Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Не перестать дышать
Casablanka Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 07:50 | Сообщение # 81
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
OXXY, человек, побывавший в зоне, как правило, ломается. Озлобляется и считает весь мир вокруг себя виноватым. Вам нужно спасаться от него. Он не переменится и пойдёт дальше. Он вас искалечит или убьёт. Или вы его. Поднимайте всех на ноги -родственников, друзей, знакомых, идите в полицию, снимайте побои и пишите заявление. Боритесь. Вы не от замечательного человека защищаетесь, а от психопата.
И вам сейчас должно быть побоку, почему это с ним случилось. Вам нужно думать о себе. И позиция его дружественной семейной пары мне непонятна -почему они такиактивно его вам навяливали?
Вообщем, рассуждать не надо -что, почему и как. Надо себя спасать. Менять замки. Если он имеет судимость - любое ваше заявление в полицию должно его испугать и оттолкнуть от вас. Боритесь. Вы ещё на старая женщина, даже молодая. Пока есть здоровье - сохраняйте его. Поднимайте всех. Вы справитесь и не нужно бояться. Хуже уже вам одной не будет, а с ним будет беда.


Попробовать все
Китай
Inkla Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 12:54 | Сообщение # 82
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Ужас какой. Малограмотный урка-альфонс покорил, заманипулировал начальника отдела продаж! Автор, Вы же грамотный менеджер, раз Вас начальником поставили, тоже методики знаете, ну что Вы в самом деле??? Ещё и побои терпите от грязной урки с чёрными ногтями...фу и бэээээ.
Ладно от мужа многолетнего оплеуху вытерпеть, а тут незнамо от кого... и ради чего?
Может, права Басти, действительно секасом завлёк?
Автор, очень Вас жаль, но Вы посмотрите со стороны на свою ситуацию. Где Вы и где этот уголовник-психопат?
Вообще бывшие зк - люди весьма специфические, с гнилой внутренностью. В тюрьме, видно, сгнивает всё...
В неком городе N жила семья предпринимателей, довольно удачливые обычные люди. Дела шли неплохо, купили большой дом, развели сад... Тут у жены брат освободился из мест лишения свободы. Сел по малолетке. Жить негде, работать негде. Недолго думая, берут его к себе (места много), будет по дому-саду помогать. Он помогал недолго, какое-то замечание в какой-то момент вывело его из себя, зарезал всех...
Это реальное преступление, которое, можно сказать, произошло на глазах. Бывших уголовников не бывает, и, сожалению, они не очень-то могут в силу произошедшей трансформации личности уживаться в социуме. Раньше у них свои места дислокации были - малины так называемые. Вот там им было хорошо среди таких же подпорченных. Сейчас бродят среди людей. К сожалению.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 13:16 | Сообщение # 83
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
В тюрьме, видно, сгнивает всё...

Может не стоит так преувеличивать? У нас полстраны сидит или сидели, скажите всем всем нашим экономическим преступникам, что они поголовно гнилые.
Автор, извините, что не в тему. Просто не первый уже пост с акцентом в неверном направлении.
Цитата Inkla ()
Бывших уголовников не бывает, и, сожалению, они не очень-то могут в силу произошедшей трансформации личности уживаться в социуме

Неблагодарное дело зарекаться.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 14:29 | Сообщение # 84
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
экономическим преступникам, что они поголовно гнилые.

Про экономических преступников речь не идёт, там свои нюансы. Тут и правда зарекаться не стоит.
Я толковала про воров, убийц, насильников и прочих асоциальных личностей.
Цитата Фантазёрка ()
Автор, извините, что не в тему. Просто не первый уже пост с акцентом в неверном направлении.

Пока что всё в тему. Автор связалась с уголовником всё же.
А верное направление постов или неверное, это не нам судить. У каждого свой взгляд на тему. Его и высказываем.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 14:38 | Сообщение # 85
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Автор связалась с уголовником всё же.

Автор связалась с психопатом, у которого в истории было преступление против собственности, как маленький штрих.
Цитата Inkla ()
с уголовником

В УК есть целый раздел. Преступления против собственности.

Добавлено (23 Февраля 2017, 14:38)
---------------------------------------------
и против порядка осуществления экон. деятельности



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 14:49 | Сообщение # 86
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Фантазёрка, преступление против собственности в данном случае - кража. Т.е. любимый автора - вор обыкновенный. И да, психопат.
Кстати, думала насчет зарекаться/не зарекаться. Лично я, наверное, могу уже зарекаться - возраст-то уже приличный, чтобы преступать. Если только не подставят.
Но это флуд уже.

Добавлено (23 Февраля 2017, 14:49)
---------------------------------------------
Забыла дописать: только моё мнение, ни на чем не основанное, про вора-то. Может, там типо олигарх, невинно пострадавший.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 14:54 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Лично меня больше всего взволновал не тот факт, что Автор связалась с уголовником, а то, что сейчас она не бьет во все колокола, чтобы обезопасить свою жизнь от его дальнейших посягательств.
Он уже угрожал её жизни, размахивая топором. Это не пшик в воздух. В следующий раз топор может не на пол опуститься, а на голову.
А жениться предлагал - так мог бы квартиру к рукам прибрать, организовав в дальнейшем "несчастный случай" или же до дурки Автора довести.
Спасаться её от него надо и обезопасить себя любыми способами.

Добавлено (23 Февраля 2017, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Может, там типо олигарх, невинно пострадавший.

У олигарха, невинно пострадавшего, на воле бы 100% заначечка была бы - на дальнейшую жизнь безбедную.
А этот с котомкой по миру.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 14:58 | Сообщение # 88
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Li-Li, потому и рассказала про брата, зарезавшего семью сестры. Может, банальный страх поможет автору задуматься?

Добавлено (23 Февраля 2017, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
У олигарха, невинно пострадавшего, на воле бы 100% заначечка была бы - на дальнейшую жизнь безбедную.

Ага. Забыла смеющийся смайл поставить. pleasantsurprize
Ворюга или мошенник, альфонс, психопат, кобель. Повезло автору.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:00 | Сообщение # 89
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Девы, проблема в том, что у Автора сейчас все чувства притупились: ни боли, ни страха (того самого, животного, который диктует инстинкт самосохранения) + нет желания жить. У неё отрешенность, снижена волевая активность.

Добавлено (23 Февраля 2017, 15:00)
---------------------------------------------
Ей надо себя как-то раскачать. И на всё-про всё у неё 20 дней.



ИМХО!!!
Российская Федерация
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:10 | Сообщение # 90
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Спасибо всем за комментарии к моей истории, за указание направления для поиска выхода из моей ситуации, за ссылки на соответствующий материал. В это сложно поверить, это какая-то параллельная реальность. Теперь ко мне начинает приходить понимание того, что я впустила в свою жизнь психически больного человека. Сейчас мне страшно, по-настоящему. И я приложу максимум усилий для того, чтобы он не смог влезть в мою жизнь.
Сегодня мне сменили замки, я удалила все контакты его близких, друзей, завтра постараюсь заменить sim-карты. Для его окружения меня больше нет, без объяснений. Постараюсь в самое ближайшее время записаться на прием к специалисту.
Начну активные поиски работы, заставлю себя, пусть она будет без перспективы, трудоемкая, отнимающая много времени. Сейчас это то, что надо мне.
Что уголовника в свою жизнь впустила, да косяк. Сыграл на моей мягкости, желанию помочь «заблудшей душе», может действительно на том момент я считала себя излишне самоуверенной, что со мной ничего плохого не случится. Я тогда и сейчас два разных человека.
Мне повезло случайно забрести на этот сайт, я рада, что набралась смелости описать случившееся со мной. В противном случае даже не могу предположить, что сейчас происходило бы со мной. Буду продолжать читать весь материал, заучивать наизусть.
Путь к выздоровлению мне предстоит долгий, но теперь я знаю что, ни в чем не виновата, я нормальная, я справлюсь.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:18 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
OXXY, нормальная вы, конечно. В такие ситуации попадают даже работники силовых ведомств, работницы, вернее, которые собаку съели на общении с лицами определенного склада характера.
Никто не застрахован от такого, даже самая умная, образованная, сильная и хитрая.
Главное, вам выбраться сейчас.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:19 | Сообщение # 92
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Сегодня мне сменили замки, я удалила все контакты его близких, друзей, завтра постараюсь заменить sim-карты. Для его окружения меня больше нет, без объяснений. Постараюсь в самое ближайшее время записаться на прием к специалисту.
Молодец! whiteflower Но побои надо зафиксировать, найдите в себе смелость и на этот шаг. Вам нужна страховка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:25 | Сообщение # 93
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Сегодня мне сменили замки, я удалила все контакты его близких, друзей, завтра постараюсь заменить sim-карты. Для его окружения меня больше нет, без объяснений. Постараюсь в самое ближайшее время записаться на прием к специалисту.

Вот и чудненько! Всё правильно делаете, недаром Вас оценили на работе когда-то. Он, конечно, так просто не отвалится, не надейтесь. И опасайтесь, он хоть и преступление против собственности совершил (какое, интересно?), но и к своим любимым жертвам они относятся как к собственности. Так что будьте во всеоружии. Не раскисать Вам нужно, а собираться с силами. И родственников нужно будет обезопасить. На всякий случай. Эти урки - мстительные люди в большинстве своём.
Конечно, это не ко всем сидельцам относится, есть более-менее приличные, отбывавшие недолго и не успевшие подгнить. Не знаю, каков ваш.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Li-Li Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:38 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Он, конечно, так просто не отвалится, не надейтесь.

Вот поэтому и надо подстраховаться и снять побои. Это автоматически будет зафиксировано в полиции.
OXXY, Вы умница, что уже предприняли некоторые действия и что понимаете тот факт, что Ваша душевная реабилитация - это непростой, не быстрый и трудоемкий путь. Искренне желаю Вам его пройти и вернуть себе себя. whiteflower
Цитата OXXY ()
Постараюсь в самое ближайшее время записаться на прием к специалисту.

Сделайте это обязательно.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
OXXY Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15:57 | Сообщение # 95
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
он хоть и преступление против собственности совершил (какое, интересно?)

Inkla, Не компетентна в этих вопросах, но если своими словами, то по чужим документам оформлял в автосалонах Москвы авто в кредит и потом уже их перепродавал. Осужден был как организатор. Отсидел 6,5 лет.

Добавлено (23 Февраля 2017, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Молодец! whiteflower Но побои надо зафиксировать, найдите в себе смелость и на этот шаг. Вам нужна страховка.

firnadina, Спасибо! Зафиксирую, это будет правильно, завтра утром папа отвезет. Сегодня, к сожалению, никак не получается

Добавлено (23 Февраля 2017, 15:57)
---------------------------------------------
Вхожу в тему о психопатах, нарциссах и прочей нечисти. Оторопь берет. Все симптомы как с него писали. Хотя сейчас могу относится несколько предвзято. Буквально чувствую как все вокруг меняется, понятным становится. Понятно, что обольщаться не стоит, но сегодня я уже начала думать и чувствовать по-другому.

Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 16:05 | Сообщение # 96
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
OXXY, спасибо. Я выше так и предположила - кража либо мошенничество. Мошенники опаснее, на мой взгляд. Тем более, мошенничество в особо крупных размерах. Такие никого не пожалеют ради денег. И да, он достаточно долго отбывал...6, 5 лет...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 17:00 | Сообщение # 97
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата OXXY ()
Вхожу в тему о психопатах, нарциссах и прочей нечисти. Оторопь берет. Все симптомы как с него писали. Хотя сейчас могу относится несколько предвзято. Буквально чувствую как все вокруг меняется, понятным становится.

OXXY, каким бы психопатом и нарциссом он не был, но Вы тоже дали маху:
Цитата OXXY ()
Периодически он собирал вещи и уходил от меня. Умоляла вернуться. Возвращался. Все мои мысли вертелись вокруг одного-я умру если он уйдет.

Вы с ним - две крайности. Если бы Вы не были такой бесхребетной, он бы не обратил на Вас внимания, и вообще, держался подальше.
Вам предстоит не только оторвать от себя эти больные отношения и обрубить все концы, но и глубоко разобраться в той себе, которая позволяла с собой так обращаться. Ведь к нам относятся ровно так, как мы позволяем это делать. За какие такие заслуги Вы предоставили ему такой "безлимит"? Почему так позволили себе растечься, и когда это произошло, до этих отношений или в процессе?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 18:35 | Сообщение # 98
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
ipomea, умоляла и умирала без него, т.к. уже находилась в сильнейшей зависимости.
Цитата ipomea ()
Если бы Вы не были такой бесхребетной, он бы не обратил на Вас внимания, и вообще, держался подальше.
Одна небольшая поправка: если бы Автор была бесхребетной, то он бы мимо прошел.
Женщина вполне успешна: квартира, карьера, начальствующая должность, доход. Много Вы видели таких начальников без хребта, которые всего этого сами добиваются?
Ошибка - думать, что такие персонажи выбирают тряпок. Как раз такие их мало интересуют. Им интересно сильных превращать в тряпки. Тем и живут, тем и питаются) Это ж какой кайф, когда сильная ползать на коленях перед ними начинает. Эпизод с топором - психопат постоянно проверяет, как далеко сможет зайти жертва ради него.
ipomea, опасность таких психов еще и в том, что их жертвами может стать любая, кого они выберут. Если такой выберет Вас, то не известно, чем всё закончится. Даже бывшие жертвы могут пойти по граблям, вовремя не распознав, не взирая на свой опыт.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 19:51 | Сообщение # 99
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Много Вы видели таких начальников без хребта, которые всего этого сами добиваются?

Не много, но видела. Потенциал "сгибаемости хребта" тоже разный у всех.

Цитата firnadina ()
Ошибка - думать, что такие персонажи выбирают тряпок.

Они выбирают потенциальных тряпок, считывают их - не уверенная в себе женщина, панически боящаяся одиночества, очень благодатная почва для любого манипулятора. Та, которая не способна быть тряпкой априори, сама кого хочешь нагнёт, даже не особо добившись чего-либо в карьере. Сильной можно быть в профессиональной сфере, обладать аналитическим умом, знать три языка, и кучу ещё каких-нибудь способностей, благодаря которым вполне можно двигаться по карьерной лестнице вверх. Но при этом ещё можно иметь некие гендерные установки с детства, комплексы, которые в один прекрасный момент "выстрелят" при совпадении некоторых обстоятельств.

Цитата firnadina ()
Им интересно сильных превращать в тряпки. Тем и живут, тем и питаются) Это ж какой кайф, когда сильная ползать на коленях перед ними начинает.

Реально сильная не поведётся. Мне кажется, что немного другая цель. Сорвать маску "сильной".

Цитата firnadina ()
опасность таких психов еще и в том, что их жертвами может стать любая, кого они выберут.

Этот выбор может быть не взаимным. Мне такие пару раз попадались на СЗ. Стоп после первой встречи (уж слишком всё сразу сладко), так как я солидарна со Станиславским sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 19:57 | Сообщение # 100
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
ipomea, whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Не перестать дышать (Жизнь длиною в 4 года)
Поиск: