• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мечта каждой женщины (расставание с мужем)
Мечта каждой женщины
Масяня Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 10:02 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
У мужа алкоголизм, диабет и еще букет заболеваний.

Ну слава богу , что дети наследуют 90 процентов генов матери.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Маруся007 Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 10:49 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
и то и то другое может вызывать психические отклонения.

Вот Киндер-сюрмприз кому то достанется. А ведь она сейчас считает, что ей достался идеальный мужчина. sorry Мечта каждой женщины. Возможно, что так про него считает и не она одна. Удочки он закинул, наверняка, в разные водоемы.
Он часто говорил сыну, что с возрастом мужчина все более ценен у женщин. happy А еще, что до отношений со мной у него никогда не было отношений, было всегда параллельно несколько девушек.
Странно, мне ее очень жаль. Наверняка, это очень хороший и порядочный человек. Или , наоборот, аферюга похлеще его. Тогда жаль себя и сына. Приползет, будет нервы мотать.Я , конечно, больше не приму, но все равно тяжело.
Вчера написала ему, зачем он хочет с нами встретиться. Не ответил. Я написала тогда, что если что хочет, пусть напишет, что мне говорить с ним не о чем, и чтобы больше не приходил. Молчит.Всю ночь опять почти не спала, опять кошмары вернулись. faint

Добавлено (11 Марта 2017, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
Ну слава богу , что дети наследуют 90 процентов генов матери.

Не знаю, не уверенна. Муж в своего отца, только лайт.
Свекр пил, бросался на жену и детей с ножом, топором, издевался над всеми. У меня волосы дыбом, когда иногда, (очень редко), муж что нибудь рассказывал, какое было у него детство. Свекровь раком в 43 года заболела и в 50 лет умерла. Когда она слегла, как же он над ней издевался!"Когда же ты сдохнешь?!"говорил, проходя мимо. Уж про подать что то и речи не шло. Ее мама и его мама за ней ухаживали. А свекровь свекру как то ответила: "ты и трех лет после меня не проживешь". Свекр умер в тот же день, что и она ровно через три года. Тоже от рака. Жрать то некого стало, вот себя и сожрал!
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 14:21 | Сообщение # 23
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Маруся007, мне кажется, зря Вы отказываетесь от встречи.
Что, так всю жизнь и будете бегать от него?
Я Вас прекрасно понимаю- Вы одна, Вас некому защитить.
Найдите в себе силы разобраться, наконец, с этим человеком.
А, если он настроит сына против Вас?
Тогда что? Очередной виток кошмара?
Сына ведь Вы не сможете разлюбить.
Мне кажется, нужно собраться, настроить себя и защитить себя, расставить все точки над "И"!
Не бояться говорить ему правду в лицо!
Не знаю ...может и зря Вы создали в голове у сына образ идеального отца...
Но это не мое дело, конечно...
Российская Федерация
Маруся007 Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 15:36 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Viki-wiki ()
Что, так всю жизнь и будете бегать от него?

Я от него не бегала никогда. Это первый раз за всю жизнь я игнорирую его звонки в последний месяц. Как минимум, чтобы восстановиться хоть немного и разобраться в себе. Метод блокирования оказался для меня прекрасен.
Цитата Viki-wiki ()
Найдите в себе силы разобраться, наконец, с этим человеком.

Цитата Viki-wiki ()
Мне кажется, нужно собраться, настроить себя и защитить себя, расставить все точки над "И"!
Не бояться говорить ему правду в лицо!

Я всю жизнь пыталась с ним разобраться, всегда готова его услышать и пойти навстречу. И не умею врать. Совсем. Поэтому говорю правду в лицо, и ему в первую очередь.
Просто ему не нужны точки над "И". Он их ни в каких отношениях не расставлял (работа, знакомые, родственники). Он говорит всегда очень обтекаемо и так, чтобы его было сложно понять, оставляя себе свободу действий и манипуляций. Меня всегда критиковал, за то , что я прямо говорю, что думаю.
Поэтому встретиться он точно хочет не для выяснения отношений. Только если там новая жертва оказалась очень лакомым куском и он позволил ей себя контролировать,обольщая ее. Или друзья его насоветовали, и он, чтобы не потерять лицо, хочет сообщить о том, о чем я и так знаю. Но даже если это так, его слова ничего не значат. Он не держит обещаний и всегда откажется от своих слов, если ему это выгодно. "Ты меня не правильно поняла", "Я этого не говорил". Поэтому я и хочу, чтобы он написал, что он хочет.
Я боюсь его мести, а не правды. Тем более у ПН правды не бывает.
Цитата Viki-wiki ()
А, если он настроит сына против Вас?

Что самое мерзкое, он всегда это делал и делает. "Вот и сын говорит, что то, что ты готовишь, есть невозможно!" и т.д. Сжирая как саранча все, что только можно в огромных количествах. Сейчас на неделю хватает того, что он съедал за день. Он сидит целыми днями на кухне, смотрит ТВ и ест, ест, ест с недовольной гримасой!ФУ!!!
Цитата Viki-wiki ()
Не знаю ...может и зря Вы создали в голове у сына образ идеального отца...

И я не знаю

Добавлено (11 Марта 2017, 15:36)
---------------------------------------------
И что еще можно выяснять, я не понимаю.Пошли и подали на развод, что я ему и предлагаю. Все просто. Но нет. Он хочет и и на елку влезть и не ободрать ничего
Он только неделю назад подловил меня в месте, где точно знал, что я бываю. Он:"Привет"- " Привет". Он:"Как дела?"-""Нормально". Я:"Ключи верни"-"У меня они не с собой"(врет). Он:"Машина у тебя не сломалась?"(он просто меня там уже пару раз подлавливал, а я, видя его машину, уезжала laught ). И все. Он убежал с выражением ужаса на лице и попытки скрыть это за кривой улыбкой. Что же он не поговорил со мной? Зачем сын при разговоре? Это разве не наши отношения?

Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 16:09 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
У мужа алкоголизм, диабет и еще букет заболеваний.

Теперь понятно почему он не хочет уходить, кому же он такой больной нужен, так только время провести, вот увидите, ни куда он не уйдет, вцепится как клещ, еще сына на помощь позовет laught


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Casablanka Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 16:12 | Сообщение # 26
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Маруся007, я не могу понять такую вещь - вы с ним с 20 до 50 лет прожили. Зачем? Почему не бежали от него через полгода после свадьбы. Он искалечил жизнь вам, калечит психику вашего сына. Что вас заставляло жить столько лет с монстром? Взрослый человек, который поставил жизнь и здоровье не только своё, но и своего ребёнка под угрозу за счет своего выбора. Не понимаю.


Попробовать все
Китай
Маруся007 Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 16:21 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
kenzo2163, теперь хвастается, что раз в 50 лет не умер, как нагадали, до 90 будет жить. А может сиделку помоложе и поздоровей, чем я, ищет.
Возможно, для меня это и есть наилучший выход, что он сейчас ушел. Либо он меня в гроб окончательно бы вогнал, либо мне за ним ухаживать не по детски пришлось бы. Диабетики страшно умирают, кажется.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 16:34 | Сообщение # 28
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Диабетики страшно умирают, кажется.

Страшно. Как правило, кома или гангрена. faint


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 16:36 | Сообщение # 29
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
У всех по-разному. Может закончиться инфарктом или инсультом.


Попробовать все
Китай
Маруся007 Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 16:59 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Casablanka, я бы тоже не понимала этого.
Это сейчас, оглядываясь назад, оценивая ситуацию с информацией о перверзных нарциссистах, понимаешь, что происходило. Я не понимала, что происходит и за что он так ко мне относится.Я думала, что за отношения отвечают двое и значит , если я изменюсь, он тоже изменится. Считала, что я как то не так себя веду. Родители говорили, что терпи. Да и в 90-е годы с маленьким ребенком на руках, куда было? Как только появились ресурсы, я и соскочила в 1997.
А вот второй раз , да, очень не хотела. Успокаивала себя только тем, что как только мне хоть чуть-чуть станет плохо, я разведусь. И уже умела лучше свои границы отстаивать и ответственность в отношениях понимать, где моя, где нет. И не зависела от него никак,что очень влияет на его отношение.
Не дай Бог, хоть в чем то, хоть чуть чуть быть слабой или повернуться к нему спиной, сожрет. Не лучший партнер. На старости лет особенно. Поэтому и хорошо, что так получилось.

Добавлено (11 Марта 2017, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Страшно. Как правило, кома или гангрена

Цитата Casablanka ()
Может закончиться инфарктом или инсультом

Ну вот не дебил, а?
Разговаривала как то давно с одной пожилой знакомой про мою ситуацию. Она послушала меня, помолчала и говорит. "Знаешь, у меня есть один очень обеспеченный знакомый мужчина. Он ОЧЕНЬ обеспеченный. И я у него спрашиваю, говорит она:"Почему ты живешь со своей первой женой, ведь, тебе только пальцем поманить, любая за тобой побежит, и модель и артистка, кто угодно?" Он ей так ответил:"Я понимаю. Просто я хочу умереть дома в своей постели в окружении детей и внуков, а не под забором.""
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 17:34 | Сообщение # 31
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Маруся007, причём здесь перверзные нарциссисты? У вас в мужьях был (пока ещё и есть) социальный психопат с тяжёлой наследственностью. И сейчас надо не страдать, а радоваться, что он наконец отвяжется от вас.
У меня была подобная ситуация. Я вышла замуж в 18 лет. Ребёнок ещё не родился, а я уже видела его отношение. Помочь тоже было некому - старые бабушка с дедушкой. Закончила вуз, пошла работать и сразу прекратила все отношения с ним. Потому что, чтобы сделать побольнее мне, он ( так же как у вас) стал отвязываться на ребёнка. И все! Мне этого хватило. Почему мой ребёнок должен страдать из за того, что его неумная мать выбрала себе такого мужа, а ему отца? Бояться остаться без такого мужа, не смешно ли это?
Потом, разве вы не знаете, что ребёнок отношения между родителями принимает как модель поведения в семье. Он наследует эти отношения. Ребёнок становится заложником своих родителей. Ваш муж унаследовал все то, что делал его отец. Вот это для меня был самый сильный аргумент. Я в 6 лет оторвала ребёнка от его биологического отца. И слава Богу, потому что парень вырос ответственный, уравновешенный и без закидонов. Взял много хорошего у моего второго мужа.
А вы на что-то надеялись, что-то боялись, какие-то разводы-своды делали. И сейчас боитесь. Чего? Все, что можно было сделать плохого ваш муж уже сделал. Сыном успешно манипулирует и это только ваша вина.
Сейчас берите себя в руки и вытряхивайте его из своей жизни. Вы и так опоздали из за своей мягкотелости и наивности. Но лучше поздно, чем никогда.


Попробовать все
Китай
Маруся007 Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 17:58 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
У вас в мужьях был (пока ещё и есть) социальный психопат с тяжёлой наследственностью.

Casablanka, почему Вы так думаете? В чем разница?
Цитата Casablanka ()
И сейчас надо не страдать, а радоваться, что он наконец отвяжется от вас.

Спасибо, я стараюсь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 18:11 | Сообщение # 33
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Маруся007, разницы нет никакой в том смысле, что этот человек надругался своим отвратительным поведением не только над вашей жизнью, но и над психикой вашего ребёнка с вашего позволения. А вы столько лет стояли рядом и закрывали глаза на все это безобразие.
А как его называть- какая разница? Нарцисс, псих, распущенный попустительством донельзя человек? Надо не классифицировать его отклонения, а принимать меры было. Делать ноги. И давно. А не играть в психологию и психолога.
А вы рассуждаете о том, что тяжело в полтинник остаться без мужа. Без какого такого мужа? Без вот этого садиста и манипулятора? Да его новой мамзели стоило ещё и приплатить нехило, что она отвела его от вас.


Попробовать все
Китай
Маруся007 Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 21:02 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Casablanka, согласна.
Думаю, многие из нас хотели бы прожить свою жизнь по другому, и не совершать тех ошибок, которые совершили в своей жизни.
Вы в похожей ситуации поступили иначе, я так. У каждого свой путь. У нас с Вами РАЗНЫЙ опыт жизни до брака. Если бы у меня был такой же, как и у Вас, я бы поступила точно так же, как и Вы. А кто то , с другим опытом и замуж бы за таких не вышел.

Добавлено (11 Марта 2017, 18:59)
---------------------------------------------
Casablanka, А то, что неизвестно, чей это еще ребенок, я тоже не раз от мужа в молодости слышала. Я ему тогда стала в ответ предлагать отказаться от отцовства. Почему то не стал. Теперь лебезит перед сыном. Муж, как и у Вас первый, если я правильно поняла, тоже белорус.

Добавлено (11 Марта 2017, 20:31)
---------------------------------------------
Как я и предполагала, муж заявился все равно. Сын ему не открыл, позвал меня. Я открываю дверь, вся вселенская скорбь вошла ко мне в дом в его лице.
"Я понимаю, что я вел себя как скотина. Я прошу прощения у тебя (мне) и у тебя (сыну). Нет, правда. Хочешь ли ты быть со мной?" Я его спросила, зачем он сына приплетает сейчас, он сказал, что сын же все видел.Я ответила, что это все слова, и что после его ПОСТУПКОВ я с ним быть не хочу. Ушел со словами, "Мой телефон ты знаешь " И сыну "Береги маму, заботься о ней".

Добавлено (11 Марта 2017, 21:02)
---------------------------------------------
Во время разговора сын смотрел на отца с такой любовью, теплом и сочувствием...
А на меня с отвращением и презрением.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 03:38 | Сообщение # 35
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Добавлено (11 Марта 2017, 21:02)
---------------------------------------------
Во время разговора сын смотрел на отца с такой любовью, теплом и сочувствием...
А на меня с отвращением и презрением.

Маруся, у меня никакого опыта не было до брака. Первый мужчина, первый муж. И да, белорус. А это что-то значит?
А сын ваш смотрел, потому что он уже давно зомбирован папашкой. Упустили его. В своё время надо было больше думать о нем, а не о себе. Но теперь уже ничего не сделаешь.
Со временем сын вас поймёт. И никто им не запрещает общаться. Если они этого оба хотят. На нейтральной территории. Сколько лет сыну?


Попробовать все
Китай
Маруся007 Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 10:26 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Маруся, у меня никакого опыта не было до брака. Первый мужчина, первый муж.

Casablanka, Я имела ввиду весь жизненный опыт, а не только отношения с мужчинами pleasantsurprize
Цитата Casablanka ()
И да, белорус. А это что-то значит?

Casablanka, Думаю, что ничего не значит, просто смотрю на их президента и вижу совпадения. Может это у них национальное? laught
Я шучу.Это не важно совсем.
Цитата Casablanka ()
Если они этого оба хотят. На нейтральной территории. Сколько лет сыну?

Отцу сын не нужен, это очевидно. Он ничего для него как не делал, так и не делает. таких , как он, дети, только как ресурс, только использование. Не интересуется его жизнью, не поддержать в трудную минуту, пока я не пну angry Только один посыл:"Если нужны деньги, обращайся!" И очень это подчеркнуто делает, отдавая ТОЛЬКО ему в руки, глядя прямо в глаза, чтобы помнил, что ПАПА ДАЕТ. Фу, мерзость.
Сыну 26 лет.

Добавлено (12 Марта 2017, 09:33)
---------------------------------------------
Для таких, как он

Добавлено (12 Марта 2017, 10:18)
---------------------------------------------
По поводу жизненного опыта. Я раньше (в 18лет) не понимала, почему нельзя всех плохих людей убить, или посадить в тюрьму, и тогда останутся на земле одни хорошие люди и будет всем Счастье :laught:, и вообще честно и прямо говорила людям все прямо в глаза, не взирая на личности.
Пока не прочитала роман Теодора Драйзера "Американская трагедия". Этот роман перевернул мое представление о мире. Напомню, что там рассказывается история молодого человека с самого его рождения, убившего свою беременную подругу и приговоренного за это к казни на электрическом стуле, и приведенной к исполнению. Для меня это было шоком.Я поняла, что если бы я прожила именно такую жизнь и перенесла все то , что испытал герой , я бы поступила так же cry . Каждый из нас поступил бы так же, будь он таким ранимым мальчиком с врожденной слабой нервной системой, так рано потерявшим близких и т.д.
Поэтому нам очень легко судить другого, находясь не на его месте. На его месте, и будучи им, мы поступали бы ровно так же, а то и хуже, я думаю.

Добавлено (12 Марта 2017, 10:26)
---------------------------------------------
Мне по прежнему хочется, чтобы все люди были счастливы, жили в мире и любви. (это я сейчас вдруг про себя поняла faint )

Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 11:50 | Сообщение # 37
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Маруся007, все мы за мир во всем мире. Но начинать бороться за мир нужно было со своей собственной семьи, за своего ребёнка и за себя. Конкретно. А демагогию разводить сейчас уже поздно. Мой папа потерял всех близких на войне, мальчик 6 лет с 3-х летним братом ходил по помойкам, куски хлеба подбирал. Не помнил своей фамилии, года рождения и национальности. И вырос очень добрым и отзывчивым человеком. Интеллигентом до кончиков пальцев. При таком детстве не озлобился, не стал серийным убийцей или маньяком, и не убил беременную подругу как у Драйзера.
Все зависит от человека. И он имеет выбор и свободу воли - стать тварью или быть человеком.
Так что ваш пример мимо цели. Вы свою жизнь спустили в канализацию и это ваше право. Может быть вам нравился такой драйв. Не скучно.
Но за своего ребенка надо было драться до последнего вздоха, если вы мать. А вы его сдали от своей трусости. А теперь пытаетесь красиво рассуждать и ссылаться на произведения великих писателей и их ранимых мальчиков.
И на вашем месте я была, но своего ребёнка уберегла ради его здоровья и нормального будущего. Не только о себе думала.


Попробовать все
Китай
Маруся007 Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 12:23 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Мой папа потерял всех близких на войне, мальчик 6 лет с 3-х летним братом ходил по помойкам, куски хлеба подбирал. Не помнил своей фамилии, года рождения и национальности. И вырос очень добрым и отзывчивым человеком. Интеллигентом до кончиков пальцев.

Это другая история. У каждого своя. И одному человеку, чтобы украсть, например, это подвиг с титаническими усилиями воли. А для другого не украсть, это вообще не проблема. Разный опыт. Как и у героя Драйзера и ,например, Вашего отца
Цитата Casablanka ()
Все зависит от человека. И он имеет выбор и свободу воли - стать тварью или быть человеком.

Да, согласна, но не все зависит от человека. Каждый из нас может попасть в такие обстоятельства, что от нашей человечности и следа не останется. ( Не дай Бог)У каждого эти обстоятельства будут свои. Я не оправдываю этим убийц, маньяков и подонков. Просто, не нам судить.
Цитата Casablanka ()
Но за своего ребенка надо было драться до последнего вздоха, если вы мать.

Casablanka, да. Более того, я сделала много абортов от мужа . Так что на моей совести не один этот ребенок. Я , действительно, не думала об этом. Вспоминаю,понимаю, как просыпаюсь, только время от времени.Это самая большая ошибка в моей жизни, за которую я и расплачиваюсь, хотя и только частично.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 12:32 | Сообщение # 39
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Во время разговора сын смотрел на отца с такой любовью, теплом и сочувствием...
А на меня с отвращением и презрением.

Маруся007, пройдет. Мой вообще следом за отцом пошел. Жил с ним, потом вернулся, правда. У Аэлиты были проблемы с сыном. Дети эгоисты. Но до них все равно доходит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 13:16 | Сообщение # 40
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Бог)У каждого эти обстоятельства будут свои. Я не оправдываю этим убийц, маньяков и подонков. Просто, не нам судить

Вы вообще это к чему все говорите?


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мечта каждой женщины (расставание с мужем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: