Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Что делать?
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 22:06 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
выглядит, словно это он пострадавший и поэтому точку поставил, потому что его вынудили.

Он мне так и сказал. Что это я разрушила семью,что он не хотел развода. У нас это процесс так долго тянулся-с начала сентября по март-что он уже давно позабыл истинные причины почему я подала на развод. Все это время было миллион упрёков,что я себя неправильно веду,что должна жить так,как он сказал,потому что со мной его ребёнок. Может,поэтому и я уже стала думать так же. Что можно было все таки не разводиться и жить дальше. Только вот влечения у меня к нему как к мужчине уже совсем нет. Даже при встрече если пытался приобнять или поцеловать,так неприятно становилось. Сразу перед глазами картина,как он после траха даёт продавщице полотенце,говоря,это не бери,это ее,имея ввиду меня. (Точнее,не перед глазами ,а в ушах,я диктофон слушала).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 23:53 | Сообщение # 42
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Что это я разрушила семью,что он не хотел развода

А чего он хотел? Жить дальше как ни в чем не бывало, трахать теток и продолжать свои выходки? Пакостить и просить прощения, и так по кругу?
Или вы пребываете в иллюзии, что он изменится волшебным образом?
Цитата akuatoriyavova ()
У нас это процесс так долго тянулся-с начала сентября по март-что он уже давно позабыл истинные причины почему я подала на развод

Да все он помнит. Но у него приоритетная задача - обелить себя, в собственных глазах, в глазах друзей родственников, а также в глазах дочери (на будущее).

Цитата akuatoriyavova ()
Все это время было миллион упрёков,что я себя неправильно веду,что должна жить так,как он сказал,потому что со мной его ребёнок.

А к самому себе у него упреки были? Или он просто тупо настаивал на своей модели семейной жизни, а все его косяки и пакости - это вот не он такой, а его вынудили быть таким (ситуация, жена непонятливая, злые люди, жизнь несправедливая и тд)?

Цитата akuatoriyavova ()
. Что можно было все таки не разводиться и жить дальше.

Зачем и для чего? Приносить себя в жертву, свое здоровье, свое время, свое самоуважения в конце концов? Ложиться в постель с мужчиной, который так быстро нашел утешение в сексе с другой, словно только этого и ждал? Вы не смогли бы долго, раз уж взбунтовались сейчас, пошли бы ссоры и взаимные упреки - и снова его раздражение и физическое насилие. И никто вашей жертвы не оценит, будьте уверены, ни муж, ни дочь.

Да, интересы ребенка нужно защищать и считаться с ними. Но не такой ценой. На дворе 21 век, женщины материально и социально давно не рабыни мужей-самодуров, разве что по собственному желанию. И незачем такую модель отношений навязывать вашей дрчери.
И развод, к слову, вовсе не препятствие для общения с ребенком, если отец действительно любит дочь и чувствует ответственность за нее. Да и для восстановления семьи - тоже не препятствие, если вы ему действительно дороги. А если нет - так и плакать не о ком. Слишком большая роскошь - жить с мужчиной, который тебя не любит и не ценит. Тем более раз вы материально вполне состоятельных и сами стоите на ногах.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Среда, 15 Марта 2017, 21:11 | Сообщение # 43
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Сегодня узнала (от мужа же),что он уже живет с другой. Так что во время разводного процесса он время не терял. Так у него все просто получилось. Сегодня любит-а завтра уже нет. И уже не нужна.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 15 Марта 2017, 21:29 | Сообщение # 44
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Так у него все просто получилось.

Да у большинства именно так. У мужчин всё проще, и нам бы у них поучиться этому) Что делать? Оставить его в прошлом, зализать быстренько свои раны, сделать выводы из прошлых ошибок, и жить дальше. Жизнь продолжается whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 01:36 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Так у него все просто получилось.

Скорее у тетки все быстро получилось.


Не перестаю удивляться.
Украина
akuatoriyavova Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 03:26 | Сообщение # 46
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Скорее у тетки все быстро получилось.

Dimirok, объясните мне,пожалуйста,как мужчина,что у него в голове,почему он так себя вёл все это время и что случилось сейчас. Я вчера сказала ему,что я все ещё жду его,и он может вернуться,он не отреагировал никак. Я все думала,что он меня как то решил проучить такой тактикой поведения,на самом деле оказалось нет. Я просто сама ему я НЕ НУЖНА!

Добавлено (16 Марта 2017, 03:26)
---------------------------------------------
Я ночами не могу спать! Куча мыслей в голове! За что он так со мной?

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 06:42 | Сообщение # 47
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
---------------------------------------------
Я ночами не могу спать! Куча мыслей в голове! За что он так со мной?

Он уже с вами давно так. Много лет. Все сходило. Не уважают люди тех, которые дают сесть себе на голову. Вы дали и вот результат.


Попробовать все
Китай
Merida Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 08:38 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Я просто сама ему я НЕ НУЖНА!

Это трудно осознать и принять. Но нужно.

Остается сделать:
Цитата ipomea ()
Что делать? Оставить его в прошлом, зализать быстренько свои раны, сделать выводы из прошлых ошибок, и жить дальше. Жизнь продолжается
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 09:00 | Сообщение # 49
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Я вчера сказала ему,что я все ещё жду его,и он может вернуться,он не отреагировал никак.
Да, потому что ему этот возврат и все Ваши слова вместе взятые до одного места. Не унижайтесь перед ним и ничего не просите - это максимум, что Вы можете сделать в данной ситуации. Всё, нет у Вас мужа, вы разведены. Начинайте мыслить, как свободная женщина. И не кормите надежду: никто никогда никуда не вернется. Надо жить дальше и двигаться вперед.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 09:08 | Сообщение # 50
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Я все думала,что он меня как то решил проучить такой тактикой поведения

Ну, раз вы после развода ждете его обратно, то получается, что это вы хотели его таким способом проучить.
У вас же развод полгода длился. Было время подумать и взвесить. Зачем же разводились, раз не готовы к этому на самом деле?
И никакой продуманной тактики поведения у него нет. Живет так, как ему нравится. А вы по прежнему думаете, что с оглядкой на вас.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 09:17 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Зачем же разводились, раз не готовы к этому на самом деле?
Переоценила собственную значимость.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 09:23 | Сообщение # 52
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Я просто сама ему я НЕ НУЖНА!

Хм. А разве после его речей, записанных на диктофон, вы этого не поняли?
А что касается нужна- не нужна... Можно дорожить человеком и испытывать потребность в нем без меркантильных соображений. А можно подразумевать конкретную пользу и удобства. Солитеру хозяин тоже нужен, но разве кто-то мечтает о такой "нужности"?
Так что не всякая "нужность" одинаково приятна.
А вы после развода стали ему ко всему прочему еще и бесполезны. Ибо не дорожил вами он уже давно.

Добавлено (16 Марта 2017, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Переоценила собственную значимость.

Согласна. Да и мужик во время развода ужом извивался, еще больше раздувая эту иллюзию значимости.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 10:36 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Девочки,подскажите мне,как будет правильно. Не хочу наделать ещё больше ошибок.Дочь просит папу,говорит,мамочка,прости его и помиритесь уже,вы же мои родители! Мне очень тяжело это слушать! Почему то и она ,видимо,чувствует,что мы с папой ее разошлись навсегда,раньше до развода она не говорила мне таких слов. Вот хочу с ним поговорить,обьяснить,что тяжело ребёнку,что тоскует она по папе и попросить его вернуться,пока до конца не наломали дров. Или не надо этого делать?

Добавлено (16 Марта 2017, 10:36)
---------------------------------------------
Ой,пока я тут за рулём набирала,мне столько всего написали.

Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:12 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Сегодня узнала (от мужа же),что он уже живет с другой

Цитата akuatoriyavova ()
сказала ему,что я все ещё жду его,и он может вернуться

это потрясающе. какие же какашки в голове... и ещё хотят нормального к себе отношения.

akuatoriyavova, дочь копирует ваше поведение. и только. Когда (и если) она увидит/почувствует вашу уверенность что без этого существа всем будет лучше - тогда ребёнок успокоится.

Добавлено (16 Марта 2017, 11:12)
---------------------------------------------
akuatoriyavova, когда ваш зять будет бить свою жену, приводить домой баб, а потом ваша дочь будет просить его вернуться, вы будете её в этом поддерживать?

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:13 | Сообщение # 55
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Дочь просит папу,говорит,мамочка,прости его и помиритесь уже,вы же мои родители!

Объясните ей, что вы с папой не ссорились, и остаётесь её родителями навсегда. Папа не улетел на другую планету, он её любит. Просто вместе жить не будете, так бывает. Дети всегда хотят видеть папу и маму вместе, для них это единое целое. Как Вы дочери это преподнесёте, так она и будет это принимать. Хотите, чтобы она страдала? Ок, давайте, побольше драмы, надежды на папино возвращение, превратите её в инструмент манипулирования... Всё в Ваших руках.

Цитата akuatoriyavova ()
Вот хочу с ним поговорить,обьяснить,что тяжело ребёнку,что тоскует она по папе и попросить его вернуться,пока до конца не наломали дров.

Ну поговорите, если он станет Вас слушать. А лучше, отложите этот разговор на пару-тройку месяцев.
Всё уже наломано, и даже разложено по местам.

Цитата akuatoriyavova ()
Ой,пока я тут за рулём набирала

А вот за рулём надо за дорогой следить, а не писать смс. Мало Вам проблем?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:18 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Я не христианка

мусульманка?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:22 | Сообщение # 57
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, не туда свои мысли направляете. Хотите умолять бм вернуться, подойдите к стене, шкафу, комоду и просите их - эффект будет тот же.
Психологическое здоровье Вашей дочери сейчас зависит только от Вас. Это надо понять и взять на себя ответственность целиком и полностью. Найдите нужные слова, посоветуйтесь с детским психологом, соберите все свои силы и возьмите себя в руки ради ребенка: Вы обязаны сделать всё для того, чтобы как можно больше сгладить драматизм ситуации. Ребенку сейчас в сто раз хуже, чем Вам. И никого, кроме мамы, нет, кто бы помог ей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ram Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:32 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
эффект будет тот же

ну почему тот же? ща поживет там, натрахается, потом вернётся.
А дочь будет видеть: муж может гулять, предавать, бить - akuatoriyavova, вы такую жизнь желаете дочке?
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:42 | Сообщение # 59
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

Согласна. Да и мужик во время развода ужом извивался, еще больше раздувая эту иллюзию значимости.

Цитата 151971 ()

Согласна. Да и мужик во время развода ужом извивался, еще больше раздувая эту иллюзию значимости.

Так и было. Он таких слов мне все девять лет жизни не говорил,как запел перед разводом. И у меня выросла корона.

Добавлено (16 Марта 2017, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
мусульманка?

Да. Татарка. Он-Русский.

Добавлено (16 Марта 2017, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
У вас же развод полгода длился. Было время подумать и взвесить. Зачем же разводились, раз не готовы к этому на самом деле?

Я слепо верила его словам,когда он говорил,что ни-ни,что ни с кем,ятовье время верен мне,что ждёт меня. И развелась,потому что была уверена,что он не сможет без меня,настолько почему то поверила в эту чушь. Он на суде говорил,что лишая его семьи,судья лишает его жизни,что без нас ему ничего не надо больше в жизни. И ещё,может,сейчас огромную роль в моем поведении и отношении к нему играет то,что он уже не один. Что так легко нашёл мне замену,и даже сказал мне об этом. Что у него отношения. Может,это всего лишь хватательный рефлекс? Я совсем ни о себе думаю,поверьте! Мне ребёночка моего очень жаль! Своими руками я убрала папу от неё! У меня сын вырос в семье не с родным отцом,и дочь я лишила этого счастья! Смотрю на неё ночами и реву!!! Думала,что сильная,что смогу,а не получается! Хочу семью!
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:49 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Дочь просит папу,говорит,мамочка,прости его и помиритесь уже,вы же мои родители! Мне очень тяжело это слушать! Почему то и она ,видимо,чувствует,что мы с папой ее разошлись навсегда,раньше до развода она не говорила мне таких слов. Вот хочу с ним поговорить,обьяснить,что тяжело ребёнку,что тоскует она по папе и попросить его вернуться,пока до конца не наломали дров. Или не надо этого делать?

Не надо этого делать.
Моя дочка знает, что папа не вернется никогда, мы не будем вместе. Но всё равно хочет, чтобы были одной семьей и папа жил вместе с нами.
Пусть ваша дочка спрашивает сама у отца (у вашего мужа) - будет он жить с вами или нет. Он же сейчас не просит у вас прощения, тем более живет с другой.

Добавлено (16 Марта 2017, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата akuatoriyavova ()
Я слепо верила его словам,когда он говорил,что ни-ни,что ни с кем,ятовье время верен мне,что ждёт меня.

laught Все они так говорят. Мой тоже говорил, что никого нет. А сам уже кроме любовницы начал встречаться еще с одной.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Поиск: