Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Выбить неконструктив
mole Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 22:39 | Сообщение # 421
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
привет, всем! Вот никогда не знаешь какая информация кольнет в неподходящий момент.
В общем. Вчера я узнала, что сестра ббм на 9 месяце. Кольнуло раз. Отодвинули так отодвинули.
Сегодня разговаривала по поводу завтра, он говорил, что у него планы на вечер. Сегодня вдруг я поняла, что за планы. ДР мужа сестры. И, конечно, они приглашены вдвоем, это наверняка. Т.е. родители мужа, семья мужа сестры (напоминаю, что муж сестры по совместительству друг мужа). С сестрой и другом у меня возникали какие-то конфликтные ситуации из-за недопонимания и прочего раньше. Ббм всегда говорил, что я странной кажусь многим, поэтому меня не совсем понимают. Ну, мей би, Не об этом речь.

И вот я представила, что завтра там будет идиллия.
Что наверное они рады невероятно, что он нашел себе такую милашку и теперь с ней (что милашка прыгнула на член женатого чувака и фактически оставила детей без постоянного папы в расчет браться не будет - они настолько не рефлектируют). И, короче, вся эта ситуевина меня так... Злит, бесит, качает. Разрывает просто.
Скажите мне, пожалуйста, что-нибудь.

Добавлено (08 Декабря 2017, 22:33)
---------------------------------------------
Прошу прощения за обилие местоимений и повторов, трудно разобраться кто там муж и чей в моем повествовании. но это открытие сиюминутное. Т.к. поговорила по мобильному с ббм я прям ща. Взрыв в голове

Добавлено (08 Декабря 2017, 22:35)
---------------------------------------------
Т.е. про планы ббм говорил еще раньше. А дошло какие именно планы сейчас.
И пригласили их вдовем - это я про барышню и мужа. Почему-то мне так кажется, учитываю, что они пили уже вместе и тд

Добавлено (08 Декабря 2017, 22:39)
---------------------------------------------
ААааа! Почему меня так волнует, что сестра и ее муж считают барышню милашкой, а меня ужасной.
Ну почему, какая мне по сути разница?!



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:10 | Сообщение # 422
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
что такое ббм?
бывший бывший муж?

по ситуации. на сколько я поняла - Вас беспокоит то, что семья бывшего легко принимает любовницу мужа возведя в норму ее поведение? так?

Если все верно то посмотрите еще раз горячую ветку названием "зависимость".
Там свекруха при жене водит беременную любовницу по бассейнам. и эта любовница гордится этим. "вон как меня в семью приняли". Дуреха.
Меня тоже царапают такие ситуации. Вроде живешь с мужиком - и его семья тебе трещит что-то типа "ты нам как дочь, родная. мы одна семья". а потом когда тебя предают делают вид, что тебя не было и принимают нового.

Для того, чтобы было не так больно - я приняла для себя решение перестать обманываться. Друзья мужа, родители мужа и его семья "из детства" - это исключительно ЕГО люди. Которые для меня чужие люди. И ждать от них порядочного поведения по отношению ко мне - глупо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:14 | Сообщение # 423
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
элл, будущий бывший муж, насколько я понимаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:19 | Сообщение # 424
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
так, я выдохнула. Убираю из рассказа гиперболу. Меня больше задело, что они вдвоем могут прийти на семейный праздник.
И да, что лю может нравиться сестре и ее мужу как человек. Это.

Добавлено (08 Декабря 2017, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
будущий бывший муж

да, развода еще не было, поэтому


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:20 | Сообщение # 425
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
mole, я наверное умное мало что могу сказать, не умею писать хорошо, как другие форумчанки.
Пройдет.
Напишу про себя - мне всегда казалось, что я не очень нравлюсь свекрови и сестре бм. Особенно последней. И меня тоже задело, когда я узнала, что мадам бм была на празднике у родителей бм, где были родственники бм, там же и с нашей дочкой она познакомилась. Меня тогда это вынесло. Теперь на моем месте была другая и все ее приняли, всем она понравилась. Ощущение было, как будто меня и не было в жизни вообще. Я ревновала к мадам, что теперь все видят, что бм любит не меня, а другую.
По правде меня сильно никогда не задевало, что сестра бм как-то не так ко мне относится. А тут прямо выносило, что теперь с другой разговаривают и т.д., что теперь у меня не будет этого, совместных походов с мужем никуда.
mole, тебя еще будет качать, от спокойствия до таких переживаний. Со временем легче будет.
В первый раз (тот праздник новогодний) меня вынесло, но больше конечно из-за знакомства дочки с мадам. Следующий раз помню был день матери в прошлом году. У меня мама была в больнице, нужно было к ней поехать, я бм попросила, чтобы он побыл с дочкой пару часов. А он отказался, т.к. они вдвоем с мадам идут его маму поздравлять. Меня тогда кольнуло это. Я вспомнила. как мы ходили к свекрам на праздники. Ревность была в тот момент. Но уже не так как в самом начале.
Сейчас я уже просто в голове провожу причину, почему он ребенку говорит, что не сможет придти в выходные. Тогда-то день рождение племянницы его, они значит приехали в город, тогда-то день рождение его мамы, значит они идут в гости, как раньше мы ходили. Я даты хорошо достаточно помню. Но уже так сильно не трогает. Можно сказать, что почти ничего. Наверное излечиваюсь. sorry Надеюсь, конечно.
Цитата mole ()
Что наверное они рады невероятно, что он нашел себе такую милашку и теперь с ней

Это их выбор так относится к новой женщине твоего мужа и своего сына и брата. Их не переделать. Тем более, как ты пишешь, что и раньше к тебе было недопонимание. Ты для них чужая, а он родной.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:22 | Сообщение # 426
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
ААааа! Почему меня так волнует, что сестра и ее муж считают барышню милашкой, а меня ужасной.

mole, классика. Она милашка, лишь, потому, что сейчас он с ней.
Пример из жизни: у женщины сын был женат - жена хорошая, дети хорошие, они же и любимые внуки. Развелся, снова женился. Бж ужасная: её в топку. Вместе с любимыми внуками - им больше не звонят, не то, что не встречаются (я про бабулю). Новая невестка в фаворе. Но недолго) Сын опять развелся. И снова в топку. Теперь на третьей собирается жениться: хоть, дама и с прицепом, но, безусловно, лучше всех! И чужой ребенок самый-самый.

Добавлено (08 Декабря 2017, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
И да, что лю может нравиться сестре и ее мужу как человек. Это.

Слушай, нж моей дочери нравится, как человек, а ты говоришь... Фигня это всё)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:25 | Сообщение # 427
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Убираю из рассказа гиперболу. Меня больше задело, что они вдвоем могут прийти на семейный праздник.
И да, что лю может нравиться сестре и ее мужу как человек. Это.

В моем случае было - она заняла мое место, теперь там, где где раньше была я, теперь другая. И то, что она нравится им - она как бы лучше меня.

Добавлено (08 Декабря 2017, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
Вроде живешь с мужиком - и его семья тебе трещит что-то типа "ты нам как дочь, родная. мы одна семья". а потом когда тебя предают делают вид, что тебя не было и принимают нового.

Что-то похожее я чувствовала.
А на том первом новогоднем празднике и дне рождении, когда еще и дочка наша была, так вообще, как будто там семья (бм, мадам и ребенок), а я никто, меня вычеркнули.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:26 | Сообщение # 428
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Девчата, а ваши всякие там свёкры-кумовья бм-ам мозги вправляли, когда те лыжи из семьи намылили?


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:32 | Сообщение # 429
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firnadina, свекровь до сих пор пытается с ним поговорить, но они редко общаются. Она даже пыталась спросить серьезно у него или как. Он отшутился, поэтому у нее ответа нет. Это она мне так сказала, как было дело я не знаю, да и сама стараюсь по поводу сына с ней не разговаривать.

Но она поддержала меня в том, что нефиг знакомить лю и детей, когда муж хотел это сделать.

Добавлено (08 Декабря 2017, 23:32)
---------------------------------------------
и да, она до сих пор видит, как он к нам тянется - ее слова. )



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:33 | Сообщение # 430
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
mole, извини, но опять напишу, что вспомнила.
Где-то через месяца 2-2,5 после ухода бмя позвонила ему что-то сказать. Вроде, чтобы не приходил на следующий день в выходной, т.к. мы с дочкой уйдем и нас не будет. Он взял трубку и было слышно, что он на каком-то празднике (юбилей, свадьба в кафе-ресторане). Сказал, что в данный момент не может говорить и перезвонит чуть позже. Вынесло меня тогда faint Он так и не перезвонил мне. Истерика была такая angry Он с другой на мероприятии так же, как когда-то со мной и сейчас там с ним не я, а другая. Смс послать я не додумалась в тот момент.
Никогда не ревновала мужа. Даже не думала. что могу такое чувствовать. А тут как крыщу сорвало. Кошмар.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:35 | Сообщение # 431
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
свекр - тому вообще фиолетово. Он два раза уже сваливал на период год+. Подумаешь, уйти от жены к любовнице.

Добавлено (08 Декабря 2017, 23:35)
---------------------------------------------
Merida, я понимаю твои чувства. Пиши, если хочешь, о чем угодно в этой теме.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:37 | Сообщение # 432
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
и да, она до сих пор видит, как он к нам тянется - ее слова. )

Она выдает желаемое за действительное. Уверяю, что еще один-два выхода в "свет", и свёкра иначе запоет.
Цитата mole ()
свекр - тому вообще фиолетово. Он два раза уже сваливал на период год+. Подумаешь, уйти от жены к любовнице.

Да-да: ну, и что здесь такого? Миллионы разводятся.

mole, поэтому не парьтесь. Чужие люди.


ИМХО!!!
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:39 | Сообщение # 433
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Она выдает желаемое за действительное.

а, я знаю это.

Свекры не разводились. Он просто сваливал,а потом возвращался к ней "ниче не было, уходил подумать". Еще и мужу моему втирал, типа "у нас одна жизнь". Дурак, дураком и помрет, да и мне какая печаль. А свекровь я жалею.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:39 | Сообщение # 434
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Девчата, а ваши всякие там свёкры-кумовья бм-ам мозги вправляли, когда те лыжи из семьи намылили?

Знаю, что как только бм от меня ушел и пришел с вещами к родителям, последние пытались с ним разговаривать. Свекр говорил сыну, чтобы подумал, что у нас же ребенок маленький, что всякое в жизни бывает, что это наше взрослое дело, но дочка-то. Свекровь тоже разговаривала с ним. Но типа бм не переубедишь. Сами они мне не звонили, как бм ушел. Свекровь сказала, что типа ей неудобно было (стыдно), плюс она почему-то решила, что это я его выгнала, хотя и сын ее сказал, что это его решение.
Сейчас-то я понимаю, что это их решение такое. Меня сейчас это уже не так задевает. Вспоминаю только в даты такие, ну и на форуме в контексте.
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:41 | Сообщение # 435
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Слушай, нж моей дочери нравится, как человек, а ты говоришь... Фигня это всё)


ну для успокоения могу дать Вам другую картину.
Бывшая моего мужа была всю семейную жизнь плохой. А потом когда развелись - появилась я - стала хорошей, а я плохой.
Так что в жизни бывает и по-другому. Хотя издевались над ней по-страшному.))

Так, mole, не переживайте. Вам они чужие люди. И ей еще покажут небо с овчинку. Уверяю Вас.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:42 | Сообщение # 436
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
урак, дураком и помрет

хотя не, не дурак он. А другое слово.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:43 | Сообщение # 437
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Вообщем, я к чему. Они ЧУЖИЕ Вам люди были есть и будут . Всегда.
Многие свекровки заставляют называть их "мамами", а потом радуются новой любови и грязь льют. Меня вот это вот вымораживало раньше. Какая же это мама блин?)))
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 00:13 | Сообщение # 438
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
в общем, все. Надоело мне мусолить. Прошу закрыть эту тему. Надеюсь больше ничего происходить не будет, кроме стандартного сценария: развод, моя новая жизнь. И соблазнов делиться любой мелочью тоже не будет. Быстрее "прожую" и выплюну.
Спасибо Вам всем большое.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 01:44 | Сообщение # 439
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Скажите мне, пожалуйста, что-нибудь.

Цитата mole ()
И пригласили их вдовем - это я про барышню и мужа. Почему-то мне так кажется, учитываю, что они пили уже вместе и тд
Эээх... mole, нужно забежать мысленно немного вперёд. Они пили, ели. Они ещё много чего делали и будут делать. И дети будут, и тех детей будут все любить. Если сечас от себя не отсечь от ббм и его окружения, то ещё много боли будет.
Цитата элл ()
Они ЧУЖИЕ Вам люди были есть и будут . Всегда.
Да! whiteflower
Цитата mole ()
в общем, все. Надоело мне мусолить. Прошу закрыть эту тему.
Ну зачем так? Надо до конца мусолить, пока не надоест, не затошнит, и не станет всё равно. Нельзя в себе это прятать.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 09:26 | Сообщение # 440
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
mole, очень редко родственники мужа становятся реально близкими людьми, потому что нас сводит не взаимный интерес друг к другу, а необходимость принимать друг друга.
Родители мужа меня холили и лелеяли до свадьбы, после свадьбы практически силой заставили называть себя папой и мамой, у меня просто язык не поворачивался, но я себя сломала, потому что мужа любила. Курьез вышел - соседи считали, что мы брат и сестра, т.к его родители сказали им - здесь будут жить наши сыночек и дочка, а у дочки через несколько месяцев живот стал расти.))))
Его родители 15 лет усиленно делали вид и вербализировали, что я им родная, что я им "дочь". Свекровь постоянно ревновала меня к матери и высказывала мне все это. Но, когда я рожала первого ребенка они с легким сердцем укатили отдыхать на море, а моя мама стояла под окнами роддома. Когда все узнали, что натворил мой муж, моя мама нашла его "любимую женщину " в соц. сетях и стала катать ей на стену гневные посты, а родители мужа приняли ее в своем доме, при этом врали мне - они вели 2ю игру. Вот поэтому этих людей больше нет в моей жизни. Я хотя бы отчасти убрала из нее лицемерный компонент.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Поиск: