• Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
Как пережить развод
Larson Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 22:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Всем доброго времени суток. Иногда совет со стороны может встряхнуть человека. Близкие люди ругают меня,что не могу отпустить ситуацию и постоянно плачу. Я оказалась в очень сложной ситуации. Муж после 25 лет брака меня бросил. Познакомился с женщиной через интернет из другого города и уехал. Сначала сказал,что влюбился и просил, чтоб я отпустила его. Я не могла поверить, до сих пор казню себя,как плакала перед ним. Когда я ему сказала " собирай вещи и уходи", он начал меня обвинять, что я дура, он типа пошутил, а я затеяла развод. Две недели он жил еще дома, я видела как его все раздражало. Потом собрал вещи и ушел. Написал мне смс " у меня никого нет, и мне никого не надо, семья мне не нужна, нажился, подавай на развод, ты свободна". В этот же день я узнала о его знакомстве с женщиной через интернет, и они месяц каждый день перезванивались и переписывались. Также узнала, что перед последней вахтой он ездил к ней на встречу. А мне сказал тогда, что машину рабочую надо подделать. Мне 46 лет, мужу 44 .Женщину нашел моего возраста,у нее двое детей,старшая закончила школу. У нас сын 19 лет,учиться в универе в другом городе,Сын мне сразу сказал ,"мама вспомни как вы жили,вздохни и выдохни и полюби себя. Собрался уходить, пусть уходит,не держи" Да, муж был домашним тираном, иногда мог поднять на меня руку , мог оскорбить, к нам редко кто заходил в гости, зная характер моего мужа, я потеряла всех подруг. Жила, прощала, и посвящала всю себя семье. Мы вместе переживали болячки мужа, у него 6 лет назад признали диабет( он на инсулине),киста на поджелудочной. свое здоровье я отодвинула в сторону, переключилась на бегатню по больницам, на травки -муравки, все для мужа. Конечно было много и хорошего в нашей жизни. И вот в один момент все закончилось. Я же просто не представляю,как жить? Постоянно текут слезы, комок в горле, или я слишком любила своего мужа,или это обида? стараюсь не о чем не думать- не получается. Почему то не плохие,а только хорошие воспоминания. Прошло 2 месяца, а я засыпаю со слезами и просыпаюсь. В течении дня постоянно слезы близко. Я просто не представляю, как жить?

[p.s.]Предупреждение! Красный цвет только для модераторов![/p.s.]
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 22:44 | Сообщение # 2
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
свое здоровье я отодвинула в сторону

пришло время им заняться.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tnobn Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 22:53 | Сообщение # 3
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Larson, сын Вам наверняка не просто так эти слова сказал
Цитата Larson ()
Сын мне сразу сказал ,"мама вспомни как вы жили,вздохни и выдохни и полюби себя. Собрался уходить, пусть уходит,не держи"

Послушайте сына, полюбите себя.
Цитата Larson ()
И вот в один момент все закончилось. Я же просто не представляю,как жить?

Ничего не закончилось, все только начинается. Впереди много работы над собой
Цитата Larson ()
Постоянно текут слезы, комок в горле, или я слишком любила своего мужа,или это обида?
это - зависимость, какая там любовь, о чем Вы!
Цитата Larson ()
воспоминания

Вот с этим надо бороться. Занять себя, свои мысли.
Читайте форум. Много читайте. Здесь информации очень много полезной и бесценной.
Главное, знайте, что всё будет хорошо и Вы справитесь! whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Larson Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 22:58 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Главное, знайте, что всё будет хорошо и Вы справитесь!


Спасибо, я пытаюсь, но пока не получается.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 23:01 | Сообщение # 5
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Про зависимость и как от нее избавляться почитайте.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
WhiteHorse Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 23:15 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Постоянно текут слезы, комок в горле, или я слишком любила своего мужа,или это обида?

Обида, наверное. Ну и привычка. Вы так долго в него вкладывались, а в ответ получили не то, чего хотелось.
Близкие ваши правы, нужно отпустить.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 23:53 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
я засыпаю со слезами и просыпаюсь. В течении дня постоянно слезы близко. Я просто не представляю, как жить?


Да, трудно вам привыкать к свободе придется! Некому орать, ругать вас, гонять родственников и подруг из дома, зуботычины и рукоприкладство получать. Так и свихнуться можно! За 25 лет привыкли к насилию, а теперь свобода горьким хлебушком кажется. Непорядок!

На самом деле вам надо радостно потирать руки и рыдать от счастья, что такой зверь ушел, больной, агрессивный, нелюбящий. Вам надо срочно разводится, менять замки и ставить решетки на окна, что бы не смог вернуться обратно. Неужели вы думаете, что ваш муж, имея такой поганый характер приживется? Это пока он будет играть рубаху-парня, но его великая поганость все равно проявится и... пойдет он обратно, а вы как раз к свободе привыкните и удовольствие получать будете. Вот этот сценарий пострашнее будет!

Право, прекратите себя жалеть, попейте успокоительные таблетки и займитесь собой: своим здоровьем и настроением.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 15:12 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Сын мне сразу сказал ,"мама вспомни как вы жили,вздохни и выдохни и полюби себя. Собрался уходить, пусть уходит,не держи"

Мужские 5 копеек.
У вас есть очень умный сын.
И был не очень умный муж.
Полюбите себя, научитесь радоваться жизни, и счастье само найдёт вас.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Larson Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 18:25 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
У вас есть очень умный сын


Спасибо. Благодаря сына и стараюсь держаться. он мне очень помогает морально выкарабкаться, и конечно же переживает за меня. С отцом категорично не хочет общаться, он его сильно обидел. Когда сын его спросил, "не хочешь ли у меня попросить прощения? ". Муж бывший, с такой ехидной насмешкой ответил, " мне не за что перед тобой извиняться" . Бм всегда был очень высокомерный, все говорили мне. что он страдает манией величия, у него друзей вообще нет. А я дура жила в розовых очках.

Добавлено (22 Сентября 2017, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Вам надо срочно разводится


На развод подала, он мне условие поставил, пока я же не оформлю развод, он ни куда не уйдет. Недвижимость моя, мне в наследство досталась. Я вообще была в шоке, он мне говорил,что разлюбил, что я такая сякая и еще кучу гадостей, и жить с тобой не буду,но на развод подаешь ты. А то что он собрался линять к другой бабе ни слово не говорил. А когда я его выгнала, он мне на пороге сказал, что я дура и развод этот затеяла сама. У него либо крыша ехала, или он еще был не готов, что я его так быстро выставила. Может рассчитывал, что держать буду? Но уходить все равно собирался,я очень много вещей его не нашла, при мне он их не брал. Видимо пока я днем на работе, он потихоньку собирался и в машину таскал.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 18:59 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Larson, Замки поменяйте, что бы и ваши вещи не прихватил. Отрастил царек самомнение и думает всю жизнь вами помыкать будет. Вот и изгаляется. Правильно сделали, что подали на развод. Пусть пойдет и испытает на своей шкуре как жить с другой женщиной. Его закидоны могут и не потерпеть, а возвращаться будет некуда - он нагадил основательно.

Larson, У вас есть семья: вы и сын, ваши родственники, у вас есть жилье, есть работа. Вы-то прекрасно без него проживете, а вот вашему почти бывшему со своим плохим здоровьем и поганым характером еще и приспосабливаться у новой женщины придется и привыкать к ней.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 19:55 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
На развод подала, он мне условие поставил, пока я же не оформлю развод, он ни куда не уйдет. Недвижимость моя, мне в наследство досталась. Я вообще была в шоке, он мне говорил,что разлюбил, что я такая сякая и еще кучу гадостей, и жить с тобой не буду,но на развод подаешь ты. А то что он собрался линять к другой бабе ни слово не говорил. А когда я его выгнала, он мне на пороге сказал, что я дура и развод этот затеяла сама. У него либо крыша ехала, или он еще был не готов, что я его так быстро выставила. Может рассчитывал, что держать буду? Но уходить все равно собирался,я очень много вещей его не нашла, при мне он их не брал. Видимо пока я днем на работе, он потихоньку собирался и в машину таскал.

Говоря простым русским языком, его условия никого не трахают.
Он может их написать на бумаге, свернуть в трубочку и засунуть себе в задницу.
Как собственник жилья вы можете его выписать, и выкинуть.
Собственно даже вещи не отдавать.
Всегда можете сказать что он их уже забрал.
А пока я бы посоветывал, выписать его, вменить замки, и не пускать в квартиру.
С вещами, как сделал мой друг когда жена загуляла.
Он сложил всё в мехи для мусора и сообщил жене.
Завтра, в 7 вечера, я выставлю твои вещи на лестницу.
Можешь их забрать с 7 до 8.
После 8, можешь их забрать на помойке.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Larson Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:04 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Лампуса, мы у него ключи от квартиры забрали, когда он уходил. Так что сюда он не зайдет. На днях его " милая" мне смс отправила ( они не знали, подала я на развод или нет), " готовься к разводу, недвижимость он оставляет тебе, а вещи из квартиры он,что посчитает нужным то и заберет". Я в шоке была. Вот и такое бывает. Вся недвижимость моя +дача и гараж. Он только машины менял.Вот при машине и остался.

Конечно у них сейчас муси-пуси, эйфория. В быту они друг другу покажут себя. Это я с ним с молодых лет жила, притерлись уже, да и семья. А в таком то возрасте, уже сложившийся характер навряд ли исправится.
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:43 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Вот при машине и остался.

Будет делить имущество, машину тоже учтите.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:52 | Сообщение # 14
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
" готовься к разводу, недвижимость он оставляет тебе, а вещи из квартиры он,что посчитает нужным то и заберет". Я в шоке была. Вот и такое бывает. Вся недвижимость моя +дача и гараж.

Очевидно , он предстал перед люхой благородным рыцарем светлого образа, оставившим все нажитое непосильным трудом жене, этой злой неблагодарной женщине. laught И уж имеет право взять свои старые трусы, носки и лыжи. А может быть ещё ковёр и телевизор laught
Бывают же такие розовощёкие... laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:55 | Сообщение # 15
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И уж имеет право взять свои старые трусы, носки и лыжи. А может быть ещё ковёр и телевизор

Inkla, Отличная мысль. Я б на месте автора пошукала по сараям и именно такое приданное и собрала ушельцу pleasantsurprize
Российская Федерация
Larson Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:55 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()

Будет делить имущество, машину тоже учтите.


Да, я ничему не удивлюсь. Это дерьмо и бытовую технику и тряпки способно разделить.
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:58 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Larson, Вы ему скажите - отдам стиралку взамен авто.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21:00 | Сообщение # 18
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
отдам стиралку взамен авто.

Winter, amorous Ржу.
Можно предложить ещё 3 кг сахара, штоб уж наверняка согласился.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21:02 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я б на месте автора пошукала по сараям и именно такое приданное и собрала ушельцу

Прикинь, как катюшка евонная обрадуется, когда он на сломанных лыжах к ней закатится pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Larson Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21:02 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Бывают же такие розовощёкие...


Альфонс- ему больше подходит, с одного халявного жилья в другое. Как она мне написала, " плохо ты его ублажала, кормила,стирала ,что мужик от тебя за 1000 км готов уехать, у меня лучше получится". Бабе 46 лет, а наивная. Ничего, у нее еще все впереди.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как пережить развод (Муж ушел после 25 лет брака)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: