Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разбита вдребезги душа (Любовь отвергнута,душа уволена,ничто не истина,всё дозволено)
Разбита вдребезги душа
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 13:57 | Сообщение # 941
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Где посмотреть?



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 13:57 | Сообщение # 942
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
человеков
Человеки они... не знаю... коты органичнее.


И это пройдет.....
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:03 | Сообщение # 943
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня нет семьи и не было никогда.


Как жаль. А я живу и действую, так как знаю, что это обрадует мою Семью.

Добавлено (29 Октября 2017, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
коты органичнее.


Завершённая композиция?
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:05 | Сообщение # 944
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Я очень хорошо понимаю вас, кстати, я вообще асексуал и без секса бы обходилась спокойно, но если я выбрала формат брака, то значит согласилась на условия, на то что я делаю для другого то, ради чего он меня выбрал. И нормально всё ладится - физиологию и анатомию даже у асексуалов никто не отменял, просто за точку отсчета принимаешь не свое безмятежное либидо, а либидо партнера.
Сфера секса - точно такая же сфера договоренностей как и другая. Нельзя относиться к ней как к сфере обслуживания, и если сервис не устраивает - саботировать его. Секс в браке - не сфера обслуживания, а сфера служения другому и себе. А женщина входит в нее в роли "вот она я сделайте же мне хорошо, а если не так - я вас презираю и не хочу" и "ничосе, я себя предоставила а тут плохо обслуживают нунафиг". Секс в браке - это посвященность, ученичество, исследование, обретение навыков (и всё это в одностороннем порядке, это работа на себя, невозможно принудить другого к этому, только себя, но другого можно "заразить" своей посвященнностью и интересом, и он тоже в ответ будет развивать свои скиллы и поднимать потолок мышления)
Тут сразу же понятна причина её такой позиции. Она сама о ней написала. Трудно ей такие ситуации разбирать. Не её случай, действительно. Потому и логика рассуждений нарушена. Опыта нет видимо совсем. sad
Хотя вот это абсолютная правда.
Цитата Berёzka ()
если вы не хотите мужа - это ваша проблема, а не его (он может сделать ее отчасти своей, как бывает в хороших браках, но она все равно ваша), и вам ее решать либо не решать и так с нею и жить

Добавлено (29 Октября 2017, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Завершённая композиция?
Типа того.


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:14 | Сообщение # 945
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
кстати, я вообще асексуал и без секса бы обходилась спокойно

Вот! Лара наш человек, поэтому так мудра - чес в половых органах не уводит ее мышление в сторону despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:18 | Сообщение # 946
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Вот, Светлячок, у Вас просто зацикленность какая-то на деньгах...Причем тут активы?

Потому что активы - это серьёзно. Это ресурсы и возможности.
Я обсуждаю тему с точки зрения стервологии.
В книге Шацкой увидела технологии рейдерских захватов.
Ну и снова сошлюсь на Лену и на Сюрем - финансовые вливания женатого любовника важны. Это маркер - женщина моя. Она включается со временем в жизненный кругооборот мужчины.
Элл, вы же умная женщина, зачем делаете вид, что не понимаете - о чём я пишу? pleasantsurprize

Добавлено (29 Октября 2017, 14:18)
---------------------------------------------
элл,

Цитата
и почему выстраивание схем обязательно исключает чувства?

На мой взгляд - или шашечки, или ехать.
Если есть схема - чувств нет.
Если есть чувства - схемы нет. Всё спонтанно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:19 | Сообщение # 947
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если есть схема - чувств нет.
Если есть чувства - схемы нет. Всё спонтанно.

Согласна. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:20 | Сообщение # 948
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
Как жаль. А я живу и действую, так как знаю, что это обрадует мою Семью.

Это хорошо, что есть счастливые семьи. Мне приятно об этом читать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:22 | Сообщение # 949
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Потому что активы - это серьёзно. Это ресурсы и возможности. Я обсуждаю тему с точки зрения стервологии. В книге Шацкой увидела технологии рейдерских захватов. Ну и снова сошлюсь на Лену и на Сюрем - финансовые вливания женатого любовника важны. Это маркер - женщина моя. Она включается со временем в жизненный кругооборот мужчины. Элл, вы же умная женщина, зачем делаете вид, что не понимаете - о чём я пишу?


Нет. Мы с Вами разное в книге увидели. я увидела технологии достижения цели. ЛЮБОЙ. И деньги - это важная цель, но единственно возможная.

Вот знаете для чего нужна математика? Для чего детей мучительно заставляют учиться решать примеры?
Некоторые до сих пор ждут , когда в жизни им пригодится умение считать интегралы. Куча шуток на эту тему в интернете.

А на самом деле - математика - это инструмент. Инструмент, позволяющий анализировать. Именно это умение необходимо применять абсолютно ВО ВСЕХ сферах жизни.

Тоже самое с книгой. там прописана логика построения отношений с мужчиной если хочешь достигнуть желаемого результата.
И цель тут не важна. Важно Ваше умение анализировать ситуацию и подбирать нужные инструменты.

Это вовсе не исключает любви.

Совсем не обязательно отключать мозги, когда любишь человека. И наоборот.

Добавлено (29 Октября 2017, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
но единственно возможная.


*извините. НЕ ЕДИНСТВЕННО возможная.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:22 | Сообщение # 950
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это маркер - женщина моя. Она включается со временем в жизненный кругооборот мужчины.


Вы смотрели фильм "Матильда"? Думаете, только ресурсы важны?
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:24 | Сообщение # 951
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
На мой взгляд - или шашечки, или ехать. Если есть схема - чувств нет. Если есть чувства - схемы нет. Всё спонтанно


Нет. не все спонтанно. И Ваш пример показателен.
Вы любите своего мужа. Но это не отключает Вам мозги.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:30 | Сообщение # 952
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Вы любите своего мужа. Но это не отключает Вам мозги.

Есть разные виды любви smile .


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 953
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
Вы смотрели фильм "Матильда"? Думаете, только ресурсы важны?

Нет, не смотрела.
Аврора, я вас умоляю, про ресурсы речь зашла только из-за книги Евгении Шацкой из серии Стервология - Как манипулировать мужчинами. И отрывков, которые в этой теме привела Оллана.
Мне в принципе всё равно, кто и за что борется.
В отношениях есть много граней - чувства, эмоции, секс, будущее - для меня это дети.
И финансы, активы, имущество - как хотите это назовите.
Быт определяет сознание. Не полностью согласна, но сермяжная правда в этом есть.
А так - я только и исключительно за любовь. Можно без имущества и даже без секса. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 954
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Berёzka, это пост Лары?
В нем намешано куча противоречий, но больше - ЕЕ позиция в ЕЕ браке. Я читала её дневник в ЖЖ. В лет сорок её начало тошнить от физической близости с мужем. Когда читала её откровения: "Боже, лишь бы не подходил, молю! Как же жаль, что нельзя жить без секса с этим мужчиной! Как же меня воротит от одного его взгляда на мои обнаженные ноги! Боже, сделай что-нибудь, чтобы он ко мне никогда не подходил!" Это я ещё написала мягко. Читая её дневник мне было ужасно жалко мужика! Бедный! Всю жизнь стоять у кровати королевы с членом в руках и надеяться, что она будет добра, как он (она везде пишет о доброте мужа), и исполнит свой супрежеский долг. Мне интересно было, чем же оно все закончится?! Теперь вижу. Она таки стала асексуалом! Бедный муж. Всю жизнь прожить с женщиной, которая любила только себя! А с ним лишь исполняла долг. И, да! Дело в ней. Дело в женщине, когда она не любит своего мужа. Нравится его доброта, отцовство или бабло?! Исполняй долг, куда же деваться. За все надо платить!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 955
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Вы любите своего мужа. Но это не отключает Вам мозги.

Элл, только от включённых мозгов я работаю на мужа бесплатно, угумс.
Это чужая тема. Кажется вам, что я действую по схеме, такая хитропродуманное насекомое, которое не побежало прочь вслед за другими жёнами и любовницами компаньонов мужа - ну это ваш взгляд на мою ситуацию.
Я знаю, что поступаю по-идиотски с точки зрения здравого смысла - но иначе невозможно поступить. И даже если это будет предательством не самого благородного человека - это всё равно будет предательством.
А так - сплошные эмоции, чувства и ноль здравого смысла.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:43 | Сообщение # 956
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
я увидела технологии достижения цели

Цитата элл ()
А на самом деле - математика - это инструмент. Инструмент, позволяющий анализировать.
Ооооо, майн Готтттт! Ну вот как вас можно воспринимать всерьез после таких высказываний? А ещё о логике говорите. sorry

Цитата la777 ()
В нем намешано куча противоречий, но больше - ЕЕ позиция в ЕЕ браке.
Это логика рассуждений, основанная на её личном опыте. Но это далеко от логики жизни. Где датчики вечно зашкаливают от переизбытка переменных. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:44 | Сообщение # 957
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Элл, только от включённых мозгов я работаю на мужа бесплатно, угумс. Это чужая тема. Кажется вам, что я действую по схеме, такая хитропродуманное насекомое, которое не побежало прочь вслед за другими жёнами и любовницами компаньонов мужа - ну это ваш взгляд на мою ситуацию. Я знаю, что поступаю по-идиотски с точки зрения здравого смысла - но иначе невозможно поступить. И даже если это будет предательством не самого благородного человека - это всё равно будет предательством. А так - сплошные эмоции, чувства и ноль здравого смысла.


ладно, давайте сворачивать) Я как раз считаю, что Вы абсолютно здраво и не на эмоциях себе ведете. никакого идиотизма.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:46 | Сообщение # 958
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Лара наш человек, поэтому так мудра - чес в половых органах не уводит ее мышление в сторону

И в чем же её мудрость? Теоретик! Выбрала душевного мужа, ни дня не работала. Мужика толком не любила. Зато пишет и пишет. О чем? О любви? У неё книжка о любви. Точнее о её отсутствии.
Скудная жизнь.
Обесценивать секс и истинное влечение так же глупо, как и ставить это все на первое место.
Крайности - последствие собственной разочарованности. А потом эти крайности в массы несут.
А мудрость - это отсутствие крайностей. Середина.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 959
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ооооо, майн Готтттт! Ну вот как вас можно воспринимать всерьез после таких высказываний? А ещё о логике говорите.


Оллана, спокойно)) Я Вас вообще всерьез не воспринимаю после Ваших заявок об интеллекте уровня Эйнштейна и параллельных абсолютно нелепых рассуждениях о гравитационных волнах))))))))))))) Вы популярны только среди гуманитариев)
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 14:51 | Сообщение # 960
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Боже, лишь бы не подходил, молю! Как же жаль, что нельзя жить без секса с этим мужчиной! Как же меня воротит от одного его взгляда на мои обнаженные ноги! Боже, сделай что-нибудь, чтобы он ко мне никогда не подходил!"

Люди могут жить так? faint Я шокирована.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разбита вдребезги душа (Любовь отвергнута,душа уволена,ничто не истина,всё дозволено)
Поиск: