Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разрушила семью. идеальный отец и муж ушел. (были с мужем 10 лет со студенчества. два ребенка 3 и 5 лет.)
Разрушила семью. идеальный отец и муж ушел.
mole Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 11:34 | Сообщение # 121
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
и, рыжик, когда я вижу название Вашей темы, мне становится плохо физически. ((
Я виновачусь на 1-2, но Вы...
Такие гадости и мерзости Вам говорит ((
Вы можете не слушать это? Вообще ничего не обсуждать или сказать, что Вы не хотите слушать в свой адрес ничего. Например, что в этом нет смысла, и Вы действуете только в интересах детей? Что обсуждать не намерены, поскольку смысла в этом нет? Ну хоть как-то так.
Держитесь whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
рыжик Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 11:40 | Сообщение # 122
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Я не знаю даже, что Вам посоветовать, тк от мысли, что мой ббм будет так же себя вести, я впадаю в ужас.
не факт. есть у меня примеры наоборот. папаши когда были в браке, то не особо тянулись к своим детям, а после развода активировались, что удивительно даже для мам. но чаще , конечно, вариант - "я ушел! все пока!"

Цитата mole ()
Если отразить ситуацию и представить, что это Вы приходите к мальчикам когда хотите, а они живут с Вашим бм, вряд ли он бы разрешил Вам такое хождение.
ну говорит, что вообще бы вопросов не было ко мне. пришла -молодец. видеться бы не припятствовал, но и не ждал,что я бы бегала к детям. и воообще всегда мне говорит: "да, постой ты уже свою жизнь! найди себя мужика! отъе..ь от меня и моей феи" вот только когда мне отношения то строить, если я должна с детьми сидеть круглосуточно ? на это он обычно отвечает: "отдай детей навсегда и строй сколько надо"
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 11:49 | Сообщение # 123
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
не факт.

я не про детей, а про его слова и барское отношение. Это наглость и мерзость так себя вести. А то он через детей давит на Вас. Это разве поведение взрослого мужчины? Нет же.

Цитата рыжик ()
ну говорит, что вообще бы вопросов не было ко мне

он вообще очень много Вам говорит, рыжик. И много лишнего. Почему Вы слушаете? :(

Добавлено (03 Августа 2017, 11:49)
---------------------------------------------
А у Вас есть возможность отдавать ему детей, но при этом чтоб у Вас в этом момент была подруга или мама, хотя бы первое время? Это бы его в плане словесного поноса могло бы останавливать.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
рыжик Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 13:49 | Сообщение # 124
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
он вообще очень много Вам говорит
да, подруги и мама тоже всегда в шоке, что он может такое сказать и не верили поначалу. но я потом записала на диктафон как он разговаривает со мной. сейчас говорят : "не слушай его! он раскрылся и из него лезет все дерьмо, которое он держал в себе все годы." я приноровилась детей ему на улице отдавать, чтобы он в квартиру не заходил даже. отдала и пошла. а в последний раз (когда из него опять полезло .....) он детей до квартиры поднял. впредь буду на улице забирать и отводить ему. обычно, когда я говорила, что сама спущу детей на улицу и сама заберу с улицу от него у него сразу вопросы: " что за проблема если я заберу детей из квартиры?" я просто уходила или бросала трубку. потом у детей расспрашивал, "кто у нас живет? почему мама вас на улице забирает?" но вот пустила в квартиру и... нафиг нафиг. проще спуститься -подняться на лифте,чем такое
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 16:32 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
так вот сегодня приехал папаша за детьми. в льняной рубахе, брюках, кедах, цветет и пахнет. красавчик и на новой машине


На одном заводе их что ли штампуют.

Типичное поведение манипулятора: одет с иголочки, причесан, напомажен. Да это он специально перед Вами распетушился. Как правило никчемные мужичонки, ничо из себя не представляющие, мудачье одним словом, - это их отличительная черта. Постоянное унижение, прессинг, игра на чувствах, игра детьми - это их излюбленные методы. А точнее - вся их суть. И это их Максимум. Больше они ни на что не способны. Потолок. Жалкие и ущербные.

Улыбайтесь и делайте по-своему.

Фильм "Матрица" смотрели? Там у машин были такие длинные стальные щупальца. Я однажды представила на месте машины своего БМ, и что от него ко мне тянутся такие щупальца. Все соки из меня выпивал во время и после развода. Так я эти типа тянущиеся от него ко мне щупальца мысленно в ближайшую мусорку отводила, или просто от себя. А щас мне и отводить ничего не надо. Все. Умерло. Ничего не осталось. Пыль. А столько сил потрачено...

Все у Вас наладится. whiteflower
Российская Федерация
рыжик Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 18:55 | Сообщение # 126
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Все. Умерло. Ничего не осталось. Пыль. А столько сил потрачено...

про щупальца наглядно представила, хоть и фильм не смотрела. )) сколько времени у вас умирало все? Так жду этого момента. спасибо, за поддержку
Российская Федерация
Irenne_Leto Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 19:41 | Сообщение # 127
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 141
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Все. Умерло. Ничего не осталось. Пыль

Цитата рыжик ()
Так жду этого момента.

Hariett, Дада, тоже жду не дождусь.

ЗЫ. Ко мне теперь оооочень вежливо обращаются, спасибо-пожалуйста и желают многомного счастья.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 23:12 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
переписывается с ней в открытую. и даже телефон может положить специально чтобы я видела, что от нее приходят сообщения.

Цитата рыжик ()
точнее не так. он разлюбил меня, так как я говно. позже влюбился в фею и стал ее добиваться. а фея вообще не при делах. она святая! аминь

Цитата рыжик ()
слава богу что ушел. как я раньше с тобой жил? нарожал детей от такой как ты. ты неадекватна и портишь мне жизнь и всем вокруг. распускаешь сплетни про меня с феей. а у нас все серьезно и она любит детей и я люблю и некогда не брошу

рыжик, Вы правы,за 10 лет совместной жизни распознал как вывести вас из себя,типичные манипуляции.Вот это вот "какаяраньшестобойжил" явная попытка убедить самого себя в собственной правоте.И девочки тут правильно писали,что ,будь на "той стороне"всё идеально,то не психовал бы он так при общении с вами,пытаясь выставить себя хозяином положения-жалкие потуги,ведь ,доверяй фея ему безоглядно,не пришлось бы ему постоянно "отписываться".
Цитата рыжик ()
в нем хорошего больше, чем дерьма. он в правду хороший человек. упустила его...

Есть границы(психологические),которые переступают однажды.Так вот вы и знали своего бм ДО этого "перехода",ТОГДА он был идеальным,теперь это другой человек.

Добавлено (04 Августа 2017, 23:12)
---------------------------------------------
рыжик, Старайтесь не общаться с бм,пытайтесь выглядеть спокойной и беззаботной,не давайте ему выводить вас из равновесия,а будет затевать скандал-посылайте на 3 всем известные буквы(если мальчишек рядом нет,конечно).И так понятно,что ёрзает,дёргается,вдруг у ВАС получится жизнь наладить без НЕГО.Не занимайтесь самобичеванием из-за того,что иногда срываетесь-не вы первая,не вы последняя,хоть сами-то себя не ешьте-у вас вон есть вампир на новой тачке.Вот не знаю как ещё вас поддержать ,очень обидно за вас и ваших деток.Тоже считаю выход на работу необходимостью-и материальной и психологической.Держитесь. whiteflower

Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 23:18 | Сообщение # 129
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
рыжик, Вы правы,за 10 лет совместной жизни распознал как вывести вас из себя,типичные манипуляции.

Они прекрасно это умеют, знают, что сказать, чтобы бж могла сорваться.

Цитата ирина545 ()
Вот это вот "какаяраньшестобойжил" явная попытка убедить самого себя в собственной правоте.

Да, убедить себя, что он правильно сделал, что типа ушел от вас такой плохой. А не он виноват. Мой бм тоже меня винил и обвинял, а про себя ни слова сказать не мог. А еще говорил, что дочке всё расскажет, когда она вырастит. Только я так и не поняла о чем он собирался ей рассказывать. Только то, что я видимо плохая мать. А в чем это заключалось не уточнил.

Цитата ирина545 ()
доверяй фея ему безоглядно,не пришлось бы ему постоянно "отписываться".

Во-во. Смысл в этой постоянной переписке? Или чего феи опасаются? Бывшую жену? Детей?
Я уже писала, как мадам бм ему звонила и писала в 22 ч, когда он уже собирался уходить от нас. Потеряла его happy

Добавлено (04 Августа 2017, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата ирина545 ()
не давайте ему выводить вас из равновесия,а будет затевать скандал-посылайте на 3 всем известные буквы

Трудно очень сдержаться. Вроде понимаешь, помнишь. Но когда бм что-то скажет, опять можешь среагировать как раньше. Со временем рыжик научиться. Верю в нее. рыжик будет спокойна, а бм ее будет ожидать, что она по-старому будет вести себя. Типа не зря я ушел, правильно сделал. (У меня так, прямо видно, когда он пытается меня вывести, а я спокойна и не реагирую, уже не задевает).
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 23:25 | Сообщение # 130
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Только я так и не поняла о чем он собирался ей рассказывать. Только то, что я видимо плохая мать. А в чем это заключалось не уточнил.

Придумает что-нибудь,я,например,много нового о себе узнала,а уж что дочь слышит про меня-остается только догадываться.Никогда,до известных событий,не представляла насколько опасной может быть ЛОЖЬ.
Российская Федерация
рыжик Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 13:37 | Сообщение # 131
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо вам всем! вы такие тут все хорошие, душевные. Зайдешь, почитаешь вас и улыбнешься. )))))) happy Спасибо whiteflower whiteflower whiteflower
Завтра суд. сообщу как пройдет. Папашу со среды не видно, не слышно.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 14:10 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
рыжик, Держу за вас кулачки!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 14:33 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
рыжик, удачи вам! whiteflower
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 23:13 | Сообщение # 134
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
Завтра суд.

я, видимо, пропустила, а что за суд?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 03:17 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
Папашу со среды не видно, не слышно.

Может это и к лучшему?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
рыжик Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 07:12 | Сообщение # 136
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
я, видимо, пропустила, а что за суд?
я подала на алименты. сегодня второе слушание. но судя по первому, шансов у меня маловато.
Цитата Mockva83 ()
Может это и к лучшему?
да, скорее всего, это и хорошо. пусть накатется на новой машине с феей, может потом прикатит к детям.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 08:41 | Сообщение # 137
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
рыжик, почему шансов маловато? Вы никак не фиксировали факт, что он давал на детей 25 тыс.? Налом давал? Если бы на карту переводил, выписку банковскую можно было предъявить, и бить в суде на то, что снижение отцом довольствия на детей в одностороннем порядке существенно ухудшает их уровень жизни! По этому пункту Вы правы на 100%

Добавлено (07 Августа 2017, 08:41)
---------------------------------------------
Автор, Вам как и Naive, надо изъять из себя функцию "ожидания" от него некоей модели поведения по отношению к детям. Это ожидание - огромное заблуждение и сильнейший тормоз для Вас к нормальному моральному самоощущению. Отношение к детям не надо соотносить с отношением к себе. Это тоже один из деструктивных маятников, надо выходить, а ещё лучше - гасить его, иначе будете "раскачиваться" еще долго, и плодить конфликты с БМ. В итоге ни к чему хорошему это не приведёт, через несколько лет дети будут разрываться между Вами и отцом, что добавит Вам страданий.



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 09:28 | Сообщение # 138
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
да, скорее всего, это и хорошо. пусть накатется на новой машине с феей, может потом прикатит к детям.

рыжик, Ваша ошибка, что Вы до сих пор идеализируете своего бывшего. Он не идеальный и муж, и тем более не идеальный отец. Идеальный муж не вел бы себя так. Это не Вы разрушили Ваш брак, а он. Точнее его измена. И не вздумайте его оправдывать. Просто потому что. Он мудак. Смиритесь с этим. Вы поставили не на ту лошадь. И прекращайте его ждать. Этим самым Вы просто разрушаете свою жизнь. Катается ли он на новой машинке, вальсирует ли с новой дамой.. Вам должно быть пофиг. Времени прошло достаточно, чтобы выздороветь. Живите своей жизнью. Ему скажите спасибо, что у Вас прекрасные дети. Многие женщины лишены такого счастья. Отпустите его. Когда Вы его отпустите, Вы увидите, что Ваша жизнь заиграет новыми красками. Нельзя сидеть и надеяться что он вернется. Даже если ( чудом) он вернется, Вы сразу поймете, что лучше не стало. Да и не надо Вам это. Убивайте надежду. Включите пофиг. Держитесь. Нельзя проводить жизнь в ожидании, что он одумается. Даже если это и случится, Вы должны быть холодны. И если и принять его обратно, то только на своих условиях. И не сразу. А вообще лучше даже не проигрывать такие сценарии в голове. Учитесь жить самостоятельно. И рассчитывать только на себя. Я понимаю, что Вы обижены его невниманием к детям. Но к сожалению такое часто бывает. Нужна женщина, нужен и ребенок. Не нужна женщина, не нужен и ребенок. И бесполезно взывать к его совести. Нет у него ее. Вообще в данном случае бесполезно уговаривать стыдить и все такое. Лучший вариант поведения для Вас, это быть предельно холодной по отношению к нему. Минимум разговоров( в идеале вообще их исключить) Не звоните и не пишите. Выдерживайте паузу. Чем дольше пауза, тем больше мастерства. Все у Вас наладится только тогда, когда Вы перестанете ждать его и надеяться на возвращение.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 09:44 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
пусть накатется на новой машине с феей, может потом прикатит к детям.


Пусть наряжается, катается, трахается вволю. Это его жизнь. Пусть живет ее как хочет. У Вас своя. Столько забот, хлопот... Что Вам думать за чужого дядю? Эти думы - колоссальная трата энергии впустую. Заставляйте себя не думать, старайтесь, пусть не через месяц, через год - отпустит рано или поздно. Я иногда до сих пор иногда не успеваю себя поймать вовремя - и понеслось... Выход нашла - пою вслух, стихи учу, иностранные слова, сказки читаю, что угодно, лишь бы в слух. А ждать какой-то заботы о детях перестала, когда поняла: я от человека хотела ложек, а у него забор. Не может он дать того, чего у него просто нет. Это мои ожидания не оправдались. И меня отпустило. Между мной и детьми он не стоит, все напрямую. Я на него даже и не рассчитываю. Вообще. От него ничего не зависит, он ничего не решает. Просто любит))). Мне вот старший сын недавно сказал: "Мама, так странно... Мне почему-то дед (мой отец) больше отец чем папа. Я понял разницу между "папа" и "отец". Хочу быть для своих детей отцом, а не просто папой".

Добавлено (07 Августа 2017, 09:44)
---------------------------------------------
Незвезда, whiteflower whiteflower whiteflower

Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 09:49 | Сообщение # 140
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Не может он дать того, чего у него просто нет.

Золотые слова whiteflower Бесполезно все. Ничего и никогда не добьетесь. Нужно просто жить дальше. Самой. Моя подруга развелась уже пять лет как. За все это время она практически не получает алиментов. В лучшем случае пара тысяч раз в два-три месяца. Она вышла на работу ( когда они развелись, дочке трех лет не было , сейчас почти 8) и нормально себя чувствует. Она ничего от него не ждет. На алименты она подала сразу, но он вечно безработный ( работает неофициально) так что здесь все мимо. И поэтому она рассчитывает только на себя. Так проще. Меньше потом обид и разочарований.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разрушила семью. идеальный отец и муж ушел. (были с мужем 10 лет со студенчества. два ребенка 3 и 5 лет.)
Поиск: