Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Больно и страшно (Выжить после)
Больно и страшно
firnadina Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 12:45 | Сообщение # 381
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Я очень сильная, очень. Этим не закончится.
Глупая Вы сейчас, а не сильная...
Я тоже не лучше: зачем уговариваю, когда знаю, что будет вся эта тягомотина? Жалко Вас стало.

Добавлено (30 Июня 2017, 12:45)
---------------------------------------------
Незвезда, Вы были не в курсе истории его разводов-уходов?

Цитата Незвезда ()
Это сейчас другой человек. Не он. Какой то климакс мужской.
Это он. Именно сейчас он такой, какой есть. Без прикрас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 12:50 | Сообщение # 382
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
что будет вся эта тягомотина? Жалко Вас стало.

Спасибо. Я ж тоже знаю, что пройдет. Но блин, как так то.. У меня правда все в шоке. Мама, сын. Подруги все. И главное мне не свалить никуда, хотя отпуск через две недели. Паспорт украли же..

Добавлено (30 Июня 2017, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вы были не в курсе истории его разводов-уходов?

Была. И с мамой его на эту тему общалась когда она приезжала. Но была уже позже конечно. Не сразу. Когда уже и жили вместе и он идеален. А в сказки про плохих жен я давно не верю...

Добавлено (30 Июня 2017, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Это он. Именно сейчас он такой, какой есть. Без прикрас.

Какой он есть СЕЙЧАС. Или Вы считаете, что люди не меняются? Меняются, еще как.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 12:53 | Сообщение # 383
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Или Вы считаете, что люди не меняются? Меняются, еще как.

Не меняются они. Просто приспосабливаются.
Когда вы были ему нужны, он был добр и ласков. Теперь вы ему не нужны. Все свои приспособления он теперь направил на другую.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 12:57 | Сообщение # 384
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Не меняются они. Просто приспосабливаются.
Когда вы были ему нужны, он был добр и ласков. Теперь вы ему не нужны. Все свои приспособления он теперь направил на другую.

Но так же нельзя, правда.. Ведь так же нельзя. Ну если это так, то совсем уже подло. Совсем. И как теперь с этим жить?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:01 | Сообщение # 385
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Сколько он без Вас? С ней сколько?

В конце августа 2015 г. ушел, сразу же подал на развод. В конце сентября официально развод. С ней познакомился или в последних числах августа или в начале сентября. Но 4 сентября они уже разговаривали по телефону (есть распечатка).
Жить начали в середине-конце октября 2015 г. Бм на сегодня 34 года, ей 44 года (в августе ей исполняется 45 лет).
Но любовница у него была другая. С ней он не стал встречаться. Но это и так ясно было. Та была замужняя с ребенком и плюс беременная от своего мужа (не от моего). Она потеряла ребенка на большом сроке. Но насколько знаю, в июне у нее родилась дочка. Так что у нее всё хорошо.
Т.е. с женщиной старше его он познакомился после ухода от меня. Хотя у меня были подозрения, что они пересекались раньше. Просто ее фотографии в вк знакомые были, что я ее видела уже.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:03 | Сообщение # 386
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Merida, ничего себе. А Вы сейчас как? Легче?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:03 | Сообщение # 387
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Когда вы были ему нужны, он был добр и ласков. Теперь вы ему не нужны. Все свои приспособления он теперь направил на другую.

Так и есть. 500%
Цитата Незвезда ()
Но так же нельзя, правда.. Ведь так же нельзя. Ну если это так, то совсем уже подло. Совсем. И как теперь с этим жить?

Жить дальше. И жить надо прекрасно в первую очередь для себя.

P.S. По поводу своей ситуации - долго в душе ждала, что бм вернется, что не может ведь так закончится. И многие мне говорили, что он еще вернется. Правильно говорят, что надежду надо убивать первой.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:07 | Сообщение # 388
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ему как 40 стукнуло ( в мае кстати всего) началось вот это вот. Метания и все остальное. Ну и как следствие другая баба.

А когда он двух предыдущих бросал - там какой на него климакс навалился? Который в 30 и 35 бывает?
Цитата Незвезда ()
С чего я должна была понять?

С его предыдущего анамнеза.

Не, ну первый брак неудачный - это еще бывает шанс, что во второй раз ошибки учтет, выбор сделает верный и осознанный, чтоб вместе жить по-людски, а не по бабам скакать.
Но неудачный второй, третий? Это диагноз.

"Вы не можете ошибиться два раза. Второй раз - это уже не ошибка, это выбор."
"Не будь жмотом - дай человеку второй шанс. Не будь идиотом - не давай третий."
Спецом для вас - вариант-лайт: "Первый раз - это случайность. Второй - совпадение. Третий - тенденция."

Он не изменился, он всегда таким был и со всеми так себя вел - сначала нежный и внимательный, потом "климакс" и метания, потом другая баба (а то и одновременно с "климаксом").
Это его образ жизни, его стиль, его потребности, его натура.
Ну, не согласны, что он циничный кобель? Ок, он гулящая няшка. Так легче?

Цитата Незвезда ()
Обычно возвращаются. Невозвращенцы редкость.

Цитата Незвезда ()
Скорее всего он вернется к Вам.

Вы именно это хотите услышать от нас? Хотите верить в такую перспективу - что погуляет, поживет с той страхолюдиной, потом поймет что вы - лучше, и прискачет обратно? Это утешит ваше самолюбие конечно, но никакой гарантии на счастливую жизнь в этом не будет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:12 | Сообщение # 389
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
что надежду надо убивать первой.

Знаете, я раньше очень добрая была. Правда. Наивная такая. А когда начала меня жить бить, все злее и злее. Но наивность какая то, вера в людей все равно остается. Меня очень поддерживают, правда. И подруги предлагают у них пожить, и на работе когда кошелек украли, мужики денег собрали ( я в мужском коллективе работаю), и весь Улей мне виртуальные обнимашки шлет. И друзей в инете полно. Из Америки девочка звонила, мы с ней всю ночь, ту самую страшную, первую проговорили. И человек, который влюблен в меня давно сразу приехал и за руки держал. Я не одна конечно. Вот и сегодня еду к подруге. Так что не хочу я верить в то, что есть вот такие последние мрази. Не для него. Для себя, понимаете? Поэтому так и тяжко.

Добавлено (30 Июня 2017, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Хотите верить в такую перспективу - что погуляет, поживет с той страхолюдиной, потом поймет что вы - лучше, и прискачет обратно? Это утешит ваше самолюбие конечно, но никакой гарантии на счастливую жизнь в этом не будет

Нет. Ко мне он не вернется. На это даже моей наивности не хватает. Ну и конечно я хочу чтоб он вернулся. Сейчас хочу. Сейчас. А потом наступит завтра. Неважно когда, но наступит. И я не буду этого хотеть.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:15 | Сообщение # 390
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Поэтому так и тяжко.

Тяжко ещё и потому, что где то в глубине души вы понимаете, что вас просто попользовали. Нужно достать это понимание, пережевать его и выплюнуть. Должно полегчать хоть не много.

Добавлено (30 Июня 2017, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
надежду надо убивать первой.

Золотые слова. whiteflower
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:16 | Сообщение # 391
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Тяжко ещё и потому, что где то в глубине души вы понимаете, что вас просто попользовали. Нужно достать это понимание, пережевать его и выплюнуть. Должно полегчать хоть не много.

Еще и еще раз. Время. У меня прошло неделя как я узнала и сегодня первая ночь без него. В полном понимании того, что его зазноба приезжает как раз сегодня.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:17 | Сообщение # 392
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это он. Именно сейчас он такой, какой есть. Без прикрас.

Без сладкого сиропа и дурмана влюбленности.
Цитата Незвезда ()
когда уже и жили вместе и он идеален. А в сказки про плохих жен я давно не верю...

А в сказки про идеальных мужиков, скачущих по бабам, верите?
Че, дурачок такой, не может разобраться кто и что ему нужно, чтобы свить прочное гнездо?
Цитата Cleo ()
Не меняются они. Просто приспосабливаются.
Когда вы были ему нужны, он был добр и ласков. Теперь вы ему не нужны. Все свои приспособления он теперь направил на другую.

+1000
Цитата Незвезда ()
Ну если это так, то совсем уже подло. Совсем. И как теперь с этим жить?

В смысле? Вы разве не знали, что бывают слабенькие, малодушные, легкомысленные, лживенькие мужчины? Знали конечно.
Отчего бы такому не встретиться и на вашем жизненном пути? Ничего сверхъестественного и катастрофического. Случается со многими.
Если вас жизнь ткнула носом в вашу ослепленность, если вам попался определенный ТИПАЖ мужчин - то почему нужно разочаровываться во всех-всех остальных?
Просто понять, осознать ошибку. Научиться видеть фальшь и такого сорта. И больше таких типажей к себе не подпускать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:17 | Сообщение # 393
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Merida, ничего себе. А Вы сейчас как? Легче?

Легче. Почти два года прошло уже. Но все равно еще иногда накатывает. Первый год был кошмар. Как вроде Фирнадина писала, муж говорил какую-то фразу. Я ее понимала как намек, что он хочет ко мне. Было много всего. Плюс я была без работы, с кредитом (уже выплатила). От него алименты 2,5-3-4 тысячи. Он еще часто приходил-приходит к дочке. Тяжело видеть его. Тоже иногда трясет после его визита. Первый год-полтора кроме алиментов деньги не давал. Говорил, рассчитывай алименты.
До сих пор говорит периодически, что хочет, чтобы дочка жила с ними. У той женщины детей нет. Завели котенка. Фотки дочке показывал на телефоне. Его родня со мной и дочкой не общаются от слова совсем. Как будто и не было нас. Плюс после развода у дочки вылезли последствия. Подозревали эпилепсию.

Мне помогло еще, что он чужой муж. Я же не буду ревновать чужого мужчину с улицы.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:31 | Сообщение # 394
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Просто понять, осознать ошибку

Я сейчас ничего не могу. И ничего не хочу. А вынуждена сидеть на работе. И даже работать. А желание одно - умереть. Потому что мне больно. И дело не в том, что мало прожили. Дело в том как. Такого не будет. Плохо здесь и сейчас. Возможно потом я так же как все здесь буду говорить вотэтовотвсе. Но есть один момент. Я любому в этой ситуации говорила бы то же самое. Я СЕБЕ не могу.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:33 | Сообщение # 395
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Так что не хочу я верить в то, что есть вот такие последние мрази. Не для него. Для себя, понимаете? Поэтому так и тяжко.

Да прям - "последняя мразь".
Он и не мразь, и не последний подлец. Бывает и похуже, знаете ли.
Он вас не обокрал, на улицу с дитями не выкинул, чужую бабу в ваш дом не приводил, последнего куска не лишил. Просто живет так, как удобно ему, не привязываясь глубоко ни к кому. Еще не раз позвонит, взрыдает в трубку, вспомнит "как нам хорошо было вместе", "ты меня все еще не простила?" и другие банальные сопли из этого репертуара.

Кстати, никто вам о том, что он "последняя марзь" тут и не пишет. Обычный малодушный легкомысленный поскакун, каких сотни тысяч.
Это вот какой-то взаимообратный процесс: предположить у мужика какие-то аццкие пороки и ужасы - и потом провозгласить: нет, я не буду в это верить! Я сохраню свою веру в людей!
Как будто вера в то, что существуют подлецы, как-то мешает верить, что есть и порядочные люди.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:36 | Сообщение # 396
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как будто вера в то, что существуют подлецы, как-то мешает верить, что есть и порядочные люди.

Я считала что порядочный как раз он. И все говорили, ну наконец то девке свезло. Честно.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:37 | Сообщение # 397
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Я СЕБЕ не могу.

Вам мешает прежняя уверенность, что ТАК с вами нельзя поступать. Это невозможно, немыслимо, это крушение прежней прочной и понятной системы ваших представлений о себе.

Увы, с нами это, оказывается, можно. Еще и не так поступают. Но мы не виноваты, что некоторые люди (не только мужчины) видят в нас лишь средство, а не цель. И используют соответственно.
И не обязательно они при этом - махровые циники и подлецы. Они же порой и сами этого не сознают. Ущербные потому что. Не хватает какой-то душевной глубины, чувства ответственности, прочного стержня в натуре.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:48 | Сообщение # 398
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вам мешает прежняя уверенность, что ТАК с вами нельзя поступать.

Всем мешает. И с этим нужно жить дальше.
Цитата 151971 ()
Ущербные потому что

Возможно. Но сейчас шок. Просто шок.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 13:52 | Сообщение # 399
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Я считала что порядочный как раз он. И все говорили, ну наконец то девке свезло. Честно.

Да верю я.
Когда явный и очевидный козел с тобой козлит - это сразу ясно и понятно, и что с ним делать - сомнений не возникает: послать подальше.
А когда пакость творит человек, внешне на подлеца ну никак не похожий, с друзьями и родителями вроде как верный друг и уважительный сын, то тут уж эффект неожиданности бьет сильно. И глубокое разочарование тоже припекает.

Ну, не делятся люди на подлецов и праведников. Полутона сплошные. И хороший в целом человек может сделать дурость или пакость. Вопрос лишь в том - как он сам это оценит, повторит ли. А ваш - повторял, и неоднократно. Значит, для него такое поведение - уже норма. Не является чем-то из разряда "оступился, бес попутал, помутнение нашло, зарвался".

Бывает и так, что мужчина просто не считает вас важным в своей жизни человеком. Нужным - да, но не важным. С важным он будет бережным и чутким всегда, не смотря ни на что, и в горе и в радости как говорится. С нужным - лишь до поры до времени. И поди разберись - кто ты для него: важна или просто нужна. Вам повезло - узнали очень быстро. Иные через много лет лишь об этом узнают.

А еще бывает и так, что человек в принципе не ощущает, что ему кто-то важен. Не умеет это ощущать, не дано или просто не нужно ему это. Сам себе он только важен, себя и ставит во главе угла всегда и со всеми. Эгоист потому что. И таких очень много.

Цитата Незвезда ()
Всем мешает. И с этим нужно жить дальше.

Мне уже не мешает. Корона на башку по этому поводу уже не давит sorry

Цитата Незвезда ()
Возможно. Но сейчас шок. Просто шок.

Это пройдет. Потом слезы и т.д. по списку. Но лучше бы вам в эту цепочку включить еще и осознание - себя и того, что с вами произошло. Чтобы больше не попадаться таким гуленам-романтикам на крючок.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 30 Июня 2017, 13:53
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 14:28 | Сообщение # 400
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это пройдет. Потом слезы и т.д. по списку. Но лучше бы вам в эту цепочку включить еще и осознание - себя и того, что с вами произошло. Чтобы больше не попадаться таким гуленам-романтикам на крючок.

Боюсь, что очень долго не смогу смотреть на кого либо.

Добавлено (30 Июня 2017, 14:28)
---------------------------------------------
Просто только сейчас пришло осознание, что это не сон. Все.



Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Больно и страшно (Выжить после)
Поиск: