Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Может ли сожитель вернуться в семью?
Может ли сожитель вернуться в семью?
Космея Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:16 | Сообщение # 201
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Цветочная ()
Там у младшего ставили аутичный спектр. на фоне того, что мой сожитель их бросил, у него начался регресс.
Автор, и зная это, вы ещё сокрушались по-поводу грабительских алиментов в размере 13 тыс? Мамадорогая! Вы хоть имеете представление, что значит ребёнок с такими психологическими проблемами, и сколько нужно средств для поддержания его в состоянии ремиссии. Даже если диагноз не подтвердился, на пустом месте его не рассматривают - и такой ребёнок нуждается в постоянных наблюдениях специалистов, посещениях спец центров и многом другом. Вам ведь 45 лет! Нет, не бросит вас ваш любимка - вы два сапога - пара. И дай Бог сил и счастья его жене и детишкам.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:18 | Сообщение # 202
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Вторые браки тем и трудны, что есть за плечами обоих партнеров бывшие жены/мужья, дети и да-имущество.

Однако вторые браки бывают вполне себе удачными, если партнеры сделали работу над ошибками и не повторяют их в новых отношениях.

Вот допустим. Поступил мужик подло на эмоциях,может с подачи новой ЛВЖ, потом осознал, раскаялся, но бж уже ничего с ним не хочет-не прощает. Вот что? он должен всю жизнь ночевать на коврике под дверью? Он уже не имеет право на новую жизнь?

Вот как на этом примере надо себя вести новой жене, если первая все еще в обиде на него?
Будет хорошо относится к его детям-скажут, что подмазывается, ангела из себя корчит. Будет нейтрально относиться-скажут, что от отца отваживает. Сложно все.

Слава Богу бж моего второго мужа-женщина адекватная. Ребенок к нам с ночевкой приезжает. Квартиру муж оставил ей сразу после развода. С ней мы не общаемся (ибо зачем?), но и нет обид. Алиментов по суду у мужа нету. Сами платим по доброй воле.
Правда, с момента развода до нашей с ним встречи пошло более 6-и лет. Страсти поутихли давно.

Автора сейчас штормит именно из-за того, что нет определенности в отношениях с бж. Оно и понятно. Поверила мужику (его словам), что все там закончено, что не вернется, а на деле все еще продолжается. Не остыли эмоции. Отсюда неуверенность.

Тут спрашивают, что общего между ними. Девочки! Вторые браки-не первые, где все число, молодо и полно целей.

Второй брак-это, скорее союз двух одиноких людей (если это возрастные партнеры). Они дарят друг-другу поддержку, тепло, домашний уют. А вот дети, совместное имущество-это в первом.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:20 | Сообщение # 203
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Девы, мужики в нашем царстве-государстве не тухнут: даже на самого завалящего есть спрос. А тут не самый плохой экземпляр.
На мой взгляд Автора тревожат две вещи: отток финансов и прежняя семья, наличие которой вдруг стало ощущаться - т.е. её, вроде, как и не было уже, а тут тень прошлого проявилась, багаж нашелся) И с этим надо как-то учиться жить.

И все же, что за игры?

Местами история мою напоминает, прямо, как списали из моей темы.
А так мне, конечно, сложно Автора понять: оказывается, есть еще какие-то проблемы. Мне представлялось, что два свободных от ответственности человека скачут по миру козлами - ни забот, ни хлопот, одни сплошные развлекухи - должны радоваться, а не рефлексировать.
Но люди сами себе выдумывают сложности и затем начинают преодолевать фантомные препятствия.
"Он общается с детьми - что это значит? Он уйдет? Он вернется к жене? Он, что, любит детей?" и т.д. и т.п.

Автор, Вам скучно стало? Решили добавить адреналина?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:22 | Сообщение # 204
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Незвезда, а при чем здесь, уводила из семьи, не уводила? Суть в том, что автор не наслаждается жизнью, а трясется и боится, как бы не ушел! Жесть! Для меня жесть! Ну уйдет, переболеет, как все. А сейчас то чего трястись? Нервы себе мотать? Тем более мужичок то гниленький.
Всегда говорят, чтобы узнать, какой человек рядом с тобой, посмотри, как он относится к другим, там он настоящий. Вывод: не волнует ребенок с разбитой головой? Не станет волновать и автор, если чего случится, это 100%. А так получается я хАчЮ, чтобы он был рядом, рядооом, ряяяядоооом. И че? Хотелки свои прижми и живи тем, что есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:26 | Сообщение # 205
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Правда, с момента развода до нашей с ним встречи пошло более 6-и лет. Страсти поутихли давно.
То-то и оно) Я выше говорила о том, что не надо лезть в отношения со свежеразведенными. И самим тоже не надо подпускать к себе в таком вот периоде.
Юридический развод не ставит точку. Должно пройти время, чтобы оборвались связи на нейронном ментальном уровне.
PaniI, 7 лет живут эти связи. Вам повезло)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:26 | Сообщение # 206
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Тантра, Так я ей дальше и написала. Что мужичок так себе. Негодный, я б сказала мужичок. На детей ему пофиг, значит и с автором случись что, предаст не задумываясь.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:27 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Поступил мужик подло на эмоциях,может с подачи новой ЛВЖ, потом осознал, раскаялся, но бж уже ничего с ним не хочет-не прощает.

А осознал-раскаялся - он бывшей жене это показал-рассказал?
Почему-то бж все еще нормально с мужчиной не ведет себя?

Я вот про себя - если есть это всё, бм понял и осознал, так приди и прямо скажи об этом. А по поступкам не видно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:28 | Сообщение # 208
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Второй брак-это, скорее союз двух одиноких людей (если это возрастные партнеры). Они дарят друг-другу поддержку, тепло, домашний уют

PaniI, ну и? Дарите, кто мешает дарить? Жена бывшая, чучка такая, посмела рассказать, что у ребенка голова разбита, ишь ты манипулирует им.
Как будто в первых браках нет тепла уюта и поддержки. Я в шоке.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Merida Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:29 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
PaniI, у вас по-другому
Цитата PaniI ()
Квартиру муж оставил ей сразу после развода. Алименты сами платим по доброй воле.
Правда, с момента развода до нашей с ним встречи пошло более 6-и лет. Страсти поутихли давно.

И последнее - ключевое.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:29 | Сообщение # 210
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
На детей ему пофиг, значит и с автором случись что, предаст не задумываясь

Незвезда, оттого у автора и страх.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:29 | Сообщение # 211
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мне представлялось, что два свободных от ответственности человека скачут по миру козлами - ни забот, ни хлопот, одни сплошные развлекухи - должны радоваться, а не рефлексировать.

Ахаха... я тоже так думала, скачут козлами... pleasantsurprize
Цитата Тантра ()
посмотри, как он относится к другим, там он настоящий. Вывод: не волнует ребенок с разбитой головой? Не станет волновать и автор, если чего случится, это 100%.

Да, как только заболеет автор, занеможит, так любовь и проявится во всей красе. Автор, а вы не болели случаем? Может быть, ваша болезнь послужила толчком? Мой супруг, например, не рад, когда я заболеваю. Совсем-совсем не рад, что придется "С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь!". Он любит издалека сочувствовать, названивать и интересоваться. Но не более.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:32 | Сообщение # 212
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Незвезда, предаст. И, скорее всего, уже предает. Вернее, он вообще не был ей предан (в смысле, верен). Фз, что у него там в башке, но он до сих пор в тех отношениях с бж живет.
Но явных косяков нет? Ну, и всё)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:34 | Сообщение # 213
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
firnadina, и не говори. Вальсируем дальше. Жалко теток. Лучше уж оборвать все разом, чем жить и трястись.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:35 | Сообщение # 214
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А так мне, конечно, сложно Автора понять: оказывается, есть еще какие-то проблемы. Мне представлялось, что два свободных от ответственности человека скачут по миру козлами - ни забот, ни хлопот, одни сплошные развлекухи - должны радоваться, а не рефлексировать.

Я тоже думала, что все замечательно живут, проблем никаких нет. А раз нет, так надо выдумать что ли?
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:36 | Сообщение # 215
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мне представлялось, что два свободных от ответственности человека скачут по миру козлами - ни забот, ни хлопот, одни сплошные развлекухи - должны радоваться, а не рефлексировать.


А в чем они свободны от ответственности? И у одного и у другого есть дети. Сколько бы им не было лет.
И почему козлами? Должны вечно в аду гореть и слезы на коврик у двери бывшей лить?

Автор (если верить написанному) его из семьи не уводила. Жена не приняла его извинений не пустила обратно.

В чем козлистось, так это в жлобстве по отношению к детям.
Думаю, у автора "кредит" с "дебитом" не сходится и сумма в 13 тыров для нее огромна, т.к. мужичек не зарабатывает достаточно, чтобы и алименты платить и свои хотелки обеспечивать. Приходится вкладываться автору, а это не камильфо. МИХО, конечно.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:41 | Сообщение # 216
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
А в чем они свободны от ответственности? И у одного и у другого есть дети. Сколько бы им не было лет.

А мужчина прямо так ответственен за детей. Как будто он лечил ребенка и сейчас тоже что-то делает, а не просто погулять пару часиков в парке.

Согласитесь, когда детей нет в семье, которые живут с родителями, не надо решать каждодневные вещи, проблемы. Элементарно то время, что в семье тратится на ребенка на покормить-уложить спать, в новой семье без детей - пара тратит это время на себя двоих.

Цитата PaniI ()
Думаю, у автора "кредит" с "дебитом" не сходится и сумма в 13 тыров для нее огромна, т.к. мужичек не зарабатывает достаточно, чтобы и алименты платить и свои хотелки обеспечивать. Приходится вкладываться автору, а это не камильфо.

Автор изначально знала, что у мужчины есть дети.
В моей ситуации также было, когда бм мало зарабатывал, типа ему самому не хватает, а ребенок пусть босиком ходит.
Российская Федерация
PaniI Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:42 | Сообщение # 217
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Жена бывшая, чучка такая, посмела рассказать, что у ребенка голова разбита, ишь ты манипулирует им.
Как будто в первых браках нет тепла уюта и поддержки. Я в шоке.


В первых тоже есть Вы не так меня поняли. В первых все более насыщено. Там первые дети, первые приобретения и т.д. Вторые, обычно, более спокойные.

Если бы мой муж так отреагировал на звонок о ребенке, я сама бы ему голову пробила бы. А потом бы зашила. Без наркоза.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:45 | Сообщение # 218
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()

Если бы мой муж так отреагировал на звонок о ребенке, я сама бы ему голову пробила бы. А потом бы зашила. Без наркоза.

Вот и вся разница. А вообще девочки не стоит ломать копья. Автор виновата только в том, что потакает своему мужчинке. Все. Она детей этого мужика содержать не обязана. Она его из семьи не уводила.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:45 | Сообщение # 219
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
И почему козлами? Должны вечно в аду гореть и слезы на коврик у двери бывшей лить?
Не должны. "Козлами" образно)
Автор явно не готова жить с мужиком, у которого багаж. Ей предстоит принять эту часть его биографии. Сможет или нет, уже иной вопрос.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 10:46 | Сообщение # 220
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Вторые, обычно, более спокойные.

PaniI, во вторых, как в том анекдоте:
Женщина после 35 вправе решать, сколько ей лет и где у неё талия. amorous
В первом случае, если брак с имуществом и детьми общими, это партнерство. Во втором случае, если брак поздний, это общий досуг. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Может ли сожитель вернуться в семью?
Поиск: