Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
На чужом несчастье.
La_Estrella Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 09:06 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
у нас одна объективно оценила себя и любовника, теперь уже мужа: он гад, и я гадина, два гада нашли друг друга

Berёzka, если бы Веста действительно так оценила себя и любовника, не продолжала бы она с ним отношения, не вышла бы за него замуж и не родила бы детей. Это все лицемерие, ну и чтобы тапками не закидывали лишний раз. Просто у Весты была цель вылезти из жизненного болота и кого она при этом утопит, было наплевать. Как и сейчас. Скорее всего и с умершим бывшим мужем не все было так однозначно.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Джейн Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 09:57 | Сообщение # 82
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Джейн, перекройте поток инфы о муже. Совсем перекройте. Никаких разговор о нём, тем более не шерстите соц сети, запретите своему окружению, рассказывать вам о нём. Постепенно, вам и самой это станет не нужно и не интересно. Даже если какая то инфа просочится к вам, через какое то время, это уже будет не актуально, да и не интересно для вас. Я, честно говоря, удивляюсь, когда оставленным женам хочется рассматривать фото лю мужа и знать подробности их совместной жизни. По мне, это мазохизм.

Как же Вы правы, Дениска. Мне подруги, которые видели его с новой лю, твердили - да ты лучше в сто раз, успокойся.
Думала, загляну разочек в соц сети, убедюсь, что я лучше и все, успокоюсь.
Знаете, мне хватило одного раза, чтобы отбросило назад надолго. И объективно оценить кто лучше, а кто хуже невозможно. Да и не нужно. Вот после того раза (одного) я в соц сети не ходок.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 10:24 | Сообщение # 83
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
если бы Веста действительно так оценила себя и любовника, не продолжала бы она с ним отношения, не вышла бы за него замуж и не родила бы детей. Это все лицемерие, ну и чтобы тапками не закидывали лишний раз. Просто у Весты была цель вылезти из жизненного болота и кого она при этом утопит, было наплевать. Как и сейчас. Скорее всего и с умершим бывшим мужем не все было так однозначно.

Как-то снова желаемое за действительное pazzled
Человек приходит сюда один и уходит также. Все эти и жили они долго и счастливо и умерли в один день, как показывает жизнь не у всех, а у маленького процента всех сочетающихся браком. При условии что все устраивает фигура, образование, запах, характер, который не лечат. А то возникает желание убежать от постылого супруга, супруги... Старость бывает разной.
Вообще очень банально все устроено, мужчина и женщина встречаются для размножения, для того чтобы появился следующий или следом идущий. И именно у этой женщины и у этого мужчины. Я не о разовых случках, хотя на курортах именно так и происходит. Выпили, расслабились, потанцевали, а утром ой, глаза бы не смотрели или е-моё какая страшная... А программа выполнена, она оказалась беременна. Те же, кого оставили могут сколько угодно говорить впоследствии об ушедшем партнере по брачным играм в негативном ключе, но он или она своим бывшим ничего не должен, кроме как помощи детям, которых оставил вместе с нелюбимой женой (мужем). И опять же практика жизни показывает что не всегда есть такая помощь, как правило мужчина любит детей женщины с которой живет на данный момент. Ушел и забыл, пришел снова полюбил. А у женщин оставление детей бывшему супругу вообще редкость. Вообще, как говорит наш уважаемый Админ - наблюдайте за миром животных, в частности за шимпанзе, так быстрее можно понять мужской мир. И не носится потом с обидами на предателя. whiteflower

Как только отпускаешь предателя в голубые дали, приходит другой, не нужно жить прошлым, его невозможно вернуть как прошлогодний снег. Иначе та же самая обида будет разрушать, каждый раз напоминая о произошедшем когда-то. Не всем дано прощать искренне, а также искренне признавать свои ошибки.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 10:49 | Сообщение # 84
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Дело в том, что когда бм долго не появлялся, я успокоилась, думала, что все забыла и отпустила. И вот он опять появился на горизонте, и все то что он сделал, вернулось. Я решила перетерпеть ради ребенка. Но видя его несерьезное отношение к сыну, понимаю, что лучше бы его не было, совсем.Конечно, я хотела бы чтобы бм было бы так же больно, как нам когда то. И, прекратив его встречи с сыном, я надеюсь убежать и от своей боли в т.ч., как бы это не было эгоистично.


Эгоизм - это природный инструмент выживания. Так что если цель избавиться от боли - я бы сделала именно так как Вы пишите. отрубила бы все напоминания/мысли о бывшем (не искала бы встреч, помощи и т.д.). и абсолютно не напоминала бы сыну о нем. Ну типа - папа в командировке и все.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 11:02 | Сообщение # 85
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Lidika, тогда смысл создавать семьи? размножились и до свидания. Помогай деньгами и ничего не должен. Удобная позиция для мужиков-шимпанзе. Люди не обезьяны все же.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 11:21 | Сообщение # 86
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Люди не обезьяны все же.

Не все, но в основном своем поведении, именно инстинкт размножения рулит или гормоны.
Цитата mole ()
тогда смысл создавать семьи? размножились и до свидания.

Если женщина не растворилась в "мужских трусах" она выведет свой корабль под названием семья в безопасную гавань. Или относительно безопасную. Растворилась - все, что опять же сама нарулила, то и получи. Вы думаете мужчина что-ли в семье главный по тарелочкам? happy Посмотрите сами, на сайте истории почти все как под копирку "каконмог". Не зря в народе говорят "выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", только не все правильно смысл понимают.

А размножились и досвиданья - такого полно. Развелись и снова семя сеять. Пока "головастики" активны, и мат.ресурсы позволяют. Хотя, пока любые трусы в доме нужны и без денег можно женщинами руководить. Достаточно оказывается просто жениться.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 12:01 | Сообщение # 87
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Мне подруги, которые видели его с новой лю, твердили - да ты лучше в сто раз, успокойся.
Думала, загляну разочек в соц сети, убедюсь, что я лучше и все, успокоюсь.
Знаете, мне хватило одного раза, чтобы отбросило назад надолго. И объективно оценить кто лучше, а кто хуже невозможно. Да и не нужно.


А почему не нужно?
Ещё как нужно! Для себя,только для себя!
Обновите свой аккаунт в соц сетях,поставьте праздничную тему.Выставьте специально сделанные фото (для себя!,это так просто),типа таких:(взято из гугла)
Прикрепления: 2355144.jpg (10.4 Kb)


Всё будет хорошо
Украина
Гвоздика Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 12:07 | Сообщение # 88
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
вспомните как пела Пугачёва:

-Ты сними, сними меня, фотограф,
Так, чтоб рядом звонко пели птицы,
Словно в даль смотрю я голубую,...
*
Ты сними, сними меня, фотограф,
Так, чтоб я смеялась беззаботно,
Так, чтоб я была неотразима...
*
Так сними, сними меня фотограф,
Чтоб я даже вызывала зависть
Радостью своей и оптимизмом,...
*
Ну давай, давай, снимай, фотограф,
Будто б я окружена друзьями,
Будто б я довольна этим миром,
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил,
В то, что очень одиноко мне.
Прикрепления: 6198988.jpg (9.7 Kb)


Всё будет хорошо
Украина
Merida Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 12:13 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
тогда смысл создавать семьи? размножились и до свидания. Помогай деньгами и ничего не должен.

Я вот в последнее время думаю, смысл нашей семьи с бм было только рождение дочки. Всё.
Ну и опыт и выводы, которые я сделала и делаю из нашего брака. Больше ничего нет, кроме ребенка, никаких достижений. У меня ощущение, что я растворившись в муже, потеряла себя, как бы опустилась на ступень. Бм же наоборот вырос, как бы пошел вперед, стал более уверенным. Это если брать точку, где и какими мы были на момент встречи. Я же наоборот как будто откатилась назад.

Цитата Lidika ()
Если женщина не растворилась в "мужских трусах" она выведет свой корабль под названием семья в безопасную гавань. Или относительно безопасную. Растворилась - все, что опять же сама нарулила, то и получи.

Так и было. И как-то незаметно это случилось.
Цитата mole ()
тогда смысл создавать семьи? размножились и до свидания.

Но ведь семьи создают и не для детей, если брать моего бм и его мадам. Но Lidika правильно заметила:
Цитата Lidika ()
Хотя, пока любые трусы в доме нужны и без денег можно женщинами руководить. Достаточно оказывается просто жениться.

Хотя и официально жениться необязательно.

Добавлено (17 Сентября 2017, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
Так что если цель избавиться от боли - я бы сделала именно так как Вы пишите. отрубила бы все напоминания/мысли о бывшем (не искала бы встреч, помощи и т.д.). и абсолютно не напоминала бы сыну о нем. Ну типа - папа в командировке и все.

Джейн, я бы так сделала. Может и в вашем случает так будет лучше. Вы ситуацию изнутри знаете и видите.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 12:44 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Lidika, вы меня не поняли. Я говорила о том, что о человеке поступки говорят больше, чем его же слова о нем самом.
По поводу вашего поста.
Цитата Lidika ()
снова желаемое за действительное

Lidika, с моей "колокольни" я это же могу сказать о вашем посте.
Цитата Lidika ()
Все эти и жили они долго и счастливо и умерли в один день, как показывает жизнь не у всех, а у маленького процента всех сочетающихся браком.

Я 30 лет в браке. Вы думаете в наших с мужем отношениях все и всегда было радужно? Нет.
Цитата Lidika ()
При условии что все устраивает фигура, образование, запах, характер, который не лечат.

ВСЕГДА есть кто-то, кто лучше супруга! Аксиома! Но зачем заниматься сравнением?
Цитата Lidika ()
А то возникает желание убежать от постылого супруга, супруги...

Возникало... Периодами... Иногда долгими. Потом проходит, при условии, что оба не ищут "отдушину" на стороне. И отношения переходят на другую ступень.
Цитата Lidika ()
Вообще очень банально все устроено, мужчина и женщина встречаются для размножения

И все? Детей еще и воспитать надо, и в жизнь вывести. Ну и у уже взрослых детей должно быть место, куда они всегда могут вернуться, перевести дух от суеты этого мира, где их любят и всегда ждут. Но если так получилось, что супруг "оказался вдруг...", то вы правы: обижаться можно только на себя за неправильный выбор спутника жизни.
Цитата Lidika ()
Вообще, как говорит наш уважаемый Админ - наблюдайте за миром животных, в частности за шимпанзе, так быстрее можно понять мужской мир.

Самокритично... В женском мире тоже немало особей, похожих на шимпанзе, стремящихся к случке с доминирующим самцом. И что? Равняемся на обезьян?

Добавлено (17 Сентября 2017, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Если женщина не растворилась в "мужских трусах" она выведет свой корабль под названием семья в безопасную гавань. Или относительно безопасную. Растворилась - все, что опять же сама нарулила, то и получи. Вы думаете мужчина что-ли в семье главный по тарелочкам? Посмотрите сами, на сайте истории почти все как под копирку "каконмог". Не зря в народе говорят "выйти замуж не напасть, лишь замужем не пропасть", только не все правильно смысл понимают.

Lidika, а вот с этим согласна на все 100%!

Только вторая половина о историй, о женщинах, не сумевших создать ничего путного в своей семье и отправившихся икать счастье в чужой.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 13:16 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Просто у Весты была цель вылезти из жизненного болота и кого она при этом утопит, было наплевать. Как и сейчас.

категорически согласна. Хоть кто-то видит вещи такими какие они есть. А не поддается влиянию подвешенного языка.
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 13:49 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Просто у Весты была цель вылезти из жизненного болота

Ну как-то так. Только муж-то здесь причем? Одно дело, если бы я надеялась за счет брака улучшить свое положение. Но так получилось, что на момент ухода моего мужа и семьи, у меня уже все пучком было. Я неоднократно проговаривала, у меня не было надобности тащить его за яйки от законной супруги.
Цитата La_Estrella ()
если бы Веста действительно так оценила себя и любовника, не продолжала бы она с ним отношения, не вышла бы за него замуж и не родила бы детей.

Ну я же себя люблю, такую несвятую. Если у меня появится возможность улучшить свою жизнь, то почему я должна отказываться? Да, я грешна. Аморальна, если хотите. Но была бы я другой, правильной, то и не вступила бы на путь любовницы. Лицемерием было бы утверждать, что я белая и пушистая, просто у меня ЛВЖ случилась. Я же объективно оцениваю свои действия. И потом, кто сказал, что только я причина распада их семьи? Разумеется, что я одна и причин, но единственная ли? Доказывать что-либо у меня желания нет, просто потому, что каждый останется при своем мнении.
Цитата La_Estrella ()
Скорее всего и с умершим бывшим мужем не все было так однозначно.

pazzled

Добавлено (17 Сентября 2017, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
А не поддается влиянию подвешенного языка.

Спасибо за комплимент whiteflower Вот уж никогда не думала, что у меня язык подвешан.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 13:50 | Сообщение # 93
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
La_Estrella, это вирт, поэтому я всегда делаю скидку на разные сообщения.
По поводу шимпанзе, в Сухумском питомнике ставились опыты по скрещиванию людей и обезьян. Вел экспериментальную программу некий профессор Иванов. Цель программы была таковой: создать гибридного человека, который соответствует антропоидам, с рождения растет быстрее, нежели обычный, к трем-четырем годам набирает невероятную силу, гораздо менее чувствителен к боли, неразборчив в пище, из всех забав предпочитает половые наслаждения. Важнейшее его преимущество перед живыми существами, включая человека, простота в управлении и безукоризненное послушание. Возможности использования безграничны — от работы в сырых забоях до солдатской службы. В Африке, куда он (советский биолог-животновод) уехал было такое, что стаи(стада) горилл нападали на человеческие поселения(деревни). Гориллы никогда не убивают женщин, принимают их в свои сообщества в качестве, извините за натурализм, полноценных жен со всеми вытекающими отсюда последствиями... Говорили даже, что от этих "браков" появляются гибридные детишки.

Я это привела для аналогии поведения мужчин не думающих головой для чего они создают семью, просто как Портос в том фильме "Я дерусь, потому что я дерусь", (мы хоть и не произошли от обезьян у них количество хромосом все же отличается от человека, но после проведения массовых экспериментов в 20-30 гг, кто его знает).

У меня на глазах знакомая с декабря прошлого года развелась с мужем-животным после 10-летнего брака. Будучи еще в браке, имея маленького сына снюхался с девочкой (работала с его женой на одной работе, у неё двое детишек, дружили семьями). Оказывается он жене не изменял, в квартиру к жене никого не водил, жену на глазах любовницы и в др любовницы не колотил, не унижал и прочее, прочее. Она мне "Хочу вернуть", пусть и дальше не работает, я прокормлю, лишь бы дома был. После некоторых бесед, спустя 6-ть месяцев произошла переоценка ценностей у девушки моей. Развод, переоформление её же машины с мужа на себя и тд, шоры упали и она меня спрашивает а что это было? Гормоны я ей ответила, и лишь бы милый был рядом. Теперь все прошло и за тебя никто, ничего не решает. Теперь у него вообще нет над ней власти, девочка окрепла и готова к новым отношениям, мужчин не боится. А была испуганным и забитым существом. Конечно можно в этом варится долго, можно долго ходить к дорогим психологам, психотерапевтам, пить таблетки и прочее, а можно принять и осознать что не любит и не любил никогда и слава богу что ушел. Уф, повезло..

Цитата La_Estrella ()
Возникало... Периодами... Иногда долгими. Потом проходит, при условии, что оба не ищут "отдушину" на стороне. И отношения переходят на другую ступень.

А вот это вариант настоящих отношений. Всякое бывает. Именно так. Семья это работа. А делает погоду в доме женщина, мужчина порой даже и не замечает как так быстро его женщина, жена стала ему нужной и незаменимой, а не так что потакая своему принцу во всем он ходит довольный "Я сам себе и солнце и Луна, голая довольная Луна..(группа Аукцыон).
Если мужчина уважает и любит свою женщину и имеет разум, даже если он и разлюбил, он поведет себя по другому.

Много разных сценариев в жизни, очень много, главное следить за чертой. Я пишу в общем, возможно кому-то мои зернышки и принесут облегчение и понимание, без долгого жаления себя, и брака разрушенного предателем. Жизнь одна, разрушить себя страданиями очень легко, а вот собрать обратно и восполнить утраченное непросто. А это здоровье. Здоровая женщина нужна всем. whiteflower Тем более настолько самодостаточная и довольная жизнью, что просто не имела на это права, по мнению бывшего мужа например.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 16:19 | Сообщение # 94
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Ну можно и без сарказма. Чего в этой жизни не бывает. Ни кто не даст нам страховку на красивую и богатую жизнь без встрясок.

Без сарказма низя. Юмор нам жить помогает. Если серьезно, то считаю что любой может влюбиться, увлечься кем то, будучи семейным человеком. Другое дело, что не должна возникать ситуация, когда тебе хорошо за счет того, что кому то очень плохо. Скрывай свой роман, уходи к новой лвж, при этом оставь все имущество потерпевшей стороне, плати достойные алименты, помогай и не забывай о детях. Самый поганый вариант, когда мужик, имея любовницу, не уходит из семьи, при этом становится грубым, отстраненным с женой. Срывается, злится. Такая скотина жить не должна, ее нужно забить и скормить собакам.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
aitha Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 16:26 | Сообщение # 95
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Без сарказма низя. Юмор нам жить помогает. Если серьезно, то считаю что любой может влюбиться, увлечься кем то, будучи семейным человеком. Другое дело, что не должна возникать ситуация, когда тебе хорошо за счет того, что кому то очень плохо. Скрывай свой роман, уходи к новой лвж, при этом оставь все имущество потерпевшей стороне, плати достойные алименты, помогай и не забывай о детях. Самый поганый вариант, когда мужик, имея любовницу, не уходит из семьи, при этом становится грубым, отстраненным с женой. Срывается, злится. Такая скотина жить не должна, ее нужно забить и скормить собакам.

whiteflower Разделяю вашу позицию.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 22:05 | Сообщение # 96
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Конечно можно в этом варится долго, можно долго ходить к дорогим психологам, психотерапевтам, пить таблетки и прочее, а можно принять и осознать что не любит и не любил никогда и слава богу что ушел. Уф, повезло..
Хороший пост! whiteflower
На своем несчастье счастья не построишь до тех пор, пока не откажешься от него, пока будешь его за собой таскать везде и всюду.


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 22:29 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Эйфория, плюсуюсь! А если все же удаеться отправить к большоой и светлой, то становишься врагом номер раз.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 02:46 | Сообщение # 98
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Самый поганый вариант, когда мужик, имея любовницу, не уходит из семьи, при этом становится грубым, отстраненным с женой. Срывается, злится. Такая скотина жить не должна, ее нужно забить и скормить собакам.

я не то что разделяю, я знаю
но старую скотину жалко. Вот жалко и все) Супчики варит.

Добавлено (18 Сентября 2017, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата aitha ()
Другое дело, что не должна возникать ситуация, когда тебе хорошо за счет того, что кому то очень плохо.

хотя вот тут нужно уточнить - ему тоже нехорошо. Он сделал всем нехорошо
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 04:58 | Сообщение # 99
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Самый поганый вариант, когда мужик, имея любовницу, не уходит из семьи, при этом становится грубым, отстраненным с женой. Срывается, злится. Такая скотина жить не должна, ее нужно забить и скормить собакам.

У меня был самый поганый вариант. Грубости было мало, потому как, была полная отстраненность.Не хотелось бы ещё раз такое пережить(((


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аннакота Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 07:25 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()

У меня был самый поганый вариант. Грубости было мало, потому как, была полная отстраненность.Не хотелось бы ещё раз такое пережить(((


Дениска, Вы сейчас общаетесь? Как БМ ведет себя с сыном?


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
Поиск: