Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
На чужом несчастье.
Джейн Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:06 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Как перестать думать и расстраиваться?
Бывают дни, когда я смотрю на своих сыновей и думаю - вот дурак, каких мальчишек бросил. Они у меня правда славные. Как помогают мне, поддерживают. Старший картошку жарил, младший слезы вытирал салфетками, когда папаня наш только ушел. В глаза заглядывал : " Не плачь мамочка".
Конечно, лучше бы он не возвращался. Почему так цепляюсь за прошлое, с этим пытаюсь разобраться.
Я перечитала немало тем здесь, прежде чем написать свою. Сколько боли!


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:07 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
она до сих пор надеется, что бывший муж вернется в семью, к детям. Поэтому и страдает уже третий год и будет продолжать страдать.

А! Не учла.
Если история из серии: милый, как мне лучше лечь, чтобы тебе было удобнее меня жрать, то советы бессильны :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Джейн Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:10 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Не совсем так. Я надеюсь, что он раскается и поймет, что сделал мне и детям. И что сам переживет то, что пережили мы.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:11 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Джейн, он путает субстанции из-за цвета! Это вы в шоколаде! От вас дерьмо уплыло, вы понимаете же, что подобное к подобному, что нельзя деток растить в грязи. Не может у предателей все складываться, счастье как и деньги молчаливы. А ваш живет приживалкой, старший сын его не уважает, с младшим видится изредка, с детьми надо жить в одном поле, только тогда ты их понимаешь. А ваш - дерьмо на палке! Не слушайте его бред горячечный, он себя убедить хочет, да даже это не получается.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:11 | Сообщение # 25
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Как перестать думать и расстраиваться?

Джейн, только один способ - не ждать больше ничего от этого человека. Ничего. Превратить его в пустое место для себя.
О чужих для себя людях не думают, о них не расстраиваются. А вы пока никак не хотите сделать его для себя чужим, не хотите принять тот факт, что ВСЕ, хорошее с ним закончилось. Пока вы надеетесь на то, что он образумится, вы так и будете сидеть на поводке.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Джейн Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:15 | Сообщение # 26
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Как у вас здесь душевно. Правы вы во всем. Выбираться нужно!


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:16 | Сообщение # 27
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Я надеюсь, что он раскается и поймет, что сделал мне и детям. И что сам переживет то, что пережили мы.

Не будет этого. Он не любит вас, не хочет быть с вами. С чего вдруг он раскается?
Переживет или нет - это его жизнь, а не ваша. Пока вы думаете о нем, вы живете его жизнью, а не своей. А своя жизнь у вас в яме. В принципе, это ваше дело, хотите терять зря последние молодые годы - теряйте, но детей жалко, они же видят все и тоже переживают.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:20 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Непостижимо то, что у предателей все складывается, и женщины находятся согласные на все. И секс и кекс, и жилье. А я никак не выйду из этого.


Джейн, Вы зря считаете, что у вашего бывшего все в шоколаде. Нет, он попал в сильнейшую зависимость от своей женщины. Это у вас все в шоколаде. Дети с вами и они вас любят, у вас семья, которая очистилась от мусора, у вас жилье, работа и полноценная жизнь. А что есть у вашего бывшего? Он живет примаком у какой-то бабенки и выполняет все, что она ему скажет. Нет свободы, нет воли, нет жилья, нет денег, нет приятных мужских ништяков в виде собственного автомобиля и прочего. Представьте как же ему тяжело и как приходится приспосабливаться к каждой из женщин! И я подозреваю, что эта дама у него не последняя.

Поэтому бывший от зависти дохнет и бесится - он-то все потерял, а вы остались со всем, как и были.

А что свекровь вас поливает компотом, то это естественно. У сына ничего не ладится, но его не обвинишь - родной он, так надо найти врага извне, а это вы. Вот если бы вы сгинули, а вы живете и процветаете. Тут от злости можно чокнуться! pleasantsurprize

Что бы вам успокоится, надо посмотреть на свою ситуацию под другим углом зрения. Муж вас не предал, а отвалилась отмершая часть вашей семьи. К старости у всех мужиков меняется характер в худшую сторону, что вы и увидели воочую. Так зачем вам такой муж в семье. Значит надо радоваться, что такой гнилой мужик вас покинул. У вас все замечательно! Живите и радуйтесь! whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 26 Июля 2017, 08:23 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Джейн, он не раскается, ибо не чувствует себя виноватым. Если человек, будучи в браке, умудряется финтить с имуществом за спиной жены, то он даже на смертном одре будет не каяться, а всех проклинать. А если даже с ним что -то произойдет, будет искренне недоумевать -за что ему все это, он же ничем не заслужил. Примите, как факт, что вы жили с таким человеком, просто не видели по каким -то причинам. Или видели, но не задумывались, что когда все его говнянство в характере и поступках может обернуться против вас.
Пусть он там чужих внуков нянчит, и в чужой квартире живет. Мелочь -а приятно :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 26 Июля 2017, 09:03 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Джейн, вы мужа хорошо знаете, вернее знали т.к. это уже во многом другой человек. Вот есть ли у него такая прошивка как признание себя не правым, в любых аспектах, все мы ошибки совершаем. Не занимается ли он перекладыванием своей вины на других, может ли признать что это он, именно его косяк? Вот отсюда можно и подумать признает или нет свою вину. Если кругом виноваты все, а не он, то шансов нет. Если все же есть способность к самоанализу, то 50 на 50, при условии, что жизнь хорошо долбанет. И то либо по здоровью, либо по финансам.
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 26 Июля 2017, 09:39 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
[b]osa[/bмуж.вы абсолютно правы, после глядок мужья и бывшие в том числе становятся как инопланетяне. Иной раз смотришь и диву даешься как ты с этим чудесным мужчиной умудрилась прожить столько лет? Джейн, обратите внимание, у него уже и запах другой, это не Ваш муж. Меня в таком случае поражает резкий поворот мыслей и высказываний на 180 гр. При встрече с лю они резко понимают что 20 лет прожил зря. Дай Бог счастья тем женщинам которые открывают глаза и новый мир им.
Российская Федерация
рыжик Дата: Среда, 26 Июля 2017, 11:17 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Как перестать думать и расстраиваться?
Бывают дни, когда я смотрю на своих сыновей и думаю - вот дурак, каких мальчишек бросил. Они у меня правда славные. Как помогают мне, поддерживают. Старший картошку жарил, младший слезы вытирал салфетками, когда папаня наш только ушел. В глаза заглядывал : " Не плачь мамочка".
Конечно, лучше бы он не возвращался. Почему так цепляюсь за прошлое, с этим пытаюсь разобраться.
Я перечитала немало тем здесь, прежде чем написать свою. Сколько боли!

я чуть моложе вас (30) и мои слова могут показаться "малолетка пишет", но я хочу вас поддержать! месяц назад меня очень сильно поддержали девочки с форума и дали пенка и отрыли глаза. боль еще не ушла, но мне стало легче и лучше. Все эти вопросы "зачем? почему? за что? мы же любили друг друга..." отнимают очень много сил и времени. вот попробуйте сделать так: купить бутылочку сухого вина, повспоминать вечерок за бокальчиком о прошлом, погоревать, поплакать и попрощаться с прекрасным прошлым и сказать спасибо. ведь были шикарные моменты любви и счастья. ключевое слово "были", а будут еще лучше. обязательно будут. но горевать только определенный срок, к примеру до утра. новый день - новая жизнь! и пусть эта жизнь будет ярче интереснее успешнее. полюбите себя! у вас прекрасные сыновья! впереди столько событий у вас в жизни. и обязательно будет любовь еще. не надо мыслями возвращаться пока в прошлое, это еще очень больно. не мучайте себя. а ответы на вопросы- их нет. это выбор человека, которого вы раньше знали, но не до конца. и не вините себя. это его выбор и он знал вас не один день и детей решил от вас иметь не случайно. просто оказался слаб и выбрал более интересную и простую тропу жизни. с новыми феями, но не факт что ему там будет лучше. whiteflower но главное, чтобы у вас жизнь была успешной, чтобы не было времени думать и тосковать по прошлому. настройтесь! и все получится! whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 26 Июля 2017, 11:47 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
рыжик, whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 26 Июля 2017, 12:21 | Сообщение # 34
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
По даче - пыталась бороться. Он переоформил ее еще в браке на отца. Я не знала об этом.

Дача в вашей совместной собственности была? Как он смог в таком случае отчуждать её без нотариального согласия супруги, т.е. Вас? Непонятно.
Цитата Джейн ()
Особенно любит написать, что никому я не "сгодилась" за три года, а он весь в шоколаде.

Говно собачье. Попробуйте на СЗ познакомиться с дядьками, переписывайтесь с ними, можно даже встретиться на разок. Там контингент, конечно, не гуд, но в качестве развлекалова - то, что нужно. Я после измены мужа тоже долго в себя не могла прийти, зарегистрировалась на СЗ, переписывалась с тамошними обитателями, даже перезванивалась, правда, встретиться так и не решилась. Меня это отвлекло тогда, я смешливая по жизни, так вот с мужиков тех ржала яки конь. В кабинет даже ко мне заглядывали, спрашивали, что случилось (я и на работе там сидела, работать тогда не могла, так было паршиво).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 26 Июля 2017, 12:26 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Я четко знаю, что должна поднять младшего сына и помочь старшему. Вот это сейчас для меня приоритетно.
Непостижимо то, что у предателей все складывается, и женщины находятся согласные на все. И секс и кекс, и жилье.
А я никак не выйду из этого.

Джейн, уберите свой "долг" подальше. Вам жизнь дала подножку чтобы вы проснулись и открыли глаза. Откройтесь миру, преодолейте свои страхи, скиньте навязанную вам ношу, простите его несмышленого, научитесь получать радость. И поймите что все что вам нужно у вас есть. Просто будьте счастливой. Без всяких дополнительных условий. И вы увидите как туман рассеется и все вокруг поменяется.
Цитата Джейн ()
Я надеюсь, что он раскается и поймет, что сделал мне и детям.

Лучше пожелайте себе разобраться в том что он для вас сделал своим уходом. pleasantsurprize И тогда вы будете ему безмерно благодарны.


Не перестаю удивляться.
Украина
Inkla Дата: Среда, 26 Июля 2017, 12:29 | Сообщение # 36
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
адеюсь, что он раскается и поймет, что сделал мне и детям. И что сам переживет то, что пережили мы.

Будет, всё будет. Обязательно. Думаю, что уже и есть.
Ну а что там чоколадного? Живёт с женщиной старше себя, вынужден подстраиваться под неё и её детей, под уклад их семьи. Приймак, вроде так в Украине говорят. У приймака прав маловато. Денежек, опять же, нету. Злится поэтому вместе со своей мамо, вас виноватят. Если бы им было так уж хорошо, про Вас бы никто не вспоминал.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 26 Июля 2017, 12:45 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Я надеюсь, что он раскается и поймет, что сделал мне и детям.

Джейн, что вам лично это даст?
Еще пара вопросов.
Хорошо, он понял, что дальше?
И, он не понял, что дальше?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 26 Июля 2017, 13:04 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
за что так ненавидит?


У мужчины были ожидания:

Цитата Джейн ()
БМ заявил, что хочет начать жизнь с чистого листа и не готов ради детей жертвовать своим счастьем.


И вот результат:

Цитата Джейн ()
Ему 46,

Цитата Джейн ()
живет уже год у сожительницы, с которой познакомился на СЗ два года назад. ей 47 лет, есть дочь, внуки.


Он проиграл. Выживает сильнейший, а сильнейший - этот тот, кто предложит лучший вариант будущего. Его наследники с Вами и у них он потерял авторитет.

Цитата Джейн ()
высудил долю в квартире.


Вы выкупили эту долю у него?
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 26 Июля 2017, 13:26 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Особенно любит написать, что никому я не "сгодилась" за три года, а он весь в шоколаде.

Боже, какой уровень у людей faint


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
veresk8085 Дата: Среда, 26 Июля 2017, 13:52 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Джейн, это подчас трудно, но надо прекращать пилить опилки. Бессмысленно искать причины неблаговидных поступков мужчины. Он просто так захотел. Бес в ребро, если хотите. Кризис среднего возраста. Или как здесь ещё говорят - запрыгивание в последний вагон.
Странно, что после всех его мерзких выкрутасов у Вас ничего к нему не отсохло. Вы до сих пор (целых три года прошло) задаетесь отчаянными вопросами, ждете возмездия и т. д. по списку.
Теперь задумайтесь, он и уйдя, предварительно нагадив на голову и в душу, до сих пор не дает Вам дышать спокойно.
Я понимаю, что столько лет было пройдено вместе и любовь поначалу, возможно, была.
Но это всё в прошлом - это опилки - сожгите их, немного погревшись у костра приятных моментов.
И идите дальше. Займитесь любимыми делами, саморазвитием.
Поверьте, Вы ещё спасибо скажете мирозданию, что оно дало Вам возможность расчистить свою жизнь от мусора.

А про возвращение - не надо оно. Вот никак и никаким боком. Сами ведь понимаете, что жить с осознанием того, какой есть этот мужчина на самом - каждодневный ад и ожидание ножа в спину. Так очень быстро можно сгореть.

Ваш старшенький абсолютно прав - этот человек предатель. И самая лучшая месть - забвение.

Недавно увидела забавную фразу в ЖЖ и так она мне понравилась, так точно отражает суть вопроса laught :
"Къебенизация". Обозначает полное, тотальное избавление не только от самого предмета, но и от памяти о нем. Стирание даже не во прах, а на молекулярном уровне. Месть Аддамса - забвение. писала девушка.

Приходите в себя и живите своей интересной жизнью.
Не тратьте драгоценное время и здоровье на дурачину, не сумевшего даже расстаться достойно.

Добавлено (26 Июля 2017, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
на самом

на самом деле*


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » На чужом несчастье. (Уход мужа из семьи.)
Поиск: