Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выводы бывшей любовницы (взгляд на отношения с ЖЛ трезывыми глазами)
Выводы бывшей любовницы
Хлопок Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:39 | Сообщение # 341
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
женщина - человек только рядом с мужчиной

qazwsx, нет, настоящая женщина - это человек рядом с чужим мужчиной( читай мужем)
Вы так , похоже, считаете?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:40 | Сообщение # 342
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
Жена же не является несбыточной мечтой, но ее условия дают ей возможность стать для мужа родной, самым близким человеком, который все о нем знает, и плохое и хорошее.
здесь скорее вопрос к мужчинам-что ж изменщики, как в попку ужаленные начинают бегать, когда их жена-немечта начинает встречаться с другими мужчинами? Это вопрос, на который я не могу найти ответа.
Вы предполагаете, что здесь сплошные идиотки, которые прям так хорошо знают мужей, что по несколько лет не видели их загулов?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:42 | Сообщение # 343
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
он гулял, она ушла, соответственно, в развале семьи виновата она.

qazwsx, ржу-не могу

Добавлено (27 Апреля 2018, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата qazwsx ()
ушла бы

qazwsx, да?, Вы поэтому в любовницах? Вступили в отношения уже зная, что мужчина , скажем, ну не совсем свободен?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
qazwsx Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:42 | Сообщение # 344
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Я все-таки предлагаю вывести эту тему в более практичное русло:

1. Добавлять свои аргументы, которые могут помощь наивным любовницам. Понимаю, что все это знают, понимают, но все-таки.
Мне, например, пришел на ум восьмой - отсутствие ощущения защиты. Если жена - она всегда ЗА мужем, в любое время может рассчитывать на его помощь, то у любовницы - это только тогда, когда он "может". То есть встречаясь с ЖЛ, женщина рассчитывать должна только на себя.

2. Либо, кстати мне это интересно, ваши варианты того, чего бы вы точно ни за что не стали терпеть

Вот пишу я все это и самой смешно. Такие у меня сомнения, что воспримется это предложение адекватно. pleasantsurprize Суть каждой темы - первые три страницы - нападки, потом - разговоры на глубоко отвлеченные темы.
Но все-таки надежда теплится...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:44 | Сообщение # 345
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
аргументы, которые могут помощь наивным любовницам

qazwsx, наивным??? да ни чохо им не поможет, только все опытным путем, только им


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
qazwsx Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:54 | Сообщение # 346
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
qazwsx,
Цитата
ушла бы

Дети у вас есть?


Рассмотрим возможные варианты:

Я замужем, есть дети – ну раз все в жизни хорошо, не сталкивалась с серьезным горем – как можно других тут поучать???? Вот окажись ты действительно в такой ситуации – тогда посмотрим, где твоя гордость будет!
Я замужем, детей нет – конечно ушла бы, легко тут шашкой махать, когда не знает радость материнства и обрекать растить детей без отца
Я не за мужем, дети есть – ну конечно, вся такая развитая из себе разведенка, учит как себя уважать, и в одиночку детей тащить, портить психику им с малолетства
Я не замужем, детей нет – ну это вообще целое поле для уничижительных комментариев в сторону обидевшейся брошенки ,не то слишком юной, не то слишком старой..
Допускаю иные вариации

Факт моего материнства или замужества даст вам внутреннее право доверять/не доверять моему мнению, соглашаться или не соглашаться с ним?
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 15:58 | Сообщение # 347
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Автор, а лет Вам сколько? В первом посте не нашел.
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:00 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
которые могут помощь наивным любовницам

qazwsx, я пропустила или вы так и не ответили, вы в любовницах ходите ( ходили) или в женах? Почему надо учить любовниц, тем более наивных?


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Darling Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:08 | Сообщение # 349
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
чего бы вы точно ни за что не стали терпеть

Не стала бы терпеть любовницу, разбирающую нашу с мужем жизнь по косточкам.

Добавлено (27 Апреля 2018, 16:08)
---------------------------------------------
И мне интересно, куда бы вы ушли, узнав, что у вашего мужа была любовница? И зачем надо уходить из своего дома?

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:10 | Сообщение # 350
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
Факт моего материнства или замужества даст вам внутреннее право доверять/не доверять моему мнению, соглашаться или не соглашаться с ним?

Безусловно. Одно дело умозрительно рассуждать, видя ситуацию со стороны. Другое - самой испытать все это на собственной шкурке.


Попробовать все
Китай
qazwsx Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:16 | Сообщение # 351
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
вопрос был "ушли бы вы" - ответ "ушла бы".
Подразумевает "закончила бы свою семейную жизнь с этим мужчиной". Это естественно не означает сразу. Это принятие решения и соответствующие последующие действия. Я с юности работаю, поэтому мне сложно представить полную материальную зависимость от мужчины, период декрета, конечно не имеется в виду. И вообще, у меня есть голова на плечах, хорошее образование, хороший опыт, с какой стати мне ставить крест на своей жизни, если в этой ситуации гипотетический муж поставил крест на нашей с ним.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:26 | Сообщение # 352
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
qazwsx, у нас на форуме есть очень хорошая девушка Тристи.
Она умница, красавица и очень-очень развита. Для справки - у неё два высших образования.
Но у неё нет детей и о детях она пишет очень умозрительно.
Потому что если у тебя есть дети - это многие вещи меняет и в тебе самой, и в твоих установках жизненных.
Относительно замужества - ещё проще.
Семейная жизнь, особенно долгая с одним и тем же человеком - она тоже меняет и жену, и мужа. Исподволь, незаметно.
Если человек пишет умозрительно - это бывает интересно и познавательно (я всегда с интересом читаю мнение Тристи и о семейной жизни, и о воспитании детей - без капли иронии это пишу), но к реальной жизни как правило имеет очень мало отношения.
Ну и возраст накладывает отпечаток.
Чем старше человек, тем взвешенней оценки. Обычно так. Но бывают и исключения. pleasantsurprize

Добавлено (27 Апреля 2018, 16:26)
---------------------------------------------
qazwsx,

Цитата
с какой стати мне ставить крест на своей жизни, если в этой ситуации гипотетический муж поставил крест на нашей с ним.

Вам, например, лет 45. У вас дети - студент и школьник.
С мужем прожили лет 25. Вы узнали об измене.
Развод означает размен квартиры и переезд.
Скорее всего жилищные условия ухудшатся. Содержать детей в одиночку вы сможете впритык. То есть кроме жилищных условий тотально упадёт уровень жизни детей.
У младшего ребёнка - переходный возраст. Папа, например, добрый полицейский, а вы - злой.
При таких гипотетических вводных - ваши действия?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
qazwsx Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:30 | Сообщение # 353
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Это конечно все прекрасно, и вы правы в своих рассуждениях.
Каждая ситуация индивидуальна. Для кого то лучше промолчать, а кто-то будет жить дальше и плескаться омерзительными словами при каждой удобной ситуации, но сохранит ДОМ. Кто-то просто уйдет, и встретит второго мужа, потом может и третьего.
Только почему вы тогда обижаетесь на слово "терпила"? Ведь по факту это так и есть. Какими бы ни были причины оставить семью, вы закрыли глаза на предательство и перетерпели унижение как человек и как женщина.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:35 | Сообщение # 354
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
Факт моего материнства или замужества даст вам внутреннее право доверять/не доверять моему мнению, соглашаться или не соглашаться с ним?

qazwsx, тут скажу вот что.
У меня например, нет детей. И советовать кому-либо как их нужно воспитывать я просто не могу. Как я могу давать советы, если понятия не имею с какими тонкостями придется столкнуться!
У меня вопрос: вы бы легли на серьезную операцию к врачу, который ни в жисть скальпеля в руках не держал, у которого всего лишь общие (теоретические) понятия об операционных манипуляциях?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:36 | Сообщение # 355
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
qazwsx,
Цитата
Только почему вы тогда обижаетесь на слово "терпила"? Ведь по факту это так и есть. Какими бы ни были причины оставить семью, вы закрыли глаза на предательство и перетерпели унижение как человек и как женщина.

А вам Космея об этом хорошо написала.
Любовницы у вас - наивные маргаритки, а жёны - терпилы.
Что не может не вызывать когнитивный диссонанс и амбивалентные реакции. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
qazwsx Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:38 | Сообщение # 356
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Я не раздаю советы, и не заставляю людей жить по своим принципам. Я выражаю мнение. Как жить решает каждый сам.

Добавлено (27 Апреля 2018, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Любовницы у вас - наивные маргаритки, а жёны - терпилы.


Две терпилы и мудила... мы же переиграли
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:40 | Сообщение # 357
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
qazwsx, я про детей вспоминаю разговор с моей самой близкой подругой.
Она родила первого ребёнка в 32, когда совершенно осознанно захотела стать матерью.
Через неделю после выписки из роддома она позвонила мне и спросила возмущённо - Почему ты меня не предупредила?!?!?!?
Я так смеялась.
И ответила - Об этом невозможно предупредить. Главное - ты высыпайся любой ценой. И помни - надо продержаться три месяца.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:42 | Сообщение # 358
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
Для кого то лучше промолчать, а кто-то будет жить дальше и плескаться омерзительными словами при каждой удобной ситуации, но сохранит ДОМ. Кто-то просто уйдет, и встретит второго мужа, потом может и третьего. Только почему вы тогда обижаетесь на слово "терпила"? Ведь по факту это так и есть. Какими бы ни были причины оставить семью, вы закрыли глаза на предательство и перетерпели унижение как человек и как женщина.

qazwsx, почему вы решили, что женщина сохранившая свой брак, терпила? Вы не допускаете, что жену носят на руках, холют, лелеют и в доме все для нее родной? Не допускаете, что жене может быть просто по фиг, что мужик раз в месяц чпокает в машине любовницу (ну не сотрется же)? Вот любовницы тут на сайте утверждают, что жены для них просто не существует, не допускаете, что для жены может быть так же?
Российская Федерация
гера Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:43 | Сообщение # 359
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Терпила-потерпевший. А не от слова,,терпеть,, .Словцо из криминального мира, которое переняли ,,сопутствующие,, профессии, как то- полиция,и то не все. Блатная романтика. Не,ну рогатая жена ,конечно,пострадавшая, но не потерпевшая же?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 16:48 | Сообщение # 360
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
Я не раздаю советы, и не заставляю людей жить по своим принципам. Я выражаю мнение.

qazwsx, но ваше мнение должно же на чем-то основываться?

Добавлено (27 Апреля 2018, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата гера ()
Терпила-потерпевший. А не от слова,,терпеть,, .Словцо из криминального мира, которое переняли ,,сопутствующие,, профессии, как то- полиция,и то не все. Блатная романтика. Не,ну рогатая жена ,конечно,пострадавшая, но не потерпевшая же?

гера, думаю тут терпила, в смысле терпит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выводы бывшей любовницы (взгляд на отношения с ЖЛ трезывыми глазами)
Поиск: