Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
На чужом несчастье.
дениска Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 11:00 | Сообщение # 101
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Дениска, Вы сейчас общаетесь? Как БМ ведет себя с сыном?

Мы не общаемся и не общались после расставания. С сыновьями общается. Старший у него работает. Но тема о нём у нас закрыта.

Добавлено (18 Сентября 2017, 11:00)
---------------------------------------------
Вернее не так (люблю точность) - сыновья могут сказать в контексте разговора, что то о нём, но я не расспрашиваю, а они не развивают тему. По поводу живого общения с младшим - его скорее, мало.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Джейн Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 11:38 | Сообщение # 102
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На своем несчастье счастья не построишь до тех пор, пока не откажешься от него, пока будешь его за собой таскать везде и всюду

firnadina, whiteflower

Добавлено (14 Октября 2017, 11:38)
---------------------------------------------
Девочки, здравствуйте. Вправьте, пожалуйста, мозг.
Я уже озвучивала здесь проблему общения ребенка с бм. Не знаю, что мне делать. Вчера ребенок, после встречи с отцом, заявил мне, что я плохая и он хочет жить с папой и тетей. Бм обзывает сукой за то,что не разрешаю водить его в дом сож.
Орет, что пойдет в суд и добьется того, чтобы забирать ребенка туда.
То ему ребенок почти три года не нужен был, а сейчас, когда начал с ним встречаться, ему этого мало, надо к тетке тащить.



Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 12:07 | Сообщение # 103
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Джейн,
Цитата Джейн ()
Вчера ребенок, после встречи с отцом, заявил мне, что я плохая и он хочет жить с папой и тетей.

Было, абсолютно один в один в мае месяце этого года. Сжала зубы и отдала. Мелкая продержалась там полтора месяца и потом тихой сапой домой, к маме.

Цитата Джейн ()
То ему ребенок почти три года не нужен был, а сейчас, когда начал с ним встречаться, ему этого мало, надо к тетке тащить.

О, прямо шоу точь-в-точь, аналогичная ситуация.

Отдавайте. Ребенок им ненужен, это их рычаг управления Вами. Отдавайте, как бы средце кровью ни обливалось, если встанете на дыбы - будете врагом номер один именно для ребенка.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Джейн Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 12:26 | Сообщение # 104
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Отдавайте. Ребенок им ненужен, это их рычаг управления Вами. Отдавайте, как бы средце кровью ни обливалось, если встанете на дыбы - будете врагом номер один именно для ребенка.

Ребенок не игрушка. В этом вопросе я категорична - никаких теток.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 12:35 | Сообщение # 105
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Джейн,
Нет, не игрушка, в этом-то и дело. Но если сейчас Вы запретите ребенку встречаться с отцом - у Вас начнутся с ребенком проблемы в доверии. Сколько лет ребенку, напомните, плиз.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Джейн Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 12:37 | Сообщение # 106
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
8 лет.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 12:48 | Сообщение # 107
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Джейн,
Ну, из личного опыта - младшей на момент ухода отца было 9 лет, так что приблизительно одинаковый возраст.

Советую Вам ребенка отдавать. Вот, милая, хорошая моя, я знаю как это тяжело из личного опыта а не ла-ла-ла из трудов психологов. Знаю как это тяжело, знаю как это трудно не из воздуха. Но если Вы встанете между отцом и ребенком - это Вам хана и крышка.

Никто не может отнять у нас сам факт материнства. То, что загулявшие папаши с их тетками, играют в ролевые игры типа "У нас новая семья с уже готовым ребенком, а настоящую мать просто за борт" - это их дикие фантазии. Реальность же на самом деле другая. Ваша реальность - это Вы и Ваш ребенок, отношения с ним выстраиваются на уважении и доверии. Объясните ребенку что Вы не заставляете его выбирать между мамой и папой, что мама его любит.
- Я тебя люблю, я твоя мама, и так будет всегда. - вот именно в этом нуждаются дети.

У папаши может быть еще сорок теток, а мама одна, она всегда все поймет, она все простит, все примет. В таком раздрае деткам необходим хоть какой-то внутренний стержень и тыл. А тылы, как всегда, мы прикрываем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Джейн Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 13:16 | Сообщение # 108
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Львица, Я не чиню препятствий бм по встречам с с ребенком. Никаких. Но, ему вот непременно с теткой надо. Эта женщина, два года назад, подвергла нас с сыном смертельной опасности. Мы чудом не разбились в автокатастрофе.
Ей сейчас надо как то реабилитироваться перед ребенком, вот и настраивает бм на то, чтобы к ней его вез.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 13:22 | Сообщение # 109
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Джейн,
Цитата Джейн ()
Эта женщина, два года назад, подвергла нас с сыном смертельной опасности. Мы чудом не разбились в автокатастрофе.

Кошмар......
А если поговорить с БМ или мейл ему послать в ключе :"Дорогой, я понимаю, у тебя любовь-морковь, но ты же отец, а она дама которая подвергла нас с сыном смертельной опасности, ты же как родитель понимаешь что рядом с таким человеком ребенку чревато находиться? Рожайте своих и ухайдакивайте их как хотите, а от этого отстаньте".

Грубо выражаясь примерно так. Очень сочувствую и понимаю Вашу тревогу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Merida Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 13:35 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Эта женщина, два года назад, подвергла нас с сыном смертельной опасности. Мы чудом не разбились в автокатастрофе. В этом вопросе я категорична - никаких теток.

Вы в одном автомобиле ехали? Она за рулем была?
Стойте до конца в этом вопросе. Я также категорична, как и вы.
Цитата Джейн ()
Вчера ребенок, после встречи с отцом, заявил мне, что я плохая и он хочет жить с папой и тетей. Бм обзывает сукой за то,что не разрешаю водить его в дом сож.

Видите, уже настраивает против вас ребенка.

Добавлено (14 Октября 2017, 13:32)
---------------------------------------------
Джейн, мне психолог тоже говорила о том, что я мама и буду мамой для ребенка, что другая женщина меня не заменит.
Может ревность, может что-то другое, но я против мадам и других теть рядом с дочкой. Пусть приведут уважительную причину, зачем ребенку с ней общаться. А там посмотрим.

Добавлено (14 Октября 2017, 13:35)
---------------------------------------------
Тем более вы не запрещаете видится бм (папе) с сыном. А общаться с той тетенькой никто заставить не может. Даже если она будет официальной его женой. По суду могут присудить встречи только с папой/мамой, бабушкой/дедушкой и тетей/дядей. Всё. Ни о каких новых мужьях и женах речи не идет.

Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 13:37 | Сообщение # 111
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Все эти их настройки просто пшики и пуки, я как вспомню как мне дочь орала тоже самое сразу панические атаки начинаются. Хрен им моржовый через все их фантазии, а не наших детей. как отдала надолго ребенка мамзель пуписа взвыла - сдался ей чужой ребенок.

Автор, я беседовала с освидетельственными психопатами, а-ла доктор Лектор из "Молчания ягнят". Они в лоб мне заявили что ребенок им ненужен, это просто чтоб БЖ побольнее ударить. Ну куда можно больно ударить нормальную женщину? Правильно. В материнство.

Ничего не бойтесь. Ведите переговоры с Вашим Б/У (бывший в употреблении). Вы сильная и разумная, Вы справитесь и я В Вас верю. rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Масяня Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:05 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Джейн, я бы, на вашем месте, прислушалась к Львице. Отдайте ребенка.

Добавлено (14 Октября 2017, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Джейн ()
заявил мне, что я плохая и он хочет жить с папой и тетей

Караул faint здесь всех проучить надо


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
veresk8085 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:20 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Вот тоже напишу.
Свой опыт.
Я отдавала на выходные дочь с ночевой с 6 лет. Сначала в квартире бабушки. Когда ббм переселился к Марусе (я так его новую любовь называю), он её туда начал забирать. Я никаких препятствий не чинила.
И не жалею.
Я понимаю - это всё играет Ваша ревность, обида и злость на бм и его любимку.
У меня тоже все чувства эти бурлили, но я через них, скрепя сердце, переступила. Горько было.
Но я прекрасно понимала, что так лучше, чем запрещать.
В итоге, дочь никогда не видела во мне врага, общение между мной и ббм не достигало критической точки, как у Вас, автор, я ему просто не давала причины меня упрекнуть в запретах.
Ну и самый смак - дочь видела всю подноготную и сделала правильные выводы, кто есть кто, вообще сейчас ей отец перестал быть необходим - не просится в гости, а когда я её убеждаю поехать - не хочет, недовольна бывает.

Так что, думаю, проще отпускать туда. Быстрее всё на свои места станет.

Добавлено (14 Октября 2017, 14:20)
---------------------------------------------
*встанет )



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 114
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Джейн,
Солнышко, не бойтесь, наши паники и истерики абсолютно не обоснованы, наши детки не дураки вообще. Сколько женщин детей мужьям с распальцовкой отдавали, и дети сразу резко к маме, под крыло. Вы нормальная мама, а не гулящая что по рукам пошла, меняя хахалей через два месяцев в доме, заставляя ребенка каждого называть "Папа".
(из личного опыта, с братишкой вот такое чудо приключилось и в итоге его сын действительно выбрал жить с отцом, но в нашей семье ничего плохого о БЖ братишки не говорилось).
Понимаете - есть кукушки которые сами отдают детей, потому как дети мешают их половой жизни. А есть Мамы. Матери. И они понимают что все мы родом из детства. И что ребенку нужно общение с ушельцем, даже наступив на горло собственной песне. Так надо. Так правильно. Нужно выстраивать общение с Ребенком как с Личностью, иначе это будет путь вникуда, милая моя, хорошая, я этот ад и Израиль прошла, я там была в этом котле.........я знаю о чем говорю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Джейн Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 16:07 | Сообщение # 115
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Эта женщина, два года назад, подвергла нас с сыном смертельной опасности. Мы чудом не разбились в автокатастрофе. В этом вопросе я категорична - никаких теток.

Вы в одном автомобиле ехали? Она за рулем была?
Стойте до конца в этом вопросе. Я также категорична, как и вы.

Она сидела с бм в машине и смотрела с улыбкой в боковое зеркало, а я ехала на своей с ребенком впереди. Бм спровоцировал резкий подрез, мы с сыном вылетели на встречку, я, чтобы не угодить в навстречу едущий автомобиль, вылетела в кювет. Это все происходило зимой, в гололед. Ребенку тогда было 6 лет, мы ехали с елки, прямо под Новый год. Я помню его крик и свой ужас.

Добавлено (14 Октября 2017, 16:00)
---------------------------------------------
Бм потом божился, что не видел сына в машине. Ага, не видел... Ребенок в шапке, пуховике, стекла не затонированы.

Добавлено (14 Октября 2017, 16:03)
---------------------------------------------
Я не знаю как пережила это. Мне жутко вспоминать тот случай.
Поэтому, даже на встречи бм с ребенком, я согласилась, взяв себя за горло. И о походах в дом его сож не может быть и речи.
Я месяц назад поднимала вопрос о том, чтобы вообще прекратить все контакты бм с ребенком. К сожалению, это оказалось совсем непросто. Тот вцепился мертвой хваткой.

Добавлено (14 Октября 2017, 16:07)
---------------------------------------------
Для бм с сож это было просто игрой на дороге, а для нас с сыном чуть не обернулось трагедией.



Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 16:46 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Бм потом божился, что не видел сына в машине.

Но вас то в машине он видел?! Он что, получается, вас хотел угробить?!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Джейн Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 17:05 | Сообщение # 117
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Бм потом божился, что не видел сына в машине.

Но вас то в машине он видел?! Он что, получается, вас хотел угробить?!


Berёzka, Получается так, но мне страшно думать об этом. Они видели и меня и ребенка, 100%.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 17:13 | Сообщение # 118
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Для бм с сож это было просто игрой на дороге, а для нас с сыном чуть не обернулось трагедией

Это не игра, а поптыка убийства.
Именно так надо было заявлять в полицию.
Причём сразу.
Сейчас к сожалению поздно.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 17:20 | Сообщение # 119
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Джейн,
Ваш БМ был за рулем, тогда при чем тут она? Если папашка - псих, то никакая очередная тетка тут не при чем.
Отдавайте ребенка с оформлением документов, если что типа шаг влево шаг вправо - десять лет расстрела без права переписки.
Требуйте справку из псих-диспансера, например.
- А ты помнишь, любимый, как ты нас на трассе подрезал и мы на встречку вылетели в кювет?
- А я вас не видел!
- Вот доктор, человеку, подрезаещему на трассе на встречную полосу собственную жену и детей можно ребенка доверить?

Добавлено (14 Октября 2017, 17:17)
---------------------------------------------
Mockva83,

Цитата Mockva83 ()
Это не игра, а поптыка убийства.

Для психопатов это всего лишь игра, увы. То, что жертвы реальны - до них не доходит.

Добавлено (14 Октября 2017, 17:20)
---------------------------------------------
Джейн,
Вы наперегонки играли в свои игрища гонок на трассе с БМ? Или просто шофернуть любите оба с ним на скорости?



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Джейн Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 17:26 | Сообщение # 120
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Это не игра, а поптыка убийства.
Именно так надо было заявлять в полицию.
Причём сразу.
Сейчас к сожалению поздно.

Mockva83, В тот момент я отказывалась верить что, что человек с которым я прожила 20 лет способен уничтожить нас.
У меня вообще есть сомнения в его адекватностию

Цитата Львица ()
Джейн,
Ваш БМ был за рулем, тогда при чем тут она? Если папашка - псих, то никакая очередная тетка тут не при чем.
Отдавайте ребенка с оформлением документов, если что типа шаг влево шаг вправо - десять лет расстрела без права переписки.
Требуйте справку из псих-диспансера, например.
- А ты помнишь, любимый, как ты нас на трассе подрезал и мы на встречку вылетели в кювет?
- А я вас не видел!
- Вот доктор, человеку, подрезаещему на трассе на встречную полосу собственную жену и детей можно ребенка доверить?

Да конечно, она ни причем. Подумаешь ,бж с ребенком.
Я эту историю рассказала для того, чтобы было понятно почему я не пускаю и никогда не пущу ребенка в тот дом.
К сожалению, если бм пойдет в суд, я не смогу доказать правдивость той истории.

Добавлено (14 Октября 2017, 17:26)
---------------------------------------------
Львица,

Цитата Львица ()
Джейн,
Вы наперегонки играли в свои игрища гонок на трассе с БМ? Или просто шофернуть любите оба с ним на скорости?

Мы ехали с елки, они - не знаю откуда и куда. Я их увидела совершенно случайно. Все произошло в считанные секунды.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
Поиск: