Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выводы бывшей любовницы (взгляд на отношения с ЖЛ трезывыми глазами)
Выводы бывшей любовницы
дениска Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 16:44 | Сообщение # 201
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
"двоеженство" - обычная история

Порожденная на всё согласными женщинами, увы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Хоббит Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 16:59 | Сообщение # 202
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
"двоеженство" - обычная история


Все правильно. Вы же все хотите умного, богатого, красивого, щедрого, доброго и т.д. Но готовьтесь быть ни одной, так как 99,9% теток такого себе хотят, "если б я был султан, я б имел трех жен..."
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:28 | Сообщение # 203
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Влада, вы случайно не восточных кровей? Делить мужа на двоих, то ещё счастье.

Нет. Не восточных.
И я как раз не смогла делить своего мужа с другой женщиной. Хоть мой расклад совсем другой и значительно менее тяжелый чем у моего друга.
Мой муж, совершенно не такой человек, как мой друг. Он на порядки слабее сам как личность. И потому деление такого мужчины на двоих женщин только унижает. У него нет столько, сколько бы он мог дать двоим. Ему вообще две нужны, чтобы взять побольше, а не дать побольше.

У моего друга вообще другая история. Я его о себе вообще никогда не видела. Он все время или о них, или о работе. И опять же пашет именно для них.
Ему ежесекундно надо знать как там у кого здоровье, у кого что на работе, у кого экзамен или контрольная, что в один дом надо, что в другой? Он занимается всем, он ими живет.

И вы хотите сказать что таких мужчин много?
Чтобы с одной дочкой на чемпионат Европы (она заядлый болельщик), с другой на дальний восток в институт где изучают океан (она на них помешана), с сыном на какую то олимпиаду в Швецию (он лихо в химии соображает).
И так же с женами, каждую:
- плохо себя чувствует, пусть увольняется;
- скучно дома, вот тебе хорошее место;
- болеет, устроит консультации, обследования, лечение;
- поругались, будет искать способ помериться;
- тести, тещи все в им домах отремонтированных, на его деньги вылеченные.
Все им обогреты и накормлены.
И он не олигарх. У него все что он заработал - все вложил в них. Ничего себе не заныкал. И чтобы этот уровень поддерживать ему приходится очень - очень много работать.

Ну если все это делает каждый мужик, значит мы с вами живем в разных реалиях.
И если все это обнулить в пользу его двоеженства, то конечно он не мужик.

Про подлость?
По моему вы совершенно на чужого мужчину навешали кучу от своего.
В чем подлость?
Он свое двоеженство отрабатывает и спуску себе не дает.

Про кому повезло?
Ну выбрали бы его жены мужчину попроще, были бы счастливее?

Добавлено (26 Апреля 2018, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата neon ()
Вы бы лично от него родили? ну так вопрос чисто гипотетический.

Гипотетически: да.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
firnadina Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:38 | Сообщение # 204
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Ну что поделать если любовь уходит и приходит?
Не гадить как минимум.
Цитата Влада ()
Сын даже не знает, что у папы есть другая семья. Для него просто папа много работает.
А Вы спросите у своего друга, думал ли он о том, какой силы удар получат дети, если все вскроется? И все его старания обесценятся в раз.

Добавлено (26 Апреля 2018, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
дениска, те же ощущения. Это как для мужчины - нет бОльшей подлости, когда он узнаёт, что воспитывал чужого ребёнка, считая его своим. Меньше всего мне бы хотелось, прожив с человеком жизнь, узнать на старости лет, что жила в гареме. Блин, старшая, младшая жена. Какой-то дикий цинизм.

Космея, на днях показывали по телеку обезьян в Московском зоопарке: гляньте - один в один. Не отличить.
Вывод у меня такой: эволюция человека - штука весьма неравномерная. У кого-то предки стали гораздо раньше прямоходящими, а у кого-то шерсть с морды как-будто вчера только слезла.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:38 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
а мне кажется, что только пережив эту боль и можно быть по настоящему справедливым или нет. Когда на содранную с мясом кожу нарастает новая, и ты начинаешь жить и дышать наконец полной грудью, ты начинаешь этой самой новой кожей чувствовать боль тех людей, которые её сейчас переживают.

А зачем пережив эту боль, начав жить по новому опять окунаться в такую же боль, но чужую?
Опять ее почувствовать что за потребность?
Если кожа новая, дышишь полной грудью, то логично чувствовать чужую радость, стремиться к здоровому, идти туда.
Что то тут не сходится.
Здоровые люди конечно приходят к больным, но чтобы принести им здоровья, оздоровить их, а не с ними по болеть.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
firnadina Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:41 | Сообщение # 206
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
В чем подлость?
Он всем врет, обманывает кучу народа. Ну, и рождение ребенка на стороне - это всегда подлость по отношению к жене и своей семье.
Было бы это нормой, так и врать, и отрабатывать не пришлось. И чувство вины не грызло. Всё же просто и логично)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:41 | Сообщение # 207
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ваш пост-бальзам на души всех брошенных любовниц. Прочитала-прослезилась. Быт и окружение-это как раз то, что держит мужчину возле юбки. Нашатырь-привычный запах в ванной. А тут-мистер Мускул...

Anna1212, если я задела ваши больные места, я не хотела, правда whiteflower Это ж мои рассуждения, при этом у меня опыта нет обманутой жены, и это не моя заслуга, я ж как теоретик рассуждаю.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:42 | Сообщение # 208
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Влада, Вы почему-то с нами. Среди всей этой боли. Или Вы наблюдаете?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:42 | Сообщение # 209
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Если постоянно менять мужчин, не успевают они обрасти хозяйством и пустить корни. Так, наверное ?

Bastinda, whiteflower Да.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:43 | Сообщение # 210
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Влада, спасибо за ваш рассказ про вашего знакомого.
Ситуация похожая, но изнутри оно не так, как снаружи.
Я, совершенно не умаляя достоинств своего мужа, понимаю, что это всё равно невозможно будет длить вечно. Даже при моём терпении. В терминологии автора темы - я терпила запредельная.
Другой вопрос - у меня нет к мужу ненависти. Обида, гнев, даже ярость вначале - да, было.
А сейчас - я сочувствую ему. Невозможно без потерь выпутаться из того, в чём он запутался.
Но это его выбор. Он захотел именно такую жизнь. Он её выстроил. Он её тащит. Сейчас ему неимоверно тяжело. Я помогаю, но в любом случае - его ноша это его ноша.
Я свою всё делала по-настоящему и искренне. И жила, и заботилась, и хотела продолжить нашу любовь во что бы то ни стало. Единственная претензия у меня к самой себе - не зарабатывала хотя бы вполовину так, как он. И долгое время вообще не работала.
Мне уже почти всё равно, кто я - терпила, ангел, падшая женщина, потерявшая ум, честь и совесть в борьбе за ресурсы и комфорт. Кто этих жён с нашатырём и клубникой разберёт? pleasantsurprize
Я пытаюсь понять, как мне наименее кроваво и травматично разрубить тот гордиев узел, который завязал мой муж...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:46 | Сообщение # 211
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А Вы спросите у своего друга, думал ли он о том, какой силы удар получат дети, если все вскроется? И все его старания обесценятся в раз.

Вы предполагаете, что лучше было бы кому то из них не родится?
Это про сына.
Или вырасти с отцом, который их бросил?
Это про дочерей.
Какой вариант лучше?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
firnadina Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:48 | Сообщение # 212
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Влада, я не предполагаю. Человек имеет то, что имеет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
2царь Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:48 | Сообщение # 213
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Влада, я вижу Вы почти все о нем знайте и о его двух семьях . Мужик видать хочет и Вас третьей женой взять laught
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:51 | Сообщение # 214
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мужчины тоже консервативны. Быт и окружение сбрасывать со счетов никак нельзя. Поэтому часто разводы/крышесносы происходят после того, как умерли родители или дети выросли и выпорхнули из гнезда. Тянут иногда именно ради них - ради детей и родителей.

firefly, как всегда, без накипевших обид, по факту, без эмоций. whiteflower
Российская Федерация
Brunette Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:54 | Сообщение # 215
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но и вы и я все таки бились за обладание этим мужиком. Так делают все, кто влезает третьим. По доброй воле, или так получилось, но...увы и ах!
Он втянул вас в борьбу? Неееет же! Нееет! Вы сами начали эту борьбу, повторюсь, когда согласились на эти отношения.

Я согласилась на эти отношения потому, что он мне понравился и мне захотелось с ним секса. Он подвел к этому, я не отказалась. Фсё. Никаких других намерений типа утереть нос жене, устроить борьбу, это ваше "перетягивание каната" - да не было этого)) Меня интересовал только он и моя реакция на него. О жене я не думала в тот момент вообще. Когда она материализовалась, и стала качать на него свои права, дескать, развода не будет, не надейтесь, я оторопела. Мне не нужен был этот развод, я не добивалась этого amorous Так ей и сказала, собственно, и пообещала, что в их жизни меня больше не будет и, со своей стороны, сделала все для этого. Даже сбежала на съемную квартиру, чтоб только он меня не нашел. На фига бы мне это делать, если, по-вашему, меня хлебом не корми, а дай побороться? faint
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:56 | Сообщение # 216
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Влада,
Цитата

Вы предполагаете, что лучше было бы кому то из них не родится?
Это про сына.
Или вырасти с отцом, который их бросил?
Это про дочерей.
Какой вариант лучше?

Я похожую ситуацию наблюдала много лет в семье близкого родственника.
Это очень тяжело. Для всех.
Его взрослые дочери не признают существование у отца другой семьи и сводного брата.
Полностью отрицают реальность.
И при этом их родители уже больше 29-ти лет не живут вместе.
Их мама последние 15 лет живёт в Ирландии у младшей дочери. А их отец живёт в Латвии.
Но они, блин, женаты. И они, блин, семья...

Добавлено (26 Апреля 2018, 17:56)
---------------------------------------------
2царь,

Цитата
Влада, я вижу Вы почти все о нем знайте и о его двух семьях . Мужик видать хочет и Вас третьей женой взять

Не завидуйте мужчине. Две семьи - тяжёлая ноша.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:56 | Сообщение # 217
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но если ЛВЖ не перекрывает такой ерунды, как быт

Anna1212, когда я писала свой пост про быт, который вас так задел, я имела в виду быт - это не диван и тапки. А общая территория, имущество, гараж с интсрументами (вот не надо только в меня ничем кидать), родители с той и доугой тороны, друзья, и прочее, прочее, то, что годами создавалось с женой рука об руку. И жена стала одним из элементов этой незыблемой конструкции, которая приносит в жизнь мужчины стабильность, смысл, вдохновляет его, дает силы. Что я обидного сказала в адрес жен? Анна, если вы там со своими обидами внутри себя никак не разберетесь, так свои претензии обращайте к источнику ваших бед поэтессе. whiteflower
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 17:59 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но это его выбор. Он захотел именно такую жизнь. Он её выстроил.

Firefly, ну почему так однозначно?
Выбор из возможного. Нельзя выбрать из невозможного. И выстраиваем мы из того что есть.
А хотение наше как раз в области невозможного чаще всего.
Потому ваш вывод в корне не верен.

Хотим мы одного, но жизнь здорово наши хотелки редактирует и выбираем мы часто вообще не то, что хотели изначально. А то, что хоть как то нас устраивает.

Но больше всего меня в вашем восприятии ситуации убивает другое: зачем вы принципиально обесцениваете ценное, и наделяете сверх значимостью больное для вас, да еще и во многом додуманное?
Вы человек огромной души, зачем обесценивать то, чем живет эта огромная душа? Ведь так вы ее убиваете?
Вам ее не жалко? Она же беззащитна перед вами.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
firefly Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 18:02 | Сообщение # 219
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
*Его взрослые дочери не признают существование у отца другой семьи и сводного брата.
Чтобы было понятней - его дочерям - 45 и 38 лет. Одна из дочерей уже дважды бабушка.
А сводному брату - 15.
Отец заставил удалить сына все аккаунты из социальных сетей, когда родственники увидели случайно фото с отдыха этого мальчика с мамой и папой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 26 Апреля 2018, 18:05 | Сообщение # 220
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Все мы разные: кто-то борщ себе не в состоянии не то, что сварить, а разогреть, а кто-то не боится кардинально всё изменить и готов жить в спартанских условиях.

Все-таки женщина может влиять на мужчину. И очень кардинально. Наверное, период "крышесноса", но если в этот момент любовница увела мужика к себе в норку, она может сделать его это поведение в осрый период - как за норму. Если сможет выдрессировать. Пример: муж мой старшей сестры обычный мужик, водитель-дальнобойщик, когда у них все начиналось, он был при хороших деньгах (еще можно было таскать с завода в больших обьемах), так это типаж такого, знаете, полублатного, с печаткой на пальце, при деньгах, который снисходительно мою сестру называл "малыш", трепля по щеке. Ну, не суть, свадьба, дочкка, живут, сестра старательно вьет гнездо а она вообще на этом помешанная), растит ребенка, муж погуливает, она старательно делает вид, что не замечает. ИИИИ! Встречается ему на пути разбитная разведенка, чернобровая такая, яркая, с пышной шевелюрой на голове, типаж такой...Вот у него фурагу снесло.... Когда он ушел к ней, к этой Оле - так он даже блины научился печь... И к приходу Оли картошечку ей жарил, с чесночком и зеленью, как она любит. А сестра моя по лицу получала за перегретый борщ.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выводы бывшей любовницы (взгляд на отношения с ЖЛ трезывыми глазами)
Поиск: