Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Mockva83 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 18:00 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А в сильных женщинах без скандальности Вы не встречали стервозности. Повторяю Вам - рядом с преуспевшим мужчиной всегда идет сильная и умная женщина.

Вот только не надо меня убеждать, в том что я не один раз здесь писал.

Добавлено (04 Октября 2017, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Phoenix ()
Он мне высказывал, что я, мол, всю жизнь за всех все решаю. Все только так, как хочу я.

Господи, ну кто бы за меня порешал?
Устаю ведь.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 18:00 | Сообщение # 102
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mockva83,
Ну вот и не надо со старшими битыми птицами разглагольствавоть о "неуважении" к мужчинам. Ушелец уходит за своими гармонами и хотелками, а оправдывается дурацкими глупостями типа "Меня жена не уважала". Фу, воняет это все оправдание элементарной человеческой подлостью.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Mockva83 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 18:08 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Но меня публично оскорбил мужчина, с переходом на личности, за которого мой б когда-то даже в драку лез. Пришла я в слезах соплях, рыпнулся он идти разбираться, ну, я как женщина удержала его, а он то и не против был. Я не могла это простить очень долго. До сих пор обида есть, что не пошел и морду не расквасил.

Я-бы за попытку меня удержать, вам пендаль отвесил.
Не дело женщины лезть в мужские разборки.

Добавлено (04 Октября 2017, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Ну вот и не надо со старшими битыми птицами разглагольствавоть о "неуважении" к мужчинам. Ушелец уходит за своими гармонами и хотелками, а оправдывается дурацкими глупостями типа "Меня жена не уважала". Фу, воняет это все оправдание элементарной человеческой подлостью.

Ещё раз повторяю, медленно и по слогам.
Автора ни в чём не обвиняю.
Просто, посоветывал, потом когда успокоится, и научится жить одна.
Провести работу над ошибками.
Она поняла, а вы нет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 18:20 | Сообщение # 104
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата

Я-бы за попытку меня удержать, вам пендаль отвесил.
Не дело женщины лезть в мужские разборки.

Да, я что-то вроде этого и ждала. И это нормальная мужская позиция.

Про мою вину. Ну если тебе каждый день говорят, что ты уродина, поверишь ведь со временем? Так и тут. Б обвиняет во всех грехах, некоторые подруги и свекровь: виноваты всегда оба.
У меня качели. Сегодня так хорошо, легко, и не виню себя, и радуюсь даже, а завтра слезы сопли, чувство вины. Когда это пройдет уже?
Украина
Хлопок Дата: Среда, 04 Октября 2017, 18:27 | Сообщение # 105
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я своему сложила все в коробки. Скотчиком заклеила аккуратьненько. БМ приехал, в квартиру зашел - бац, а все готово. Прошелся по шкафам - а там все уже помыто и мои вещи висят. И хлоркой в квартире пахнет..... я после сбора вещей всю квартиру с доместосом драила... дезинфекционировала так сказать..... Тоже от такой наглости офигел... я ему дверь еще в перчатках по локоть открыла.... Вот мы бывшие жоны каки сучки бываем...

Hariett, приклоняю перед вами колено... или голову... или. Красиво, боже, как же красиво !!!

Добавлено (04 Октября 2017, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Phoenix ()
У меня качели. Сегодня так хорошо, легко, и не виню себя, и радуюсь даже, а завтра слезы сопли, чувство вины. Когда это пройдет уже?

Phoenix, мало времени прошло, мало
whiteflower

Добавлено (04 Октября 2017, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
секс-шоп.
Я, говорит, пока ждал тебя, в магазинчик заглянул.
Там посередине стоит такая штукенция, в общем аппарат с искусственным членом.
И в глаза так хитро заглядывает.
Ну я поняла к чему он клонит.
Ой говорю, чо, не справляешься штоле?
Он прям позеленел.
Ты, говорю, меня прям порадовал, раз в таком магазине обо мне первой вспомнил, а не о....
Так зеленый и злой уехал.
Ну и как обычно. Алиментов за тот месяц я не видала.

Hariett, простите, а где Вы издаетесь ?? Я бы почитала.
Чуть не умерла от смеха.
Естественно, элементы и за такое? Вы ж издеваетесь, но как красиво, блин. Хочу мастер класс))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 18:35 | Сообщение # 106
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mockva83,
А что Вас понимать с этми закидонами: "муж ушел потому как не уважала жена" - в пустом зале только хохот операторов сценических эфффЭктов.

Цирк уехал, клоуны остались, нам невпервой.

Phoenix,

Цитата Phoenix ()
Ну если тебе каждый день говорят, что ты уродина, поверишь ведь со временем?

Цитата Phoenix ()
У меня качели.


Солнце, это же нормально. Вы психологически совершенно адекватны, это Ваше поведение абсолютно объяснимо. Конечно же качели. Конечно же и накрывать будет..... Ну а как иначе? Свекровь не слушайте - она сынулю отмазывает, Б/У тоже не слушайте - в нос ему ткните содержание, водовозу диванному. Они у Вас еще забегают, тапком этих ваших тараканов в голове, тапком.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 18:54 | Сообщение # 107
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Львица, спасибо за понимание. И чего я сюда сразу не пришла? У меня подруг много, носятся со мной, ремонты помогают делать, даже деньгами, мужиков своих водят розетки чинить) но у всех своя жизнь, не хочется напрягать никого. А порою выговориться или посоветоваться необходимо.
Резюмируя все советы, приступаю. На выходных соберу вещи его (а что делать с книгами, всякими там отвертками, его дипломами и прочей фигней? Тоже сложить?)
Уверена, завтра если он и заберет, то не все. А надо все. Всякие там свадебные альбомы, фотографии - не потянутся ли мои ручки к ним? Куда их?
Завтра на работу, посоветуюсь по алиментам.
Украина
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:01 | Сообщение # 108
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Оставьте свадебные фотки и отвертки себе. Фотки деткам когда подрастут, а отвертки пригодятся. Вон прикрутить на дверной панели холодильника, сам себе новые купит. Шмотки отдайте, у людей на эту мусорку года уходят. Ну его в пень такое сомнительное счастье. Чтоб под окнами отсвечивал еще "Отдай отвертки", Вам самой они пригодится могут, без мужиков дамы шустро учимся дверцы прикручивать. Тю.........напугали. Машину решила отдать - будь здоров , паразит, хватит с него, а то морда треснет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
WhiteHorse Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:09 | Сообщение # 109
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Дипломы, бумажки и книги его и прочее упакуйте и положите в один из мешков с вещами.
Инструмент нужный оставьте. Фотки оставьте и отдайте кому-нибудь на хранение, если опасаетесь, что будете листать их и сопли на кулак наматывать и за сердце хвататься.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:14 | Сообщение # 110
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
WhiteHorse,
Цитата WhiteHorse ()
Фотки оставьте и отдайте кому-нибудь на хранение, если опасаетесь, что будете листать их и сопли на кулак наматывать и за сердце хвататься.


Да ладно, это тоже нормально, просто лишнее.

А вот отвертки не отдавайте - пригодятся в хозяйстве. Сто пудов проверено, в интернете море инфы как самой стать и сантееееееееехникоооооом, и слеееесарем, и штукатууууууууром. Мы все могем без мужика в доме, на крайнак электриков вызовем, ну и чо?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:20 | Сообщение # 111
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Всякие там свадебные альбомы, фотографии - не потянутся ли мои ручки к ним? Куда их?

Мой бирку роддомовскую ребёнка забрал. Причём отрицал это. Я потребовала её обратно, это моя "медаль за отвагу") Через несколько месяцев отдал, но без бинтика и карточки.
Отдайте ему его. И хватит.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:27 | Сообщение # 112
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Эх, уже сейчас представляю сколько места освободится) прямо в предвкушении все это вытащить и кинуть ему. Это как ритуал будет smile

Добавлено (04 Октября 2017, 19:27)
---------------------------------------------
ipomea, это жесть. Ребенка оставил, а бирку забрал. Еще один тупой способ вместо морды лицо сделать.

Украина
Лампуса Дата: Среда, 04 Октября 2017, 19:33 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Phoenix, Альбомы со свадебными фотографиями не отдавайте, а положите их в дальнее и труднодоступное место. Пусть лежат и есть не просят. А вот инструменты ни в коем случае не отдавайте! Они вам пригодятся! Сейчас приходят электрики и сантехники, сборщики мебели и просят дать отвертку или еще какой инструмент. Все это вам пригодится!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 04 Октября 2017, 20:23 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
ВлепИте ей кто-нибудь плюс в репутацию от меня, пожалуйста.

Спасибо, всем влепившим whiteflower

Цитата Львица ()
У меня тут от моего хохота стены дрожат уже!!!!

Это щас смешно. А тогда, чес слово, выть хотелось. Я после его этих выпадов ревела неделями.

Я вообще поменялась. Не смотря на мой "боевой" характер я в браке какая-то мягкотелая была, что ли. В быту-то командовать просто. А вот на всякие его инсинуации не отвечала, терпела и слезы глотала. А чем больше позволяешь, тем больше кусают. В общем, та еще терпила.
Зачем? Ради чего?

Это я после развода очерствела, стала более циничной. И отвечать научилась. И вообще. Форум сильно помог. Вон, одно высказывание Басти про "подержаное боди" чего стоит. А раньше... мямля и размазня. Первые свои посты про все черное читать не могу. Как будь-то бы и не я. Фу.

Добавлено (04 Октября 2017, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Hariett, приклоняю перед вами колено... или голову... или. Красиво, боже, как же красиво !!!

Да какой там... Все банально просто с точки зрения психологии. Мне просто было очень больно. В ответ хотелось сделать тоже больно. Что бы понял что мне больно. Вот нашла такой изуверский способ.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 20:24 | Сообщение # 115
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Hariett,
Ой, ну-ну-ну, моя хорошая. Все мы эту войнушку проходили. Выжила сама - передай боевой подруге. Так нужно, так правильно, что уж теперь, самим с ума сходить и детей не растить? Та ладно.............. не дождутся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Hariett Дата: Среда, 04 Октября 2017, 20:37 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Hariett, простите, а где Вы издаетесь ?? Я бы почитала.

Дак здеся и пишу.
Я описывать умею, а придумывать нет.

Давно давно работала в солидном финансовом учреждении. Подчиненная допустила недостачу. Мне, как непосредственному ее руководителю, пришлось писать объяснительную. Дело было 1 апреля. Ну я решила чуток пошутить. В сухой официальный текст вставила некоторые лирические отступления. Дословно не помню, но что-то типа:
"По существу могу пояснить: Кассир Быкова О.А., чудесная женщина, в этот ясный солнечный день, допустила непростительный поступок. Тяжелый трудовой день был на исходе, ее внимание притупилось, и она, в предвкушении пятничного вечера, поддавшись обаянию гражданина Иванова И.И., который, кстати, является одним их постоянных наших клиентов, решила проникнуться доверием. И не пересчитала денежные средства, которые были переданы ей в красивом, вкусно пахнущем пакете из-под тающего во рту печенья. Прошу проявить снисходительность к несчастной женщине, которая в эти тяжелые времена одна ростит трудного подростка.... "
Кароч, ржали все. Дир был молодой и с хорошим чувством юмора. Понял. Даже премий не лишил. Деньги-то в итоге нашлись))

Цитата Лампуса ()
Phoenix, Альбомы со свадебными фотографиями не отдавайте, а положите их в дальнее и труднодоступное место. Пусть лежат и есть не просят. А вот инструменты ни в коем случае не отдавайте! Они вам пригодятся! Сейчас приходят электрики и сантехники, сборщики мебели и просят дать отвертку или еще какой инструмент. Все это вам пригодится!


Дети вырастут - будут смотреть с удовольствием. Не лишайте их этих воспоминаний. Это для Вас они тяжелые. Для них совсем все по=другому.

Я вот на 8 марта в первый же год шуруповерт себе купила. Набор новых отверток. И не парюсь.

Цитата ipomea ()
Мой бирку роддомовскую ребёнка забрал. Причём отрицал это. Я потребовала её обратно, это моя "медаль за отвагу") Через несколько месяцев отдал, но без бинтика и карточки.


Они ведь тоже в раздраях. И тоже совершают идиотские поступки. И переживают. Так же как и мы. Оставил на память может. Не совсем же он черствый.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 20:50 | Сообщение # 117
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Посмотрите сколько дам в Вашей теме с опытом и прошедшие путь? Видите?

Все проходит, и Ваш острый период пройдет. Не "За что, Господи?!" а "Для чего это, Господи?".
Поменяйте вопросы и все сразуууууууууууу встанет на свои места.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Mockva83 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 20:54 | Сообщение # 118
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()

Да, я что-то вроде этого и ждала. И это нормальная мужская позиция.

А зачем вмешивать женщину в старинную мужскую забаву Мордобой?
Про вещи вам правильно говорили.
Инструмент оставьте себе, лишним не будет.
А фото отдайте на хранение.
До окончания качелей плюс пол года.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Hariett Дата: Среда, 04 Октября 2017, 21:07 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
А зачем вмешивать женщину в старинную мужскую забаву Мордобой?


Вот именно.
Мы часто лезем туда куда нас совсем не просят, на мужскую часть поля.
Нет, что бы в своей, женской, части сидеть да помалкивать. И готовить бинты и зеленку.
Мужикам надо давать возможность быть мужиками.
А Мордобой - это особенная статья, без нее никак.
Надо просто дождаться, когда они намордобоятся, потом уложить, зеленкой помазать, бинтиком перевязать, в лобик поцеловать со словами "мой герой". И фсе... можно назавтра просить шубу.
Но это только опосля понимание приходит. ЭЭЭх.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 21:12 | Сообщение # 120
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Hariett,
А он те вместо шубы в лоб, но не зеленкой, а кулаком.

Ну да, чо лезла?

Добавлено (04 Октября 2017, 21:12)
---------------------------------------------
а она ему вся такая Анджелина Джоли "Я тебя защищала".

Ога, и потом - купи шубу милый.

Добавлено (04 Октября 2017, 21:12)
---------------------------------------------
детский саааааааааад............



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: