Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Что делать?
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 11:01 | Сообщение # 201
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Я писала, что на мой взгляд у автора сильная нервная система и значит она справится.
Сидение под плинтусом и молчание в тряпочку не означает, что нервная система сильная. Это означает, что у человека ну очень большие проблемы с личностными границами и восприятием действительности.
Когда женщина кричит "Я не хочу жить!" - это никакими разговорами не снять просто так, на раз: с ней психоаналитик жить должен днем и ночью и держать за руку. АДы - это скорая помощь, фиксирование в определенном более-менее стабильном состоянии, без таких вот истерик и фортелей.
Да, АДы подавляют и проч., но без наркоза пережить крайне трудно: я на своей шкуре проверяла. Никому не советую.

Добавлено (20 Марта 2017, 11:01)
---------------------------------------------
По-хорошему не то, что АДы пить сейчас, а в клинику неврозов лечь на пару-тройку недель.



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 11:01 | Сообщение # 202
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Она уже руки на себя хочет наложить. Ей надо к врачу не в пятницу, а сейчас.

Вот и я это уже третий час талдычу. В один момент может крышу снести у автора, нельзя тянуть, у нее и так уже через чур все запущено.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 11:26 | Сообщение # 203
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Что повершила в его любовь,хотя все эти годы сомневалась в этом. А вот душа только болит. Не хочет не принимать,не понимать

Автор, чтобы поверить в такую любовь, где бьют, унижают и издеваются ещё и при ребёнке, надо полностью отключить мозги и чувство самосохранения. Вместо того, чтобы радоваться, что избавились от садюги, вы ещё руки заламываете.
Пусть он там будет безумно счастлив и никогда не вернётся к вам для вашего же здоровья или блага. Ещё неизвестно, что он может сделать с той женщиной. Ее стоит пожалеть -у неё все впереди.
Вы одну вещь никак не хотите понять - вы уродуете психику и здоровье таким мужем и папашей не только себе ( этотуж как вам угодно, если вы совсем без характера и достоинства), вы калечите будущее своего ребёнка. Глядя на этот дурдом, из неё что может хорошего получиться?
Почему бы вам не задуматься о ней? Он ее золотом осыпает, занимается ей и балует сверх нормы? Нет, же. Вы один раз приняли решение и теперь начинаете размазывать сопли. Как будто принца Уэльского потеряли с миллионами. Подумайте. Дети не должны расплачиваться за дурь и малодушие своих матёрей и быть жертвой их глупостей.


Попробовать все
Китай
ipomea Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 11:41 | Сообщение # 204
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
но он очень сильно виноват в том,что не отпускал меня все это время!

Цитата akuatoriyavova ()
Потом он подал на аппеляцию,обжаловал приговор. Зачем? К чему вся эта суета? Что он хотел доказать? Не пойму никогда.

akuatoriyavova, Давайте накидаю Вам вариантов, зачем. Ответьте на несколько наводящих вопросов, пожалуйста.
Тот магазин, который Вы "друзьям" отдали - ваш с ним совместный бизнес? Активы общие?
Чьи это друзья? Помогал ли он им с этим магазином после "отдачи" его им? Чья идея была отдать им магазин?
Год назад (пока речь не шла о разводе) он был прибыльным? Во время всех отсрочек суда он начал стремительно приносить убытки?
Посмею предположить, что эти отсрочки ему нужны были, чтобы отжать как можно больше активов, пока вы в браке. Бизнес и ничего личного. А когда всё сделал, и перестал мёд в уши лить, незачем уже. Не удивлюсь, если обнаружатся ещё какие-нибудь финансовые "сюрпризы".
Цитата akuatoriyavova ()
У самого все было хорошо

Когда Вы придёте в себя, у Вас тоже будет всё хорошо, а может и ещё лучше.

Добавлено (20 Марта 2017, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата akuatoriyavova ()
За 15 дней (ровно столько прошло времени после суда) разлюбил и полюбил другую!

От любви до ненависти один шаг!
Цитата akuatoriyavova ()
Даже на ипотеку, которую буду выплачивать я, согласился дать 200 тыс. Теперь пусть он чувствует себя виноватым.

faint Шли бы Вы к юристу (после врача). Да неважно кто и в чём виноват! Пока Вы носитесь с чувством вины, останетесь на улице с 2-мя детьми!
Цитата akuatoriyavova ()
И выбирают уже не семью,которая только вчера была так дорога? Я не верю в это! Не верю,что он Ее только после развода встретил! Она была! Была и тогда,когда он меня возвращал!

Конечно, была.
Цитата nabl ()
Это какая то болезнь психическая

А вот похоже. Не запустила бы автор себя, надо срочно разбираться с этим. Абсолютно не нормальное состояние.
Цитата nabl ()
срочно к врачу, я серьезно говорю. Не к психологу, а к лечащему, за таблетками и контролем.

Как же детей жалко...


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 11:44 | Сообщение # 205
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата Winter ()
Она уже руки на себя хочет наложить.

Если человек хочет наложить на себя руки он накладывает, а не пишет об этом. Но это мое мнение и оно может быть ошибочным. Это надо у Автора спросить насколько серьезно она это написала.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 11:44 | Сообщение # 206
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()

Как же детей жалко...

ipomea, и мне тоже. Они невинные жертвы взрослых психов.
Но без мамы им будет еще хуже, поэтому маме надо срочно приводить мозги в порядок, ежесекундно думаю о своих детях, а не о блудном драчливом козле.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 11:50 | Сообщение # 207
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firnadina, Да, АДы подавляют и проч., но без наркоза пережить крайне трудно: я на своей шкуре проверяла. Никому не советую.
Я этот же путь проползла в буквальном смысле после Вас через 2 года. Читала Вашу тему как историю своей жизни. Совпадений неимоверные вплоть до внешнего сходства, времени событий по временам года и интимных подробностей. Препараты не использовала и не жалею.
Хотя, девы, вы все правы надо смотреть по собственному состоянию. Если понимаешь, что не справляешься- значит надо пить. Все мы разные.
firnadina, whiteflower whiteflower whiteflower
ipomea, Вы мне тоже очень помогли в новогодние праздники, когда я была примерно в таком же состоянии как Автор. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 12:00 | Сообщение # 208
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Если человек хочет наложить на себя руки он накладывает, а не пишет об этом. Но это мое мнение и оно может быть ошибочным.
Когда люди об этом пишут, они хотят, чтобы их остановили. Мы - посторонние: вряд ли нас шантажируют)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 12:21 | Сообщение # 209
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firnadina, а еще это может быть крик о помощи, привлечение внимание, неосознанное. Не так много людей все таки серьезно думают уйти из жизни самостоятельно. Это что- то в мозгу должно быть не в порядке) Ну в состоянии аффекта еще можно случайно это сделать. Но если по трезвомыслию, то даже пока способ ухода выбирать будешь, уже передумаешь. Повторюсь, если нет четкой продуманной мысли все таки это сделать. Но что-то мне подсказывает, что Автор не оставит ребенка из-за штанов. Дети это серьезный якорь.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 13:02 | Сообщение # 210
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, вы вилами по воде водите, пытаясь определить серьезность психологического состояния автора и серьезность ее же намерений. Спонтанность необратимых поступков никто не отменял.
Пусть там спецы на месте разбираются - нужны автору АДы или нет. Не нужно заранее отговаривать. В таких ситуациях лучше перестраховаться, чем недооценить ситуацию - не правда ли?
Ничего страшного в АДах нет, если подобрать дозировку и разновидность.

Добавлено (20 Марта 2017, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата Туся_Натуся ()
Поможет, поможет. amorous только не обычный психотерапевт, а хороший.

Это если повезет его вот так сразу найти.
Цитата akuatoriyavova ()
А какого тогда врача Вы имеете ввиду,если не психотерапевта? Подскажите,пожалуйста.

Ну, если вы пойдете к психотерапевту в Клинику неврозов, к примеру - то там гораздо больше шансов получить полноценную помощь, а не просто разговоры. Потому что там обследование и помощь как правило комплексные. А если просто в маленьком частном кабинете на диванчике с психом поболтать - так это вам уже будет слабоватой помощью с недолгим эффектом.

Вообще, любой врач, который хотя бы снотворное вам выпишет - хоть терапевт, хоть невролог - будет уместен.
Учитывая, что вы толком ни есть, ни спать не можете нормально - вы в таком неадекватном и изможденном состоянии вряд ли воспримете все, то что вам будет говорить психотерапевт. Тут в обычной ситуации мозги закипают, если пару-тройку дней не выспаться как следует, что уж про вашу то ситуацию говорить.

Так что сначала как минимум вам нужно дать организму возможность нормально функционировать. Дать голове возможность отдыхать и работать нормально. Не доводить тело до истощения - физического и психологического. Ведь наша оценка любой ситуации - это в известной степени не истинное положение дел, а наша интерпретация. А она напрямую зависит от того, насколько мы можем мыслить спокойно и здраво, насколько можем разграничивать реальную ситуацию от своих же эмоций по ее поводу и понимать - что нам на пользу, а что во вред.

Пока что все ваши оценки ситуации и другого человека - это в основном клубок из ваших эмоций, ожиданий, страха, старых установок и т.д. С реальностью они соотносятся в очень небольшой степени (ну может процентов на 10 вы "в теме"), но вы этого увидеть пока не можете. Вот и бьетесь в этом искусственном коконе. Потому что настоящее и действенное спасение всегда начинается с понимания реального положения дел, с адекватной оценки себя и жизненных обстоятельств. Но вы сейчас не можете здраво оценивать ситуацию, не можете с ней работать. Вы не видите, где тот кусочек твердой почвы на который можно поставить ногу для следующего шага. Чтобы увидеть - вам нужно вернуть возможность мыслить здраво и спокойно. Если не можете привести себя в адекватное состояние сами - без лекарств не обойтись.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 20 Марта 2017, 13:06
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 13:02 | Сообщение # 211
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
151971,
Цитата 151971 ()
вы вилами по воде водите, пытаясь определить серьезность психологического состояния автора и серьезность ее же намерений.

Цитата Туся_Натуся ()
Хотя, девы, вы все правы надо смотреть по собственному состоянию. Если понимаешь, что не справляешься- значит надо пить. Все мы разные.

Я выше это написала. Ничего ни по чему не вожу, лишь высказываю свое мнение.
Состояние определить не пытаюсь, а только высказываю предположения.
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:13 | Сообщение # 212
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
akuatoriyavova, вы все понятно и доходчиво пишите. Просто не верится, что люди в наше время могут позволять так вытирать об себя ноги и при этом еще цепляться за эти ноги, мечтая о том, чтобы они дальше продолжали шаркать грязью по вашей душе, да и телу тоже, учитывая то, что он вас бил.

Вот и я себя не понимаю. Вроде,где-то и в чём-то я и люблю себя. Или я так думала,поверила в своё всемогущество. А где-то позволяла издеваться над собой. Помню,он меня перед своими коллегами (но он тогда выпил много) таскал за волосы по полу и не отпускал меня. Это было на турбазе летом. У них был корпоратив. А через две недели должна была быть наша свадьба и многие из этих людей ,которые тогда видели эту картину,были приглашены. Я всю ночь просидела на улице,а он спал. Ко мне то одна,то вторая подходили и говорили,что ни о какой свадьбе не может быть и речи после этого. Но мы вернулись домой,он поклялся,что больше такого не будет никогда,попросил прощения. Я простила,состоялась свадьба. Через год я забеременела. На четвёртом месяце плод умер. Мы были вместе на УЗИ,было 8 мая. Впереди были праздники,меня положили в больницу. Гистологией был поставлен диагноз предраковое состояние матки. Мне делали химиотерапию. Он успокаивал словами,что у нас уже есть сын,но ,каждый раз когда он уезжал от меня вечером,у меня сердце ныло,что он дома один и может с кем нибудь переспать. Я не думала о себе с таким диагнозом,а думала о нем. 24 мая меня выписали. Через 21 день или две недели,точно не помню,надо было вернуться на повторный курс химии. На это было сказано,что мама уже несколько раз спросила,когда она уже выйдет на работу. Что я себя хорошо чувствую,давай на работу. 25 мая я вышла на работу. Только чтобы угодить ему.

Добавлено (20 Марта 2017, 15:13)
---------------------------------------------
Забеременев дочкой,мы скитались по больницам. Мне запрещали рожать,никто не хотел ставить на учёт. Говорили,что так мало времени прошло (примерно 1,5-2 года)и беременность может спровоцировать рак. Только после заключения онколога меня уже поставили на учёт.

Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:13 | Сообщение # 213
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, вы какие то ужасы рассказываете. По собственной воле вы годами приносили себя ему в жертву. И хотите это продолжать. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:15 | Сообщение # 214
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Только чтобы угодить ему.

И его маме.
Ну так кого и что вы сейчас хотите вернуть??? Об чем так убиваетесь? Привыкли к тому, что он то гадит, то в ножки падает? А без этого своей значимости уже не мыслите и как женщину не ощущаете?
Выписывайте снотворные и успокоительные, организуйте себе хотя бы нормальный сон, приходите в себя. Клубок в голове потихоньку распутается - потом сами от такого прошлого будете офигевать - как допустили и почему раньше не сбежали. И не паникуйте!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:16 | Сообщение # 215
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
akuatoriyavova, а Вы сами считаете нормальным такое отношение к себе? Что с Вами не так, какая необходимость была всё это принимать? Какими были отношения Ваших родителей?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:19 | Сообщение # 216
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата akuatoriyavova ()
Помню,он меня перед своими коллегами (но он тогда выпил много) таскал за волосы по полу и не отпускал меня.
Я бы его убила.
Цитата akuatoriyavova ()
Ко мне то одна,то вторая подходили и говорили,что ни о какой свадьбе не может быть и речи после этого.
Так, ведь, логично.
Цитата akuatoriyavova ()
Я простила,состоялась свадьба. Через год я забеременела. На четвёртом месяце плод умер. Мы были вместе на УЗИ,было 8 мая. Впереди были праздники,меня положили в больницу. Гистологией был поставлен диагноз предраковое состояние матки. Мне делали химиотерапию. Он успокаивал словами,что у нас уже есть сын,но ,каждый раз когда он уезжал от меня вечером,у меня сердце ныло,что он дома один и может с кем нибудь переспать. Я не думала о себе с таким диагнозом,а думала о нем. 24 мая меня выписали. Через 21 день или две недели,точно не помню,надо было вернуться на повторный курс химии. На это было сказано,что мама уже несколько раз спросила,когда она уже выйдет на работу. Что я себя хорошо чувствую,давай на работу. 25 мая я вышла на работу. Только чтобы угодить ему.
Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего...
akuatoriyavova, Вам не о нём надо думать. Вам надо думать, что с собой делать, как себя собрать и навести порядок, пересмотреть очень многое и изменить. Но сейчас Вам надо к врачу. И к онкологу - тоже. Держите своё здоровье под контролем: стресс провоцирует многие болячки, эту в т.ч. Вы, вообще, наблюдаетесь? Как можно было отказаться от курса и забить на себя? Это шутки, что ли? На Вас двое детей - их надо вырастить. Нет У Вас права так поступать с собой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:22 | Сообщение # 217
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И хотите это продолжать.

Выпала в пустоту. Не представляет себе жизни без таких "проявлений любви". Получала подтверждения своей значимости через вымаливание у нее прощения после косяков и побоев. "Унижение - ничто, вымаливание прощения - все". Своя, даже такая искаженная значимость для мужчины , была ценнее страданий, которые приходилось ради нее терпеть.
Сознание, пребывающее долгое время в извращенно-искаженной позе, не сразу обретает способность распрямиться.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:27 | Сообщение # 218
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Получала подтверждения своей значимости через вымаливание у нее прощения после косяков и побоев. "Унижение - ничто, вымаливание прощения - все". Своя, даже такая искаженная значимость для мужчины , была ценнее страданий, которые приходилось ради нее терпеть.

А дети смотрят на эти "игры" и впитывают, начинают думать, что это типичные отношения, что это нормально. Вырастут такими же faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:30 | Сообщение # 219
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вам надо думать, что с собой делать, как себя собрать и навести порядок, пересмотреть очень многое и изменить. Но сейчас Вам надо к врачу.

+1000
Есть подозрение на "синдром жертвы". Отношения автора были "больными" с самого начала, было множество сигналов, после которых, нормальная женщина бежала бы, роняя тапки. Это её осознанный выбор - страдание.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:38 | Сообщение # 220
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
akuatoriyavova, вы какие то ужасы рассказываете. По собственной воле вы годами приносили себя ему в жертву. И хотите это продолжать.

Было много и хорошего. И память все больше и больше напоминает именно эти моменты,уменьшая плохие. Мы с ним вдвоём очень много сделали. За эти девять лет купили две квартиры,две машины,открыли своё дело. Ещё он ,когда уволился со своей работы,помогал мне по дому. Мог помыть посуду,накормить детей,если я была занята,купал дочь всегда почти он. Вот по таким моментам у меня и депрессия,от того,что больше никогда так не будет больше.

Добавлено (20 Марта 2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Есть подозрение на "синдром жертвы". Отношения автора были "больными" с самого начала, было множество сигналов, после которых, нормальная женщина бежала бы, роняя тапки. Это её осознанный выбор - страдание.

С самого начала здесь жду и боюсь такого заключения. Иногда сама думаю,зачем и по кому я сейчас убиваюсь? Мне не хотелось бы,чтобы я осознанно становилась жертвой. Может,психотерапевт увидит эту проблему и поможет мне стать нормальной с нормальным взглядом на жизнь. А то веду себя как дура! 35 лет,а все никак не повзрослею.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? (Развелась с мужем,теперь не знаю,что дальше...)
Поиск: