• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Реально ли облегчить душевную боль в моем случае
Реально ли облегчить душевную боль в моем случае
SemenovaEva Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 20:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Хочу написать свою историю.
Со своим будущим мужем я познакомилась 7лет назад на сайте знакомств.
К тому времени мне было уже 33 года, и у меня был сын.
Мы начали встречаться и через непродолжительный период времени, я очень привязалась к этому человеку.
Надо отметить, что когда мы повстречались у меня был определенный статус- небольшой собственный бизнес, уважение коллег и сотрудников, интересная, любимая работа, определенный материальный достаток.
У него - да вообщем то ничего. Безработный. Безквартирный. Безденежный. Без образования. Без средств к существованию.
Меня это не остановило. Я искала близкую, родную душу и что то неопределенное, необъяснимое, интуитивное- подсказало мне сделать ставку именно на этого человека и я ее сделала.
О себе он рассказал, что был успешный бизнес, который отняли бандиты, чуть его не убив. Когда он остался без денег- ушла жена, забрав маленького сына. Он был сломлен. Чуть не покончил с собой.
Вообщем, через какое то воемя, начали мы жить вместе, в моей квартире, с моим сыном и мамой.
Стали развивать мой бизнес вдвоем. Я его сделала директором. Работали очень много, сложно, но при этом интересно. Мое дело, он воспринял, как свое. Во все вник. Во всем стал разбираться.
Потихоньку расширились. Работы стало еще больше и без него работать стало немыслимо.
Жили правда сложно. Было все. Неуемная страсть сменялась дикими ссорами. Ссоры сменялись приступами нежности. Нежность сменялась обидами и недовольствами.
Мы люди сложные. Оба лидера. Оба сильных по характеру человека. Поэтому в семье и в работе присутствовала борьба за лидерство.
С моим сыном тоже контакта у него не получилось, что подливало масло в огонь и усиливало обиду во мне.
Мой сын мальчик очень нежный, ранимый, "не мужик" как бы. Спорт не любит, подтягиваться, отжиматься - не его. Зато науки, искусство, история, политика у нас на высоте. Ребенок может изучать энциклопедию сутки на пролет, вместо спорта и обычных мальчишеских игр. Была плохо скрываемое раздражение со стороны мужа по отношению к нему, но как то притирались.
Я считала -было главное- сильная, беспредельная любовь, как мне на тот момент казалось- обоюдная. Забота друг о друге. Плечо в нужный момент. Надежность.
Мы прожили уже около шести лет, когда я задумалась о втором ребенке. Муж был не против. Через какое то время забеременела и родила. Всю беременность считала себя самым счастливым человеком. Ведь там внутри была девочка о которой я так мечтала.
Думала, что с рождением ребенка все наши проблемы уйдут и муж будет меня боготворить, за то, что родила ему дочку.
Удивительно, как мы иногда не понимаем реальное положение вещей.
Уже на последних сроках я стала чувствовать, что муж потерял интерес ко мне. Старался как можно реже видется. Было лето, я донашивала ребенка на даче, он практически не приезжал, под разными предлогами.
А когда виделись, начинались жестокие ссоры и ругань. Мое беременное положение в расчет не шло.
Я чувствовала, что что то не так, но не могла понять, что именно. Думала рожу и все поменяется.
Поменялось.... С точностью до наоборот. Практически с роддома возникло отчуждение и неприязнь.
Человек стал все время в плохом настроении. Старался много времени проводить на работе. А дома грубил, хамил, обижал. Меня, мою маму, сына.
Жизнь стала просто невыносимой. От постоянных нервотрепок я чуть не потеряла молоко. Ему было плевать. Говорил- сама виновата. Говорил, что я истеричка, некудышная жена и женщина. И тд и тп. Усилились проблемы с алкоголем , которые были и раньше, но не так остро. Один раз даже ударил.
На все мои попытки конструктивно поговорить- говорил- ты сама виновата. Ты пресинговала меня много лет. Я к тебе больше ничего не чувствую. Ты сама этого добилась.
Обиды были невыносимы. Оскорбления жестки. Упреки грубы. Грубость, неприятие, отчуждение с его стороны.
Но расстаться я не могла. Терпела. Любила? Боялась будущего? Боялась одиночества? Наверное все сразу.
При этом с ребенком всесторонне помогал. Четко, правильно, по делу- как робот.
Шло время. Иногда мне казалось, что я приспособилась, иногда - что приспособится к такому отношению невозможно. Я старалась. Поменялась. Думала, может и вправду плохая жена??? Мать????
Научилась делать несколько дел одновременно- уборка, готовка, глажка, занятия с детьми. Работать потихоньку стала.
Прочитывала аффирмации на позитив, находила успокоение в дочке и сыне.
Непрерывно занимала себя делами, что бы не было ни минутки свободной. Что бы не давать душе страдать.
Когда доченьке исполнилось пять месяцев, жить вместе и терпеть стало практически невыносимо. Чужой далекий человек. Чужое лицо..... И в тоже время такой любимый, такой нужный. Моя вторая кожа. Мой огромный мир. Мое понимание, что мы семья. Мое твердое убеждение, что мы должны состариться вместе. Меня разрывало на части. Да что там на части... на кусочки!!!!! С одной стороны от жесточайшей обиды, с другой - от невыносимой болезненной любви.
И все таки я поняла, что нужно выйти за этот круг. Уйти. Вернее уйти пришлось ему( мы жили у меня). Я предложила. И это был ключевой момент....Он согласился. Какая то плохо скрываемая радость стала исходить от него с этого момента. Успокоение. Пропала бесконечная раздражительность. Начались оперативные поиски квартиры. Обещания, что будет помогать с дочкой. Бежал практически бегом. Быстро нашел. Быстро переехал.
Думала ли я , что одумается? Вернется? Осмыслит происходящее?
На бумаге не перескажешь, но ведь столько раз говорил, что любил. Писал, что любил. Я чувствовала, что я любима... Или показалось??? Я считала мы половинки друг друга.
Пока строили наше дело, прошли вместе огонь, воду и медные трубы!!! Неоднократно доказывали надежность. У нас все увлечения были на двоих. Зимой снегоходы, горные лыжи, летом путешествия.
Была уверенна, что одумается. Казалось, не может он отказаться от такой любви. От семьи. От дочки. Кричала ему об этом. В ответ- твоя любовь- адова любовь, твоя забота- короткий поводок. Мне больше этого не нужно. Я хочу сво- бо- ды. Я задыхаюсь от тебя. Вот его слова.
Не одумался. Не вернулся. Даже близко. Ушел. Вернее сказать бегом убежал.
И вот дальше..... А дальше происходит самое сложное.
Мне бы забыть. Вычеркнуть из жизни. Не видеть. Не общаться. Однажды я уже это прошла. И знаю, что это самый правильный и эффективный путь. Так пишут во всех умных книжках, толкуют на всех форумах.
Но.... Как это сделать в моем случае? Совместная работа. Обсуждение рабочих моментов. Каждый день, иногда каждый час. Маленькая крошка дочка. Не могу же я его не пускать к ней. К тому же мне тоже нужно отдохнуть и переключиться от забот с ребенком. Посвятить время себе и старшему сыну.
Вообщем, решение далось мне чрезвычайно сложно морально и душевно. Но выбора у меня особо не было. Я решила пойти единственным, как мне казалось и кажется до сих пор правильным путем- оставить общение- деловое и визиты к ребенку.
Что имеем на данный момент. Общаемся- каждый день( по работе), часто- несколько раз в день. Видимся- пару раз в неделю. Или он приезжает к ребенку или я приезжаю на работу и видимся там.
За те пол года, что мы не вместе, он - похорошел( если не сказать расцвел), бросил пить ( с моей помощью и поддержкой), работает в два разу лучше и рьянее, чем раньше, развивая по сути дела мое дело. Кроме того, нашел себе хобби- увлекся ресьбой по дереву, делает разные поделки. Вообщем, по моим ощущениям, живет вполне счастливо и гармонично. Кроме того, он координально изменился по отношению ко мне и моему старшему ребенку. Выполняет любую мою просьбу, старается предугадать любое мое желание ( раньше надо было иногда просить по многу раз). Ночью срывается и приезжает, если дочка не спит и капризничает. Меня меняет с ней по первой просьбе и столько, сколько я прошу. Не кричит, не оскорбляет. Всегда в хорошем настроении. Готов поговорить на любую тему. Посоветовать в бытовых вопросах все, что нужно. Следит за техникой в моем доме. Вроде как бы выполняет все мужские обязанности с удвоенной силой.
Может быть хочет вернуться? Нееет. Абсолютно нет. Может быть хочет сексуальной близости? Нет. Исключено. Я вижу. Чувствую. Как женщина я его не привлекаю абсолютно. Я , кстати, всегда слежу за собой. Одежда, косметика, прическа. После родов стала еще придирчивее относится к своей внешности- каждый день спорт, уход за собой и тд и тп.
Вообщем такой хороший верный дружок вроде как.
А Что же я.... Не скрою, тяжело морально. Очень тяжело. Это на самом деле не нормально!!! Сначала срывалась, были мои истерики. Сама от них и страдала. Человек сразу делался злым, непроницаемым. Сразу начинает оскорблять и обижать, говорить, что сама во всем виновата.
Потом научилась не истерить. В разговорах, при встречах- ровное спокойное поведение. Он первый никогда не начинает. Вот так и живу я- внешне все ровно, спокойно. Разговариваем дружелюбно, как давнишние приятели. Личного не касаемся.
Но накатывает на меня иногда.... словами не выразить.... видимо настроена я очень на семью. А мне уже 41.
Попыталась кого то поискать, потратила на это пару месяцев- результат - ноль с минусом. Мужчины, как только узнают, что младшенькой еще года нет, испаряются, быстрее молнии.
Тут очень много пишут, про любовь к себе, про самодостаточность. Про то, что нужно жить во внутренней гармонии, независимо от того, есть мужик рядом или нет. Это все понятно. И у меня есть все для этого- обожаемые дети, любимая работа, интересные хобби, замечательные близкие подруги. Лес, речка, возможность путешествовать.
Но....сердце сжимается, когда я понимаю, что мужчины в моей жизни может уже и не быть. Да. Мелко. Да. Трусливо.
Но... В сердце живет невероятная болезненная тоска. Все думаю, зачем он это сделал? Почему ушел? Ведь видела, что любил и гордился мной. Ценил мою заботу и руку. Зачем все сломал? И как мне вытравить из себя эту, уже ставшую болезненной любовь, заботу и волнение о нем. И возможно ли это в принципе, в тех обстоятельствах, которые я описываю.
Посоветуйте что нибудь. Пожалуйста.


Акуна Матата
Российская Федерация
рыжик Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:11 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Дорогая Ева, знаете почему ушел? потому что, когда вы с ним познакомились он был бедным простым парнем. простой, но зато свободный. никто ему не говорил, как и что делать. а вы им управляли. вы вложили в него свои силы, знания, терпения, обучили всему, показали, вели в дело. вы увидели потенциал и стали вкладываться в него. я уверена, что он очень похорошел с того момента как вы с ним познакомились. вы навязали ему стиль успешного человека. это не был его выбором. он молодец, цеплялся за бизнес и за возможность. но по сути вы его сделали. а ему это надо было? я думаю у него и обида на вас за то, что ваш бизнес, ваше дело, ваши связи, ваша квартира. а он... простой парень. трудолюбивый хороший парень. но мужчина должен сам добиваться своего. сейчас он свободен и сам решает как ему жить и никто ему не указывает. нет истерик и пинков - это можно /это нельзя. может он имено так и хотел жить. мужчине нужно чувствовать себя капитаном своей жизни.и зря вы с ним стали вместе работать. хочешь накормить бедного - дай ему удочку. мужик должен чувствовать себя мужиком и главным. а в вашем случае, главная в семье была -вы! я вас не осуждаю, я сама, от части, с вашим косяком... а мужик ваш оказался слабым.а где он щас живет? есть ли у него девушка? не верю, что он просто такой дурак и ушел от вас в никуда и ни к кому. а если и так - дурак! а у вас все получится и все будет хорошо! whiteflower
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:56 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Дорогая SemenovaEva, у Вас было это счастье! Вы вытащили свой счастливый билетик! Скольким женщинам даже не довелось испытать такое... Отпустите его. Примите то, что Вы не нужны больше этому человеку. Это непросто. Но это нужно. Вам, прежде всего.
Просто, доченька еще маленькая, и Вы очень беззащитны. Используйте его, как хорошего папу, не отталкивайте от ребенка. Вам самой потом легче будет.
Зачем сломал? Да разлюбил просто... Так бывает, к сожалению...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:14 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Писал как то здесь.
Знаю пару, у них тоже дочка.
Жили вместье, была не семья, а вялотекущая гражданская война.
Развелись, она вышла жамуж, он меняет ГЖ.
Сейчас это два близких друга, заботящихся об общей дочери.
По хорактеру у них тоже похоже на вас.
Она лидер, и сделала лидером его.
Но не ужились.
Попробуйте выйти не работу, снова взять бразды правления бизнесом.
И увольте его.
Не чтобы наказать.
Просто вам, не надо с ним видится, кроме как по ребёнку.
Увидите, не будет мозоли глаза, вам станет легче.
Сейчас он не может вам простить, что вы его подняли.
Он хочет быть сильным и независимым.
А с вами, это не получится.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 23:33 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
Но....сердце сжимается, когда я понимаю, что мужчины в моей жизни может уже и не быть.

SemenovaEva, вот и вся суть истории. Коротко, емко, однозначно. Ваше будущее. То, к чему стремитесь.
Цитата SemenovaEva ()
Все думаю, зачем он это сделал? Почему ушел?

Это не он, это вы сделали. А у него был вариант только под плинтус залезть.
Цитата SemenovaEva ()
И как мне вытравить из себя эту, уже ставшую болезненной любовь, заботу и волнение о нем. И возможно ли это в принципе, в тех обстоятельствах, которые я описываю.

Нельзя вытравить то чего нет. Мужик и так стелит и по другому а вам все не так. Вы посмотрите на это со стороны. На его дела и поступки. Поставьте ему оценку за его действия. А вы в ответ истерикой. Да ему надо только одну фразу от вас: СПАСИБО, дорогой. Но вы не сможете и этого. Будете топтать пока не затопчете. Вы же ЛИДЕР! Вы же сожрете всех на работе, а потом еще и дома будете доедать. Потому он и ушел. Чтобы не бухать. Потому что его мозг НЕ ПОНИМАЕТ за что его пилят.
Цитата SemenovaEva ()
Посоветуйте что нибудь. Пожалуйста.

Все советы будут пустыми. Хотя один может и поможет: станьте женщиной. Мягкой, уютной, теплой, ласковой, любящей. Ну хотя бы дома. Разделите обязанности на работе, чтобы у каждого была своя зона ответственности. И не забывайте благодарить его. Даже когда не за что вы обязаны придумать. Благодарить и хвалить.
Но чтобы стать женщиной нужно перестать быть лошадью. Лично я бы тоже лошадь не хотел бы. И сбежал бы, сразу. Да и с работы ушел бы. Да и переехал бы подальше. А он по прежнему ПЫТАЕТСЯ вам угодить. А в ответ тишина... в лучшем случае.
Ну а если совсем коротко, то это ваши личные страхи: вы считаете что не достойны успешного мужчины. Потому вначале и искали просто душу. Без ничего.


Не перестаю удивляться.
Украина
SemenovaEva Дата: Среда, 09 Августа 2017, 00:19 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
рыжик, есть ли у него девушка? не верю, что он просто такой дурак и ушел от вас в никуда и ни к кому.
Нет. Он просто ушел. Снял квартиру рядом с работой.


Акуна Матата
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Августа 2017, 00:28 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
SemenovaEva, так, верите или не верите?
Ушел он не просто. Женщина (женщины) появилась у него в период Вашей беременности. М.б. и раньше они были: стресс снимал от прессинга и борьбы за лидерство.
И сейчас эти женщины есть. Он не монах и не святой.
Цитата SemenovaEva ()
О себе он рассказал, что был успешный бизнес, который отняли бандиты, чуть его не убив. Когда он остался без денег- ушла жена, забрав маленького сына. Он был сломлен. Чуть не покончил с собой.
Вы в это до сих пор тоже верите?

Добавлено (09 Августа 2017, 00:28)
---------------------------------------------
Со своим сыном он общался все эти годы, помогал?



ИМХО!!!
Российская Федерация
SemenovaEva Дата: Среда, 09 Августа 2017, 00:51 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
ответ

Вот только непонятно, зачем было столько времени тянуть. С плинтусом. Зачем жил с " командиром", вечно пилящим и всем недовольным. Не логично, по крайней мере.
А по поводу быть женственной, мягкой, домашней, уютной:
Что только в этом случае возможно быть любимой??? Только эти качества ценны в женщине??? Только за это можно любить???
Теперь по поводу, того, что я считаю себя недостойной успешного мужчины. Извините, сложно понять, это как? Т. Е. Если бы я полюбила мужчину при деньгах и при мерседесе, я бы наверное сказала бы ему- " нет я не буду с тобой, я тебя недостойна, я прерываю эту недостойную тебя связь?" Видимо как то так.

Добавлено (09 Августа 2017, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
ответ


Спасибо за ответ.
Да. Может быть и были женщины. Но я никогда не чувствовала. Видимо очень тщательно скрывал.
Со своим сыном всегда общался. Часто забирал его к нам. Мы все вместе путешествовали. Они с моим сыном ровесники.

Я понимаю, что тоже во многом была не права. Мне хочется понять, можно ли так достаточно плотно общаясь с человеком, не испытывать боль. Не скрывать ее, а именно не испытывать. Или хотябы постепенно уменьшить ее.


Акуна Матата
Российская Федерация
Старуха Дата: Среда, 09 Августа 2017, 01:14 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
А по поводу быть женственной, мягкой, домашней, уютной:Что только в этом случае возможно быть любимой??? Только эти качества ценны в женщине??? Только за это можно любить???

Скажите, а как по-Вашему, что ?..

Добавлено (09 Августа 2017, 00:59)
---------------------------------------------
Вы меня простите, Если я причиняю Вам боль.
Но ответьте: За что ?..
Это важно.

Добавлено (09 Августа 2017, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Неуемная страсть сменялась дикими ссорами. Ссоры сменялись приступами нежности. Нежность сменялась

Неуёмная страсть - опишите, как это было ? Ваши чувства ?... Ощущения?.. Где ?.. В сердце ?.. В уме ?..В теле ?..

Добавлено (09 Августа 2017, 01:05)
---------------------------------------------
Мы часто даже не представляем,какая любовь от нас дорога мужчине.

Добавлено (09 Августа 2017, 01:06)
---------------------------------------------
...и что наша ЛЮБОВЬ вовсе не любовь для них.

Добавлено (09 Августа 2017, 01:07)
---------------------------------------------
...ну не чувствуют они нашей ЛЮБВИ.

Добавлено (09 Августа 2017, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата SemenovaEva ()
Как женщина я его не привлекаю абсолютно. Я , кстати, всегда слежу за собой. Одежда, косметика, прическа. После родов стала еще придирчивее относится к своей внешности- каждый день спорт, уход за собой и тд и тп.

Хотите пройти тест ?..
ОТветьте , пожалуйста,опишите-
Что такое -" Нежность " ?

Добавлено (09 Августа 2017, 01:12)
---------------------------------------------
Как вы чувствуете нежность ?..
В чём она,по _Вашему , выражается ?

Добавлено (09 Августа 2017, 01:14)
---------------------------------------------
Вы проявляли когда-нибудь нежность к нему ?..
Как ?..

Беларусь
SemenovaEva Дата: Среда, 09 Августа 2017, 01:15 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
Добавлено (09 Августа 2017, 00:59)
---------------------------------------------
Вы меня простите, Если я причиняю Вам боль.
Но ответьте: За что ?..
Это важно.

Нет. Боль Вы мне не причиняете. Наоборот. Я может быть так хотя бы разбирусь сама с собой. Попытаюсь его понять и отпустить.
Я не могу до конца ответить на этот вопрос- за что? Должна быть какая то совокупность качеств. И в каждом случае и для каждого человека набор этих качеств очень индивидуален.

Если бы все было так просто.... тогда бы женственных, мягких, уютных не бросали бы. Согласитесь. Тут недавно попался пост- муж бросил женщину, потому, что она была слишком " домашней" и мягкой и ему с ней надоело.
Да. Я не была домашней и уютной. Но была любящей- оказалось слишком ( с его слов), заботливой -оказалось держу на коротком поводке ( с его опять же слов).
А если по существу вопроса- любить можно за честность, за надежность, за хороший вкусный обед, за нежность и близость. Да мало ли еще за что? А можно за все это и не любить.
Я например, не могу сказать определенно, за что я его люблю. Просто люблю и все.


Акуна Матата
Российская Федерация
Старуха Дата: Среда, 09 Августа 2017, 01:40 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
не могу сказать определенно, за что я его люблю. Просто люблю и все.

Цитата SemenovaEva ()
не могу сказать определенно, за что я его люблю. Просто люблю и все.

Вот.

Правильно, любят не ЗА ЧТО-ТО.
Просто любят, точка.
Но...КАК любят ?..
В чём конкретно Вы показываете свою любовь так, чтобы он её чувствовал ?

Добавлено (09 Августа 2017, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата SemenovaEva ()
если по существу вопроса- любить можно за честность, за надежность, за хороший вкусный обед,

laught Как раз таки - это может оказаться только тем, что ПРИЛАГАЕТСЯ к любви.

Добавлено (09 Августа 2017, 01:40)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Казалось, не может он отказаться от такой любви. От семьи. От дочки. Кричала ему об этом. В ответ- твоя любовь- адова любовь, твоя забота- короткий поводок. Мне больше этого не нужно. Я хочу сво- бо- ды. Я задыхаюсь от тебя. Вот его слова. Не одумался. Не вернулся. Даже близко. Ушел. Вернее сказать бегом убежал.

Видите, он всё сказал.
Беларусь
Euro2016 Дата: Среда, 09 Августа 2017, 02:07 | Сообщение # 12
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
SemenovaEva,

Мужчины не переносят мезальянсы.

Он не против вас все это затеял,

-против себя. Тяжело ему стало в "приживалках".

Вопрос "какОнмог=заЧтоОнТакСоМной"- пустая трата времени.

Даже если завтра вы уедите в Тибетский монастырь и весь остаток жизни посвятите поиску ответа на данный вопрос, ответа все равно не найдёте.

Ответа нет.

Читайте истории, у всех все одинаково.

Радуйтесь младенческому прелестному возрасту дочки-это так быстро пролетает!!!

Пока просто проживайте свою боль и своё разочарование.

Потом станет легче, потом -лучше, а ещё позже потом-вообще хорошо.

Проживайте фазы утраты прежней жизни. Никуда без этого не деться...

Добавлено (09 Августа 2017, 02:07)
---------------------------------------------
И да,

Попробуйте поМеньше "спекулировать" термином Любовь.

Может, вы его ещё и любите, а он-уже нет.
-не смертельно, переживете!!!



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
NeLisa Дата: Среда, 09 Августа 2017, 02:32 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
Один раз даже ударил.
Для меня это финиш. Каким бы ни был мужчина - после этого его не существует: не мужчина, не человек - выродок.
Цитата SemenovaEva ()
Посоветуйте что нибудь. Пожалуйста.
Он вами пользуется - бизнес. Не знаю, почему умник/красавец/спааартсмен и комсомолец сам не смог второй раз свой собственный бизнес поднять, раз такой крутой и вертикальный, но лучше, если вы его постепенно отодвинете из бизнеса - нэхай остается ток на общение с дочей. Если захочет... whiteflower Работать с ним - продлевать свою собственную агонию. Вопросы почему он так себя ведет, почему изменился - лишние. И не бойтесь жить дальше без него. С ним вы не в безопасности, на него нельзя положиться, он отвратительно себя ведет. Когда вы отойдете от чувств к нему и посмотрите на прошлое с ним непредвзято - миллион раз перекреститесь, что бог отвел. У вас все получится. У вас есть все предпосылки для того, что бы дальше у вас все было хорошо и без него: у вас, ваших детей и у вашей мамы.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 09 Августа 2017, 02:48 | Сообщение # 14
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
если вы его постепенно отодвинете из бизнеса - нэхай остается ток на общение с дочей. Если захочет...

Если автор его намеренно выдавит из бизнеса - не захочет наверняка.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 09 Августа 2017, 03:01 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Если автор его намеренно выдавит из бизнеса - не захочет наверняка.
Поэтому и многоточия поставила sad


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 09 Августа 2017, 03:30 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
А по поводу быть женственной, мягкой, домашней, уютной:
Что только в этом случае возможно быть любимой???
А кто сказал что сильный руководитель не может быть, женственной, мягкой, домашней, уютной?
Просто надо разделять семью и бизнес.
Кроме того держать мужа в качестве подчинённого верх безумия.
В одной организации, и то лучше не работать,тем более не в подчинении друг, друга.
У меня с женой есть два общих проекта, но обсуждению они подлежат только в рабочее время.
Цитата
Только эти качества ценны в женщине??? Только за это можно любить???

За какое качество мужчина любит женщину вам не скажет ни кто.
Во всяком случае ни один мужчина.
По тому что любят всего человека, а не отдельно качество.
Что делать?
Я вам уже писал, но повторю по пунктам.
1.Взять себя в руки.
2.Вернутся на работу, ещё вчера, а лучше позавчера.
3.Снова взять бразды правления бизнесом в свои руки.
Не в один день, и не грубо, но быстро, решительно и жёстко.
4. В течении недели, максимум двух отодвинуть его от руководства бизнесом и переговоров с клиентами.
5. Сказать приблизительно так: "Дорогой, я тебя люблю, и верю в тебя! Тебе пора начинать своё дело, или становится руководителем в другом месте.
У тебя есть ХХХХ время, (но не более месяца) что бы найти себе другое место. Я хочу что бы мы тобой могли общаться по любым темам кроме рабочих."
В общем мягко, но одновременно жёстко и непреклонно.
При этом отследите что бы картотека клиентов и поставщиков не ушла с ним.
Увидите, всё изменится очень быстро.
В отношении будет ли у вас в жизни другой мужчина?
Захотите будет, не захотите не будет.
Всё от вас зависит, ни от кого больше.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
magarik Дата: Среда, 09 Августа 2017, 03:48 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
конечно, у него есть баба. С беременности - правильно Надя пишет. И вы удивитесь, когда узнаете, как долго у него эта связь.
Автор, вы не парьтесь насчет себя - крайне редко встречаются мужчины, которые честны и просто говорят: "Хочу другую. Тебя не хочу". Зачем-то им надо переложить вину на бывшего партнера.
Им так легче принять самого себя, мудака

Добавлено (09 Августа 2017, 03:48)
---------------------------------------------
Есть категория мужиков, у которых сразу отсыхает, когда жена превращается из любовницы в маму.

Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 09 Августа 2017, 05:14 | Сообщение # 18
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
SemenovaEva, бизнес только ваш? Оставьте его с тем, с чем он пришел к вам - голым. Пусть идёт и самостоятельно строит всё сам с нуля. Вообще то, он сознательно пришел на всё готовое, не потянул - свободен от всего и от бизнеса тоже.


Встала и пошла!
Российская Федерация
SemenovaEva Дата: Среда, 09 Августа 2017, 11:24 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Потом станет легче, потом -лучше, а ещё позже потом-вообще хорошо.

Очень на это надеюсь.

Добавлено (09 Августа 2017, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
И не бойтесь жить дальше без него. С ним вы не в безопасности, на него нельзя положиться

В том то и дело, что боюсь. Все понимаю. Понимаю, что его надежнось- это миф, засевший у меня в мозгах, но все равно пока боюсь.


Акуна Матата
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 09 Августа 2017, 11:29 | Сообщение # 20
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
но все равно пока боюсь.

SemenovaEva, а на чем основаны ваши страхи?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Реально ли облегчить душевную боль в моем случае
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: