Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
Ломать себя или ломать семью?
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:34 | Сообщение # 321
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Львица, Львица, я тоже думаю, что Автор в разводе.
Но она то сама так не считает.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Tabita Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:38 | Сообщение # 322
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ну ек-макарек! Так это может мужик из соседней темы, который нимф разводит? Тот тоже вроде разведенный, но жена беременеет и отдыхает с ним.
Вот, что значит - не согласовать понятия! Мужик то разведен и считает, что свободен совать свое естество куда - угодно и насколько влезет с любыми последствиями, престарелородящая предполагала, что ловит на пузо разведенца и негодует, почему он от бж дите воспитывает и содержит, а от нее нет, а автор вообще в блаженном неведении, что мужа у нее нет, а живет она со свободным человеком и ничего он ей не должен, в том числе и безопасность в интимном плане.

Добавлено (30 Октября 2017, 17:38)
---------------------------------------------
Нет, все таки штамп сильно меняет ситуацию, так как все по разному относятся к его наличию или отсутствию.

Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:39 | Сообщение # 323
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Li-Li,
Для штампа в паспорте если я правильно поняла нужно забрать свидетельство о разводе и уже там через паспортный стол или что там поставить печать. У нас просто тут такого нет, поэтому разведенные дамы могут объяснить как там проходит сама процедура.
Если я правильно ухватила смысл - муж решение о разводе или какие-то другие документы из суда забрал, а Автор нет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:46 | Сообщение # 324
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Автор, вам нужно переписывать имущество на своих детей. А потом уже будете решать по поводу мужа.

С имуществом сначала надо разобраться детально. Что куплено после развода (за последние 9 лет) и на кого записано, что было продано или переоформлено. Если развод действителен, собирать доказательства, что имущество совместно нажитое и подлежит дележу. Мутная история... И чего та фея 3 года молчала? Наверное, платил и обещаниями кормил, потом у неё аппетиты выросли и перестал. И не побоялся, что она к Автору понесёт свою "правду", на что надеялся? Финансово укрепился за это время? Не понятно)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:49 | Сообщение # 325
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ipomea, а мне кажется, что автор права в своей догадке - родила себе, деньги есть, ушла в позднее материнство, а в 3 года привела в детский сад и начались вопросы, вот ее и швартануло - папку искать для дочери.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:49 | Сообщение # 326
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ipomea,
Если он знает что фактически они разведены, но пользует Автора в бизнесе и сейчас финансово укрепился - очень даже объяснимо. А все просто - делиться не хочет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:50 | Сообщение # 327
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Li-Li,
Для штампа в паспорте если я правильно поняла нужно забрать свидетельство о разводе и уже там через паспортный стол или что там поставить печать.

Да, у нас именно так.
Если развод через суд, в течении определенного времени вступает в силу постановление (уже не помню через сколько дней), забираешь постановление в канцелярии суда, катишься в ЗАГС, там тебе выдают свидетельство о разводе и ставят штамп, что ты свободен от брачных уз.
Но то, что ты не поставил штамп в паспорте и у тебя нет свидетельства о браке НЕ отменяет решения суда о разводе.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Львица Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:54 | Сообщение # 328
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Li-Li,
так они эти решения так и лежат по архивам, это мы и пытаемся объяснить Автору.

Tabita,
Цитата Tabita ()
родила себе, деньги есть, ушла в позднее материнство, а в 3 года привела в детский сад и начались вопросы, вот ее и швартануло - папку искать для дочери.

И мне так подумалось, дочка пришла из садика и спросила у всех есть папы, а где мой, не скажет же она ребенку - я тебя сознательно для себя рожала как последняя циничная сволочь, о последствиях и твоих вопросах не подумала. Но во всей истории столько вранья со стороны мужа, столько всего накручено-наверчено, что пора бы уже хотя бы ради сыновей внести ясность.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:55 | Сообщение # 329
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а в 3 года привела в детский сад и начались вопросы, вот ее и швартануло - папку искать для дочери.

Ну какие там вопросы? По льготе 50% платит, как мать-одиночка, какой толк сейчас в папке? sorry Одна морока с папкой будет, справки с места работы всякие... Разрешения на выезд за границу. По мне, так лучше прочерк вместо папки, чем такой папка. Только если значительный финансовый интерес.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:56 | Сообщение # 330
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
И если бы я не столкнулась с такой ситуацией со вторым мужем - не говорила бы так уверенно. Этот дебил развелся, не забрал в суде постановление, свидетельство не получил, штамп не поставил. Уговорил меня взамуж, я в его паспорт, а он женат. И если бы он за день вопрос не уладил, я бы его послала лесом. Жаль, что уладил...


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Tabita Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:57 | Сообщение # 331
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
ipomea, вопросы от ребенка маме и у ребенков к ребенку.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 17:57 | Сообщение # 332
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Li-Li,
так они эти решения так и лежат по архивам, это мы и пытаемся объяснить Автору.

Да, лежат. Что доказывает абзац выше


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Tabita Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:00 | Сообщение # 333
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
По льготе 50% платит, как мать-одиночка, какой толк сейчас в папке?

Нет уже у этих мам одиночек никаких льгот. Социальная помощь ныне адресная, не важно к какой категории ты относишься, главный показатель - малообеспеченость.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:01 | Сообщение # 334
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
дочка пришла из садика и спросила у всех есть папы, а где мой

Сегодня какой-то парад наивности))) Где-где... Капитан дальнего плавания, ушёл в экспедицию, строит Крымский мост, прокладывает Северный поток... Вот как кобеля своего оправдывать, у женщины завсегда фантазия работает, а как ребёнка успокоить - прям паралич всех извилин наступает, и открывается дыхание тазом sm13
Цитата Львица ()
не скажет же она ребенку - я тебя сознательно для себя рожала
Эту версию оставить на пубертат или пост-пубертат ребёнка. А пока - сказками можно было обойтись. Но нет, что-то там произошло, не разовая это связь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:05 | Сообщение # 335
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ipomea,
Тоже думаю что произошло что-то, раз она на жену кидается и денег требует. А муж впадает в "депрессию" и отмалчивается.
Вобщем, мы тут ей нормальных советов накидали, ей нужно МОЛЧА, без скандалов начинать шаг за шагом прояснять для себя и сыновей что там в реальности, а не в Аватаре ее на планете Пандора.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tabita Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:09 | Сообщение # 336
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Значит кобелярус перевел стрелки на автора. Типо, я бы и не против деньгами и вниманием помочь, но вот моя супружница категорически против, а я без нее только одной частью своего бренного тела распоряжаться могу и это не кошелек.. Ну одиночка и рванула на амбразуру/автора за благами для приплода.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:14 | Сообщение # 337
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Тоже думаю что произошло что-то, раз она на жену кидается и денег требует. А муж впадает в "депрессию" и отмалчивается.

Цитата ipomea ()
Мутная история... И чего та фея 3 года молчала? Наверное, платил и обещаниями кормил, потом у неё аппетиты выросли и перестал.

ipomea, Львица, что-то тут не сходиться)))
Дама с ребенком из состоятельной семьи.... Денег ей не нада, нужен папа ребенку... и справедливость. Секс одноразовый и как ее пробрало то.... Мужчина ничего не обещал, ребенка не признавал... и в депрессии???? Никак муки совести его терзают.
Да и че она бегает , звонит, гадости говорит???
Автор- делайте все срочно в рамках своих, детский интересов. ЧТО_ТО тут не так
интуиция моя интуичит


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:18 | Сообщение # 338
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Не получается с планшета цитаты копировать, поэтому отвечу так,
По разводу - это на самом деле не важно. Надо ли развестись или то решение действительно и нужно определение судьбы младшего - это все лирика. Отцом ребенка записан муж. Все имущество записывалось и на него и на меня . В равных долях. С бизнесом тоже не проблема : я и один из учредителей и директор. Не сможет без меня ничего сделать.
Делиться, да. Это ему страшно- раздел имущества. За бизнес потребую отступные. Или сыну передам.
Юрист да, общий. Но консультировалась по разводу с ним два года назад - чего то торкнуло. Тогда и объяснял. Сейчас он в курсе ситуации, разговаривал со мной. Просил подождать пока эмоции уйдут, чтоб решение принимать взвешенно. Не буду говорить, что он займет мою сторону- придется к кому то обращаться.
Была ли связь раньше у мужа с феей?. Предполагаю что была как раз во время нашего развода. Но задолго до примерения сошла на нет. Это точно. ( первое время я мониторила сети, гаджеты). Приходили от нее- он не отвечал. Знаю, что ничего не обещал- она и сама мне это писала ( мол ничего не обещал- но я передумала и в интересах ребенка....). И переписку их я видела, успела почитать, когда в комп полезла. Была встреча, потом только сообщения хочунемогу... прилетали с ее стороны, он отвечал, что тоже трахнул бы, но семья..
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:20 | Сообщение # 339
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
ЧТО_ТО тут не так
интуиция моя интуичит

Хлопок, думаете "молодая мама" официально уже жена?)))

Добавлено (30 Октября 2017, 18:20)
---------------------------------------------
Vitalina75, а что конкретно "девушка" вам пишет?

Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 18:21 | Сообщение # 340
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Денег точно не давал, и как беременная стала все контакты прекратил, она только писала: родила, и прочее. Забеременела она с расчетом на продолжение отношений - это 100/. Что обеспеченая- я ж помониторила, все вплодь до родителей знаю. Доход у семьи ого- го - го. Она единственная дочь с выросшим сыном и маленьким ребенком без мужа, что бросили? Не.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
Поиск: