Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Выбить неконструктив
Hariett Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 18:35 | Сообщение # 321
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
он все еще спонтанно приезжает за ними и сообщает мне за пару часов

а все как раз потому, что
Цитата рыжик ()
я хочу знать заранее о его намерениях


Еще одна ниточка, за которую Вас можно дергать.

А зачем Вам знать о его намерениях? Забудьте Вы о нем. Все, ушел, нету.
Планируйте свое время сами, без учета на него.
Не появился на горизонте - строите день в соответствии с планом, внезапно появился - перестроили.
Тут нужно научиться переключаться. Вас самой.
Мне достаточно было пары раз внезапных появлений. И сразу научилась.

Если у вас запланирована прогулка, гости либо что-то незначительное - перестраивайтесь, отдавайте папе со словами: "Ой как здорово, я как раз свои дела сделаю".
Ну а если в гости вас пригласили, ДР, заранее куплены билеты - "увы, дорогой, в следующий раз, у нас другие планы".

Просто Вы все еще живете "мы". А в реале он отдельно Вы с детьми отдельно.

Цитата рыжик ()
я знаю, что он в городе и у него в один день танцевальное мероприятие и в другой день просмотр баскетбольного матча...

Это его жизнь, он живет ее как хочет, Вам в ней места нет. Примите. Равно как и то, что ему тоже нет места в Вашей. Займитесь своей.

Цитата рыжик ()
а он идет на баскетбол со своей феей, а не с детьми. хотя я им не запрещаю видеться и общаться всем вместе

То же самое. С кем хочет и когда хочет. А не с кем и когда хотите Вы. Это ЕГО жизнь.

Цитата рыжик ()
меня рвет, от понимания того, что у него два сына, а он

Ну что тут сказать. Два сына в первую очередь у Вас. Они живут с Вами и это определяющая и составляющая ее часть. А для него это всего лишь дети от первого брака. Увы.

Перестаньте оглядываться на него.

Вашей прежней семьи нет. Умерла.
Вашего прежнего мужа нет. Умер.
Вас прошлой нет. Умерла.

Не стоит доставать покойников. Они дурно пахнут.

Есть новая Вы.
Есть новая ваша семья: Вы и дети.
И где-то есть человек, записанный в их свидетельствах о рождении как отец.

У мужчин после развода совсем другая песня чем у женщин.
Это нужно признать и принять.
И петь свою.

рыжик, отлепляйтесь, отстраняйтесь, вычеркивайте ... как угодно. Примите, что есть только Вы и Ваши дети.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 22:02 | Сообщение # 322
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
привет, всем! Хочу рассказать как у меня дела.
Может по срокам кого новенького сориентирую плюс-минус.
Прошло с момента расставания 7,5 месяцев.
Поступки ббм не анализирую. Пришел к детям, не обманул (справедливости ради всегда приезжал, если обещался) - спасибо. Появился чаще у девчонок - тоже спасибо. Разделил какие-то траты сверх соглашения - мерси. Ну и тд.
Подвез, помог - хорошо же. Мотивов не знаю, но точно не потому, что хочет обратно или че-т такое.

Все чаще стала осознавать, что в будущем вижу себя в спокойных отношениях с заботливым и нежным мужчиной.
Кидаться фразами "никогда и ни за что не приму, если вернется" - такого тоже нет. Если очень постарается, то ради девчонок продамся. (правда он и не собирается, думаю даже, что может женится на любовнице). Сначала, конечно, развестись надо, бгг )

Тоска бывает - боли нет.
Все очень и очень ровно.

Раньше мысль "как же так, неужели я перестану его любить через годик?" меня пугала. Теперь я приняла это как факт. Так и будет.

Другая жизнь. Не дышу еще полной грудью, но какие мои месяцы с момента Х? Все придет. А не придет, то и так неплохо.

А еще мне тут стало смешно. Вспомнила фразу, что мол испытания, которые нам даются, по нашим силам. И моей мыслью было "чорт, неужели я такая слабенькая, что вселенная подогнала мне такой лайтовый вариант". =)

Добавлено (20 Ноября 2017, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Может по срокам кого новенького сориентирую плюс-минус.

в том плане, что через 7,5 месяцев будет вполне себе ок.
Не вешали чтоб нос

Добавлено (20 Ноября 2017, 22:02)
---------------------------------------------
ах, да, мужа все еще люблю. Просто так.
Ну люблю и люблю. Тоже хорошо. Он тут причем, ежели это обо мне?



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 23:46 | Сообщение # 323
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
mole, ай да маладца whiteflower whiteflower whiteflower

Цитата mole ()
А еще мне тут стало смешно. Вспомнила фразу, что мол испытания, которые нам даются, по нашим силам. И моей мыслью было "чорт, неужели я такая слабенькая, что вселенная подогнала мне такой лайтовый вариант". =)

А вот этого не надо. Достаточно. Самый раз.
Еще с этим справляться и справляться. А всуе вселенную не поминай. Она такая штука интересная. Желания иногда исполняет. Буквально.
Российская Федерация
aitha Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 10:53 | Сообщение # 324
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Все очень и очень ровно.

Молодец так держать. whiteflower
У меня правда начался этап когда эти приходы- уходы начали притомлять. И повода послать ущельца в дорогу дальнюю нет. Весь такой "положительный" обещания выполняет, в деньгах не обижает, в кафе иногда выводит. Прям не знаю чего и делать cry Не выставятся же дурой которая сама не знает что хочет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 10:58 | Сообщение # 325
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
aitha, оставьте себе. Вы, ведь, этого хотите.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aitha Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 11:18 | Сообщение # 326
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
aitha, оставьте себе. Вы, ведь, этого хотите.

На цепь посадить. Что бы не мучался проблемой выбора.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 11:21 | Сообщение # 327
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
aitha, amorous Нет у него проблемы выбора. Он с вами просто дружит.

mole, Очень рада за вас! whiteflower
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 11:25 | Сообщение # 328
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
mole, whiteflower whiteflower whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 11:37 | Сообщение # 329
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
На цепь посадить. Что бы не мучался проблемой выбора.
Вы тему свою закрыли? Мусорить в чужой не хочется. Мучаетесь только Вы. Ваш бм уже нашел наиболее приемлемый для себя вариант: там у него страсть, романтика, секс, а к вам он приходит исполнять свой отцовский долг - помогает, чем может. Так что его совесть спокойна)

mole, whiteflower Только не бравируйте, Вам бы переварить то, что дано. Откаты еще будут, но со временем их частота и амплитуда начнут снижаться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 11:44 | Сообщение # 330
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
ах, да, мужа все еще люблю. Просто так.
Ну люблю и люблю. Тоже хорошо. Он тут причем, ежели это обо мне?

Какая ты умничка whiteflower Я б так не смогла. Я эгоист faint


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 12:09 | Сообщение # 331
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
ах, да, мужа все еще люблю. Просто так.
Ну люблю и люблю. Тоже хорошо. Он тут причем, ежели это обо мне?

mole, это практически дзен)
Российская Федерация
aitha Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 12:40 | Сообщение # 332
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы тему свою закрыли?

Тема и не закрывалась. Хотите написать пожелания. Милости просим. happy
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 14:53 | Сообщение # 333
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Я б так не смогла. Я эгоист

Вот если бы была эгоистом, то смогла бы. Ведь любовь твоя? А у эгоистов, то, что моё, то не позволено обижать никому.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 18:37 | Сообщение # 334
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Hariett, согласна. Надо быть осторожнее. И выражаться тоже.

firnadina, да какая бравада. Это скорее хаха над самой собой.

Что будут качели я даже не сомневаюсь. В особенности из-за чуйств.
Мне жаль, что закончился мой брак. Но как правильно сказала Hariett, заканчивается всё: и плохое, и хорошее.

А может это состояние вообще из-за того, что я ужасно устаю на работе. Вот будут 10 дней новогодних - там и погляжу что внутри при наличии свободного времени и безделья )

Добавлено (21 Ноября 2017, 22:43)
---------------------------------------------
aitha, Cleo, Хлопок, Незвезда, Мартини, спасибо, что заглянули в мою тему и вообще спасибо!

aitha, ну от тебя новости я жду. Так что тоже пиши в своей теме =)

Добавлено (25 Ноября 2017, 18:34)
---------------------------------------------
хазбенд сегодня сообщил, что подал на развод. Целый рассказ. Как он ездил в один суд сначала, потом его отправили в другой, где работают хабалки. Что мне надо съездить туда, написать чтоб рассмотрели без меня или что-то такое. Затем нам дадут разрешение на развод и с ним в ЗАГС.

Я думала это проще.

Что чувствую я? Сначала мне казалось, что прям на месте меня сейчас скрючит-вырвет-понос начнется.
Так что хорошо, что это не случилось месяца через 2-3, наверное, я бы легла умирать на диван.
Плохо, что не прислушалась и не подала сама. Разницу почувствовала.

Но, правда, к вечеру я сейчас успокоилась.
Осталось пережить сам развод, ну и еще пару моментов. Через пару месяцев (какие-то странные действия если честно с разводом этим) все ниточки оборвутся.
Или нет. Но надеюсь да.

Добавлено (25 Ноября 2017, 18:37)
---------------------------------------------
успокоилась, но мерзкое ощущение осталось. Наверное еще потому, что когда он просил свидетельства о ДР детей, я подумала, что они ему нужны для визы в Америку. А он ничего не сказал. Как-то это все... Фу.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 18:53 | Сообщение # 335
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
mole, Вы держитесь. Поймите, это не конец света/жизни. Просто ДРУГОЙ виток. Вы так молоды! У вас прекрасные детки. Вы состоялись как женщина. Это главное! Для меня это так sm4
Будет у вас ещё в жизни любовь, поверьте!
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 19:05 | Сообщение # 336
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
что это не случилось месяца через 2-3

от момента расхода. Сейчас пары часов достаточно, чтоб прийти в норму более-менее.

Cleo, конечно будет, куда ж я денусь. Спасибо!

Добавлено (25 Ноября 2017, 19:05)
---------------------------------------------
Интересно даже, рванет или нет внутри что-то. А то эмоции подавляешь и подавляешь....



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 19:17 | Сообщение # 337
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Что мне надо съездить туда, написать чтоб рассмотрели без меня или что-то такое. Затем нам дадут разрешение на развод и с ним в ЗАГС.

Если есть дети, то в суде разводят. Вы можете лично присутствовать, если хотите, или написать, чтобы без вашего присутствия рассматривали дело.

Нас разводили в суде, я лично присутствовала, решение о разводе вынесли в этот же день, которое вступило в официальную силу через месяц. Потом в суде выдали бумаги - решение о разводе и с этими бумагами я поехала в отдел загса района, где выдали свидетельство о разводе. Муж получил бумаги в суде отдельно и ездил в загс тоже один и получал свою копию свидетельства о разводе и ставил штамп о разводе в свой паспорт. Кстати еще пошлину платить перед тем, как пойдете в загс. Каждый из супругов платит за себя. Вроде было рублей 600. Сейчас может изменилось. Оплачивала в Сбербанке.

Цитата mole ()
Что чувствую я? Сначала мне казалось, что прям на месте меня сейчас скрючит-вырвет-понос начнется.
Так что хорошо, что это не случилось месяца через 2-3, наверное, я бы легла умирать на диван.

Наверное через время легче услышать известие о разводе, чем вместе с уходом мужа сразу же.

Добавлено (25 Ноября 2017, 19:17)
---------------------------------------------
mole, плохо помню, то ли на суде, то ли уже после развода в загсе при получении свидетельства о разводе, спрашивают жену, будет ли она менять фамилию мужа обратно, например, на девичью. Это если фамилия одинаковая.

Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 19:36 | Сообщение # 338
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, спасибо за подробное объяснение. Т.е. как только я съезжу в суд, то через месяц уж разведут?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20:01 | Сообщение # 339
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Merida, спасибо за подробное объяснение. Т.е. как только я съезжу в суд, то через месяц уж разведут?

Я не знаю, как будет при рассмотрении дела без вашего участия.
При личном, т.к. мы оба с мужем лично были на слушании по разводу, судья спрашивала меня и мужа, нужно ли время на примирение. Муж первый сказал "нет". Я тоже ответила "нет". Споров у нас не было, место жительства муж сразу при подачи заявления в суд указал, что ребенок остается с матерью, в суде тоже не возражал против этого. Судья еще раз спросила его про местожительства дочери.
Вроде секретарь сказала нам, чтобы через месяц позвонили в канцелярию суда и узнали точно, готово ли решение о разводе, т.е. вступило ли в силу и готовы ли бумаги.
Суд у нас был 29 сентября, на котором нас развели, 29 октября вступило в силу. Но сказали позвонить не 29 октября, а хотя бы через пару дней.
Вы можете сказать или указать, что вам нужно время на примирение. Скорее всего вам дадут время еще на один месяц подумать, т.к. у вас маленькие дети.
Еще на какого судью попадешься. У меня знакомая разводилась с мужем, ребенку 6 лет тогда было. Оба супруга были согласны на развод, но им все равно судья давал время, развели через три месяца только. Разведут по-любому через три месяца. Насколько знаю, дольше вроде срока нет.
И даже если на первом слушании вас развели, то вы после суда можете подать аппеляцию.

Добавлено (25 Ноября 2017, 19:59)
---------------------------------------------
Потом 3 ноября утром я получила решение суда и бумаги об определении алиментов. Бм еще 2 ноября с утра звонил в суд узнать насчет готовности документов. Это мне там сказали, типа ваш бывший муж несколько раз звонил, спрашивал. Фамилию запомнили, т.к. у нас она не просто Ивановы. Тогда же 3 ноября бм сразу же поехал в отдел загс за свидетельством и ставить штамп в паспорт. Я же поехала только в декабре, когда собралась поехать к приставам. И плюс не могла с работы отлучиться, т.к. только туда устроилась и работала целый день.

Добавлено (25 Ноября 2017, 20:01)
---------------------------------------------
mole, вам еще письмо придет из суда, на какое время и дату назначено слушание о разводе. И вроде как мне и из суда звонил секретарь с этой же информацией. Номер телефона указывал бм при подаче заявления.

Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20:13 | Сообщение # 340
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, да нет, зачем время-то просить, через месяц и хорошо.
Подарок блин к НГ


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Поиск: