• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мне 45 лет, бросает мужчина, страшно и черно все
Мне 45 лет, бросает мужчина, страшно и черно все
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:00 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Inkla,
Сказать, что в этом вопросе вы не компетентны, не знаете, не понимаете и т.п. Я тоже любитель всем помогать, но никакой благодарности никогда особо не было. Помогать нужно, только если очень сильно попросят и только если есть желание, свободное время, спец познания в вопросе, который задаётся.

Знаете, как правило, вопрос задавался близко к моей профессии; кроме того, это близкий человек, а, значит, я ночью, пока он спит, просмотрю, найду, пойму, составлю решение и помогу все же.

Спасибо Вам

Добавлено (15 Марта 2018, 17:00)
---------------------------------------------
151971

да, Вы правы, вот примерно такая же ситуация была у первого мужчины, только в нем уже и дети не нуждались- взрослые давно, со своими семьями.

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:04 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Яна73, хоть и так - ещё неизвестно, куда жл на старости побежит. Мама не вечная, а одному жить тоже не сахар. Вот и вернётся к жене, которой вроде как и нет поблизости. А вы бы зря время потратили на это все.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:08 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
так, скорее всего, и будет- там человек еще нерешительнее меня. Я могу сложное нестандартное решение по работе предложить, вообще, решить что- то сложное, долго не спать или не есть или все вместе, если это нужно для дела или для помощи или поддержки другого человека, но вот какие- то вещи связанные с каждодневной жизнью, мне, книжному сухарю, интроверту с детства, крайне сложно- отсюда такая привязанность к тому, кто находится близко, и невозможность легко порвать и уйти
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:18 | Сообщение # 24
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Яна73, ну хорошо, дочь с юным мужем, кот с авито, аренда квартиры, оплата ординатуры.
А вы вообще для себя жить планируете?
Кто с вашей мамой? Сестра?
Что вы будете делать с жильём? Арендовать пока будет возможность?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:30 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
не далее, как на недавний Новый год, нынешний мужчина пригласил меня и детей в Мышкине, сняв два номера в гостинице. Мы придумали хорошую программу, я наготовила всякой еды, поехали, гуляли там с ним вдвоем, потом все вместе, заезжали на обратном пути в другие города, гуляли там, все время общались в машине. Вернулись сюда- гуляли здесь на детские каникулы, играли в настольные игры. Были ласки по его инициативе. Дети его ко мне очень хорошо относятся, я постоянно с ними общаюсь, мне рассказывают то, что не рассказывают папе или маме.
Они уехали и через пару дней все вернулось к доновогоднему состоянию. На вопрос- все ведь было хорошо- ответ- хотел себе устроить праздник. Как еще жить по- другому, если не вот так- все вместе, что- то обсуждается. Я всегда понимала, когда вовремя уйти, как не быть навязчивой. С другой стороны, всегда давала понять, что я - могу болеть иногда, уставать. Потому предположения, что все было "чрез" (чрезмерно как служение), не совсем соответствуют действительности.

Добавлено (15 Марта 2018, 17:24)
---------------------------------------------
firefly, ну хорошо, дочь с юным мужем, кот с авито, аренда квартиры, оплата ординатуры.
А вы вообще для себя жить планируете?
Кто с вашей мамой? Сестра?
Что вы будете делать с жильём? Арендовать пока будет возможность?

С мамой и сестра в одном городе, но мама нашла себе после смерти папы (там и семьи, по сути, у родителей не было при очень жесткой маме- отсюда, мне кажется, все мои потребности в семье и моя нежесткость)- мама нашла друга, занята им целиком.
Квартиру в ипотеку здесь пока не потяну. Уехать в родной город- значит, лишиться возможности помогать маме, дочери, сестре (последней иногда).
Там у мамы есть дом и

Добавлено (15 Марта 2018, 17:25)
---------------------------------------------
простите, и квартира. Возможно, когда- то это поможет хотя бы что- то здесь приобрести или жить уже там

Добавлено (15 Марта 2018, 17:26)
---------------------------------------------
пока буду арендовать, конечно.
Здесь, поскольку здесь бОльшие возможности в выборе работы

Добавлено (15 Марта 2018, 17:30)
---------------------------------------------
firefly,

вот это "жить для себя"- для меня самое сложное. У меня сотрудница на работе много старше меня, она вообще всю жизнь незамужем и без детей. Некорректно, конечно же, спрашивать, по каким причинам. Но она вполне счастлива- все деньги, время, эмоции можно тратить на себя. Мне это не то, что даже скучно, а просто не умею, вряд ли смогу- удовольствия в этом для меня ноль, только недоумение- зачем? Для другого человека, видя его радость- да

Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:31 | Сообщение # 26
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Яна73,
Цитата
лишиться возможности помогать маме, дочери, сестре (последней иногда).

Янааааааааа! Ауууууу!
Вы всем чего-то должны - а с какого?
Ну ладно дочери и пожилой маме.
Но женатому любовнику и ЕГО МАМЕ вы тоже деньгами помогали.
Вы блаженная, что ли?
Вам кто бы помог.
Как десять жизней у человека. Ужас.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:45 | Сообщение # 27
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Яна73, а что насчет психотерапевта? Почему не хотите сходить?

Добавлено (15 Марта 2018, 17:44)
---------------------------------------------
Яна73, Вы меня простите, но Вас как будто нет. Вы фантом, призрак.
Понятно, что радость должна быть, когда близким хорошо. Но! Самый близкий человек у Вас - Вы сами.
А Вы как будто себя вообще не видите без других людей. В 45 говорить, что не научитесь жить для себя - это вообще как? Научитесь, Вам просто помощь нужна.

Добавлено (15 Марта 2018, 17:45)
---------------------------------------------
В конце концов, Вы же болеть начнете. ((



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:47 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
firefly,
Вы будете смеяться, но на нынешний Новый год я просила разрешения у мужчины как у хозяина квартиры пригласить в гости его бывшего тестя, который (тесть), приходясь дедушкой двум детям, приходил за ними забрать их на представление в цирк.

Тесть живет один, тут НГ, человек пришел за детьми, сводил на представление, привел обратно, закрыть за ним дверь? приготовила, накрыла стол.
Мне показалось это нормальным, человеческим- дети его как деда любят.

понимаете, тут такая дилемма.
Если я заявляю о себе и о своих потребностях- это вызывает раздражение, кроме случаев таких заявлений в общении с тем самым, официально женатым, мужчиной.
Если не заявляю- это называют вот чуть выше служением.
Забота о ком- то- мое естественное состояние, я даже благодарности не ожидаю- мне и так хорошо. Заявляю о себе- начинается раздражение с другой стороны.
Я вот уже заявила, что не смогу жить на обеспечении мужчины и посадить на это обеспечение еще и своего, чужого, по сути ему, ребенка или попросила перенести ласки на другие дни- вот до сих пор получаю. А ведь это было заявление себя и своей позиции.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:49 | Сообщение # 29
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
Забота о ком- то- мое естественное состояние

так почему не о себе?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:03 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
mole,
а что насчет психотерапевта? Почему не хотите сходить?
Вы знаете, боюсь не потянут по деньгам- у меня же вот возникли сразу большие траты.
Что будет с работой- не знаю, тут тоже с февраля все закачалось в сторону закрытия.

А Вы как будто себя вообще не видите без других людей.
Вы знаете, пока так. Всегда так было.
Как в детстве сказали родители- учись хорошо за себя и больную сестру, ей некогда, и этим нас порадуешь, потом, чуть позже мама сказала- порадуешь, если будешь зарабатывать и передавать нам деньги, так и пошло.

К тому же, интроверт, влиться в новое общение или новую компанию мне нелегко. Да и какие уже компании в 45? все уже заняты семейными вещами и заботами- это не молодежь, знакомящаяся в клубах.
Очень ценю тех людей, которые рядом, вот тот маленький круг, потому для них все. Без них- я ничто. Прийти в пустоту стен съемной квартиры, а там никого, даже той же привычно спины и щелкания клавишами. Ни спектакли, ни фильмы, ни даже прогулки длинные и многие не спасают- не вижу людей, окружающего, все как- то в утрате мира, который вокруг человека, а другого мира- не было и нет. Вернее, он был, но из него ушел папа, потом дочь, потом вот мужчины.
Я как героиня Гундаревой из старого фильма "Вас ожидает гражданка Никанорова"- она все тоже искала любви и служила в ней. Над нею тоже смеялись, а смену мужчин вообще порицали- как так?

Добавлено (15 Марта 2018, 18:03)
---------------------------------------------
mole,

так почему не о себе?

ну я о себе забочусь в смысле простых, обычных вещей: гигиена, еда, работа как средство зарабатывания денег и проч.
Я понимаю и многажды читала- не будешь интересен себе, не будешь никому. Логично, понимаю. Но нет интереса- я с собою уже с рождения, мне с собою не очень комфортно, во вращении вокруг кого- то я растворяюсь, многое чтение заставляет многое думать и анализировать, а это сейчас скучно- я даже думаю языком 19 века, хорошим русским языком, но разговаривать на нем боюсь- сразу упрек "ты чего умничаешь"?
Спросят- могу много рассказать интересных вещей, сама молчу. Бегу по магазинам и стою у плиты, изготовляя подделку радости (человеку нравится вкусная еда же- мне так казалось), в этом стоянии, кручении по дому я обычная.
Мне и радость нужна обычная теплая, человечья- пришел домой, там люди любимые, ты им готовишь, слушаешь, поддерживаешь

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:10 | Сообщение # 31
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Яна73, внизу поля для сообщений есть кнопка "цитата".
Выделяете слова собеседника, жмёте кнопку - и вуаля, его слова будут выделены синим фоном в окошке сообщения.
Так легче будет читать ваши ответы.

Добавлено (15 Марта 2018, 18:10)
---------------------------------------------
И вам проще.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 18:10
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:14 | Сообщение # 32
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Автор, вы с какой планеты прилетели?)
Цитата Яна73 ()
Были ласки по его инициативе.

Что значит по его инициативе? Его высочество разрешило себя потрахать? Афигеть.

Цитата Яна73 ()
У меня сотрудница на работе много старше меня, она вообще всю жизнь незамужем и без детей. Некорректно, конечно же, спрашивать, по каким причинам. Но она вполне счастлива- все деньги, время, эмоции можно тратить на себя.

Вот и берите пример с вашей подруги. Вам нужно с ней дружить. Мужика забудьте как страшный сон. Есть повеселее занятия, чем стоять у мартена. Вы просто другой жизнью не жили, поэтому боитесь перемен. Нормальная там жизнь -без мужиков, детей и даже котов. Хотя, с котиком лучше. Котика отберите у дяди. Имеете право. Ничего он не сделает. Не пойдет же судиться из за кота.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:21 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Выделяете слова собеседника, жмёте кнопку - и вуаля, его слова будут выделены синим фоном в окошке сообщения.
Так легче будет читать ваши ответы.

спасибо

Добавлено (15 Марта 2018, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Вот и берите пример с вашей подруги. Вам нужно с ней дружить. Мужика забудьте как страшный сон. Есть повеселее занятия, чем стоять у мартена. Вы просто другой жизнью не жили, поэтому боитесь перемен. Нормальная там жизнь -без мужиков, детей и даже котов. Хотя, с котиком лучше. Котика отберите у дяди. Имеете право. Ничего он не сделает. Не пойдет же судиться из за кота.


знаете, по опыту общения с одинокими людьми- они часто критичны, безапелляционны в утверждениях, говорливы без того, чтобы поинтересоваться, а нужно ли их мнение кому- то.
Вот эта одинокость очень заметна. Я таких проявлений ее очень боюсь. А они наступают незаметно для обладателя

Добавлено (15 Марта 2018, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Что значит по его инициативе? Его высочество разрешило себя потрахать? Афигеть.


а у меня радости через край- хотя бы так могу быть поближе к человеку. Накапливается нежность, какое- то тепло. Ребенка другого уже не рожу- куда уж, а тепла и нежности-море

Добавлено (15 Марта 2018, 18:21)
---------------------------------------------
знаете, мне даже сейчас крайне стыдно и неловко за то, что я- взрослая тетка- со своим здесь, люди отвечают, у них своих проблем не меньше моих. За вот это внимание ко мною написанному- стыдно, непривычно. А здесь ребята говорят- себя люби да не служи, помни о себе.
вот я такая служилка и получаюсь

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:28 | Сообщение # 34
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
я не совсем понимаю, как можно иначе- с моей стороны- себя вести, если тебя просят о помощи.

Иначе? Легко! Вот после такого финта:
Цитата Яна73 ()
Подобрав и объяснив, через пару дней молчания задавала вопрос- помогло ли, нужна ли еще помощь. В ответ "какое тебе дело"?

в другой раз с помощью не кидаться. И найти предлог отказать. Потому что неблагодарность - это один из признаков,что вас как человека не ценят и не берегут. Просто пользуются.
Цитата Яна73 ()
Теперь буду бояться помочь, даже по просьбе, понимая, что это служение и это глупо. А

Вы из огня да в полымя. В крайности бросаетесь.
Глупо не служение само по себе, а служение человеку, который его ни в грош не ценит и даже не скрывает этого.

Цитата Яна73 ()
А как тогда жить вдвоем, если не помогать с детьми, не готовить, не выслушивать, не спать, переживая о другом.

Когда вдвоем - то предполагается взаимопомощь, взаимопонимание. И взаимная благодарность тоже. А у вас это "вдвоем" как-то перекошено. Мужчина кроме того что вас пустил пожить и в праздниках участвует, как ещё проявляет свою заинтересованность в совместной жизни с вами вдвоем? Как он вообще выражал вам свои чувства - что дорожит вами,что хочет быть именно с вами?
Цитата Яна73 ()
В какую сторону себя поломать?

Вам как раз не ломаться надо, а выпрямиться. У вас и так перекос в том, что касается общения и отношений с другими людьми. Которых, как вы пишете , и вовсе нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:33 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Так, товарисчи, стопэ.
Я первая в очереди.

Яна73, милая, солнце мое золотое.
https://www.youtube.com/watch?v=ALnwj_BJf2E
Подайте, Христа ради, на домики для бездомных поросят (стою с протянутой рукой).

Ладно дети, у меня КОТа целых Два.
Еще сабачка. Милочка.
Еще ёжик Йожык.
Подайте.... сколько не жалко.
А лудше на ежемесячное содержание.
Номер карты скинуть?

Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:35 | Сообщение # 36
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
по опыту общения с одинокими людьми- они часто критичны, безапелляционны в утверждениях, говорливы без того, чтобы поинтересоваться, а нужно ли их мнение кому- то.
Вот эта одинокость очень заметна. Я таких проявлений ее очень боюсь. А они наступают незаметно для обладателя

Согласна, есть такое. Наблюдала неоднократно. Значит нужны другие подруги. Заменить одного мужика на десять позитивных подруг. Появится возможность и другим помогать и своей жизнью жить, более интересной и насыщенной.
Цитата Яна73 ()
мне даже сейчас крайне стыдно и неловко за то, что я- взрослая тетка- со своим здесь, люди отвечают, у них своих проблем не меньше моих. За вот это внимание ко мною написанному- стыдно, непривычно.


Об этом не беспокойтесь. Здесь народ праздношатающийся. От нефиг делать сидит на форуме. Видимо тоже хочется заботиться о ком то))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:36 | Сообщение # 37
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
знаете, мне даже сейчас крайне стыдно и неловко за то, что я- взрослая тетка- со своим здесь, люди отвечают, у них своих проблем не меньше моих.

Опять перекос.
Тутошние люди в любой момент могут выключить компьютер и пойти по своим делам, решать свои проблемы. Отвечать вам, общаться с вами - это вовсе не плод героизма с их стороны. Это по их свободному желанию.

Вот смотрите. Даже в этом эпизоде можно заметить, что усилия других людей в вашу сторону вы склонны переоценивать и воспринимать малейшие подвижки по самому высшему классу. А свои усилия и вклад в отношения - наоборот, недооцениваете, так что даже спасибо за них не ждёте. Не говоря уж о взаимности.
Был бы милый рядом - этого достаточно, можно и к вам спиной.
Так это вы считаете, что вы с ним рядом. А он - отдельно от вас, вообще не с вами.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:37 | Сообщение # 38
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Номер карты скинуть?

Какая наглость. У меня тож кошка и деньги не лишние! Номер карты тож скину!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:41 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
В ответ "какое тебе дело"?

Яна73, Вы понимаете что это значит?
Фактически Вас послали.

Добавлено (15 Марта 2018, 18:41)
---------------------------------------------
Эйфория, Беру в долю. Распилим по брацки. Ваша лампа, который Вы мне в свое время светили в глаз, осветила путь вперед. whiteflower

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 18:42 | Сообщение # 40
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
, Вы понимаете что это значит?
Фактически Вас послали.

Мужик просто хам трамвайный.
И вообще вся история аж нереальной кажется по степени запущенности


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мне 45 лет, бросает мужчина, страшно и черно все
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: