Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Выбить неконструктив
aitha Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 21:17 | Сообщение # 301
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Случайное фото из давнего отпуска

Не мучай себя. whiteflower Убери всё в самый дальний угол.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 21:57 | Сообщение # 302
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Моим любимым мужем.
Так жаль, что закончилось...
Нет, уже все понятно наконец, что конец )
Но почему такая тоска?

Я оченно извиняюсь, может и не мое дело. Но вот такие откровения- это в очередной раз акцентироваться на негативе. Мало того, что вы не можете остановить мыслемешалку в голове, так еще и пишете об этом. Нельзя давать себе расслабляться и позволять взять вверх эмоциям, которые выводят из равновесия. Не думаю, что это облегчает вам страдания, бесконечно думая о прошлом, которого не повторить. Забывать нужно мужчин, принесших нам страдания. Накатит-сразу переключайтесь. Берите тяпку и драйте пол, или еще что нибудь..драйте.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 22:56 | Сообщение # 303
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
не хочу вот этих тоскливых моментов. Совсем.

Ловите момент, когда подкатывает и переключайте себя на что-то другое. Хорошо помогает перевод мысленной энергии в физическую. Перебрать шкаф, сделать там генеральную уборку, обязательно с выбросом какого-нибудь старья, предварительно мысленно "переместив" в это старьё свои страдания.
Мне кажется этот этап важный, его надо пройти, испить до дна, отстрадать до тошноты, устать от этой тоски, чтоб надоело об этом думать. Когда эта батарейка сядет окончательно, освободится место для новой, положительной энергии. А загонять тоску в дальний угол - не лучший вариант, лучше всё, что напоминает о той жизни спрятать подальше. В январе с новогодними игрушками заныкать с глаз долой)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 23:01 | Сообщение # 304
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
может и не мое дело

наоборот, я очень рада, что Вы зашли в мою тему!
может я совсем не замечаю того, что постоянно в мыслемешалке?
У меня сейчас весьма энергозатратная работа, иной раз я прихожу домой и даже говорить не могу (печатать могу =) )
Не думаю, что это негатив. Скорее попытка понять, почему я тоскую, как часто это будет возникать, и что делать, чтобы НЕ.

Я тугодум, наверное. Очень уж медленно получаю ответы на вопросы в своей голове. На большинство и не получаю вовсе.
Именно поэтому я на сайте. Жду, пока переосмыслится все.

Добавлено (03 Ноября 2017, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
обязательно с выбросом какого-нибудь старья

О, это действительно помогает!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 23:02 | Сообщение # 305
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Очень уж медленно получаю ответы на вопросы в своей голове. На большинство и не получаю вовсе.

Очень помогает ведение дневника. Все вопросы туда, пытаться анализировать, искать, перебирать, отвечать, рассуждать, спорить с собой, перечитывать. Это лучшая терапия на мой взгляд. Через год я достала и перечитала это всё... Какая же дура была laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 23:04 | Сообщение # 306
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Какая же дура была

мне хватит моих 2х тем здесь =)
я уже как-то перечитала первую и было неуютно, больше не хочу )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 23:15 | Сообщение # 307
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
было неуютно

Потому что это вынесено на обсуждение. А дневник - это сама со своим Я, тет-а-тет. Не будет неуютно, в себе тоже нужно наводить порядок, без посторонних глаз.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:23 | Сообщение # 308
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
привет, всем! Скорее всего преждевременно сообщу, но пару дней как меня не расстраивает, что я мужу своему не нужна. Даже внутреннюю улыбку вызывает.
Либо я ку-ку, либо еще один шаг вперед. Если второй вариант, то главное, чтоб потом назад не шагнуть. Если первый, то ваще ниче страшного, так даже веселее.

Добавлено (05 Ноября 2017, 19:23)
---------------------------------------------
ну вот раньше беспокоил этот извечный вопрос: "как так-то, что стала не нужна?". А вчера и сегодня прислушиваюсь - да и ладно.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:24 | Сообщение # 309
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
mole, Очень рада за вас. Это шажок вперёд. Накатывать будет ещё. Так что вы не обольщайтесь.
Цитата mole ()
Либо я ку-ку, либо еще один шаг вперед.

Как по мне, так оба варианта нормальные amorous
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:28 | Сообщение # 310
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Если второй вариант, то главное, чтоб потом назад не шагнуть

Шаг назад, два шага вперед, это ещё не скоро закончится, но когда-нибудь все-таки закончится. Удачи Вам на пути выздоровления whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
aitha Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 19:36 | Сообщение # 311
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
ну вот раньше беспокоил этот извечный вопрос: "как так-то, что стала не нужна?". А вчера и сегодня прислушиваюсь - да и ладно.

Выздаравлеваешь подколбасивать еще будет но чем дальше тем меньше.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:03 | Сообщение # 312
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
пару дней как меня не расстраивает, что я мужу своему не нужна.

Автор, у меня история принципиально другая, а вот эмоции такие помню.
Качели.
Мой кошмар случился в июле, самая мясорубка была в сентябре (ненавижу! люблю! ненавижу! сдохни! хочу тебя! люблю! ненавижу!), к декабрю подотпустило, помню, что в тот Новый Год я его ненавидела жгуче, а в Рождество как-то полегче стало.
Это я к чему.
Эту пару дней обязательно сменит другая пара, и снова будет фигово. А потом опять наизнанку. И еще раз. Просто будьте готовы.


не обижайтесь на меня
Франция
mole Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:47 | Сообщение # 313
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Просто будьте готовы.

Спасибо! готовиться буду, но оно обычно внезапно.
Стараюсь спокойные состояния запоминать. Не очень помогает во время ярости, но дает понимание, что надо чуть потерпеть - и снова будет ок (когда-нибудь скоро)

Девочки, спасибо! whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 22:52 | Сообщение # 314
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Стараюсь спокойные состояния запоминать

Ничего не запоминайте, плывите. Проживайте каждое состояние по полной. Однажды придет день, когда выдуманное равнодушие станет настоящим.


не обижайтесь на меня
Франция
ipomea Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 23:09 | Сообщение # 315
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Стараюсь спокойные состояния запоминать.
Хвалить себя надо и поощрять за такое состояние. Шоколадкой или помадой новой) Так сказать, установить биологически обратную связь whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
рыжик Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 11:17 | Сообщение # 316
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
mole, видимо это магнитные буди или какая фигня... у меня наоборот второй день болит что-то. вроде нормально было все ... видимо, я так думаю, качели стали не так интенсивны и не так уже сильно больно. чем дальше от события, тем менее ярко. я верю, что у нас с вами это все пройдет и мы будем вспоминать об этих днях и качелях все реже и вообще забудем. когда-нибудь это обязательно случится!
Российская Федерация
Джейн Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 12:05 | Сообщение # 317
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
mole, Хочу Вас поддержать и поделиться своим опытом.
То, что сейчас с Вами происходит, один из этапов переживания расставания. Дальше будет полегче, откаты будут случаться реже, но могут быть достаточно болезненными.
Главное, во время отката постараться подхватить свои мысли на подлете и перенаправить их в другое русло. Ну, там песню начать петь, пейзаж за окном разглядывать, думать о повседневном и насущном. Окно грязное, помою. На столе стоит чашка - красивая , цветочек на ней классный. Детей в охапку и гулять.
Я много плакала. Чувствовала что, волна боли накрывает, говорила себе - едешь до дома, держишься, приедешь на стоянку и поплачешь, как следует. Мне слезы помогали. Но, много реветь - тоже не комильфо. Не могла же я все время ходить опухшей.
И еще, нужно понять для себя, что у всех людей разные сроки переживания развода. Мне, в свое время, добрые люди вдолбили, что, раз я за год не пережила развод, значит, что то со мной не так. На самом деле - у каждого свой срок. По факту я почти успокоилась совсем недавно. Кстати, тему здесь создала в один из последних откатов.
Дай Бог, чтобы в Вашем случае все прошло быстрее и легче!


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 13:01 | Сообщение # 318
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Джейн, спасибо! у меня 7 мес пока. И отвлекаться есть на что - я работаю каждый день по будням до 7 вечера. А вот дома перенаправить не очень получается.

рыжик, я на тебя тоже ориентируюсь. Напиши, как часто вы пересекаетесь.
Конечно, пройдет. Страдать до старости редко у кого получается.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
рыжик Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 17:46 | Сообщение # 319
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
mole,
Цитата mole ()
Напиши, как часто вы пересекаетесь.
по мне бы лучше не пересекались. ушел и давай до свиданья... но приходится встречаться. хочется, чтобы чаще был с детьми и мне полегче и детям менее обидно. в моей ситуации получается, что и видеть его не хочу и хочу чтобы чаще забирал детей. пропадает на неделю - я нервничаю ,что детей забросил. забирает детей чаще - бесит , что жить спокойно не дает. ну и бесит его фея. заочно бесит. я знаю, что он очень ведомый и чувствую, что его поведение под ее контролем. он разговаривает ее фразочками и словами и интонацией. слушать противно. rage
вот сейчас он мне не ответил на смс "приедешь ли ты к детям в выходные?" (он все еще спонтанно приезжает за ними и сообщает мне за пару часов, что он их заберет из садика и ему срать на то, что я хочу знать заранее о его намерениях) в общем в ответ была тишина и я знаю, что он в городе и у него в один день танцевальное мероприятие и в другой день просмотр баскетбольного матча... блин, меня рвет, от понимания того, что у него два сына, а он идет на баскетбол со своей феей, а не с детьми. хотя я им не запрещаю видеться и общаться всем вместе и они благополучно ходят в кино, рестораны и тд faint .
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 18:04 | Сообщение # 320
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
рыжик, вот же ж! strive


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Поиск: