Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Лампуса Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13:52 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Снится второй день, что я веду грузовую машину, еду куда-то. Что бы это значило?


Неотвратимость сложившейся ситуации в семье, переживете трудности и вполне возможно вы поменяете место своего жительства.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 14:06 | Сообщение # 222
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Цитата Phoenix ()
Пишет: мне надо обувь, я зайду. Я сказала, что не хочу, чтобы он сюда заходил. Вещи соберу до вечера, пусть приезжает забирает.


Все правильно, так лу„ше для всех.

Цитата Phoenix ()
Снится второй день, что я веду грузовую машину, еду куда-то. Что бы это значило?

Все правильно значит - ведете свой грузовой багаж в новую жизнь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 18:43 | Сообщение # 223
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Точно, избавляюсь от груза. В первом сне с малым ехала, еще чемоданы собирала какие-то, а во втором уже одна, такая вся крутая, 16 передач, и задом сдавала, и парковалась красиво))) в реальной жизни даже и не подумала бы такую машину водить, прикольно...

В общем, воз и ныне там. Сложила все шмотки его, документы, выставила в прихожую. Ему пишу: малому ключи передай, вещи в коридоре - забирай. Пришел, я себе на кухне, чето там с малым еще в компе поделал. Кричит мне: я остальное завтра заберу. Спрашиваю: ключи ребенку отдал? Он - вот завтра заберу все и отдам. Никак не расстанется с ключами, шо ж такое.
Да, воду привез) В голове звучит песня Водовоза, спасибо Львице)
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 19:27 | Сообщение # 224
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Цитата Phoenix ()
Он - вот завтра заберу все и отдам.

ЛоВИте на слове, чтоб завтра и передал ключи и забрал барахло. Его еще долго мотылять будет, он долго еще Вам нервы мотать будет. Тоже мне, хан матраса.

А сон у Вас правильный - все, начинается поездка в новую жизнь. И комп я бы проверила, мало ли что он там насвинячил, просто держИте руку на пульсе. Сейчас он как к маме припрется с барахлом и бабушка резко начнет уже свои качели от "Обо мне подумай" до обид в Вашу сторону.
К обороне готовы, смазывайте оружие, отстреливаться придется, зуб даю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Hariett Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 19:50 | Сообщение # 225
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
В голове звучит песня Водовоза, спасибо Львице)

На рингтон на бм поставьте laught
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 20:18 | Сообщение # 226
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
При этом ключи не отдает, вещи не забирает.


Оставьте ему на память. Замки просто смените. Делов-то.
А вещи:

Добавлено (08 Октября 2017, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
А еще его ящик с альбомом марками - филателист он был и хранил их.

Бм тоже был из филателистов. Пассивных. В детстве собирал видимо, в альбомчик складывал. После развода через год вспомнил, что я ему не отдала. А сам с детства видимо его не открывал, так как он пылился у моих родителей все шешнадцать лет в шкафу. Хотел видимо пересчитать, да когда открыл - некоторые в труху превратились. Я канеш оказалась виновата. Не так хранила. Часть самых дорогих сердцу прикарманила. И тд. и тп. А потом оказалось что альбомчик-то не его. Филателист хренов.

Добавлено (08 Октября 2017, 20:18)
---------------------------------------------
Сто лет назад, когда родился младший сын, свекровка бывшая решила подарок сделать. Купить диван в детскую.
Поехали мы в мебельный магазин. Я выбрала. Свекровь не одобрила, выбрала другой. С ромашками. А кто у нас платит, тот музыку и заказывает. Так у нас в комнате у мальчишек появился диван с ромашками. Ну я невестка с гонором. Отдала на перетяжку. Свекровь диван обмывать приехала - а диван-то синий.
При разводе бм диван мне припомнил. Кем покупался. Хорошо, говорю Забирай к чертям. Если вечером в семь часов не заберешь - высиавлю к чертям на площадку, пусть забирает кто хочет.
Че вы думаете? В 18:55 звонок в дверь. То да се, тыры пыры. А я то забыла))) про угрозу. Потоптался, слинял.
Я это диван на следующее утро выставила. Позвонила и сказала, стоит родимый - забирай. Уж когда забрал - не знаю. Но забрал. Я хто купила такой какой хотела. А то сколько лет глаза мозолил. Да и парни обрадовались. Неудобный был, собака.

Прикрепления: 2175866.jpg (102.8 Kb)
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 20:44 | Сообщение # 227
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Hariett,
Цитата Hariett ()
Бм тоже был из филателистов. Пассивных. В детстве собирал видимо, в альбомчик складывал.

О, тоже самое, дак он четвертый год как свалил и не вспоминал вообще, ни о кольцах мамы покойной, ни о золотых часах деда, ни о своих альбомах. Просто чухнул в новую жизнь, только пыль столбом. Это потом уже когда я стала все эти реликвии собирать и ему возвращать пупсик офигел.

Но нам чужого не надо. Мы просто своего не отдадим.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:07 | Сообщение # 228
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Hariett, как это мелочно и ужасно. Вот эти моменты самые неприятные, когда невысказанное за столько лет г-но лезет. Могу представить что мне еще свекровь припомнит. Даже думать не хочу, но уже готова ответить.
Что за манечка у них во всем жен обвинять то?
Мой Ален Делон походу без денег сидит. Спрашиваю: везешь завтра ребенка на трешу? Говорит: если будет дождь. Я такая, стоп, дорогой. Давай договариваться, если возишь, то возишь. Пишет: у меня сейчас проблемы с бензином, как будет возможность - буду возить....
Ну, говорю, сообщишь. Наверное, весь бензин на мадам ушел)
Я сегодня тоже много его реликвий понаходила, пусть порадуется, все сложила.
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:23 | Сообщение # 229
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Цитата Phoenix ()
Что за манечка у них во всем жен обвинять то?

А кого еще предателю обвинять человека за свою же подлость? Конечно все другие виноваты. То жена, то дождь, то правительство, то налоги, то бензин. Да, как выяснилось у меня сегодня - даже дети виноваты.

Все вокруг во всем им виноваты. Держитесь, Вас еще многое ждет, Вы главное не тушуйтесь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Hariett Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:32 | Сообщение # 230
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Я такая, стоп, дорогой. Давай договариваться,


Не, я так не делаю. Я сразу для себя решила - никаких поводов для манипуляций. Ни малейших.
К меня, правда, дети по-больше. Мне гораздо проще было. Хочешь на хоккей - пажалста, хочешь на футбол - пажалста. Маршрутка № дцать. Или пешком. Ил сам договаривайся с отцом.
Могу учить платно - учу и не прошу. Не могу - не прошу. Только сама на свои силы. А папа... папа просто любит. И пусть любит.

Добавлено (08 Октября 2017, 21:28)
---------------------------------------------
Купил вот вчера сыну младшему самокат. То приходит и говорит: мам, а зачем мне самокат, в зиму? да он мне и мал. Пожала плечами. Принимай, говорю, подарок. Дареному коню в зубы не смотрят.

Добавлено (08 Октября 2017, 21:28)
---------------------------------------------
Из алиментов вычтет, сто пудова.

Добавлено (08 Октября 2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Phoenix ()
Hariett, как это мелочно и ужасно.

А потом просто смешно будет.
Российская Федерация
Phoenix Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:43 | Сообщение # 231
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Hariett, думаете будет потом манипулировать? А я вот думаю, машину забрал - пусть возит. Город маленький у нас, не так этого бензина много надо. Хотя, я бы, конечно, и сама на такси возила, что сейчас и планирую. Все равно мне на работу, рядом с тренировкой. Сейчас дождит каждый день, прогуливаться не получится с 2 рюкзаками. А дальше думаю именно так, как вы сказали, когда малый чуть постарше станет.

Львица, я уже в предвкушении. И страшно, и интересно, с кем же я жила 16 лет.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:44 | Сообщение # 232
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Пишет: у меня сейчас проблемы с бензином.
Оно заметно. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:48 | Сообщение # 233
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Phoenix, а я про холодильник расскажу. Покупали новый холодильник. Почему-то тогда денег не было сразу его купить. Примерно сумму напишу. Стоил он тысяч 10500 в магазине. 10 тыс. дала моя мама, а его мама дала нам купон на 500 руб. в магазин электроники (ей на работе подарили). Ну мы купон там тоже использовали. После ухода бм вспомнил, что он покупал этот холодильник и его оплачивал. Но вот то, что почти всю сумму оплатили деньгами моей мамы у него из головы выветрилось. Я потом у него спросила, может ему полочку или ящичек дать в счет этих 500 руб?
Ну про шкаф и комод тоже писала. Я реально готова была попилить пополам мебель. А еще и кровать детскую. Сказала бм, пусть назначает время и мы поделим мебель. Так и не услышала время. laught
Российская Федерация
Phoenix Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:54 | Сообщение # 234
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Блин, осенью и так депрессивное настроение, а тут еще это все... наткнулась на свое старое, перечитываю - легче! Может кому понравится:

О, как ты был бездарен в жестокости своей,
Как глупо ты остался бесцветной небылицей
В моих глубоких водах: песком среди камней,
Икринкою пустой, невзрачною крупицей.

Я помню голоса и образов штрихи,
Я их благодарю за все мои порывы,
За вечность этих лиц, за светлые стихи.
Ушедших, что во мне навек остались живы.

Я буду их беречь, тебя ж - перечеркну,
И слабостью твоей тебя же уничтожу.
А, вспомнив, вспоминать не стану, не всплакну,
И гордую себя тобой не потревожу.

О, как ты был нелеп в жестокости своей,
Как громко воспевал свою же неразумность,
Потери нет смешней! И в памяти моей
Ты гордо занял трон с названием "бесшумность".

Добавлено (08 Октября 2017, 21:54)
---------------------------------------------
Merida, реально, под копирку у всех. Видать, только женщины помнят что и сколько стоило, а мужики помнят только, что они платили (сколько - неважно). Холодильник - это что (я так думаю, мой б сейчас скажет, что он тут все купил в квартиру) оказывается машину сам купил. Я честно не задумывалась раньше, но раз такое дело вспомнила, что как минимум половину денег на нее на леваке заработала и красивенько в коробочку для сбора средств положила.
Ну зачем они так? Ну разве же это важно теперь? Купил холодильник, телевизор, так что, заберешь у своего же ребенка?

Украина
Hariett Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:58 | Сообщение # 235
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Hariett, думаете будет потом манипулировать?

Думаю будет. Это лечится только ампутацией.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:59 | Сообщение # 236
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Phoenix, А мой бм еще про пластиковые окна говорил. Одно окно моя мама оплатила полностью. Другое в спальне мы с мужем со свадебных денег. Вот он после ухода и вспомнил просто про окна. Я ему предложила створку забрать, но ничего, мы с дочкой поспим в спальне и без окна (половины), ну может я на первое время пленкой закрою.
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 22:14 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Phoenix, Да как они хотят. Что покупали, сколько платили, что забрали. Бог с ними.
Есть возможность - возите/водите на кружки. Подрастут - сами будут. Без кружков тоже никто еще не умер.
Я оборвала всё, что нас связывало. Меня не за что теперь дергать.
Дети общаются и слава богу. А сколько, когда... У всех телефоны, вайберы, соцсети... да сколько угодно. Я даже и не спрашиваю. Планы просто корректирую и все. Да и общение почти сошло на нет. Так что и к этому тоже будьте готовы.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 22:19 | Сообщение # 238
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
А сколько, когда... У всех телефоны, вайберы, соцсети

Phoenix, у вас сыну 10 лет уже. Пусть напрямую с папой договаривается о встречах. Телефон-то есть уж у сына скорее всего.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 22:57 | Сообщение # 239
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
А наш папа выкатит телегу с претензиями что мы все делаем не так и свалит, отключив телефон детям. Вот такой он у нас затейник. Готовьтесь если чо. У него в порядке вещей закатить мне и детям истерику с вагоном наездов, а когда дети хотят с ним разобраться - в чем дело? - он элементарно телефон отключает. Совсем случайно и четвертый год подряд. Угу.

Так что готовьтесь, мой Феникс. Мы здесь ненапрасно Вам патроны подносим.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 23:02 | Сообщение # 240
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Hariett, а где ваша тема? Не знаю вашей ситуации
Я ко всему такому не очень готова, конечно. Но в голове все откладываю.
Пустота внутри, сейчас какой-то период, нет боли сильной. Есть скорее отвращение.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: