что женщина не должна всё это делать. И не буду. И как раз не понятно может если я ему это скажу он ответит "Тогда ты мне не нужна" и опять же всё сразу понятно станет. А так блин только домыслы. Почему мужики такие непонятные, неужели трудно просто поговорить столько лет вместе, просто по человечески
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Поговорите со мной пожалуйста. (Не могу пережить расставание целый год.)
Поиск: