Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
На чужом несчастье.
aurora_borealis Дата: Среда, 26 Июля 2017, 13:55 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Особенно любит написать, что никому я не "сгодилась" за три года, а он весь в шоколаде.


Роняет Вам значимость, показывая, что имеет право оценивать Вас. А то, что Вы повелись на это, говорит о том, что он сохранил некоторый контроль над Вами. Он ему необходим, чтобы не допустить окончательного падения своего ранга. Джейн, Ваш бывший показал свою неспособность принимать мужские решения. Он разрушил свою семью, то единственное, что стабильно и имело перспективы, и то, во что он вкладывался 20 лет, и все ради сидения на СЗ и содержания чужих внуков.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 26 Июля 2017, 14:31 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
и все ради сидения на СЗ и содержания чужих внуков

Мне иногда кажется, что вот это вот всё загулявшие мужчинки воспринимают как свободу и смену обстановки.
Когда там ещё мозги на место встанут...


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 26 Июля 2017, 15:02 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Когда там ещё мозги на место встанут...


У него она давно встала на место, отсюда все нападки на Автора.

Добавлено (26 Июля 2017, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
она


* мозги
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 26 Июля 2017, 15:28 | Сообщение # 44
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Джейн, Вам не психолог нужен, а психотерапевт и медикаментозно себя поддержать.
Нервной системе надо помогать. whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:52 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Получается, такие люди не раскаиваются, чnо причинили столько боли жене, детям? Как же они живут с этим?
Кстати, бм по сей день меня виноватит. Казалось бы, нашел "близкого человека", как он представляет свою сожительницу, живи и радуйся. Злость и агрессия присутствует спустя столько времени.

А кого ему виноватить?
Это же вы виноваты в том что он дурак и подлец!(сорказм)
А за дачу судитесь.
Он без вашего согласия на отца её переоформить не мог.
Судитесь хотя бы для того что бы отлипнуть.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Джейн Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:00 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Добрый день, форумчане. Спасибо вам огромное за ваше участие. Вы очень мне помогли, правда.
Пока не совсем поняла как правильно цитировать, поэтому отвечу на вопросы здесь.
ПО поводу дачи. Когда шло строительство, бм изначально оформил ее на отца. Потом, когда я родила второго ребенка, и мы начали опять вкладывать в нее немалые ресурсы, попросила мужа оформить таки дачу на меня или себя. Он так и сделал, что то бегал, переоформлял, даже новый кадастровый паспорт мне показывал, оформленный уже на него. Я и успокоилась.
А вот когда продал дачу, узнала, что он ее так и не переоформил до конца на себя, какие то последние доки не донес до Центра регистрации. Сейчас сложно сказать, что им двигало - просто поленился или уже тогда (за 5 лет до развода) таким продумАном стал.
Доля его в квартире есть, я предлагала выкупить ее. Причем судился он за эту долю со мной достаточно долго, с пеной у рта, ненавистью, оскорблениями. "Делить буду все до нитки" - дословно. Общие знакомые в шоке были от его фортелей. Думали это я ему изменила, а не он мне. Такая агрессия перла с его стороны.
Он пару раз попугал меня, что подселит квартирантов, но продавать ее мне отказался. Надеюсь, со временем, перепишет свою долю на детей.
Мне мое состояние неприятно. Понимаю, что убиваться по такому человеку не стоит. Борюсь с обидами своими.
Антидепрессанты я принимала, плохо от них было так, что через пару недель выбросила их в ведро, их выписывала психолог.
По поводу посещения психотерапевта думала после ваших советов вчера и сегодня. Пожалуй, пойду. Надо начинать жить.
Сожалею, что не нашла этот сайт пару лет назад. Уже бы выбралась.
Вы задали мне вопрос зачем мне его раскаяние и что я буду с этим делать. Наверно, хочется верить, что 20 лет я все таки с человеком жила, а не пойми кем. Наверно, мне стало бы легче и я смогла бы простить его и себя. Ведь, если я не видела в человеке таких очевидных вещей, значит и во мне какая то поврежденность присутствует.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:03 | Сообщение # 47
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Вы задали мне вопрос зачем мне его раскаяние и что я буду с этим делать. Наверно, хочется верить, что 20 лет я все таки с человеком жила, а не пойми кем

Все правильно. Вы жили с человеком.
Цитата Джейн ()
Ведь, если я не видела в человеке таких очевидных вещей, значит и во мне какая то поврежденность присутствует.

А это неправильно. Не виноватьте себя. Нет в Вас никакой поврежденности. Есть такое понятие как мужской климакс. Вот у некоторых башню и сносит. Вы здесь причем?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 12:09 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Джейн, ваш БМ вам мстит за свои неудачи. Вот и все. Не вы причина -причина в муже. Не смог достойно выстроить жизнь с вами и не смог достойно расстаться с вами. Разлюбил -бывает, обидно, но, ну что поделать. А вот разлюбил и ведет себя, как свинья, это уже ничем не объяснить, кроме свойств личности. Отвратительные черты характера в нем просто дремали, или проецировались раньше на других людей. Может быть он старушкам в тапки воду наливал, может быть на работе чужой чай тырил. Это все равно где -то было.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Джейн Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 09:28 | Сообщение # 49
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Здравствуйте, форумчане.
Может у кого то есть подобный опыт, поделитесь.
БМ , как я уже писала, иногда берет на встречи младшего сына - речка, прогулки, батуты. Вижу, что с денежками у него напряжно, не тратится особо.
И тут он мне вечером на выходных пишет. "А давай я буду ребенка брать сюда, к женщине своей. Тут у нас и кошка и собака,есть чем заняться. Это же теперь мой дом." Мы с ним договаривались до этого, что никаких баб. Что встречается только на нейтральной территории.
Он за три года только пару месяцев как начал немного с сыном общаться регулярно. А то все от него бегал. К сожительнице его у меня негатив по причине того, что была некрасивая ситуация, в которой БМ и она подвергли нас с сыном серьезной опасности. Т.е. тетка все видела, но не остановила его.
После отказа начал мне написывать пургу всякую - Да мы же с тобой любящие родители, должны думать о ребенке обоюдно и бла, бла, бла...
Накатал на пол листа поэму. Ага, а до этого судом грозился, у детей имущество отжимал, от алиментов бегал, от детей отказывался.
Вот понять не могу. Это че, любовь проснулась к ребенку или заняться нечем? У меня ощущение, что либо у стал уже от ребенка и хочет на тетку его перекинуть. Либо тетке не особо нравится, что БМ на ребенка время тратит.
Подруга мне говорит - наиграется и отвяжется. Потому что не любит он детей своих, не смог бы он столько времени без сына. Так, заскучал там.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 09:32 | Сообщение # 50
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Джейн, зачем вашему ребенку общаться с чужой теткой?
Она еще будет ему на психику и мышление влияние оказывать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 09:42 | Сообщение # 51
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
что либо у стал уже от ребенка и хочет на тетку его перекинуть.

Скорее всего это.
А если была опасность от него с тёткой - тогда никаких походов в левую семью. Есть такие адиёты (а ваш б/ушка здорово на идиота смахивает), на авось да небось всю жизнь надеющиеся, Вам это категорически не подходит - ребёнку всего 5 лет, как я поняла. Мал он ещё.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 10:38 | Сообщение # 52
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Ребенка не давать туда категорически. Подруга ваша глупости говорит: ребенок не игрушка. Пусть ваш БУ играется на СЗ. Проявите твердость. Скажите, что и речи быть не может чтобы водить ребенка по всяким бабам. Судя по всему, ваш БУ и его баба люди, мягко говоря, не порядочные. Вы не знаете чему они могут ребенка научить, как настроить, и вообще под вопросом безопасность ребенка.
Пошлите бывшего лесом, вы не представляете последствий этих встреч. Есть нейтральная территория, детские площадки, ТЦ, театры, цирки, много чего еще. Нет денег - это его проблемы. Пусть тогда со своей бабкой дома сидит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 10:46 | Сообщение # 53
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
мягко говоря, не порядочные.

Да, и именно на этом сделать акцент - твоя мол сожительница курит, матом ругается, выпивает, по мужикам с СЗ бегает (выбрать лучшее), для ребёнка знакомство и общение с таким мягко говоря невоспитанным человеком нежелательно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Джейн Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 10:47 | Сообщение # 54
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Спасибо за поддержку. Некоторые знакомые призывают быть толерантной к БМ. "Ачетакова? У него ж там типа семья".
Ага, семья, которая чуть сына моего не угробила.
Inkla, сыну 8 лет.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 11:04 | Сообщение # 55
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
быть толерантной к БМ. "Ачетакова? У него ж там типа семья".

Ох уж эта толерантность...равнодушие сплошное и жизнь под девизом "моя хата с краю, ничего не знаю". А у Вас ребёнок, вам толерантность ну никак не годится.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 11:07 | Сообщение # 56
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Некоторые знакомые призывают

Джейн, когда они вашего сына настроят против вас, знакомые вам помогут? Шлите всех к чертям собачьим. У него баб с СЗ может быть тьма, ко всем ребенка давать будете? Он вырастет и сам решит куда ему ходить. Если конечно у вас сейчас хватит ума не давать туда ребенка. Иначе последствия могут быть непредсказуемые.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Джейн Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 11:20 | Сообщение # 57
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
То, что ребенка туда не дам - однозначно. Потому и бесится и судами грозит, потом уговаривать начинает.
Он, когда от нас ушел и я еще не знала причины ухода, взял ребенка, потащил его к тогдашней любовнице. Тоже, кстати с СЗ. Ребенок потом истерил, кричал во сне, а я понять не могла, что происходит. Папа ребенку сказал не говорить, что они с тетей отдыхали. Я узнала позже, чуть не померла от подлости такой. Думала, прибью обоих.
Сейчас уже знаю, как справляться с эмоциями.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 11:22 | Сообщение # 58
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
взял ребенка, потащил его к тогдашней любовнице. Тоже, кстати с СЗ.

Ну точно адиёт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 12:23 | Сообщение # 59
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Да скотина он обыкновенная.
Джейн, пусть грозит чем угодно, это все трындеж пустой.
Вы его встречам с ребенком на нейтральной территории не препятствуете - хрен он чего сможет в суде против вас повернуть.
Не позволяйте ему диктовать свои условия, шоб ему ненапряжно и дешевле было свою "любовь родительскую" осуществлять.
Шлите его подальше с такими просьбами и не слушайте знакомых с их толерантностью. Не тот случай, совсем.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 17 Августа 2017, 12:23
Российская Федерация
Ksantippa Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 12:34 | Сообщение # 60
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
У моего б/у тоже вечно денег на развлечения дочери нет. Ему ж себя развлекать не хватает.
Когда порывался к прош....... таскать её, то я категорически была против. Зачем моей дочери всякие левые бабы сомнительного поведения?
Наши бэушные экономят на своих кровинках, а о детях не думают, что им после такого общения бывает фигово.


Не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас не ценят (Пауло Коэльо)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
Поиск: