• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ругаю и виню в расставании себя, всю душу исцарапала...
Ругаю и виню в расставании себя, всю душу исцарапала...
Фантазёрка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 21:49 | Сообщение # 41
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата jenny555 ()
А как же чувство ответственности за свое потомство? Я знаю примеры, когда папы за свою кровиночку готовы и в огонь, и в воду, независимо от разводов с женами - и в 20, и в 35 лет. Но это либо есть, либо нет в человеке, наверно.

Бывает. Но у Вас ведь нет общих детей?
А вообще, мне кажется, что в поколении 90-х отцов нет. Что-то случилось с мужчинами.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:01 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
firefly, Спасибо! И правда, прекрасно написано. Кажется, это называется правильно закрыть гештальт)
И еще вот это -
Цитата firefly ()
У вас не сошлись сценарии с этим мужчиной, вы и сами это поняли, и если бы друзья не решили устроить из живой вас картонную мелодраму "он сказал что любит, она бросила трубку, он с горя пошел с другой, так верни же его", вам бы не по чем было сейчас страдать: вы тогда сами оборвали связь, а после вашего звонка выходит что он оборвал и вы в положении зависимой от его милости самки, одна из многих. Мерзкое ощущение, какой-то дичайший проигрыш в нелепой игре, куда тебя втолкнули, хотя ты не собирался.
- так получилось и у меня в итоге. Он сам о расставании думал, как оказалось, а я придумала, что из-за моей инициативы все разрушилось. Убийцей любви себя выставила faint Типа с горя такое надумал и ушел, страдая, ронять скупую мужскую слезу в свою берлогу faint Тьфу

Добавлено (04 Октября 2017, 21:57)
---------------------------------------------
Фантазёрка, детей к счастью, нет) Это я в ответ на реплику Mockva83)
У меня есть только один пример пока - мой друг детства, ему 27, папой он стал в 21, абсолютно случайно. Так он своего сынишку нежно любит, пылинки с него сдувает практически, обожает проводить с ним время. Когда они с женой разошлись, постоянно с ним общался и больше всего боялся, что жена найдет себе другого мужчину, и мальчик станет называть папой не его smile

Добавлено (04 Октября 2017, 22:01)
---------------------------------------------
Львица,

Цитата Львица ()
А отдайте такому папахену дитятко на лет эдак .... с год.. И посмотрим

Вот это не знаю, конечно, трудно предугадать. Положительные примеры знаю только со стороны и шапочно, поэтому утверждать на 100 процентов не берусь - только домыслы)
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:02 | Сообщение # 43
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата jenny555 ()
Так он своего сынишку нежно любит, пылинки с него сдувает практически, обожает проводить с ним время. Когда они с женой разошлись, постоянно с ним общался и больше всего боялся, что жена найдет себе другого мужчину, и мальчик станет называть папой не его

Умиляет, но ведь не Ваша Тема? Вам бы как бы уснуть спокойно..


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firefly Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:04 | Сообщение # 44
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
jenny555, ну у вас ещё сценарий в голове крутится - Шо, опять?©
И вы болезненно переживаете разрыв именно потому, что опять не вышло - а значит что?
С вами что-то не так. Вам так кажется, потому что вы рефлексирующий человек, и ещё - вы очень устали, навалилось всё и как-то нет просвета. И любви хочется, и эмоций положительных и родное плечо рядом.
Эмоции он вам мог бы давать и секс. А любви и родного плеча - нет, не смог бы. И сможет ли?
Тогда вы погорюйте ещё немного для приличия и уже начинайте стрелять глазами по сторонам.
Несмотря на вашу зрелость(честно - рыдаю от вашего определения самой себя, совершенно молодая девушка уже записала себя в зрелые дамы), вы возмутительно молоды и есть столько всего впереди - и семья, и дети, и путешествия, и повышение на работе.
Но поплакать надо всё равно, а то как-то некошерно получается - фьюить и гештальт закрыт!
Несерьёзно, зрелые люди так не поступают (для Паутинки - это была ирония).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:05 | Сообщение # 45
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
jenny555, перечитала-ужаснулась

Добавлено (04 Октября 2017, 22:05)
---------------------------------------------
я в почту сейчас кину



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:06 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Фантазёрка,
Цитата Фантазёрка ()
Умиляет, но ведь не Ваша Тема? Вам бы как бы уснуть спокойно..

Да, но это хоть от грустных мыслей отвлекает)
Мне сейчас уже стало полегче, я прочитала столько независимых мнений, которые подтверждают все мнения, которые я уже слышала ранее whiteflower Спасибо вам всем огромное, вы и правда спасаете) Мне бы сейчас тумблер на логику и разум переключить, и лишь бы обратно не перескакивало. Да и к вечеру депресняк уходит немного, вот утром обычно накрывает как в первый раз. Каждое утро приходится себя заново вытягивать faint
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:10 | Сообщение # 47
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
jenny555,
Ну что же с ВАМИ произошло? Ведь все наладится, ну что же Вы?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фантазёрка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:17 | Сообщение # 48
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата jenny555 ()
Да и к вечеру депресняк уходит немного, вот утром обычно накрывает как в первый раз. Каждое утро приходится себя заново вытягивать

Панические атаки с утра? Мы знаем их)

Добавлено (04 Октября 2017, 22:14)
---------------------------------------------
они не смертельны.

Добавлено (04 Октября 2017, 22:17)
---------------------------------------------
jenny555, Вы описываете симптомы моей матери.
Говорят, только таблетками лечится. А я думаю иначе.



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:21 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Но поплакать надо всё равно, а то как-то некошерно получается - фьюить и гештальт закрыт!

Поплакать - это я поплачу еще, куда ж без этого) Но в общем-то уже делаю шаги какие-то. Если бы еще не откатываться назад периодически.

Цитата firefly ()
С вами что-то не так. Вам так кажется, потому что вы рефлексирующий человек, и ещё - вы очень устали, навалилось всё и как-то нет просвета. И любви хочется, и эмоций положительных и родное плечо рядом.


Да, было какое-то чувство эмоционального выгорания, ощущение дикой усталости от жизни и желание просто сложить лапки. И чувство, что со мной что-то не так, да. Но это пройдет, я надеюсь, я понимаю, что эти мысли - просто извращение моего усталого мозга) Буду пить деприм, он должен хоть как-то поддержать. А Ваши сообщения - как психотерапия smile whiteflower

Добавлено (04 Октября 2017, 22:19)
---------------------------------------------
Львица, Спасибо Вам) Знаю и верю в это, но какая-то часть меня продолжает тосковать)

Добавлено (04 Октября 2017, 22:21)
---------------------------------------------
Фантазёрка, Не совсем панические атаки, просто приступы тоски зеленой, это как раз характерно для банальной депрессии. Но у меня это - как реакция на произошедшие события, т.е. не эндогенная, я почти уверена. А значит, время должно вылечить и без таблеток, если не застряну)

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:24 | Сообщение # 50
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
jenny555, ну умная, понимающая... кому кого спасать?)))


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:32 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Фантазёрка, Спасибо)) Это я сейчас такая, все понимаю, а днем наверно не отважилась бы написать, если бы не приперло совсем))

Добавлено (04 Октября 2017, 22:32)
---------------------------------------------
Фантазёрка,

Цитата Фантазёрка ()
я в почту сейчас кину


А что Вы в почту хотели кинуть? Это в ЛС?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:33 | Сообщение # 52
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
jenny555,
У Вас Панические с утра? Так это нормальная реакция на стресс, это же объяснимо.

1.Начинаем дышать животом, при чем задерживаем воздух вдохнув меньше, но выдохнув больше. При ПА важнее выдох, вдохнула животом (диафрагма) на три секунды, задержала на три секунды а потом медленно через губки как лошадь остановить ТПРУУУУУУУУУ на семь выдохнула.

2. От ПА еще никто не умер. Никак. Никогда.

3. А Вы скажите Вашей Па: - ну давай, вперед , руки мне закрути и сердце останови. Давай, останавливайся, сердце, вся земля, уходи , зрение. Ну, давайте, ребятки, нападайте, а что?
И все приступы резко отступают. Это объяснимо : когда Мы приниманем свою панику - паника бежит.

4. Не делайте из мухи слона. Нарисуйте на бумажке муху рядом со слоном и все резко встанет на свои места. Поставьте между ними знак равенства а затем перечеркните. Полегчает - проверено. Никто никогда от ПА не умирал, хотя тахикардию и трясучки они нам доставили достаточно.

5. Панические атаки - это нормальная реакция на стресс. Из личного опыта, приперлась я к неврологу с ПА, а он сразу спросил:"Воевала?", я в офигении "С мужем в суде, во время развода", а он мне "- ААА вон чего, то-то я вижу еще одна солдатка из горячей точки". Вегетативная нервная система именно так реагирует на стресс при панических атаках. Поэтому все это нормально и даже таблеток никаких ненадо, нужно понимать что происходит с организмом. Дистании всякие - это все фигня. Все у нас в голове.

От так уот.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:38 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Львица, спасибо! Да, все от головы, однозначно faint
Мне очень понравился комплекс, утром попробую, если накатит. С дыханием - вообще огонь, я еще дыхательную гимнастику Стрельниковой люблю. Полезно, ну и просто мозг вентилируется, и все дурацкие мысли выдуваются наверно faint
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:40 | Сообщение # 54
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
jenny555,
Как накатывает у Вас и что именно происходит в эти моменты?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:48 | Сообщение # 55
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Львица, в основном щемящая тоска, чувство утраты, одиночества, безысходности. На физическом плане, к счастью, все ок. Тахикардия есть, но это для меня обычное дело. К середине дня обычно легчает, наваливаются повседневные заботы и т.д.

Добавлено (04 Октября 2017, 22:48)
---------------------------------------------
Львица, В последнее время иногда тошнота с головной болью, но это независимо от времени суток

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:49 | Сообщение # 56
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата jenny555 ()
А что Вы в почту хотели кинуть? Это в ЛС?

да, всё это. К счастью, появилась Львица.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:53 | Сообщение # 57
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
jenny555,
Цитата jenny555 ()
в основном щемящая тоска, чувство утраты, одиночества, безысходности.

Но это понятно, объяснимо.

Разумеется что после разлуки хочется просто лечь и умереть. Скорбь - адекватная реакция потери, это я Вам говорю. А чего Вы хотели от себя? Устроить пляску на костях Вашего любимки если бы он сдох?
Вы нормально себя ведете, хоть Вам и больно. Больно, да. Ну.............. потерпите, хорошая, все скоро закончится..............


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 22:57 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Львица, спасибо Вам за теплые слова! Очень надеюсь на скорое "выздоровление", сейчас пока всего месяц прошел. Стараюсь если не ползти, то хотя бы "лежать" в нужном направлении)
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 23:00 | Сообщение # 59
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
jenny555,
Месяц вообще не срок, тем более что любимка Ваш вообще молокосос. Пардон майн френч. Вы сама себя накручиваете и напрасно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
jenny555 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 23:08 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
тем более что любимка Ваш вообще молокосос

Да, сейчас понимаю, что это был детский сад какой-то. Не получилось бы с ним по-взрослому, по крайней мере,в данный момент. а играть в семью, когда у меня ребенок, уже недопустимо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ругаю и виню в расставании себя, всю душу исцарапала...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: