Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Понятно , что ничего не понятно ....но ясно , что мрак (С ног на голову за 15 минут....прости мир , но ты рухнул)
Понятно , что ничего не понятно ....но ясно , что мрак
Мильс Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 12:14 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Одни клише про бесправие женщин крутятся в голове.


151971, в далекие далекие девяностые моя подруга вышла замуж за таджика. Здесь, в России было все прекрасно, на руках носил , через год поехали к нему на Родину, но в свой дом "муж" ее не пригласил, поселил в гостинице. Она на этот пунктик внимания не обратила, а зря...еще через год поехали в таджикистан насовсем и что ? Она оказалась самой низшей женой, последней из его четырех. Поселили отдельно от мужа, в комнатке без удобств. Никто из старших жен с ней не общался, спал с ней муж не чаще раза в неделю, был груб и жесток. Его мать вообще никак не воспринимала невестку, доверяла самую грязную работу. Спустя пол года подруга в чем была сумела сбежать со двора, в городе помогли таксисты. как то посадили ее на автобус идущий в Россию. Вот такая мусульманская жизнь.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 12:14 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
muravey, спасибо за сказку.Голливуд отдыхает.
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 12:28 | Сообщение # 43
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
спасибо за сказку.Голливуд отдыхает.

Реальные сюжеты намного круче, чем придуманные.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Vitaminachka Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 12:28 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
Я отдаю себе отчёт в том , что лучше поставить точку. Но мне страшно.... я , понимаете , по дурости своей полностью растворилась в этом всем. Не буду скрывать, мне , как и любой женщине, хотелось заботы. Хотелось сильного мужчины рядом....вот я и растворилась) это такое счастье просто быть Женщиной. Не решать без конца все проблемы , а просто выполнять свои обязанности: быть с детьми , с мужем , создавать уют и тепло..... но сказка закончилась ) ...

Кто Вам сказал, что Вы теряете вместе с этим мужчиной последнюю надежду чувствовать себя женщиной и надежду на счастье? Измените подход к ситуации, фактически, просто, закончились отношения с мужчиной из Турции , которые длились 4 года. Не больше, не меньше. Не драматизируйте и не топите себя в этой надуманной от части тоске. Двое дочек вам столько тепла могут дать, сколько не один мужчина не сможет, это Ваше богатство, а мужчины приходят и уходят, только редкие из них, действительно -потеря. Обязательно появится другой.
Мой опыт говорит, что иностранцы-это всегда сложнее, чем наши русские, разница менталитетов есть, и требует серьезных уступок от женщины. Не всегда это дается легко.
У всех людей есть свой опыт, также есть стереотипы и клише, есть статистика. Но никто не может знать, как сложилась бы конкретно Ваша ситуация)
Вам девушка написала очень верно, займитесь спортом, работой, постарайтесь пересилить желание страдать и переживать.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:04 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Девочки, турки реально не так страшны. Тем более, что родом из Грузии, а значит из СССР.
У нас этих турок много живут. Жениться очень любят на русских. И ничего особо страшного тут нет. А свекровь и русская может не дать семье состоятся.
Потому я бы не особо автора клевала по этому вопросу.
Другое дело, что восточные люди как искренне сильно любят, так искренно сильно и ненавидят. Очень сильные эмоции они транслируют. И эмоции ЛЮБЫЕ. то бишь все. И вот это надо учитывать. Если уж он мотался с Турции во Владивосток, потому что запал, то если что по нему не так, то он тоже сдерживаться и жеманничать не будет.
Но есть у меня подозрение, что это еще не все. Если он реально был влюблен, то остынет и объявится.

Я вот больше понять не могу, как руководитель в крупной компании, могла уйти с работы ради домашнего уюта. Значит вы не такой уж и руководитель, не по призванию это ваше. Случайное назначение значит. Не за лидерские качества, а за прилежный труд. Потому вы правы, что пока с работой на дому определились. Не ваше это руководить. И не лезьте опять туда же. Не мучайте себя.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:05 | Сообщение # 46
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата La_Le ()
это такое счастье просто быть Женщиной.

Счастье не зависит от пола и его реализации. Имхо. Счастье можно найти в золотом рассвете, в цветущей сирени, в лучах солнца, в шуме прибоя, в красивом закате солнца... В материнстве, когда ребёнок достигает успеха, получает награду, срывает апплодисменты за своё выступление. В профессии, когда выходишь на новый уровень. Каждый выбирает сам, что для него счастье. Вы рождены женщиной, и никто этого уже не отнимет, это не счастье, это данность. Вы увидели счастье в этом парнёрстве, потому что придавали этому огромное значение.
Цитата La_Le ()
а просто выполнять свои обязанности: быть с детьми , с мужем , создавать уют и тепло

Вы оформили с ним отношения?
Цитата La_Le ()
Шли разговоры о свадьбе. О переезде в его страну.

Вы дали согласие на переезд? Как бы сложилась судьба девочек там? Что было бы с их образованием там?
Извиняюсь за много вопросов smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:09 | Сообщение # 47
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Спустя пол года подруга в чем была сумела сбежать со двора, в городе помогли таксисты. как то посадили ее на автобус идущий в Россию.

Я слышала историю похлеще: девушка сбежала из Узбекистана в товарном вагоне с углём. Зарывались в уголь вместе с ребёнком, чтобы не нашли.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:12 | Сообщение # 48
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Тем более, что родом из Грузии, а значит из СССР.

ЭЭЭ)))
А вы в Грузии жили?)
Я жила. Среди самой цивилизованной и культурной публики (ученые, музыканты).
Они в России - одни. Приезжают домой - как будто подменили (как в рассказе Мильс).
Смешанные браки выживают лишь если постоянно живут в России. Вдали от родителей.

Это реально другой менталитет.
Внешний флёр - одно, а реалии внутри - совсем другое.

Добавлено (11 Апреля 2019, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
У нас этих турок много живут. Жениться очень любят на русских. И ничего особо страшного тут нет.

И что, вот прям многие увозят в Турцию жен с детьми от предыдущих браков?
И там их хорошо принимают?

Не поверю.
Разве что жена имеет независимые от мужа ресурсы.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:15 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
У меня самая моя близкая подруга замужем была за Иорданцем. Сын у нее от него. 15 лет маялись они туда - сюда. Развелись. Ей там не по себе. А ему в России, кроме как в 90-е торговать на рынке больше ничего не святило. А у него высшее образование. Сейчас у себя в Иордании преподает в университете.
А по жизни все у них было замечательно. Ни каких страстей не случилось. Никто не над кем не издевался. Детьми не шантажировал. Вообще ее БМ - араб замечательный человек. Мы с друзьями до сих пор с ним в сети общаемся. Вспоминаем как по молодости вместе чудили компанией. Он второй раз там женился. Две дочери. Жена американка. Но ее семья там уже третьим поколением живет. Ну нравятся ему европейки, хоть тресни.

Цивилизованные и культурные люди в мусульманских странах тоже не редкость. А 2-ой механик на судне - это не торговец на лавке на рынке. Считаю что ничего страшного автору не грозило. Ну не полоумная она дура, чтобы 4 года в клетку тигра ходить и не понимать этого.

Добавлено (11 Апреля 2019, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
А вы в Грузии жили?)

Нет не жила. В Тбилиси отдыхаю каждый год 2-3 раза. Друзей там много. Правда говорят, что Тбилиси - это отдельная национальность. Такого принятие людей другой веры есть разве что в Индии. Они в одном дворе всю жизнь проживали и только на похоронах узнавали кто какой национальности зачастую.

Добавлено (11 Апреля 2019, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
И что, вот прям многие увозят в Турцию жен с детьми от предыдущих браков?

А зачем увозить? Они у нас живут. Последние лет 10 не хотят они в Турцию возвращаться. Говорят у нас перспектив больше. Наоборот у нас жилье покупают. Туда ездят только в гости.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:22 | Сообщение # 50
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Они в России - одни. Приезжают домой - как будто подменили

Тоже обращала внимание. Меняются сильно. Традиции, мнение семьи и родственников, общая атмосфера обязывают.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:24 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Я жила.

В какой части Грузии? Просто именно для Грузии это вопрос существенный. Потому что кахетинец отличается от мегрела как русский от немца.
Но я так предполагаю, что жених автора не грузин, а турок, которые просто жили в Грузии. Т.к. он мусульманин. А Грузия христианская страна. Такого уровня христинства как в Грузии надо еще поискать. Разве что в Греции.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:25 | Сообщение # 52
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Правда говорят, что Тбилиси - это отдельная национальность.

Так же как и Баку. Правда, сейчас уже гораздо в меньшей степени - многие русские уехали оттуда, и не только они, а раньше там мультинациональный котел был.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:26 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Меняются сильно.

Так в гостях мы все другие. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:27 | Сообщение # 54
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но я так предполагаю, что жених автора не грузин, а турок, которые просто жили в Грузии.

Ту́рки-месхети́нцы — субэтническая группа турок, происходящая из области Месхетия на юго-Западе Грузии.
Наверное, жених как раз из них.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:39 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ту́рки-месхети́нцы — субэтническая группа турок, происходящая из области Месхетия на юго-Западе Грузии.
Наверное, жених как раз из них.

Тогда именно их я знаю лучше всех остальных турок. Так как именно месхетинцы имеют поселения в нашем крае и по численности занимают у нас 13-е место среди всех народностей в крае.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:46 | Сообщение # 56
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Щас автора подождем, уточним - что там за турок.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:48 | Сообщение # 57
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Девочки, турки реально не так страшны.

Да ведь среди любых национальностей есть нормальные и адекватные люди.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:55 | Сообщение # 58
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да ведь среди любых национальностей есть нормальные и адекватные люди.

firefly, У Автора 2 дочки от предыдущего брака. Если бы она была без детей, так пусть хоть в джунгли едет жить. Её жизнь и ей решать.
А в этой истории совсем другие условия.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 13:58 | Сообщение # 59
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Моя хорошая подруга вышла замуж за ливанца. Живут в Ливане уже давно, более 15 лет. Но...он католик. Там половина Бейрута католиков, половина мусульман. Там, где живут мусульмане, часть беднее.
У них двое детей, дочь и сын. Они вместе учились в институте.
Но, это скорее исключение из всех браков с арабами и мусульманами. Тем более, я не верю, что турку нужна тетка с двумя прицепами. Поразвлечься, конечно, нужна. А для брака нет, однозначно. Менталитет не тот совсем.
Грузины? Они по-моему два раза уходили в ислам? Если я ничего не путаю в истории.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 14:01 | Сообщение # 60
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo, я всё понимаю.
Но всех подозревать в педофилии - это чокнешься, правда.
И совсем не секрет, что и родные отцы бывают педофилами, к сожалению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Понятно , что ничего не понятно ....но ясно , что мрак (С ног на голову за 15 минут....прости мир , но ты рухнул)
Поиск: