Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
AnnyJain Дата: Среда, 04 Октября 2017, 15:57 | Сообщение # 81
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Если белая зарплата маленькая, тогда придется договариваться. Это возможно даже с последним жлобом, только с холодной головой и , желательно, сердцем. Пока у Вас, Феникс, с этим не очень, это и понятно. Но Вы молодец, все правильно написали, по полочкам и без сантиментов. Вы справитесь, это поначалу мозг отшибает. Здесь много умных женщин, вы не одна, мы рядом.


Всегда!
Беларусь
Mockva83 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:00 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
veresk8085, я его не уважаю - основная причина его ухода. Что он всегда был придатком ко мне и вечно публично униженным. Я, в принципе, могла на него при всех нарычать, это да. Растоптала мужика, блин...

Между прочим, вполне возможная причина.
Я на полном серьёзе, без шуток.
Просто в следующей жизни учтите.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:01 | Сообщение # 83
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Солнышко, Вы не тушуйтесь так, здесь целая армия женщин. За Вами, за Вашей спиной. А теперь давайте разложим все по полочкам. Когда Ваш доставчик минералки был без работы кто его содержал?

Эмоции в сторону, включаем голову.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
AnnyJain Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:02 | Сообщение # 84
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
А соглашение о ребенке попробовать заключить?, предложите ему. Там можно многое прописать, вплоть до оплаты учебы в вузе потом.


Всегда!
Беларусь
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:03 | Сообщение # 85
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mockva83,
А за что уважать слабака? Ноги мыть и воду пить?

Ерунду не пишите, моим всем подругам после развода бывшие орали "Я тебя уважаю, останемся друзьями" - да поезд уже ушел, сдались они нам, падишахи доморощенные.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:04 | Сообщение # 86
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата AnnyJain ()
тогда придется договариваться.

Можно попробовать договориться об алиментах нотариально в обмен на отказ автора от машины. Только с суммой не прогадать бы.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:10 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Mockva83,
А за что уважать слабака? Ноги мыть и воду пить?

Есть у меня друг, совсем не слабак, и успешный по жизни.
Но жена просто не понимала своего поведения.
В конце концов он ушёл.
Не к другой бабе, просто ушёл.
Когда ушёл до жены дошло, не сразу но дошло.
Много сделала что бы исправить.
Я не говорю что у автора этот вариант.
Просто говорю что он возможен.
И что опыт на то и опыт что б в следующей жизни его учесть.
Или в с этим не согласны?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:23 | Сообщение # 88
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mockva83,
Разумеется, что такой вариант возможен (проходили мы все это).
Но когда чуваку с баблосами кажется что он состоялся, только жена его не уважает - тут уже в консерватории надо подправить.

За каждым успевающим мужчиной стоит долгие годы умная и сильная женщина. Она именно этим его и уважает: своим подкреплением во все его банкротства. Общими детьми, отсутствием измен. Если мужчина этого не ценит - то это не женщина его "Не уважает", это у него уже кукушка едет. И нефиг зря оправдывать собственные подлости.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:37 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Львица, таки да, уважать то за что-то надо. Когда сказал, что не чувствовал себя рядом со мной мужчиной, я спросила: а кто же тебе мешал им быть?

Я его содержала, когда был без работы - даже не пилила, думаю, ему и так не сладко. Был хороший зароботок у него около года - потерял работу из-за лени.
Сидел полгода дома, деньги иногда у свекрови одалживали. Точнее нет, не сидел. Лежал без дела. По дому ноль.
Mockva83, вы знаете, каждый из нас совершает ошибки. Я свои уже знаю, поняла, приняла и простила себя за это. Так как без повода станет ли женщина гавкать на мужчину?
Украина
Mockva83 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 16:46 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Mockva83, вы знаете, каждый из нас совершает ошибки. Я свои уже знаю, поняла, приняла и простила себя за это. Так как без повода станет ли женщина гавкать на мужчину?

.Не в коем случае не про вас, но.
Бывает, просто стервозный характер.
Всё в этой жизни бывает.
И вы правы, мы все совершаем ошибки.
Какие то можно исправить, какие то нет.
Но все надо учитывать.
Просто потом, когда всё устаканится.
Сами сделайте разбор полётов, и проана илзируйте свои ошибки в отношениях.
Просто что бы их потом не повторить.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:10 | Сообщение # 91
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mockva83,
Цитата Mockva83 ()
Бывает, просто стервозный характер.

А в сильных женщинах без скандальности Вы не встречали стервозности. Повторяю Вам - рядом с преуспевшим мужчиной всегда идет сильная и умная женщина. В комплектах прилагаются и ее недостатки характера. Не преуспеет молодой мужик за 20 лет рядом с силиконовой блондинкой, это они только после баблосиков меняют провереных боевых подруг на чужих бабцов. Ну и ладушки. Только все эти глупости о "неуважении" оставьте как речь Троцкому, чтоб было кому о чем потрындеть в ораторском искусстве.

Phoenix,
Цитата Phoenix ()
Я его содержала, когда был без работы - даже не пилила, думаю, ему и так не сладко. Был хороший зароботок у него около года - потерял работу из-за лени.
Сидел полгода дома, деньги иногда у свекрови одалживали. Точнее нет, не сидел. Лежал без дела. По дому ноль.


Все, судебное дело закрыто......... Тут даже последней дуре все ясно. Не работал, жена содержала, изменял, съехал к маме, телевизоры-машину начал делить.......... От пусть оно и дальше детке воду возит.

Добавлено (04 Октября 2017, 17:10)
---------------------------------------------
Phoenix,

Я предлагаю Вашему бывшему в телефоне поменять имя на "Водовоз".
Не, ну все логично. Еще и ринг-тон поставьте на его звонок:
https://www.youtube.com/watch?v=We7xDYd2BCI



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
mole Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:21 | Сообщение # 92
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
пока он не смекнул что к чему, надо успеть алиментное соглашение у нотариуса сделать с фиксируемой и индексируемой суммой. Это делается без разводаи не зависит от зп.
Я такое сделала - дышать легче стало. И это не метафора.

Добавлено (04 Октября 2017, 17:21)
---------------------------------------------
в общем, автор, я Вас очень хорошо понимаю. Никакого раздела имущества не хочется, мысли эти кажутся неуместными и прочее и прочее, потому что болит. но поверьте, через месяца 4 Вам станет очень обидно, если Вы не сделаете ничего. Хотя бы алиментное соглашение.

Так и говорите: "я действую не против тебя, а в интересах ребенка"



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:29 | Сообщение # 93
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
mole,
Да пусть водовоз хоть воду ребенку возит, но ключи отдаст. И с вещами на выход, нечего мне тут Фениксам в их 36 лет здровье и психику гробить.

Влюбился, съехал к мамаше своей? Разговор короткий - с вещами. От и скатертью дорога.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:42 | Сообщение # 94
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Mockva83, сделаю обязательно все разборы, когда окончательно перестану себя винить в его уходе. Но не может женщина уважать мужчину, которая его роль взяла на себя по жизни. Он мне высказывал, что я, мол, всю жизнь за всех все решаю. Все только так, как хочу я. Я говорю: так чего ж ты сам не решал? Всего 2 вещи обязан делать мужчина для женщины: защищать и обеспечивать. Ни того, ни другого не было. Я попала как-то не в очень приятную ситуацию, где-то и была не права. Но меня публично оскорбил мужчина, с переходом на личности, за которого мой б когда-то даже в драку лез. Пришла я в слезах соплях, рыпнулся он идти разбираться, ну, я как женщина удержала его, а он то и не против был. Я не могла это простить очень долго. До сих пор обида есть, что не пошел и морду не расквасил.
Львица, моей стервозности на такое не хватит)))
Абсолютно согласна, что зачастую сильная женщина с очень непростым характером бывает.

Добавлено (04 Октября 2017, 17:42)
---------------------------------------------
mole, я узнаю о возможности такого соглашения... знаю, что если пойдет с мадам жить, то денег давать может перестать. Но, всегда ведь есть возможность подать на алименты через суд. Машину, так и быть, подарю)

Украина
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:42 | Сообщение # 95
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Господи, да тюфяк ваш БМ, не велика потеря, пусть живет у мамы этот водовоз.

Да почему Вы-то себя вините? Розетки свинтил, машину забрал, Вы благородно сказали "Пусть катается" но виноватите себя. Послушайте, это нелогично.

Вот штормит вас в острый период, но со стороны подумайте, плиз.......


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
mole Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:46 | Сообщение # 96
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
всегда ведь есть возможность подать на алименты через суд

соглашение делается на ту сумму, на которую согласны супруги. Например, 2 прожиточных минимума на ребенка. А алименты Вы сами говорите, что маленькие будут.

Но все равно, восстанавливайтесь пока. Трудно будет. Сочувствую Вам очень


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:47 | Сообщение # 97
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Львица, 16 лет немало. Всякое было, и я не ангел ведь, понимаю, что тоже виновата... в чем-то.
Украина
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:48 | Сообщение # 98
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
mole,

Тут ей трудно будет когда ее зайка начнет прессовать, а она к войнушке не готова вообще.
Острый период..............Эх ма............ стонет наша раненая и не соображает ничего - ну что за слова "Я виновата что он ушел". Ну что за классика жанра, ну?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
mole Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:50 | Сообщение # 99
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Тут ей трудно будет когда ее зайка начнет прессовать, а она к войнушке не готова вообще.

это да


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 17:50 | Сообщение # 100
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Дорогая, милая моя, мы тут все прошли войнушки, конечно мы понимаем что мы не ангелы. (нету Ангелов, кроме дочери моей, сказала).

Поймите, а давайте поговорим тогда в чем это в таком Вы виноваты? Что водовоза содержали? Что там за вина у вас ростом с полнолуние?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: