• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мне 45 лет, бросает мужчина, страшно и черно все
Мне 45 лет, бросает мужчина, страшно и черно все
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
добрый день всем.

Простите, некому и негде рассказать, спросить совета.

Мне недавно исполнилось 45 лет, есть взрослая дочь 22 лет, в прошлом году вышла замуж и живет отдельно.
Я в первый раз в своей жизни прожила с мужчиной 5 лет в режиме 24х7.
Я была замужем, в замужестве родила ребенка, но с мужем (студенческий брак) расстались через полгода после рождения ребенка.
Я работала, растила с помощью своих родителей ребенка.
за эти 20 с лишним лет после развода была в длительных отношениях, более 10 лет, с женатым мужчиной- мы общались в течение дня по телефону, вечером, кроме совсем важных праздников, он приходил по ко мне.
Потом, в связи с поступлением дочки в московский ВУЗ, я не сумела ослушаться родителей, к которым всегда относилась очень почтительно (там свои причины послушания- родители много помогали с ребенком в детстве, считаю себя обязанной им), и я уехала за нею в Москву.
Здесь все начинали " с нуля" с ней. Женатый мужчина,с которым общались 10 лет, при расположении ко мне, побоялся ехать в Москву- ему тогда уже было за 50, он спокойный, не очень активный человек, ему было бы сложно здесь, в Москве, совсем.

Появилась работа практически сразу же, я приглашала мужчину сюда жить со мной и дочерью. Он раз приезжал, испугался ритма и шума Москвы, вернулся домой.

При любой возможности я покупала билеты в город, в котором он живет, летала туда, снимала гостиницы, чтобы иметь возможность хотя бы немного пообщаться.

Спустя 2 года через объявления в Авито (тогда еще существовал раздел "знакомства") познакомилась с мужчиной, годом старше меня.

Он был дважды женат, от двух браков трое детей, живущих отдельно от мужчины.
По его рассказам в самом начале, были и другие отношения с женщинами, с которыми он расставался либо по причине их загулов либо по причине необеспечения ими бытовых условий (приготовления еды, уборка и проч.).
Общались мы сначала в совместных с его младшими детьми и моей дочерью поездках.

Я придумывала программы, делала еду в дорогу, возилась с детьми- то покупка одежды, то их детские тайны, о которых они боялись или стеснялись рассказать отцу.
Потом мужчина предложил жить с ним.

Моя дочка, уже будучи взрослой студенткой, жила отдельно в снимаемой мною для нее квартире.

Мужчина же живет в одной из родительских квартир практически в самом центре Москвы.

С самого начала я решила, что будет порядочным отдавать часть денег за проживание в этой квартире мужчины ему, но, поскольку за проживание в силу разных льгот и проч. он платил немного, то мои траты были на покупку еды, готовку для него, покупку еды, подарков, вещей и поездки совместные.

Это условие я ни разу не нарушила.
Очень люблю готовить, придумывать что- то. Будучи на работе, с предвкушением радости, которую принесу мужчине, придумывала, что купить на вечер и что приготовить на ужин и на обед ему с собой.

В какой- то момент времени все мои кулинарные упражнения (а они были ценны не сами по себе, а именно той радостью, которую доставлю другому человеку) были оборваны репликой о том, что я готовлю много, сытно, разнообразно, но ему этого вовсе не нужно, ему все равно, что есть.
Тут была моя первая расстерянность- человек жаловался на то, что никогда ничего ему женщины не готовили, тем более, не давали с собой, приходилось питаться всухомятку и едой из переходов.

Я очень люблю ласки, а тут влюбленность, признательность за то, что обратил на меня внимание, пригласил к себе,- конечно, все было часто нежно, с обоюдной радостью.

Мы все так же продолжали гулять, узнавать новые уголки Москвы, я все так же придумывала места, куда можно поехать с детьми.

В какой- то момент времени у меня возникли небольшие проблемы на работе, пожаловалась. Мужчина предложил с работы уйти, искать другую, поручить дочери моей наряду с учебой (она училась в Медвузе, очень много занятий и сложный учебный план) работать с тем, чтобы она могла обеспечивать самое себя и оплачивать аренду квартиры для себя.

Я насколько можно деликатнее объяснила, что сложности на работе временны, жить хоть какое-то время за его счет, тем более, "вешая" на него расходы еще на содержание, пусть частичное, меня и моей дочки, считаю глубоко непорядочным, лучше я потерплю. Из-за этих же сложностей просила перенести ласки на день- два, через те же самые день- два стараясь и всей душой стремясь занежить мужчину, наласкать его.

Спустя совсем короткое время мужчина перестал вообще реагировать на любые мои замечания по моей работе. Стал отказывать в близости, заявив о том, что поскольку я переносила ласки, ссылаясь на "странные для него обстоятельства", то он теперь ни разу не предложит сам.

Собственно, этот отказ длится уже три года. Периодически мне разрешается после пятого- шестого упрашивания и через неделю после них поласкать его, не ожидая ничего взамен.

Но я настолько привязана к нему и настолько ищу хотя бы какого- то тепла, что радуюсь, как ребенок этому позволению.

В приезды детей мы все так же пытаемся куда- то ездить по моей инициативе. Все наши совместные выходы куда- то вдвоем прекратились те же три года назад. В магазины за едой на всю кучу едоков я хожу сама, мужчина отказался ходить принципиально.

После он сказал о том, что понимая, насколько я еще не своя в Москве, в то свое приглашение пожить с ним, он помогал мне, но временно, и само приглашение было временным.

Два года он играет в компьютерные игры в будни сразу же после работы и до 2 ночи.
В выходные дни с 12 дня, когда просыпается к завтраку, и до 2-3 ночи.
общается со мной крайне редко, на короткие бытовые темы.
На свой день рождения 12 марта после поздравления сказал, чтобы я собирала вещи и съезжала с квартиры.

Плачу и надеюсь уже три года на то, что вдруг это кризис среднего возраста у него. Крайне редко, но бывает так, что он общается со мной.
Два года назад он купил двух породистых котят. Я очень люблю животных, вожусь с ними. Очень привязана к ним.

Прихожу с работы, зайдя еще в магазин за продуктами, здороваюсь со спиной в компьютере, вожусь с котами, готовлю и бегом ныряю в другую комнату, чтобы не раздражить- там читаю или занимаюсь теми же котами.

Мне не нужны ни квартиры, ничего. Я готова с этим человеком уехать в самую глухую дыру и жить там с ним, всячески его лаская и помогая.

Плачу в комнате практически безостановочно, не сплю уже давно, впала в тяжелую черную депрессию, на работе улыбаюсь, с таким трудом заставляя себя это делать- все время готова расплакаться. Выть и скулить.

я эдакий социофоб, как и мужчина, сложно близко схожусь с людьми, но с тем, с кем общаюсь, так привязываюсь животной какой- то ирреальной силой, что потом разрыв- даже не тело или ориентацию потерять, умереть душой. Не умею жить для себя. Всегда вокруг кого- то. Этим кем- то и живу.

Хожу прошу, сдерживаю себя не заплакать, буквально умоляю, становясь на колени и готова вообще забыть о себе только, чтобы человек позволил быть рядом, видеть его, слышать краем уха обостренным слухом, что вот он пошел за чаем в другой комнате, щелкает по клавишам и пр.

У дочки своя семья, ей, конечно же, не до меня.
Круг общения у меня только работа да книги.
Не верю уже в то, что в моем возрасте кто- то будет общаться со мной близко, кто- то захочет жить вместе, не верю в себя и вообще уже ни во что.
Только как-то исступленно хочу быть с этим человеком, в нем моя сила, моя радость, весь мой мир построен вокруг него.
Что же делать мне, взрослому человеку, рассказать которому некому о своей вот такой драме, по сути, конце жизни?
дочка, которая немного знает о сложившемся положении, говорит- радуйся и ты же сильная.
Я не сильная и не справляюсь.
При моей любви к чтению- ни книги, ни кино, ни любимые мною прогулки не спасают, я просто не могу сосредоточиться ни на чем практически ни на минуту.
думаю о человеке каждую минуту- мое отношение к нему за 5 лет не изменилось ни на йоту.
Он сейчас забирает у меня себя, детей, котов, которые все стали моей семьей, которой у меня не было до того никогда.

Спасибо за терпение в чтении написанного мною.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:39 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
Не умею жить для себя. Всегда вокруг кого- то. Этим кем- то и живу.

Ну живите котами - всё лучше, чем ничего.
Дядька Вас эксплуатировал сколько мог, потом бросил - слишком Вы его заласкали, наверное. У меня даже кот не выдерживает длительных ласканий (а я его как релакс после работы использую) - сбегает, сцуко, с дивана, хоть плачь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
2царь Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:48 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
У меня даже кот не выдерживает длительных ласканий (а я его как релакс после работы использую) - сбегает, сцуко, с дивана, хоть плачь.
А Вы его в мясорубку , кота этого неблагодарного
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:58 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Яна73, Вы его просто достали. Правда.
Закормили, заласкали, занежили, замыли, заухаживали.
Перекормили, переласкали, перенежили, перемыли, переухаживали.
Осточертели. Надоели. Как назойливая муха.
А все ведь просто.
Цитата Яна73 ()
Мне не нужны ни квартиры, ничего. Я готова с этим человеком уехать в самую глухую дыру и жить там с ним, всячески его лаская и помогая.

Вы сами себе не нужны.
Фраза тут одна в одной из веток была про тип женщин, которые "догонят и дадут". Вы одна из них?
Цитата Яна73 ()
Он сейчас забирает у меня себя, детей, котов, которые все стали моей семьей, которой у меня не было до того никогда.
Бежит от Вас как от огня.

Он Вас не любит. Не хочет. Имеет право. Отстаньте уже. Ему Вас не надо.
Цитата Яна73 ()
Собственно, этот отказ длится уже три года. Периодически мне разрешается после пятого- шестого упрашивания и через неделю после них поласкать его, не ожидая ничего взамен.
Ни в какие ворота не лезет.
Цитата Яна73 ()
Прихожу с работы, зайдя еще в магазин за продуктами, здороваюсь со спиной в компьютере, вожусь с котами, готовлю и бегом ныряю в другую комнату, чтобы не раздражить- там читаю или занимаюсь теми же котами.
Вы шутите?
Фактически, Вы бесплатная нянька для котов, которая выполняет домашнюю работу и дает когда приспичит. Вернее принудительно даст.
Здорово.

Добавлено (15 Марта 2018, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Яна73 ()
Потом, в связи с поступлением дочки в московский ВУЗ, я не сумела ослушаться родителей,

Ослушаться вы не посмели? Папеньку и маменьку?
Сколько сколько Вам лет?
Яночка, дитятко, внуки на носу, пензия машет приветственным флагом, климакс на пороге.
Вы уже воспитателя своего достали. Вы самая взрослая девочка в группе.
Вам предстоит болезненный прыжок из детского сада сразу на пензию.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:59 | Сообщение # 5
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Яна73, во-первых
Цитата Яна73 ()
Я была замужем, в замужестве родила ребенка, но с мужем (студенческий брак) расстались через полгода после рождения ребенка.
по какой причине брак распался?
Цитата Яна73 ()
после развода была в длительных отношениях, более 10 лет, с женатым мужчиной- мы общались в течение дня по телефону, вечером, кроме совсем важных праздников, он приходил по ко мне.

Цитата Яна73 ()
Женатый мужчина,с которым общались 10 лет, при расположении ко мне, побоялся ехать в Москву- ему тогда уже было за 50, он спокойный, не очень активный человек, ему было бы сложно здесь, в Москве, совсем.
он на тот момент был уже свободен? Если нет, то как Вы себе представляли переезд женатого человека к Вам в другой город, и куда планировалось списать при этом жену?
Цитата Яна73 ()
При любой возможности я покупала билеты в город, в котором он живет, летала туда, снимала гостиницы, чтобы иметь возможность хотя бы немного пообщаться.
т е он продолжал оставаться женатым человеком?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:06 | Сообщение # 6
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
и куда планировалось списать при этом жену?

Зачем думать про жену да ещё что-то планировать в отношении её? Яна73 и не задумывалась об этом.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:10 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Яна73, не паникуйте - это самое главное.
А ещё главнее - не унижайтесь перед ним.
Не поможет - это раз. Вам потом самой еще труднее будет со своим унижением разбираться - это два. А оно вас точно придавит ещё сильнее, будьте уверены.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:10 | Сообщение # 8
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Вы сами себе не нужны
Hariett, отнюдь! Я попросила автора пояснить причину развода в браке, и её позицию в 10 летних отношениях с жл. Я вот вижу как раз наоборот - автор очень себе нужна, и все её действия и с жл 10 выдержки, и с Московским кавалером - в первую и единственную очередь в её интересах. Люблю себя с своей любви.
Цитата Яна73 ()
Собственно, этот отказ длится уже три года. Периодически мне разрешается после пятого- шестого упрашивания и через неделю после них поласкать его, не ожидая ничего взамен
читаем - секса нет три года!
Цитата Яна73 ()
Хожу прошу, сдерживаю себя не заплакать, буквально умоляю, становясь на колени и готова вообще забыть о себе только, чтобы человек позволил быть рядом
она не получает того, что хочет - другая бы уже давно сбежала, роняя тапки. Если действительно так любишь человека, невозможно жить с ним в таком формате. Но автор стойко живёт и служит. Зачем?
Цитата Яна73 ()
У дочки своя семья, ей, конечно же, не до меня
не до меня!
Цитата Яна73 ()
На свой день рождения 12 марта после поздравления сказал, чтобы я собирала вещи и съезжала с квартиры.
Яна, Вы съехали?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:15 | Сообщение # 9
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Яна, Вы съехали?

Нет ещё. Плачет с котами в соседней комнате.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:29 | Сообщение # 10
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Но автор стойко живёт и служит. Зачем?

Для нее любовь - это служба, верно подметили. И если хорошая служба в ответ получает пренебрежение хозяина - это ещё ладно. Ну,стало быть служить надо ещё лучше, стараться.
Но вот когда вообще гонят - когнитивный диссонанс у человека. За что ж меня выгонять - я же хорошая!

Некоторые женщины в своей любви четко делятся на два типа : женщины-кошки и женщины-собаки
(чур, не про сук идёт речь! sorry )
Вот в такой интерпретации:
Собака думает: «Человек меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
Кошка думает: «Человек меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»
Вот у автора такся привязанность и любовь - собачья. Мужчина - бог. Все его желания и прихоти - закон. Если я буду хорошей, буду верно служить и все прихоти выполнять - хозяин меня наградит и будет любить. А как же иначе?
А иначе бывает на каждом шагу. Любовь и взаимность службой не выпросишь и не вымолишь. Надо просто встать и уйти, не пытаться поймать отталкивающую руку.

Яна73, не обижайтесь, плиз. Вам нужно дать себе волшебного пенделя, встать и уйти. Жалость к себе вам не поможет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 16:31
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:36 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
С вашего позволения, отвечу на все вопросы понемногу и сразу.

По вопросу о мужчине, оставшемся в другом городе. Он жил с матерью все 10 лет, жена со взрослыми детьми уже отдельно.
Потому и снимались гостиницы- все- таки мама взрослый человек, зачем ей наши разговоры и проч.
Мужчину, состоящего в браке, любящего, да даже не любящего жену, я бы никуда не звала, конечно же. Но официально - да, он был женат.

Брак, в котором и родилась моя единственная дочь, распался еще 21 год назад по инициативе свекрови- там семья с положением, хотели невестку из такой же семьи, мой муж- первый и единственный на сегодня- не смог сопротивляться. Не общаемся все это время, ребенком не интересовался и не интересуется. Но это события уж такого давнего времени, что говорить о них применительно к создавшемуся сегодня положению не совсем верно, как мне кажется. Хотя несостоявшийся не по моей инициативе брак, наверное, да и наблюдение за постоянными ссорами родителей в детстве, пожалуй, сделали таким сильным стремление к своей семье.

По поводу переезда в Москву- я планировала продолжать жить и надеялась на поступление дочери в ВУЗ в том городе, в котором я тогда жила и работала.

Родители мои из маленького городка, там я родилась, выросла, потом уехала учиться в крупный краевой город, там и работала, там познакомилась с первым своим мужчиной после развода.
В родном городке работы по специальности было не так много; более того, город, в который переехала работать после развода, планировался как город для будущей учебы дочери.

работать приходилось много, часто без отпуска, часто без выходных. В таких случаях отвозила дочку к своим родителям- тепло, море, лето.
Дочка экстерном закончила школу, поступила по результатам ЕГЭ в московский ВУЗ.
Дома было даже не совещание, дикий скандал, крайне некрасивый, крайне тяжелый с обвинениями меня в отсутствие материнских чувств, отсутствии заботы о будущем ребенка и проч. и проч.

Понимая, что, возможно, родители правы и с учетом того, что на момент поступления дочки ей было 15 лет, поехала с нею- ей надо где- то жить, что- то есть, мне, следовательно, работать и обеспечивать все это.

звала с собой мужчину, предлагая ему жить втроем, соглашаясь обеспечивать всех, пока у него не найдется работа- Он сложно приспосабливался к работе и ему часто приходилось ее менять.
Он сказал, что в большом городе в его возрасте уже не приживется.
Я летала в город, в котором он остался, снимала те самые гостиницы, чтобы не тревожить его маму.
Потом возможности и времени стало намного меньше.
Он в очередной раз ушел с работы, самому ему приехать было не на что, мои деньги не брал- стеснялся.

Потом папа заболел онкологией, приезжал сюда, по всем клиникам и больницам. Полтора года вместо двух месяцев отпущенных. Много дорогих лекарств, исследований, ночные чтения мною фармакокинетики, споры с врачами, подборы лекарств на свой страх и риск, чтобы папа не понял, что от него отказались.
Очень было страшно, очень устала морально в одиночку биться за жизнь.
Папа потом ушел совсем.
Для меня громадная потеря. У меня родная сестра младше меня годом, в детстве очень сильно болела- мама с нею уезжала в Москву на обследования, операции. Мы с папой оставались на 3-5 месяцев дважды в год вдвоем. Мною никто не занимался, скорее, я всеми. Папой, потом сестрой, потом опять папой, потом дочкой.

После потери папы вот то случайное знакомство с нынешним мужчиной.

По котам- одного из двоих я выбирала, покупали за мои деньги, поскольку у мужчины алименты и проч. траты. Но коты оформлены на мужчину, мне он их не отдаст, хотя ухаживаю за ними и вожусь я. По привычке и потребности заботиться о ком- то.

ну вот примерно так.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:41 | Сообщение # 12
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
А иначе бывает на каждом шагу. Любовь и взаимность службой не выпросишь и не вымолишь. Надо просто встать и уйти, не пытаться поймать отталкивающую руку.

Раба любить невозможно.
И рабу любви тоже.
Ох, какой знакомый сюжет у Яны. Мороз по коже.

Но и вопросы есть. Она снимает дочери квартиру. Возвращаться дочери - не вариант вообще. Автор упоминул о семье дочери. Значит - или ехать домой, или снимать ещё одну квартиру в Москве. А это уже не в подъем по деньгам.
Это из практических вопросов.
А так - без вариантов. Всё равно придётся съезжать из квартиры любимого.
Читаю, как себя. Ужасное чувство какое-то, как королевство кривых зеркал Оля-Яло


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:44 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
151971

Яна73, не паникуйте - это самое главное.
А ещё главнее - не унижайтесь перед ним.
Не поможет - это раз. Вам потом самой еще труднее будет со своим унижением разбираться - это два. А оно вас точно придавит ещё сильнее, будьте уверены.

Спасибо, я понимаю это.
Но мозгами, эмоциями тоже, но совсем мало.
Пока подавляющ страх. Того самого одиночества, в котором я, по сути, пребываю всю жизнь, не умею- и уж вряд ли научась уметь- жить для себя. В этом вижу какую- то изначальную бессмысленность, не усматривая в себе самой хотя бы какую- то ценность. В другом человеке- да.

И не могу разобраться, что есть служение, а что есть помощь, нормальная, человеческая. Довольно часто возникали вопросы, связанные с работой нынешнего мужчины. Я в силу профессии могла что- то подсказать. Но вопросы были, как правило, сложные, требующие поиска ответа не за 5 минут. Были ситуации, в которых ночью сидела, разбиралась, подбирала основания в ответ на его вопрос и переживания. Подобрав и объяснив, через пару дней молчания задавала вопрос- помогло ли, нужна ли еще помощь. В ответ "какое тебе дело"?
я не совсем понимаю, как можно иначе- с моей стороны- себя вести, если тебя просят о помощи. Теперь буду бояться помочь, даже по просьбе, понимая, что это служение и это глупо. А как тогда жить вдвоем, если не помогать с детьми, не готовить, не выслушивать, не спать, переживая о другом.
Я не себя похвалить, просто это для меня естественно. В какую сторону себя поломать?
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:45 | Сообщение # 14
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
151971, я увидела автора и её ситуацию несколько иначе. Она 10 лет! была в тесной связи с жл (почти все вечера вместе). Для неё это была совершенная норма, о чувствах и страданиях другой женщины у неё даже не аукалось.
Цитата Яна73 ()
Женатый мужчина,с которым общались 10 лет, при расположении ко мне, побоялся ехать в Москву- ему тогда уже было за 50, он спокойный, не очень активный человек, ему было бы сложно здесь, в Москве, совсем.

Цитата Яна73 ()
Появилась работа практически сразу же, я приглашала мужчину сюда жить со мной и дочерью.
это что? Цинизм на грани фола или незамутненность голубого глаза? Я всё понимаю - что жена не человек и её не берут в расчёт, но за 10! лет она должна была хоть немного материализоваться в сознании автора. И в то же время - свои переживания и страдания автор считает и взвешивает в граммах. Ведёт им строгий учёт. Пожили с мужиком московским, отношения начали исчерпываться - обычное дело. Дядька сначала тонко намекал, потом толсто, потом прямо предложил на выход. (Воз) автор и ныне там. Это что? Слабоумие или махровый эгоизм? Слобоумия я у Яны не заметила. Только не будем про "любовь"))) здесь её увидела исключительно к себе.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:46 | Сообщение # 15
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
Дочка экстерном закончила школу, поступила по результатам ЕГЭ в московский ВУЗ.

Хорошие гены. Повезло вам. Правильно сделали, что в Москву переехали.
Цитата Яна73 ()
Но коты оформлены на мужчину, мне он их не отдаст, хотя ухаживаю за ними и вожусь я. По привычке и потребности заботиться о ком- то.

Что, прям и докУмент есть? laught Спасите какого-нибудь котика, на Авито много предложений, будет лично ваш.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:50 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
firefly

дочь вышла замуж, я им помогаю с мужем- оба молодые, еще никак, в том числе, платой за квартиру и проч. расходам.
Сейчас буду вынуждена искать себе другую квартиру, снимать ее, конечно- купить просто нет возможности.
В начале лета предстоят значительные траты дополнительно ко всему на ординатуру дочери- они с мужем не потянут, а ординатура только платная, да ей еще на лечение весомую сумму- у нее там всякие женские проблемы

Добавлено (15 Марта 2018, 16:50)
---------------------------------------------
Inkla,

Что, прям и докУмент есть? laught Спасите какого-нибудь котика, на Авито много предложений, будет лично ваш.

так и сделаю, если разрешат на съемной квартире.

Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:52 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
я не совсем понимаю, как можно иначе- с моей стороны- себя вести, если тебя просят о помощи.

Сказать, что в этом вопросе вы не компетентны, не знаете, не понимаете и т.п. Я тоже любитель всем помогать, но никакой благодарности никогда особо не было. Помогать нужно, только если очень сильно попросят и только если есть желание, свободное время, спец познания в вопросе, который задаётся.

Добавлено (15 Марта 2018, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Яна73 ()
В начале лета предстоят значительные траты дополнительно ко всему на ординатуру дочери- они с мужем не потянут, а ординатура только платная, да ей еще на лечение весомую сумму- у нее там всякие женские проблемы

Да уж. Вам бы самой помощь кто предложил, вам ведь ещё пахать и пахать, пока ординатура не закончится. Эхххх.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:53 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Яна73 ()
более 10 лет, с женатым мужчиной- мы общались в течение дня по телефону, вечером, кроме совсем важных праздников, он приходил по ко мне.

Почему вместе не съезжались с мужчиной?
Цитата Яна73 ()
По вопросу о мужчине, оставшемся в другом городе. Он жил с матерью все 10 лет, жена со взрослыми детьми уже отдельно.

Почему они жили отдельно?
Цитата Яна73 ()
Мужчину, состоящего в браке, любящего, да даже не любящего жену, я бы никуда не звала, конечно же. Но официально - да, он был женат.

Автор, у вас противоречие. Мужчину в браке вы бы не звали. Но ведь его позвали жить в Москву. Но ведь он был женат официально, хотя возможно и не любил жену.
Российская Федерация
Яна73 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:54 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Космея,
Появилась работа практически сразу же, я приглашала мужчину сюда жить со мной и дочерью.
это что? Цинизм на грани фола или незамутненность голубого глаза? Я всё понимаю - что жена не человек и её не берут в расчёт, но за 10! лет она должна была хоть немного материализоваться в сознании автора. И в то же время - свои переживания и страдания автор считает и взвешивает в граммах. Ведёт им строгий учёт.

Жена не появилась даже в реальной жизни первого мужчины- она жила отдельно уже 12 лет, дети взрослые, у нее своя жизнь. Он либо со мной либо с мамой вечерами и ночами. Дети взрослые у него, со своими семьями уже.
Я помогала и ему и его маме и материально и морально
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:55 | Сообщение # 20
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Космея, а если от брака ЖЛ и правда один штамп уже остаался?
У меня вот такой знаеомый есть - официально женат, а реально жена с детьми, он с мамой, потом стал квартиру снимать . Ездит к детям каждые выходные, гуляет с ними. Вернее, с сыном младшим - старший уже обособился. Деньгами само собой помогает. Может жить с кем хочет - жене пофиг. У нее другой мужик. Разводиться никто не хочет - а зачем? И так устраивает. Плюс снова под венец никто не потащит. Это даже открытым браком не назовешь - какая-то другая разновидность статуса.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мне 45 лет, бросает мужчина, страшно и черно все
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: