Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
Ломать себя или ломать семью?
Тантра Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 161
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Делать тест ДНК

Ollana, зачем? Если муж этого делать не хочет, значит он наверняка знает, что ребенок именно его.
Ну а то, что это одноразовый секс, может это просто бла-бла-бла!
Вряд ли из-за одноразового дама так взбесится?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 162
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
italina75, никаких реверансов с мужем, вы что?! Чётко без истерики проговорить свои условия, подготовить бумаги, и только после этого вообще думать о каком либо сохранении брака. По факту вы страдаете от эмоций, чувств- это никому не нужно, вы достаточно адекватно пишите, если у вас есть бизнес, то вы должны быть решительной- идите к юристу , начните активные действия! И да, когда он все же от вас уйдет( такое вполне вероятно), то пилить он будет все, что не прибито.

Терять мне уже точно нечего, поэтому однозначно прислушаюсь.

Добавлено (30 Октября 2017, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Ollana, зачем? Если муж этого делать не хочет, значит он наверняка знает, что ребенок именно его.
Ну а то, что это одноразовый секс, может это просто бла-бла-бла!
Вряд ли из-за одноразового дама так взбесится?

Точно одноразовый, они просто очень давно знакомы- лет 12, она все время подкатывала. Были безобидные поздравления- смс, даже открыточки слала. С ней я незнакома (пишу на опережение и знакомится не буду.)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:37 | Сообщение # 163
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Делать тест ДНК и требовать через суд прямой опеки над ребенком.
Если не получается полной опеки, то проживания в формате: пол года с отцом и мать платит в это время алименты, и пол года с матерью, тогда платит отец.

В России такое возможно оформить, чтобы ребенок жил по полгода то с одним родителем, то с другим? Вроде нет. Ребенок постоянно живет с одним родителем, с другим родителем могут быть дни и часы посещений и проводить дни (например, каникулы).
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:38 | Сообщение # 164
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вряд ли из-за одноразового дама так взбесится?

Когда наши ожидания не совпадают с реальностью мы все сердимся: только по разному: кто-то истерит, кто- то молча рыдает.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 165
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Точно одноразовый, они просто очень давно знакомы- лет 12, она все время подкатывала. Были безобидные поздравления- смс, даже открыточки слала

Vitalina75, ну теперь поняла.
Хотя верю с трудом. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 166
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Рожает от первого встречного, явно для себя, потом спохватившись идет к жене своего одноразового аманта.

Можно, я дополню? Рожает от первого встречного в первого и единственно раза...
Цитата Ollana ()
И если есть состав преступления, угрозы, шантаж, вымогательства и попытки клеветы или подрыва деловой репутации, то писать заявления в полицию и подавать в суд на возмещение морального и другого вреда себе или бизнесу.

Хех. Это всё доказать нужно. Полиция неохотно принимает такие заявления, а если всё-таки примет, то в возбуждении дела точно откажет. А уж подрыв деловой репутации и возмещение морального вреда бизнесу - ваще смеюся. Это на бумаге всё гладко, а вот практики такой - кот наплакал. Но! Напугать таким обилием заявлений можно. Как говорит Львица, плавали.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:40 | Сообщение # 167
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Тантра, потому что, если ребенок его, то дамочка точно до суда сама дойдет, раз так активизировалась. Но это будет уже на ее условиях.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:40 | Сообщение # 168
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Оно не действительно, т.к. потом появился ребенок, отцом которого записан муж, а развелись 9 лет назад. и нельзя его забрать сейчас - это свидетельство недействительно. Развод при наличии несовешенолетних детей - только через суд. Будут доказан факт совместного проживания, воспитания ребенка и пр. Это ответил юрист.

Вы в первый раз в загсе разводились вдвоем приходили? Но у вас же тогда уже был несовершеннолетний ребенок? Все равно же через суд.
Вообще непонятно. Извините.
А то, что потом появился ребенок, разницы играет, если судебное решение о разводе вступило в силу?
Сходите в суд, где вы разводились и узнайте всё точно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:41 | Сообщение # 169
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Inkla, так этого и может вполне хватить. Главное дать отпор и не позволять травить семью.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:42 | Сообщение # 170
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Львица права.
Нанимать самого лучшего адвоката. Можно двух. Делать тест ДНК и требовать через суд прямой опеки над ребенком.
Если не получается полной опеки, то проживания в формате: пол года с отцом и мать платит в это время алименты, и пол года с матерью, тогда платит отец. Ну или нечто подобное, юристы подскажут.
Перед этим заставить мужа оформить все имущество на жену и старшего сына.
С той женщиной общаться только, через своих представителей.
Все ее письма, смс-ки, звонки и визиты записывать на камеру, диктофон или телефон, все сохранять и копировать для юристов. И если есть состав преступления, угрозы, шантаж, вымогательства и попытки клеветы или подрыва деловой репутации, то писать заявления в полицию и подавать в суд на возмещение морального и другого вреда себе или бизнесу.
И мужу дать понять, что бульдожья хватка, это и есть единственная и возможная теперь реакция на его образ жизни.

Все хорошо, только этот ребенок в моем доме не будет. Это 100%. Никаких совместных проживаний. Следующий шаг - это и фею поселить??? Зачем мне ДНК - если и ему этот ребенок сейчас как кость в горле? Никаких встреч, договоренностей, переписок с ней тоже не будет - зачем мне это?
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:42 | Сообщение # 171
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vitalina75, вы официально разведены. Что за иллюзии?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:42 | Сообщение # 172
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Если честно, то не важно были одноразовые или долгосрочные, автору от этого не тепло не холодно. По факту есть неблагонадежный муж у которого есть ребёнок на стороне- все, проблема обозначена, надо Ее решать.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:43 | Сообщение # 173
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Тантра, потому что, если ребенок его, то дамочка точно до суда сама дойдет, раз так активизировалась. Но это будет уже на ее условиях.

Ollana, ну это понятно. Только автор не хочет сама ничего делать. Я вот попыталась себя на ее место поставить. Скорее всего, я бы имущество на себя быстренько всё перевела. И пусть она чё хочет, то и делает. И он тоже, кстати.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Merida Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:43 | Сообщение # 174
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Vitalina75, по поводу разводу у вас непонятно все равно ничего.
Например, если представить чисто теоретически. Я развелась с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок есть на момент развода. Развод состоялся в суде. Сейчас я опять рожаю ребенка от бывшего мужа. Ребенок записан на бм. Но это же не отменяет наш развод.
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:44 | Сообщение # 175
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Вы в первый раз в загсе разводились вдвоем приходили? Но у вас же тогда уже был несовершеннолетний ребенок? Все равно же через суд.
Вообще непонятно. Извините.
А то, что потом появился ребенок, разницы играет, если судебное решение о разводе вступило в силу?
Сходите в суд, где вы разводились и узнайте всё точно.

Да узнала. Тот ребенок - уже соверешеннолетний, решение не вступило в силу, т.к. все это время пролежало в суде. Поэтому только через развод, но это меня не пугает.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:44 | Сообщение # 176
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Оно не действительно, т.к. потом появился ребенок, отцом которого записан муж, а развелись 9 лет назад. и нельзя его забрать сейчас - это свидетельство недействительно. Развод при наличии несовешенолетних детей - только через суд. Будут доказан факт совместного проживания, воспитания ребенка и пр. Это ответил юрист.

Что-то не вяжется... Ну появился ребёнок после развода, факт появления ребёнка разве автоматически отменяет факт развода? Если отец вписан в св-во о рождении на основании св-ва о браке, которое на тот момент было недействительно (по причине развода), разве он становится повторно мужем автоматически? То, что не забрали решение суда и св-во о разводе автоматом отменяет факт развода? pazzled Фигасе faint Поясните, плиз, юристы)
Весьма интересная картина получается: Автор не стала забирать доки о разводе, и считает себя замужней со всеми вытекающими. Тем временем, муж, забрал св-во о разводе, считает себя свободным, и наверняка машет им, как флагом перед своими феями, берёт на живца любую) И вот, клюнуло!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:44 | Сообщение # 177
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vitalina75, тогда терпите и ждите как оно все само разрулится без вашего участия. И точно без учета ваших интересов.
А ребенка в вашем доме и не было бы. Мамаша сама бы откатилась после такого вашего напора. Ей уж точно не нужно, чтобы вы растили ее сына. Она не за этим кипиш устраивает.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:46 | Сообщение # 178
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
По факту есть неблагонадежный муж у которого есть ребёнок на стороне- все, проблема обозначена

Скорей проблема в неблагонадежном муже. а все остальное- так последствия.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 179
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Да узнала. Тот ребенок - уже соверешеннолетний, решение не вступило в силу, т.к. все это время пролежало в суде. Поэтому только через развод, но это меня не пугает.

Vitalina75, то есть решение вынесено, но вы его не забирали?
Нет, у нас это считается разводом. В законную силу решение Суда вступает независимо от того, забирали его из Суда или нет и где оно лежало, роли не играет.
Может у вас решение не вступило в законную силу по каким-то причинам?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Merida Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 180
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Да узнала. Тот ребенок - уже соверешеннолетний, решение не вступило в силу, т.к. все это время пролежало в суде. Поэтому только через развод, но это меня не пугает.

Если вашему первому сыну сейчас 20 лет. А развелись вы 9 лет назад, то ему на тот момент было 11 лет. Вас развели. Есть судебное решение, которое вступает в силу после месяца после его вынесения судом. Вы можете вообще не забирать бумажку-свидетельство о разводе. Есть случае из жизни, кто и через пять лет не забирает, а потом собираются жениться/замуж выходить, идут в суд и забирают св-во о разводе. Никого не заставляют забирать св-во о разводе. От незабирания бумаги - развод же не отменяется.

Извините. что все одну тему мусолю с разводом. Но непонятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
Поиск: