Страница 21 из 27«1219202122232627»
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Больно и страшно (Выжить после)
Больно и страшно
151971Дата: Пятница, 30 Июнь 2017, 14:37 | Сообщение # 401
Ветеран форума
Бывалый
Статус: Офлайн
Незвезда, ну, сон конечно был прекрасным и сладким. Но и реальная жизнь, к которой пробудились - тоже не кошмар на улице вязов. В ней само собой всякое бывает - но и хороших, верных, чутких людей - тоже немало. Тем и живем, на том и выкарабкиваемся.
Все пройдет. Да, время вам в помощь.

- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 14:51 | Сообщение # 402
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата 151971 ()
Все пройдет. Да, время вам в помощь.

Спасибо. Правда спасибо. Я очень хочу сегодня слез. Вот чтоб они пришли и точка. Очень этого хочу. Выреветься, проораться быть может. Амнезии какой нить.

Добавлено (30 Июня 2017, 14:51)
---------------------------------------------
Ну еще и накрывает, потому что сегодня, завтра и в воскресенье он будет не один. Потом один конечно опять. И не стоит говорить, что это не мое дело с кем он. Я понимаю. Главное что все равно не со мной. Но я не могу ничего сделать. С собой сделать. Я об этом думаю.

Российская Федерация
151971Дата: Пятница, 30 Июнь 2017, 14:57 | Сообщение # 403
Ветеран форума
Бывалый
Цитата Незвезда ()
Боюсь, что очень долго не смогу смотреть на кого либо.

Не думайте сейчас об этом.

Вообще, вот такая наивная и слепая вера (на самом деле - самомнение: "со мной он будет другим", "со мной такого не случится") всегда заканчивается обвалом.
Если отпустить процесс по естественному руслу, то затем как правило идет стадия разочарования. Потом цинизма и ожесточения. Но! Не нужно этого боятся. Потому что это - не конечная остановка.

Если не убоитесь пройти все эти стадии, пережить свое ожесточение - как противовес к прежней наивной и слепой вере - то затем придете к стадии золотой середины.
Не в иллюзиях, но и не в скептическом цинизме. Не слепота - а зрячесть, осознанный опыт. Не цинизм, а спокойный реализм.
И будете видеть тех, с кем вам не по пути, гораздо четче.

Добавлено (30 Июня 2017, 14:57)

Цитата Незвезда ()
Я очень хочу сегодня слез.

Езжайте к подруге, напейтесь в сосиску и проревитесь.
У меня тоже такая подруга есть. Была. Можно было прореветься, нажаловаться, пустить сопли. Без споров, поучений и упреков.
Ну и она со мной такой же терапией спасалась.

- Доктор, я вылечусь?
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:04 | Сообщение # 404
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата 151971 ()
Не думайте сейчас об этом.

Я сейчас вообще ни о чем не думаю. Просто тупо сижу и жду время чтоб пойти домой.
Цитата 151971 ()
Не цинизм, а спокойный реализм

Мертвых принцесс никому не жаль, знаю.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:04)

Цитата 151971 ()
напейтесь в сосиску и проревитесь.

Так и будет. Только предварительно сдам ей телефон. Иначе сорвусь
Цитата 151971 ()
Ну и она со мной такой же терапией спасалась.

Когда от нее ушел муж, она прислала мне смс. В пять утра. Я приехала сразу же конечно. Пока ехала разговаривала с ней по телефону. Сколько было нужно держала за руку. Все было. Прошло уже 6 лет
Российская Федерация
firnadinaДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:08 | Сообщение # 405
Житель форума
Пользователь
Незвезда, тут столько историй боли... Есть истории, когда женщинам очень больно, но они не в праве даже в это погрузиться.
Муж жене на 9-ом месяце - я ухожу, люблю другую, а тебя никогда не любил. А ей рожать через пару-тройку недель. И с ребенком некому помочь. И финансы поют романсы. И жить непонятно где, как и на что дальше, пока дитя грудное.
В семье есть особенные детки. Муж устал от этого бремени и поскакал в светлую даль. Не помогает, больного ребенка не навещает.
Муж от трех своих ушел к трем чужим, перед этим трахая эту чужую беременную третьим жену.
Муж просадил с любовницей все семейные активы, затем свалил от жены, оставив ее беременную третьим ребенком без крыши над головой и средств к существованию. Сам же поселился на приличное время с любовницей в Эмиратах. Угрожал жене. Материально кинул.
Муж заразил жену вензаболеванием.
Все эти истории - истории женщин, которые прожили в браке пару десятков лет. А потом их списали в утиль.
Больно, страшно, но самое ужасное, что материально они были не защищены. И где-то надо было брать силы жить дальше и на что-то растить-учить-лечить детишек.
Страх в этих историях иной, помноженный на ответственность за детей.

У Вас всё, что было Вашим, осталось и никуда не делось. Терзания только из-за эмоциональной составляющей. Вы знаете, что все пройдет со временем.
Постарайтесь быть ближе к хорошим людям и не тяните обратно тех, кто с Вами поступил плохо. Жизнь слишком коротка.

ИМХО!!!
Российская Федерация
CleoДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:16 | Сообщение # 406
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата firnadina ()
Муж жене на 9-ом месяце - я ухожу, люблю другую, а тебя никогда не любил. А ей рожать через пару-тройку недель. И с ребенком некому помочь. И финансы поют романсы. И жить непонятно где, как и на что дальше, пока дитя грудное.
В семье есть особенные детки. Муж устал от этого бремени и поскакал в светлую даль. Не помогает, больного ребенка не навещает.
Муж от трех своих ушел к трем чужим, перед этим трахая эту чужую беременную третьим жену.
Муж просадил с любовницей все семейные активы, затем свалил от жены, оставив ее беременную третьим ребенком без крыши над головой и средств к существованию. Сам же поселился на приличное время с любовницей в Эмиратах. Угрожал жене. Материально кинул.
Муж заразил жену вензаболеванием.
Все эти истории - истории женщин, которые прожили в браке пару десятков лет. А потом их списали в утиль.
Больно, страшно, но самое ужасное, что материально они были не защищены. И где-то надо было брать силы жить дальше и на что-то растить-учить-лечить детишек.

firnadina, Меня эти истории в своё время хорошенько встряхнули. Поняла, что мои переживания, это такая мелочь. Хотя тоже болело не хило.
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:19 | Сообщение # 407
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата firnadina ()
тут столько историй боли.

Сейчас не готова читать всех. Позже.
Цитата firnadina ()
се эти истории - истории женщин, которые прожили в браке пару десятков лет. А потом их списали в утиль.

Для каждого его боль самая больная. Повторяю, невозможно мерить кому хуже. Всегда кстати так думала.
Цитата firnadina ()

И я там был. Первый муж, со своей уже женой хотели разменять нашу квартиру.
Цитата firnadina ()
У Вас всё, что было Вашим, осталось и никуда не делось.

А Вы считаете, что на деньги можно купить покой? Коньяк можно. Покой нет.
Цитата firnadina ()
Постарайтесь быть ближе к хорошим людям

Мои хорошие люди со мной. Даже если они на другом конце света. У всех рука на пульсе. С подругой встречаюсь ежедневно.
Цитата firnadina ()
не тяните обратно тех
Это самое сложное. Самое.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:19)

Цитата Cleo ()
мои переживания, это такая мелочь.

Это станет правдой для меня чуть позже. Пока нет. Фактически сегодня первый день.
Российская Федерация
CleoДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:22 | Сообщение # 408
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Незвезда ()
Это станет правдой для меня чуть позже. Пока нет. Фактически сегодня первый день.

Я нашла сайт через 2 месяца после всего случившегося.
Вам повезло, вы попали на сайт сразу. Поэтому надеюсь, ваше выздоровление пойдет быстрее. whiteflower
Российская Федерация
firnadinaДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:24 | Сообщение # 409
Житель форума
Пользователь
Незвезда, то, что Вам больно, никто не сомневается. Но Вы не связаны по рукам и ногам обстоятельствами. У Вас с этим мужчиной нет ничего общего, кроме воспоминаний о двух годах.
Вот сегодня, например, Вы можете поехать к подруге, напиться и забыться. Дома семеро по лавкам не плачут и есть не просят. Не надо утешать детишек и делать лицо. Никаких процедур разводов, дележки имущества, невыплаченных кредитов и судов. Своё жилье, работа, доход.
Свободная, ничем по сути не обремененная женщина.

ИМХО!!!
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:27 | Сообщение # 410
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Cleo ()
Я нашла сайт через 2 месяца после всего случившегося.
Вам повезло, вы попали на сайт сразу. Поэтому надеюсь, ваше выздоровление пойдет быстрее.

Я искала. Я просто знала что должны быть такие сайты. Потому что кому то не с кем даже поговорить. В интернете много сайтов. Просто некоторые уже мертвые

Добавлено (30 Июня 2017, 15:27)

Цитата firnadina ()
Свободная, ничем по сути не обремененная женщина.

Можно только позавидовать.
Цитата firnadina ()
У Вас с этим мужчиной нет ничего общего, кроме воспоминаний о двух годах.

И значит вероятность того, что мы больше никогда не увидимся очень велика. А в данный момент это для меня самое страшное.
Российская Федерация
firnadinaДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:33 | Сообщение # 411
Житель форума
Пользователь
Незвезда, я не меряю боль - больше-меньше-равно. Я пишу о том, что помимо боли бывает и полное непонимание, как жить дальше. И страх другой, и другая мера ответственности. А ты одна со всем этим.
Вспомните себя ту, тогдашнюю. Наверняка было в разы хуже. И страхи были иными. Не только страх потери штанов.

ИМХО!!!
Российская Федерация
CleoДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:34 | Сообщение # 412
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Незвезда ()
И значит вероятность того, что мы больше никогда не увидимся очень велика. А в данный момент это для меня самое страшное.

Думаю нужно посмотреть с другой стороны. Например, то что он вас кинул всего через 2 года, чем это случилось бы через 10 лет. Вот тогда действительно было бы страшно.
Российская Федерация
firnadinaДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:36 | Сообщение # 413
Житель форума
Пользователь
Цитата Незвезда ()
Хорошо, если это будет именно момент и он не затянется. Тех, у кого затягивается, учит жизнь на конкретных примерах: дает на своей шкуре почувствовать, что действительно страшно, а что - фигня в масштабах жизненного процесса.
Иными словами, не гневите Бога. Да и умереть еще успеете в свой час.

ИМХО!!!
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:41 | Сообщение # 414
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Милые девочки все так. Правда все так. Но можно ведь вспомнить себя в самые страшные первые дни. И понять, что я пишу только потому, чтоб не замкнуться. Я все это проговариваю сейчас. Кто как себя вел? Вот мне интересно правда. Я сразу кинулась звонить подруге. Я рыдала и орала ей в телефон. Время было 2 часа ночи. Потом меня попустило. Я поняла, что вот прям щас он еще ничего не решил. А сегодня значит будет принятие и осознание, что он вот уже все решил. И что заедет за оставшимися вещами и все. Может вообще уедет в Москву. Или еще куда. Только в Воронеж не вернется. Думать и вспоминать он будет. Человек такой. Может взгрустнет даже. Но дело в том, что ничего не изменится. И даже если я умру он не узнает.
Российская Федерация
151971Дата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:48 | Сообщение # 415
Ветеран форума
Бывалый
Цитата Незвезда ()
А в данный момент это для меня самое страшное.

А вы не упирайтесь в этот "данный момент". Моментов у жизни еще много в запасе (тьфу-тьфу-тьфу). Оттаскивайте себя за шкирку.
Но сначала - проревитесь конечно.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:46)

Цитата Незвезда ()
Но дело в том, что ничего не изменится. И даже если я умру он не узнает.

Млин, ну почему мат запрещен?! angry
Незвезда, иногда человека надо отхлестать по щекам или матом покрыть - чтоб перестал блажить и опомнился.
Надеюсь, ваша подруга владеет такими методами?

Добавлено (30 Июня 2017, 15:48)

Цитата Незвезда ()
Повторяю, невозможно мерить кому хуже. Всегда кстати так думала.

Расскажите это женщине, брошенной без поддержки с больным ребенком на руках.
Не, ну совсем-то уже в прострацию от своих переживаний не впадайте. Прям уже культивируете свое состояние - боль, шок, у всех болит...
Болит-то у всех. Но причитать над своим сломанным ногтем, словно это перелом позвоночника - простите, это натурально раздувание невеликой болячки до уровня смертельного диагноза. Театральщиной дурной отдает.

Если не циклиться абсолютно на себе и своих вавках - то чужая реальная беда может довольно действенно поставить мозги на место, размягченные душераздирающими чувствами из-за всего лишь ухода мужчины.
А где мозги - там воля. А где воля - там действия, поступки. А где поступки - там и смена прежних, убийственно-негативных эмоций на более конструктивные.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, вы же знаете.

- Доктор, я вылечусь?
Российская Федерация
firnadinaДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:50 | Сообщение # 416
Житель форума
Пользователь
Незвезда, давайте тему "умру, а он не узнает" не поднимать. А то придет Админ и отправит Вас в вечный бан.
Лучше бы он Вас прилюдно выпорол, когда Вы свой вопрос на Доске разместили. happy

ИМХО!!!
Российская Федерация
CleoДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:52 | Сообщение # 417
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Незвезда ()
Кто как себя вел? Вот мне интересно правда.

Меня конкретно накрыло где то через месяц - полтора, когда узнала, что у него молодуха. Чё я только не творила))))) И мне не стыдно, вот даже ни капельки amorous Рыдание и ночные разговоры с подругами конечно были, только это не помогало. Работать я не могла, поэтому брала в счет отпуска, благо работодатели понимающие, не спала, не ела. За 2 месяца похудела на 16 кг. Короче месяц такого ада и я поняла. да ну его в пень. Стала искать в инете как вылезти из этого кошмара. Вот и нашла этот сайт. Как почитала девочек, и подумала, вот не стыдно мне убиваться по мужику, а? И буквально через пару тройку дней начала вставать с колен.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:52)

Цитата 151971 ()
Млин, ну почему мат запрещен?!

Тоже сокрушаюсь по этому поводу. Бывает так трудно свою мысль выразить amorous
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:53 | Сообщение # 418
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата 151971 ()
Надеюсь, ваша подруга владеет такими методами?

О да. В полной мере
Российская Федерация
firnadinaДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:54 | Сообщение # 419
Житель форума
Пользователь
151971, (на ушко: Автора мгновенно вылечит пара пьянок с подружкой и чс в телефоне - я так думаю! smile ).
Незвезда, на кой Вы этот мыльный пузырь дуете? happy

ИМХО!!!
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 30 Июнь 2017, 15:57 | Сообщение # 420
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата firnadina ()
Незвезда, давайте тему "умру, а он не узнает" не поднимать.

Да у меня котик дома. Мне нельзя.
Цитата Cleo ()
И буквально через пару тройку дней начала вставать с колен.

Ну то есть фактически два месяца же прошло уже тогда

Добавлено (30 Июня 2017, 15:57)

Цитата firnadina ()
вылечит пара пьянок с подружкой

Увы нет. Здесь дело серьезное. Я уже неделю принимаю коньяк как лекарство. Правда по чуть-чуть
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Больно и страшно (Выжить после)
Страница 21 из 27«1219202122232627»
Поиск: