Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Может ли сожитель вернуться в семью?
Может ли сожитель вернуться в семью?
firnadina Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 20:30 | Сообщение # 701
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Сожительница.
Петросяна вообще не смотрю. Это типа имени нарицательного - надо было с маленькой буквы...
Фз, что по телеку сейчас люди смотрят - я и телек не смотрю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 23:21 | Сообщение # 702
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Очень показательно.
Женщина, проживщая много лет с пьяницей мужем, помыкавшаяся одна, встретила мужчинку - не пьет, не курит, разведен!
Трезво оценивает свое положение: она - сожительница, там - семья.
Ни о любви, ни о чувствах речи нет: какая уж любовь в их годы (
Мужчинка прибился временно к подвернувшейся одинокой женщине.
Вылил на нее все обиды на бж: пожалейте его бедного-несчастного.
Автор и рада стараться: и поддержит, и бж вместе похаит, и какая она хозяюшка покажет, и в сексе ублажит.
После пьяницы мужа этот ангел небесный!
Как же страшно Автору, что он в семью вернется! Ведь только себя женщиной почувствовала!
Автор, мужик, конечно, не надежный, с вами временно, но нет ничего более постоянного, чем временное (с)
В семью он вряд ли вернется, вряд ли его там теперь примут.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 01:19 | Сообщение # 703
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
В семью он вряд ли вернется, вряд ли его там теперь примут.
Да... нагадил он там изрядно.
Если так подумать, то наши женщины рады, нет, безумно счастливы, что такое вот долгожданное прибилось к их берегу. Дикость какая-то...
Жене изменял, оскорбил, обидел, имущество отсудил, детей бросил, тем более, что у младшего аутизм, денег на них пожадничал - какими-то пятью тысячами хотел откупиться: через суд пришлось вопрос решать, мать своих детей грязью облил с ног до головы - заткнулся бы уже и молчал, а он язык свой поганый, как баба, распустил, смерти матери ждет, сейчас свою сожительницу не защищает - позволяет, чтобы её считали перевалочной базой, мол, перекантуется у нее и свалит к той, что помоложе и поресурснее, кругом врет вплоть до того, что квартиру Автора за свою собственную выдает.
И что делает Автор? Дрожит, как осиновый лист, боясь всё это потерять.
Хорошо: понять можно - страшно, одиноко, тоскливо, секса хочется, гвоздя в стене, да и просто зАпаха мужика в доме. Живи и пользуйся на всю катушку, как он тобой пользуется. Нет! Надо себе мозги засирать любовью, чтобы потом непременно страдать.
Господи, ведь, дали в руки медицинскую карту почитать... Одна беда - почерк разобрать не может.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 02:18 | Сообщение # 704
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Цветочная ()
Ой, девочки! Чувствую, допишусь я на форуме до того, что сама ему волшебный пендель налажу! Чтоб не так обидно было.
Бальзам, просто))). Это типа превентивных мер amorous whiteflower

Добавлено (27 Августа 2017, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Хорошо:
А мне вот чет за автора страшновато... Вырванные годы будут с ним. Напрасные надежды и очередное разочарование sad И вообще, почитала я тут ваш резюмирующий взгляд - и чувствую себя, как мужик из анекдота: "У грузина умерла жена. После похорон он приходит домой, садится на стул и грустно произносит: "Адын, савсэм адын!" Потом задумывается и говорит с куда более спокойно-вопросительной интонацией: "Адын, савсэм адын?" Опять задумывается и начинает приплясывать: "Адын, савсэм адын! Адын, савсэм адын!"." Пардон, за бородищу amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 08:16 | Сообщение # 705
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
NeLisa, а не надо думать, что "янетакаякаквсе" и "сомнойонтакнепоступит". Он поступил плохо с женщиной, с которой прожил два десятка лет, с матерью своих детей, детишек не вырастил - этот человек ненадежен. Что уберегло от такой участи его жену? Любовь? А любил ли он её - куда эта любовь делась?
С чем он остался в свои 48 лет, чем он может гордиться - тем, что развалил свою семью и потерял уважение собственных детей?
Вопросы философского характера)
Вот, Автор талдычит про его возраст, отсутствие жилплощади и думает, что застрахована всем этим, а больше всего тем, что теперь он любит её.
Возраст? Ему не 70, и он еще достаточно востребован. Квартира? Квартиру получит от матери. Любовь? Любовь пройдет. Уже сейчас, если внимательно посмотреть в его глаза, то можно увидеть там тоску и скуку смертную.
Не надо привариваться, не надо сливаться, надо соблюдать свои границы и отдавать себе отчет, трезво оценивая поступки того, кто с тобой рядом - кого ты пустила в свой дом и свое сердце. И оправдывать всегда и во всем его не надо. И считать, что у тебя есть какие-то "особые привилегии" тоже не надо.
Всегда найдется та, которая лучше. Лучше, хотя бы, своей новизной. Найдется, если он начнет такую искать. Он уже один раз так сделал и не жалеет об этом, более того, обвиняет в этом бж.
Зачем ему поддакивать? Зачем рыть себе яму? Глупо думать, что чем больше ты помогаешь ему поглубже закопать бж, тем твоя фигура выше, устойчивее и значимее.
Ноющие, хающие, жалующиеся на своих бывших дядьки - отвратное зрелище.


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 09:38 | Сообщение # 706
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
firnadina, rose


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 11:27 | Сообщение # 707
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Господи, ведь, дали в руки медицинскую карту почитать... Одна беда - почерк разобрать не может.

Ну никак у меня пазлы не складываются. Сначала думала, что кто-то троллит, потом, как вариант, что это какая-то обманутая жена так развлекается. Все же белыми нитками шито - мужичок явно гниловатый, от которого впору бежать, сверкая пятками, в названии темы неромантичное слово "сожитель" (а не муж или гражданский муж, как любят называть сожителей) и т.д.
Или в самом деле случаются такие незамутненные дамочки, и автор настоящая и пришла за советами... в которых не особо и нуждается faint

Добавлено (27 Августа 2017, 11:27)
---------------------------------------------
Самому что ли зарезаться или справку принести от милиционеров, что я у них не служу? (с)



- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 14:34 | Сообщение # 708
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Автор и рада стараться: и поддержит, и бж вместе похаит, и какая она хозяюшка покажет, и в сексе ублажит.
После пьяницы мужа этот ангел небесный!

Berёzka, зачем так зло?Все вторые браки или отношения возрастных женщин складываются с мужчинами с прошлым.Вот вам попадется негулящий мужик,для которого вы будете единственной и незаменимой,вы так же себя женщиной почувствуете,как и автор после своего алкоголика.Или теперь для вас на всех мужчинах стоит клеймо подлецов и приспособленцев?Жаль.Счастья вам это не принесет.
Российская Федерация
Далила Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 15:21 | Сообщение # 709
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 139
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Женщина, проживщая много лет с пьяницей мужем, помыкавшаяся одна, встретила мужчинку - не пьет, не курит, разведен!
Трезво оценивает свое положение: она - сожительница, там - семья.
Ни о любви, ни о чувствах речи нет: какая уж любовь в их годы (
Мужчинка прибился временно к подвернувшейся одинокой женщине.
Вылил на нее все обиды на бж: пожалейте его бедного-несчастного.
Автор и рада стараться: и поддержит, и бж вместе похаит, и какая она хозяюшка покажет, и в сексе ублажит.
После пьяницы мужа этот ангел небесный!
Как же страшно Автору, что он в семью вернется! Ведь только себя женщиной почувствовала!

Мне вот не понятна ваша ирония. Вам что ли с мужем/мужчиной (не читала вашу историю) шибко повезло что вы так свысока смотрите на других?
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 15:25 | Сообщение # 710
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Далила, это взгляд не с высока, а исходя из своего жизненного опыта. Констатация фактов без розовых соплей и прикрывания непорядочных поступков "любовью".

Добавлено (27 Августа 2017, 15:25)
---------------------------------------------
firnadina, +++ whiteflower

Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 15:41 | Сообщение # 711
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Tabita, ей не понять. У нее же "право на счааааастье" :)

Добавлено (27 Августа 2017, 15:41)
---------------------------------------------
точнее я не помню весь набор фраз Далилы, но явно не по части "исходя из своего жизненного опыта. Констатация фактов без розовых соплей и прикрывания непорядочных поступков "любовью"."



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 16:00 | Сообщение # 712
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
складываются с мужчинами с прошлым

Прошлое есть у всех, но оно бывает разным и по нему можно понять сущность человека и предположить, как он может поступить в будущем.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 16:02 | Сообщение # 713
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Или теперь для вас на всех мужчинах стоит клеймо подлецов и приспособленцев?Жаль.Счастья вам это не принесет.

Sola, сами диагноз поставили и приговор вынесли.
Это вообще не о Березке.
Цитата Далила ()
Мне вот не понятна ваша ирония. Вам что ли с мужем/мужчиной (не читала вашу историю) шибко повезло что вы так свысока смотрите на других?

Далила, это не с высока, это сжатое изложение фактов, размазанных здесь на 36 страниц.
Tabita, whiteflower )))
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 16:28 | Сообщение # 714
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
это сжатое изложение фактов, размазанных здесь на 36 страниц.

amorous whiteflower
Если бы автор не наезжала и не полоскала жену, то я бы сказала, что любой человек имеет право на своё маленькое счастье. И любовь в нашем возрасте есть. И Березку бы пожурила за столь категоричное мнение. Но, имеем по факту то, что имеем. И Берёзка права. Цветочек ей sm5
Российская Федерация
Цветочная Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 16:37 | Сообщение # 715
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
WhiteHorse,
Цитата WhiteHorse ()
в названии темы неромантичное слово "сожитель" (а не муж или гражданский муж, как любят называть сожителей) и т.д.

Да, сейчас я уже незамутненная дамочка, как год назад. Мужчина мой в данное время находится в поиске более высокооплачиваемой работы, рассылает резюме. И вот месяц назад прислали ему анкету для заполнения на нескольких листах, все прямо там серьезно проверяется. Он раньше, во всех резюме писал, что разведен и есть дети. А в этой анкете взял и про меня написал - сожительница такая то и все мои данные, как на духу. Думаю, больной что ли, если я сожительница, зачем тогда вообще обо мне писать. Зато бывшую семью расписал как надо - бывшая супруга, дети и т.п.
Он не знает, что я подглядела его анкету.
Вот после этого, раз я сожительница, то он - сожитель. А я то себя женой считала.

Добавлено (27 Августа 2017, 16:37)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата Cleo ()
Если бы автор не наезжала и не полоскала жену, то я бы сказала, что любой человек имеет право на своё маленькое счастье. И любовь в нашем возрасте есть. И Березку бы пожурила за столь категоричное мнение. Но, имеем по факту то, что имеем. И Берёзка права. Цветочек ей

Я не в претензии к Березке. Каждый имеет право на свое мнение. Ну вот что то не припомню, где я БЖ полоскала. То, что сожа своего поддерживала - да, было. Но прямо ее я не полоскала. Мы с ней вообще никогда не пересекались.Так, изложила свое видение ситуации.
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 16:45 | Сообщение # 716
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
сли бы автор не наезжала и не полоскала жену, то я бы сказала, что любой человек имеет право на своё маленькое счастье. И любовь в нашем возрасте есть. И Березку бы пожурила за столь категоричное мнение. Но, имеем по факту то, что имеем.

Cleo, мне тоже не очень нравится сожитель автора.Но в посте Березки я услышала злую иронию,выходящую за рамки этого сюжета.Тем более так и написано,обобщенно.Типа,не едали тетки ничего слаще морковки в жизни,оттого и так.Как будто гулящий муж в прошлом слаще.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 16:49 | Сообщение # 717
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
.Но в посте Березки я услышала злую иронию,выходящую за рамки этого сюжета

Sola, Я вспоминаю себя, когда я пришла на форум. Больная и раненная. Такая ж была. Огрызалась по поводу и без. Поэтому понимаю Берёзку. На данном этапе она видит всё это без прикрас, в темных тонах.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 17:01 | Сообщение # 718
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
Если бы автор не наезжала и не полоскала жену, то я бы сказала, что любой человек имеет право на своё маленькое счастье.

Автор с не меньшим энтузиазмом полощет и своего сожителя. При этом уверена, что таких еще "поискать нужно".
Л - логика.
Присоединюсь к WhiteHorse, ощущение диссонанса от темы.
Цитата Цветочная ()
Да, сейчас я уже незамутненная дамочка, как год назад.

Цветочная, "незамутненная", сиречь эээ... не далекого ума, глупая. Это не о Вас, это к вопросу использования терминов whiteflower
И сожитель- это верное слово. Я своего тоже так называю. Люблю четкость, без регистрации брака - сожительство.

Добавлено (27 Августа 2017, 17:01)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата Cleo ()
На данном этапе она видит всё это без прикрас, в темных тонах.

Я вот светлых тоже не увидела.
Украина
Darling Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 17:14 | Сообщение # 719
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Цветочная ()
Ну вот что то не припомню, где я БЖ полоскала.

Как бы Вам понятнее объяснить. Вы считали её зарплату, выделяемые ей алименты на детей. Вас тревожит, что он уделяет время своим детям. Но они его дети, они по факту своего рождения имеют право на материальную поддержку отца, независимо от заработка матери.
Ваша ошибка в том, что Вы поддерживали в нём отрицательные качества - жадность, невнимание к детям, ненависть к матери его детей.
Когда человек любит, он делится любовью не только с женщиной, которую любит, он и детям дарит любовь, потому, что человек счастлив. Не уживаются в сердце любовь к женщине и презрение в бывшей жене, и тем более, к родным детям.
Каждый человек хочет быть хорошим не только в глазах того, с кем сечас, в данный момент рядом, он сам перед собой хочет быть хорошим. Вот эти качества Вам надо в нём культивировать, а не водить по ресторанам. Любите вместе с ним его детей, Вам это будет только плюсом.
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 17:16 | Сообщение # 720
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Цветочная ()
Думаю, больной что ли, если я сожительница, зачем тогда вообще обо мне писать. Зато бывшую семью расписал как надо - бывшая супруга, дети и т.п.
Он не знает, что я подглядела его анкету.

Цветочная, чувствуется,что вас задевает то,что он не предлагает большего?Понятно,что вы бы еще подумали сто раз,но сам факт отсутствия предложения заедает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Может ли сожитель вернуться в семью?
Поиск: