Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
На чужом несчастье.
firnadina Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 13:02 | Сообщение # 61
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Спасибо за поддержку. Некоторые знакомые призывают быть толерантной к БМ. "Ачетакова? У него ж там типа семья".
Вот, пусть знакомые и дают своих детей любовницам мужей. Поступайте так, как Вам нужно, а не знакомым. И кто не согласен, в лес.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 15:28 | Сообщение # 62
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Девочки, опять я а вам.
Пытаюсь принять для себя серьезное решение - прекратить все контакты бм по младшему сыну. Дело в том, что за тот период, что он объявился, чтобы видеться с ребенком, я реально не вижу в этом смысла.
Дело в том, что все вопросы по сыну он решает со мной. И планы, которые он мне озвучил по поводу ребенка - не выполняются. Т.е. - хочу появлюсь, хочу - нет. Купить какую то недорогую вещь - элементарно за 250 рублей, отказывает сыну. Иногда просто подводит по встречам..
Прямого контакта с ребенком нет, никогда ему не звонит. Мне только пишет. Сын скучает, просит позвонить отцу, узнать, когда тот приедет. Я не знаю, как себя вести в этой ситуации.
Его не было в нашей жизни очень долго, дети отвыкли, успокоились. И вот он объявился и начал давить на больное.
Сразу скажу - отец он никакой.
Понимаю, что сыну будет больно какое то время, но потом все утрясется. Он не вспоминал об отце несколько месяцев до появления бм. Сейчас тот реально калечит психику ребенку.
Не считаю нужным описывать тот ад, через который прогнал нас с детьми бм, но это реально был ужас. Удивляюсь, ка я в больничке не оказалась тогда.
У меня возникло чувство, что он банально дергает за веревочки меня, захотелось эмоций, а сын - инструмент.
Нужна ваша поддержка и советы.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 15:49 | Сообщение # 63
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
что он банально дергает за веревочки меня, захотелось эмоций, а сын - инструмент.

Вы не дергайтесь, не поддавайтесь манипулятору. Мало ли чего кому захочется... И раз мужик такой гнилой, вырезайте его из своей жизни, не нужен он вам. И ребёнку старайтесь объяснить...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 16:00 | Сообщение # 64
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Села, со старшим поговорила, озвучила ему свое решение. Думала, будет упрекать в манипуляциях младшим.
Ан нет, сын поддержал меня полностью, еще и отругал, что так долго резину тянула.
"Три года, мам. Ну какой он отец! Пожалей ты Федьку.". Вот так, а я все думала - мальчики мои несмышленые.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 16:25 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Джейн, я честно не заню, что вам посоветовать!
Просто держитесь, не торопитесь и делайте только так, как лучше вам самой и детям.
Латвия
Li-Li Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 16:37 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
"Три года, мам. Ну какой он отец! Пожалей ты Федьку.". Вот так, а я все думала - мальчики мои несмышленые.

Дети более смышленые, чем мы думаем. И понимающие.
Просто мы стараемся их оберегать от негатива, скрывая правду. Не всегда такая жертвенность оправдана.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Гвоздика Дата: Пятница, 15 Сентября 2017, 17:34 | Сообщение # 67
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Удивительное дело - вторая тема подряд,где ребёнок(!) маме говорит,серьёзно говорит,что не поддерживает мамины страдания по папе!
А измученная мама,всё мучается и навязывает себе и детям социальные установочные мантры - детям нужен отец,любой,даже не любящий и издевающийся над семьёй.

Я всё перевожу на свои воспоминания(извините).
Когда папа ушёл от нас,мама очень страдала и завывала глядя на меня - "сиротинушка ты моя,беднаяяя...!Оставил нас папа одних,что же мы будем делать?!
Мне было 11 лет,я всё понимала.
Я тогда её просто ненавидела!
А потом ещё в школе меня учителя жалели.Кошмар!!
Если бы не мамины страдания и её "соломки"для меня в школе,мне было бы намного проще всё это быстро забыть.Да и не сильно я и переживала!

А вообще,странные эксперименты природа делает над мужчинами!

В период гона,особи мужского пола,в результате,какого-то сложного и хитрого химио-физиологического процесса полностью лишаются приятных воспоминаний о семье - жене и детях и переключаются на новые впечатления.
Тщательно к этому готовятся заранее.
В тайне готовятся!
Подготавливают запасные аэродромы и площадки.
Обнуляют семейные счета,снимают с довольствия жену и детей - сознательно!
То-есть сознательно делают боль,чем больнее тем эффектнее!
Мозг получает отрицательные сигналы о прошлом и психическое состояние входит в штопор разрушающий всю логику этой семейной жизни.
Всё прошлое становится с ног на голову,всё что было хорошо раньше, становится абсолютно ужасным и нетерпимым.(кажется похоже на симтомы шизофрении)

И не важно,какая жена:полная,или стройная,какого роста,умная,или не очень,хозяюшка с пирогами и борщами,или засранка ленивая! Даже красота не важна,вот что интересно - ведь сам же выбирал когда-то!
И дети,любимые и долгожданные - дочечки и сыночки - тоже,нафик..

Природа,для чего-то лишает чувств и разума. Для периода гона? strive


Всё будет хорошо
Украина
magarik Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 02:50 | Сообщение # 68
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Страсть для стареющего мужика сверхценность. Так природа повелела - чтобы он еще размножился. Все для преумножения вида, императив
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 12:07 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Да, преумножению вида сложно что-либо противопоставить. smile Сложно, но возможно.
Соединенные Штаты
элл Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 15:14 | Сообщение # 70
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Автор, а каким именно образом Вы планируете прекратить общение ребенка с БМ?
С юридической точки зрения лишить его отцовских прав ОЧЕНЬ сложно. почти не реально.
Не совсем понятно - какие у Вас инструменты.
Это первое.
Второе. - что касается вождения в дом и прочее. Скажите, что дети должны общаться с отцом. Водить в дом будет тогда - когда у него будет СВОЙ дом и СВОЯ законная жена. Пока у него ни дома нет (квартира чужая), ни семьи нет (та тетка не жена даже). Так что встречаться ему кроме как на улице - негде.
Российская Федерация
Джейн Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 16:00 | Сообщение # 71
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
элл,
Я понимаю, что с юридической точки зрения, запретить отцу встречаться с ребенком невозможно. Здесь у меня и тупик.
Но, я заметила, что если не подстраиваться под БМ, гнуть свою линию, например - у нас свои планы, он отмораживается, причем надолго. Надеюсь, со временем совсем отвалится. И сынок, когда отца долго нет, перестает о нем спрашивать, забывает потихоньку. А сразу после встреч, кошмар какой то. Давай позвоним, давай напишем и т.п. Дети у БМ в телефоне заблокированы. Вот как ребенку объяснить, что папаша его заблокировал, чтобы тот не дай Бог не позвонил ему.
За сына душа болит, не хочу быть палачом. Уже всю голову себе сломала. Получается - я манипулирую ребенком...

По поводу приводов ребенка в дом к сожительнице я довольно жестко озвучила мое НЕТ. Практически как Вы написали - Когда у тебя будет свой дом и законная жена.
Он после этого притих, стал к ребенку приезжать гораздо реже, расходы на ребенка при встречах резко сократились (хотя они и так были скромными), стал злее. Обиделась видать сож pleasantsurprize

Добавлено (16 Сентября 2017, 16:00)
---------------------------------------------
Сейчас я свою тему назвала бы по другому - "Как отвадить БМ?"



Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 20:04 | Сообщение # 72
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Джейн, я бы знаете. для начала определилась в ключевой цели , которую Вы хотите достигнуть отвадив БМ.
Если ключевая цель - спокойствие ребенка , то Вы прекрасно знаете, что нужно делать. Вот именно "гнуть свою линию".
Но в Ваших постах четко прослеживаются мысли о том сколько денег БМ дает на ребенка, как на это среагировала сожительница и т.д. Подумайте (только честно перед самой собой). не является ли ключевой целью просто насолить БМ? если хотите сделать больно (что тоже понятно в Вашей ситуации).. то боюсь конкретно с этим мужчино1 эффект очень не значителен. Он просто также отвыкнет от сына и все.
Так чего Вы хотите на самом деле?
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 21:01 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Я понимаю, что с юридической точки зрения, запретить отцу встречаться с ребенком невозможно. Здесь у меня и тупик.

Юридически нет. Но практически возможно. Не всегда со всеми мужчинами прокатывает, но со многими. Сперва можно просто отказывать во встречах и просто не общаться с бм. Если будет суд и определит время общения, то можно типа болеет ребенок, настроить ребенка, что тот не хочет идти с папой. А потом папа и сам перестанет искать встреч.
Цитата Джейн ()
Давай позвоним, давай напишем и т.п.

Я говорила "звони", "пиши сама".
Цитата Джейн ()
Дети у БМ в телефоне заблокированы. Вот как ребенку объяснить, что папаша его заблокировал, чтобы тот не дай Бог не позвонил ему.

Так прямо и сказать, что папа сделал в телефоне так, чтобы сыновья не могли дозвониться. А при личной встрече пусть сам сын спросит у папы, почему тот его заблокировал.
Цитата элл ()
если хотите сделать больно (что тоже понятно в Вашей ситуации).. то боюсь конкретно с этим мужчино1 эффект очень не значителен. Он просто также отвыкнет от сына и все.

По поводу этого мне психолог говорила, что больно бм не будет, он найдет чем заняться, если не придет и не увидит ребенка.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 21:31 | Сообщение # 74
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Природа,для чего-то лишает чувств и разума. Для периода гона?

Период гона дает понять человеку кто он на самом деле. После гона, как после алкогольного опьянения наступает похмелье. В любовничьи отношения вовлечен не только мужчина, но и женщина. Нам жизненные ситуации даны чтоб заглянуть внутрь, оценить себя. После некоторого момента Х -отношения заходят в тупик. Мужчина как правило прозревает, мозг начинает работать, он вспоминает, что есть жена и дети, родные и близкие ему люди. Отмораживается от любовницы, или уходит или отношения поддерживает, без эмоций и страстей, что были в начале знакомства. Женщины-любовницы ведут себя по разному. Сильные и умные уходят без всяких рефлексий, слабые сентиментальные дерехи страдают, а злобные начинают мстить. Отношения любовников показывают сущность двоих, особенно женщины. Другое дело, что объективно оценить себя сложно, бо каждый о себе высокого мнения. Но по факту можно сделать выводы о себе любимом.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 23:05 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Отношения любовников показывают сущность двоих, особенно женщины. Другое дело, что объективно оценить себя сложно, бо каждый о себе высокого мнения. Но по факту можно сделать выводы о себе любимом.

Вспоснилось, у нас одна Веста объективно оценила себя и любовника, теперь уже мужа: он гад, и я гадина, два гада нашли друг друга и теперь поживают и добра наживают! smile

Добавлено (16 Сентября 2017, 23:05)
---------------------------------------------
*вспомнилось



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
aitha Дата: Суббота, 16 Сентября 2017, 23:09 | Сообщение # 76
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Эйфория whiteflower Как вы хорошо вопрос по полочкам разложили. Тоже примерно к этим же выводам и пришла
Цитата Эйфория ()
Период гона дает понять человеку кто он на самом деле.
. Причем не только изменяющая сторона делает выводы но и та которой изменили. Я прям очень сильно выросла после измены мужа. Раньше думала что без него я никто, а оказалось что совсем не так. И как же приятно ловить нотки уважения от свекрови и восхищенный взгляд от мужа. Хотя когда у нас с ним начинались отношения я была на положений бездомной "сиротки".
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 00:32 | Сообщение # 77
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()

Вспоснилось, у нас одна Веста объективно оценила себя и любовника, теперь уже мужа: он гад, и я гадина, два гада нашли друг друга и теперь поживают и добра наживают!


Значит молодец она, понимает хуисху. Если я вдруг захотела бы отношений с женатым мужиком вплоть до совместного проживания с ним( имеется в виду, что в маразме буду), то должна понимать, что мужик скорее всего начнет изменять, бегать налево и я должна быть готова к этому, бо имею дело с человеком, для которого верность не в приоритете жизненных ценностей.
Ну а как еще?! А вдруг встречу в 60 лет такого чувака, ради которого пойду на любые жертвы?))

Цитата aitha ()
Причем не только изменяющая сторона делает выводы но и та которой изменили. Я прям очень сильно выросла после измены мужа.

Ой, а я то как много поняла и главное использовала знание для преображения себя, как внешне, так и внутренне. Чтоб мы без наших мужей делали, увязли бы в семейной рутине, без измен, встрясок. Да здравствуют наши гулящие мужья! ура!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
aitha Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 02:15 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Чтоб мы без наших мужей делали, увязли бы в семейной рутине, без измен, встрясок. Да здравствуют наши гулящие мужья! ура!

Ну можно и без сарказма. Чего в этой жизни не бывает. Ни кто не даст нам страховку на красивую и богатую жизнь без встрясок.
Российская Федерация
Джейн Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 03:52 | Сообщение # 79
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
элл,
Цитата элл ()
Джейн, я бы знаете. для начала определилась в ключевой цели , которую Вы хотите достигнуть отвадив БМ.
Если ключевая цель - спокойствие ребенка , то Вы прекрасно знаете, что нужно делать. Вот именно "гнуть свою линию".
Но в Ваших постах четко прослеживаются мысли о том сколько денег БМ дает на ребенка, как на это среагировала сожительница и т.д. Подумайте (только честно перед самой собой). не является ли ключевой целью просто насолить БМ? если хотите сделать больно (что тоже понятно в Вашей ситуации).. то боюсь конкретно с этим мужчино1 эффект очень не значителен. Он просто также отвыкнет от сына и все.
Так чего Вы хотите на самом деле?

Дело в том, что когда бм долго не появлялся, я успокоилась, думала, что все забыла и отпустила. И вот он опять появился на горизонте, и все то что он сделал, вернулось. Я решила перетерпеть ради ребенка. Но видя его несерьезное отношение к сыну, понимаю, что лучше бы его не было, совсем.
Конечно, я хотела бы чтобы бм было бы так же больно, как нам когда то. И, прекратив его встречи с сыном, я надеюсь убежать и от своей боли в т.ч., как бы это не было эгоистично.

Добавлено (17 Сентября 2017, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Период гона дает понять человеку кто он на самом деле. После гона, как после алкогольного опьянения наступает похмелье. В любовничьи отношения вовлечен не только мужчина, но и женщина. Нам жизненные ситуации даны чтоб заглянуть внутрь, оценить себя. После некоторого момента Х -отношения заходят в тупик. Мужчина как правило прозревает, мозг начинает работать, он вспоминает, что есть жена и дети, родные и близкие ему люди. Отмораживается от любовницы, или уходит или отношения поддерживает, без эмоций и страстей, что были в начале знакомства.

У моего бм гон длится уже три года, и что то я не вижу никаких изменений в его поведении, расскаяния, да хотя бы просто спокойного человеческого отношения ко мне, как к матери его детей.
У меня вообще складывается впечатление, что гон у них длится до тех пор, пока все не упадет.
Если говорить о моем бм, так у него сейчас какая то новая волна в жизни с лю - бесконечные концерты , походы, природы, куча новых друзей. И все это ежедневно выкладывает во всех соц сетях его сож.
И при всей этой прекрасной жизни я все еще ему враг. Так что далеко не у всх наступает час Х.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 08:20 | Сообщение # 80
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Если говорить о моем бм, так у него сейчас какая то новая волна в жизни с лю - бесконечные концерты , походы, природы, куча новых друзей. И все это ежедневно выкладывает во всех соц сетях его сож.

Джейн, перекройте поток инфы о муже. Совсем перекройте. Никаких разговор о нём, тем более не шерстите соц сети, запретите своему окружению, рассказывать вам о нём. Постепенно, вам и самой это станет не нужно и не интересно. Даже если какая то инфа просочится к вам, через какое то время, это уже будет не актуально, да и не интересно для вас. Я, честно говоря, удивляюсь, когда оставленным женам хочется рассматривать фото лю мужа и знать подробности их совместной жизни. По мне, это мазохизм.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
Поиск: