• Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Крючок для любовницы. Висеть нельзя сорваться. (Как побороть эмоциональную зависимость от женатого мужчины.)
Крючок для любовницы. Висеть нельзя сорваться.
Brunette Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Добрый день)
Читаю этот форум примерно полгода и очень жаль, что не набрела на него раньше. Понимаю, что тема стара как мир, и на этом форуме, конечно же, не новая (если что, киньте ссылку, почитаю с удовольствием). Но всё же... Судя по вновь возникающим темам о том, как любовницы женатых мужчин не могут найти в себе силы порвать эту связь - актуальна постоянно.
Бывшие любовницы, у которых всё уже в прошлом, расскажите, как вы смогли из этого выпутаться. Что предпринимали? Может быть техники какие-то, приемы. В интернете полно всего на тему "Как избавиться от любовной зависимости", просто завались, сколько советов. Но что конкретно помогло именно Вам?
Начну с себя. Меня очень зацепили слова на одном из форумов, даже скопировала их себе и повторяла иногда про себя как мантру ) Слова были такие: "Я - молодая, красивая, умная женщина, достойная того, чтобы мой мужчина мной гордился, чтобы ему завидовали, что у него такая женщина как я. А меня прячут от всех, будто я нечто такое мерзкое, гадкое, постыдное - то, что нужно тщательно скрывать. Если вдруг нас заметит кто-то из знакомых, он тут же открестится от меня, как от прокаженной. Я не заслуживаю такого обращения. Позволяя ему это, я теряю самое ценное - свое женское достоинство". Проняло до слез, когда я это тогда прочитала.
Еще брала своё детское фото, смотрела на него, и мне было очень больно и стыдно за то, что Я позволила сотворить с этой беззащитной девочкой, как Я позволила ее унижать такими вот отношениями.
Как ни крути - любовницей быть жутко унизительно, разрушительно для психики, самооценка летит к черту, восстановить потом ее адски сложно.
Я всё это пережила, оно в прошлом, но вот всё равно почему-то зудит до сиз пор, наверное это что-то вроде незавершенного гештальта, говоря психологическими определениями) Наверное, просто потребность выговориться. Вдруг мой опыт будет кому-нибудь полезен...)
Российская Федерация
Aksel Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:13 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Может быть техники какие-то, приемы. В интернете полно всего на тему "Как избавиться от любовной зависимости", просто завались, сколько советов

Остуду делать не пытались?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:14 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Aksel, Нет, даже не знаю что это такое)
Расскажите)
Российская Федерация
Aksel Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:18 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Brunette, Наберите в поисковой системе...Остуда и почитайте!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:22 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Вообще, я думаю, самое сложное - это прийти самой к решению, что эти отношения нужно рвать. Не головой, а именно в душе нужно дозреть.
Почти все головой всё понимают, но их пугает перспектива, что этого человека не будет больше в их жизни, что лучше они точно не найдут. Это заблуждение, конечно.
Сами себя убеждают "Я еще недостаточно говна поела, вот еще немножечко поем и перестану".
И ведь годами часто тянется эта агония...

Добавлено (22 Декабрь 2017, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Aksel ()
Наберите в поисковой системе...Остуда и почитайте!

Да мне уже как бы не надо, слава богу)
Я-то остыла давно.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:31 | Сообщение # 6
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Aksel, а там есть побочка :)))
"Побочные эффекты К сожалению, прибегая к остуде, человек может столкнуться с нежелательными последствиями. Например, сильный заговор в совокупности с высокой энергетикой личности способен не только охладить чувства, но и, напротив, вызвать неприязнь к партнеру, вплоть до полного разрыва с ним."

Добавлено (22 Декабрь 2017, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
Да мне уже как бы не надо, слава богу)
Я-то остыла давно.

Brunette, если остыли, тогда странно, что пришлю сюда и вопросы задаете.
Можно послушать Вашу историю??


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:34 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Brunette, скажите, а насколько часто происходят "откаты", после якобы завершения отношений. Не зря же есть выражения "Бывших любовниц не бывает, бывают только бывшие жены". Я думаю что это очень редко происходит, полный отказ от отношений. Рано или поздно веревочка опять тянет назад.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 10:36 | Сообщение # 8
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
"Я - молодая, красивая, умная женщина, достойная того, чтобы мой мужчина мной гордился, чтобы ему завидовали, что у него такая женщина как я. А меня прячут от всех, будто я нечто такое мерзкое, гадкое, постыдное - то, что нужно тщательно скрывать. Если вдруг нас заметит кто-то из знакомых, он тут же открестится от меня, как от прокаженной. Я не заслуживаю такого обращения. Позволяя ему это, я теряю самое ценное - свое женское достоинство"

Крутые слова. Только мне не помогали. Раз меня прячут, как будто я что-то постыдное, может, я что-то постыдное и есть?
Как мне понять, что я заслуживаю, а что - нет. Если не только любовник, но и никакой другой мужчина мной не гордится и не хвалится?

Добавлено (22 Декабрь 2017, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
"Бывших любовниц не бывает, бывают только бывшие жены"

Для меня это так. Я вечная )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:00 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Бывших любовниц не бывает, бывают только бывшие жены". Я думаю что это очень редко происходит, полный отказ от отношений. Рано или поздно веревочка опять тянет назад.

rfhbyf, глупость какая!
Я была любовницей женатика. Расстались. Уточню, я сама его послала. Ни разу не возникало желание что либо вернуть в зад. Было это лет 20 назад. За все это время даже не задумывалась о каком-то воссоединении. И с мешком сухарей в голодный год он мне не нужен после нашего расставания. Как гритца, умерла, так умерла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:03 | Сообщение # 10
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Как ни крути - любовницей быть жутко унизительно, разрушительно для психики, самооценка летит к черту, восстановить потом ее адски сложно.
да?
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:10 | Сообщение # 11
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
если остыли, тогда странно, что пришлю сюда и вопросы задаете.

Ответ на этот вопрос у меня в теме, в последних предложениях)
История моя такая:
После 15 лет неудачного брака влюбилась в женатого мужчину, крышу сорвало по полной с "голодухи"... По части секса он оказался бох), он буквально "разбудил" во мне женщину, вытащил наружу такое из меня, о чем я и не подозревала))) Где-то с полгода летала, порхала, вообще ни о чем не думала, кроме него, он прям свет в окне был. Потом как-то плавно все не стало так радужно... ревность появилась к жене, ну и постепенное осознание того, кто я и ЧТО я. Я всегда была собственницей, достаточно независимой по характеру и даже гордой. И вдруг оказалась в таком унизительном положении, и это меня начало по-тихоньку грызть изнутри. Как птица в клетке. И на свободу хочется, и без него пропаду (я так думала). Находясь с ним в отношениях, я просто кромсала, ломала себя, понимала это. 100500 раз расставалась с ним, и все равно срывалась. "Помогло" расстаться окончательно то, что его жена обо всем узнала. До этого я ее воспринимала как какой-то полумифический персонаж, а тут она материализовалась, да еще как...) Она вылила на меня СТОЛЬКО всего, а я молча читала, и ужасалась тому, как Я, умная ведь баба, сумела вляпаться в такое. Осознала на все 300%, какую боль я причинила женщине, которая мне не сделала вообще ничего плохого.. Я никому за всю жизнь не делала зла, у меня и врагов-то нету, а тут... От нее я узнала, что он тот еще кобелина, изменял ей и раньше, но у нее доказательств не было. А тут в переписке все как на ладони, уже не скажешь, как в анекдоте - "и опять эта проклятая неизвестность") В итоге мы с ней чуть было не подружились..) Вот после этого самые мои муки-то и начались. И разочаровалась уже в нем, уважать перестала, но с крючка сорваться не так-то просто - влияние он на меня имел колоссальное. Наговорит приятного "не верь, всё совсем не так..." и тд. И, блин, так хочется верить ведь. Вот прям ОЧЕНЬ хочется. Ну чисто кролик загипнотизированный я была с ним. Потом просто поняла - надо бежать, иначе от меня как личности, как женщины просто ничего не останется. Жена от него уйдет, я подберу ЭТО, буду ему четвертой по счету женой, и очень-очень скоро окажусь по другую сторону баррикад, это без вариантов вообще. Сбежала, переехала в другой район города, чтоб только его не видеть. "С глаз долой - из сердца вон" - сработало, хоть и не сразу.
Завела себе анкету на СЗ (больше от отчаяния, хоть как-то отвлечься) познакомилась там с мужчиной, свободным, конечно) Сейчас замужем на ним, все отлично у нас слава богу. Оказалось, что БЛ вовсе не единственный на свете, с кем мне может быть в постели хорошо)) Вот такая история)

Добавлено (22 Декабрь 2017, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Крутые слова. Только мне не помогали. Раз меня прячут, как будто я что-то постыдное, может, я что-то постыдное и есть?
Как мне понять, что я заслуживаю, а что - нет. Если не только любовник, но и никакой другой мужчина мной не гордится и не хвалится?

Вы не любите себя совсем ((
Почему у вас такая низкая самооценка?

Добавлено (22 Декабрь 2017, 11:10)
---------------------------------------------
Anna1212,
Это всего лишь защитная реакция. Самоубеждение. Иначе свихнешься же.

Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:15 | Сообщение # 12
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Сейчас замужем на ним, все отлично у нас слава богу. Оказалось, что БЛ вовсе не единственный на свете, с кем мне может быть в постели хорошо)) Вот такая история)

Brunette, тогда задам тупой вопрос...... Вы что тут ищите то??
Вы замужем, Вы счастливы? Вы нового мужа любите??

Добавлено (22 Декабрь 2017, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
незавершенного гештальта, говоря психологическими определениями) Наверное, просто потребность выговориться. Вдруг мой опыт будет кому-нибудь полезен...)

а, может в этом кроется ответ.....
гель штат на форуме Вы не завершите )))
выговориться ??? Да, это к нам, НО я вот не понимаю, зачем бередить если у Вас все хокей????


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:20 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Хлопок, да вот не поверите, но хочется помочь как-то тем, кто сейчас в таком же котле варится, а вдруг да смогу? ))
Бередить нечего, всё зажило.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:22 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
хочется помочь как-то тем, кто сейчас в таком же котле варится, а вдруг да смогу? ))

Хлопок, я тоже появилось на этом сайте по такой же причине. Ничего тут удивительного и загадочного нет.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:26 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Brunette, а жена как о Вас узнала, увидела переписку не стертую?
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:42 | Сообщение # 16
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
жена как о Вас узнала, увидела переписку не стертую?

Да. И он мне потом сказал, что намеренно не удалял ничего. Хотел, чтобы жена узнала и выгнала его сама. Самому-то слабо. Классика)
А о том, что этим самым он меня под ее удар подставил, он не подумал) И во время наших с ней "разборок" скромненько так в сторонку отошел, чтоб не отсвечивать ))
Наверно, душу ему грело, что за него 2 бабы дерутся. Я правда и не дралась вовсе, уворачивалась только, но не суть))

Добавлено (22 Декабрь 2017, 11:42)
---------------------------------------------
Мне бы хотелось, чтобы в то время меня кто-нибудь взял за шкирку и тряханул хорошенько, как тут автора другой темы - "Оля, очнись уже!"
Но я не делилась ни с кем. А про форумы не знала.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 11:53 | Сообщение # 17
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
познакомилась там с мужчиной, свободным, конечно) Сейчас замужем на ним, все отлично у нас слава богу. Оказалось, что БЛ вовсе не единственный на свете, с кем мне может быть в постели хорошо)) Вот такая история)
не этот ли факт сыграл основную роль в излечении? Понять, что на свете много мужчин кроме любовника?
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 12:13 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я за расставания одним днем и против всяких дружб. Любая зависимость со временем пройдет. Хоть и не просто будет.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 12:14 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
да вот не поверите, но хочется помочь как-то тем, кто сейчас в таком же котле варится, а вдруг да смогу? ))

Brunette, помогите мне
Мне вот как то не помочь пока- сопротивняюсь изо всех сил
Сегодня вот очень хочу помощи
Латвия
firnadina Дата: Пятница, 22 Декабря 2017, 12:20 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Adele1980, читай Помидорку чуть выше)
У тебя неделя до НГ.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Крючок для любовницы. Висеть нельзя сорваться. (Как побороть эмоциональную зависимость от женатого мужчины.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: