• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Растерянность и боль (Конец нашей истории)
Растерянность и боль
Влада Дата: Четверг, 30 Мая 2019, 18:05 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Но останусь при своём - грипп лопухом на попе не лечат.

Космея,


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 30 Мая 2019, 18:21 | Сообщение # 22
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Влада,


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 31 Мая 2019, 17:27 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Космея,


Предполагаю у автора по симптомам явно есть психиатрическое заболевание, но какое конкретно? Психиатр снял острую фазу медикаментозно. Что дальше делать? Можно конечно долбить препаратами. "Растение" на себя руки не наложит. Но, сейчас врачи психиатры, в основной своей массе, не так безжалостны к пациентам. Потому и направляют их дальше либо к врачам психотерапевтам, либо к клиническим психологам. Чтобы те продолжали работать с ними не медикаментозными средствами. Но не медикаментозная работа с врачом психотерапевтом - дорогое удовольствие. Клинический психолог часто дешевле. А несколько сессий вообще входит в спектр услуг по полюсу ОМС. Потому чаще работают именно с клиническими психологами.

Космея, простите, что пост получился адресным вам. На самом деле я писала его в принципе. Возможно именно к вам он имеет минимальное отношение. whiteflower


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Coralin Дата: Суббота, 01 Июня 2019, 09:20 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Хмм, давайте по-порядку.
1) у меня НЕТ денег на психотерапевта! Несмотря на то, что я весь этот год по факту работала на двух работах (вторая скорее подработка), платить минимум 500 грн в неделю (а столько примерно стоит нормальный психотерапевт) я не могу себе позволить. Психолог это оптимальный вариант для меня и повторюсь, моё состояние ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось.
2) Когда он бросил меня летом, у нас как раз был перерыв в терапии. Может, возобнови я терапию тогда, всё сложилось бы по-другому.
3) Как я вернула его: нет, самоубийством не угрожала. Никогд не угрожала. Мы общались дружески, потом поехали вместе на море. И вот как-то он оттаял.
4) А почему я должна спрашивать у психолога о том, что мне стоит писать в интернете?) Почему должна вообще у кого-либо спрашивать разрешения? Мне просто хотелось выговориться и услышать мнение со стороны и я не вижу в этом ничего судьбоносного или опасного.
Прошу прощения, что пишу вот так, без цитирований, с телефона это весьма сложно.

Добавлено (01 Июня 2019, 09:24)
---------------------------------------------
И да, пожалуйста, не надо мне ставить диагноз по аватарке и судить о том, какае именно лечение мне нужно.

Добавлено (01 Июня 2019, 09:32)
---------------------------------------------
>>"понимал, что с её психологическими нюансами такое совместное проживание может привести к чему угодно? Что, собственно, и выстрелило на Валентинов день."

То, что случилось на Валентинов день, было после медикаментозного лечения, но ДО психотерапии, это случилось полтора года назад. Ни во время, ни после работы с психологом, суицидальных попыток у меня не было.



"Это и есть моя жизнь – как и все жизни, таинственная, невозвратная и священная. Такая близкая, такая настоящая, такая моя. И как это потрясающе – позволить ей быть" - Шерил Стрэйд.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Растерянность и боль (Конец нашей истории)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: