Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как повысить самооценку. (после расставания стать счастливой и самодостаточной женщино)
Как повысить самооценку.
Tristy Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 13:29 | Сообщение # 81
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Понимаешь, я не настолько занудна, как тебе видится

happy ладно, присмотрюсь повнимательнее whiteflower

Добавлено (06 Марта 2017, 13:29)
---------------------------------------------
Это просто шуточка )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
lubimay Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 14:05 | Сообщение # 82
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Tristy, ага. whiteflower whiteflower whiteflower
firnadina, а что стало для Вас спасением в этот раз? Форум?

Добавлено (06 Марта 2017, 14:05)
---------------------------------------------
Я имею ввиду помимо своих детишек и обязанностей и работы?



хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 14:20 | Сообщение # 83
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
lubimay, и форум в том числе. Здесь появилась женщина, которая протянула мне руку помощи и многое объяснила: я пришла сюда зимой, а летом взяла сына и поехала к ней. Были и другие женщины, с которыми общаюсь до сих пор - как говаривала Львица: мы - армия женщин, которая готова подставить плечо. И это плечо гораздо надежнее мужского)
Дальше я начала общаться с людьми - это оказалось не сложно, стоило только открыться. Оказалось, что я не одинока. У многих есть более глобальные проблемы.
Сменила, вернее, расширила свои увлечения.
И еще, конечно, важно себя на первых порах заставлять двигаться, ломать привычный режим, выходить в свет, всячески баловать и любить себя - для этого теперь имеются все необходимые предпосылки.
Отдельной строкой стоят куда более серьезные испытания, чем измена и развод с мужем: пришло понимание, что муж - это величина переменная, которую потерять не так страшно, как потерять родного человека.
Болезнь сына многое перевернула. Кроме того, у моей соседки случилась страшная трагедия: мужа переклинило - убил тещу, с которой я общалась по-соседски много лет, и дочку - одноклассницу моего сына, в которую он был влюблен. Теперь я часто встречаю маму девочки - она чуть младше меня: чтобы пережить этот ужас, пошла на фитнес, начала ходить в театры и на свидания. И работает, конечно, как вол: остались кредиты и ипотека - сейчас это на ней. Растит сынишку, поддерживает своего отца. Она - воплощение силы духа и женственности. Выглядит замечательно: кто не в курсе, ни в жизнь не догадается о том, что случилось. Глядя на неё просто-напросто совестно сопли размазывать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 14:42 | Сообщение # 84
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Глядя на неё просто-напросто совестно сопли размазывать.

Да в жизни столько ситуаций, что по сравнению с ними твоя беда иногда кажется придурью. Все познается в сравнении.
Как здоровье сына? Я помню как все девочки на форуме радовались с Вами, когда беда отступила. вы очень мудрая, с Вами рядом должен быть самый лучший мужчина. Вы это заслужили. И достойны этого.


хочу быть
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 14:52 | Сообщение # 85
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
firnadina, дядька убил тёщу и собственную дочь???? faint


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 14:56 | Сообщение # 86
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Как здоровье сына?
lubimay, ттт (постучала по дереву). smile

Проходит время, и понимаешь, что человек был твоим попутчиком: ушел, значит, так надо - пути разошлись.

Добавлено (06 Марта 2017, 14:56)
---------------------------------------------
Inkla, вот и заводи себе мужей - ога. Они лет 17 вместе прожили, прежде чем... На самом деле, то, что его переклинило - следствие травм после аварии. Врачи решили, что уже можно отменить препараты. Отменили, блин.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Freken Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 15:21 | Сообщение # 87
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Casablanka, Вы огромная молодец. Я вот честно тоже много побед совершила уже, пока одна. Но дзена не достигла. Просто иногда накрывает, я сажусь и понимаю, что обманываю сама себя. Все мои победы-они очень для меня дороги, но они от безысходности. Потому что убегаю от себя. Эти победы-они правильные и несут пользу мне и моим родным, но они попытки хоть как-то забыться. и отвлечся. Они не приносят мне радости, которую бы я в другое время от них испытывала. Понимаете? Как будто нет целостности всего происходящего.


lubimay, я тоже очень даже понимаю то, что творится с вами. Еще когда прочитала об успехах и достижениях Касабланки, про себя подумала: Да, круто, молодец, восхищаюсь. Но все же лично для меня даже самый высокий рост в любом направлении не заменит женское счастье, любовь к мужчине, какие-то чувственные моменты и классный секс. Не назову, конечно, это суррогатом, но это не полноценный заменитель любовной связи с мужчиной, необходимой для того, чтобы ощущать себя по-настоящему счастливой женщиной.

Добавлено (06 Марта 2017, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Видимо, социальные достижения для Вас не столь важны, как личные. Значит, здесь и надо исправлять. Весна Вам в помощь.

Вот, Фирнандина, это как раз то, о чем я хотела сказать.

Добавлено (06 Марта 2017, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Видимо, социальные достижения для Вас не столь важны, как личные. Значит, здесь и надо исправлять. Весна Вам в помощь.

Вот, Фирнандина, это как раз то, о чем я хотела сказать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 15:27 | Сообщение # 88
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Freken, у меня было 30 лет любви и женского счастья с очень незаурядным человеком. А сейчас я хочу побыть одна, не готова я после смерти мужа пускать в своё личное пространство первых попавшихся на дороге мужчин. Даже ради классного секса, потому что такой секс может быть только с человеком, который очень нравится.
Не хочу ставить своё счастье в зависимость от наличия или отсутствиея другого человека. Я- самостоятельный человек и вполне могу быть счастливой сама для себя и от себя, не опираясь на кого-то извне.


Попробовать все
Китай
Ksantippa Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 15:44 | Сообщение # 89
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Casablanka, я в данный период своей жизни думаю так же, это Вам whiteflower


Не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас не ценят (Пауло Коэльо)
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 15:46 | Сообщение # 90
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Я- самостоятельный человек и вполне могу быть счастливой сама для себя и от себя

Самодостаточная ты женсчино, Кася. Таких мало. Большинству нужна стена/лейкопластырь/жилетка/член.
Желательно всё вкупе, но можно и порознь.
Я, например, сама для себя не могу быть счастлива, мне для этого нужно что-то ещё извне.
А от себя могу быть счастлива, это когда какой-нибудь мой проект удачно реализовался, и мне приятно от этого, да если плюсом ещё какие-нибудь дивиденды, то совсем счастлива. Но недолго, опять же, день-два.
Кстати, муж считает меня самодостаточной чрезмерно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 16:07 | Сообщение # 91
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, понимаешь, у некоторых женщин, если в душе пустота, то ее срочно надо кем-то заполнять, потому что свистит через отверстие, как в пустом кувшине. А у меня не свистит. Не привыкла я затыкать чем попало. Сейчас меня интересуют вещи, которыми я не могла раньше полноценно заниматься: путешествие, творчество, размышление и осмысление многих вещай, о которых я раньше и не задумывалась.
А тратить своё драгоценное время на сомнительные вещи - глупо и подло по отношению к себе. От легкомыслия и дурости лезть не пойми куда и к кому. Зачем себя обманывать?
Поэтому я очень спокойно отношусь к тому факту, что вполне возможно, что я уже никогда ни с кем не буду встречаться или общаться. Ну не тянет меня на приключения и авантюры. Дорого своё время и свои задачи, чтобы все это задвинуть ради другого человека. Да и стоит ли он этого? По молодости это возможно, когда голова ещё забита иллюзиями.

А у тебя есть муж. Живи с ним, строй свою жизнь, развивай ее качественно и пусть все будет хорошо.


Попробовать все
Китай
Freken Дата: Понедельник, 06 Марта 2017, 22:35 | Сообщение # 92
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Freken, у меня было 30 лет любви и женского счастья с очень незаурядным человеком. А сейчас я хочу побыть одна, не готова я после смерти мужа пускать в своё личное пространство первых попавшихся на дороге мужчин. Даже ради классного секса, потому что такой секс может быть только с человеком, который очень нравится.
Не хочу ставить своё счастье в зависимость от наличия или отсутствиея другого человека. Я- самостоятельный человек и вполне могу быть счастливой сама для себя и от себя, не опираясь на кого-то извне.


Касабланка, это здорово. Я даю себе отчет, что скорее вы являетесь зрелой личностью чем я. Та, которая для полноты ощущения счастья должна иметь рядом с собой мужчину. Мужчинозависимая личность.)))
Про первых попавшихся мужчин, конечно, и речи нет, но временами хотя бы оглядываться по сторонам нужно. Возможно, вы не исчерпали лимит своей любви в жизни и можете пропустить шанс испытать это чувство вновь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 02:53 | Сообщение # 93
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Freken, возможно, не столько зрелая, сколько взрослая. Пока мне комфортно одной, а там дальше жизнь покажет.


Попробовать все
Китай
lubimay Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 09:32 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Freken, вот пока я не могу ни с кем представить отношения. Хотя и хочу этого. Я пока еще худший вариант для амурных дел. Потому что в голове бардак, в душе тоже пока дыра. Хотя с мужчинами общаюсь, но без эмоций. Видно не время. А еще это чертово желание доказать кому-то что-то. Тьфу


хочу быть
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 10:18 | Сообщение # 95
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Freken, вот пока я не могу ни с кем представить отношения.

Ну так всего-то прошло несколько месяцев. Сколько, кстати?
Цитата lubimay ()
Потому что в голове бардак, в душе тоже пока дыра.

Ну разве вы ни капельки не рады, что те отношения закончились?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
lubimay Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 10:53 | Сообщение # 96
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Tristy, это были больные отношения. с расставаниями неоднократными. Теперь уже навсегда. 5 месяцев


хочу быть
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 11:03 | Сообщение # 97
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Tristy, это были больные отношения. с расставаниями неоднократными.

Ну так радуйтесь. Лушче не иметь никаких отношений и страдать, что нет отношений, чем иметь больные отношения. Я лучше всю жизнь прожду свою любовь )) чем буду нервы мотать свои с каким-нибудь не подходящим мне человеком.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
lubimay Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 11:24 | Сообщение # 98
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Tristy, Вы правы. А Вы давно одна?


хочу быть
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 11:33 | Сообщение # 99
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Tristy, Вы правы. А Вы давно одна?

Всю жизнь )

Добавлено (07 Марта 2017, 11:32)
---------------------------------------------
У меня последние 9 лет был женатый мужчина )

Добавлено (07 Марта 2017, 11:33)
---------------------------------------------
И мы с ним ну тоже несколько месяцев разошлись а совсем-совсем-совсем не общаемся - пару месяцев. Хотя, нет, на 14 февраля он меня поздравлял. Ну, в общем, это смотря как считать )))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
lubimay Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 12:05 | Сообщение # 100
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Tristy, ну 9 лет-это срок.

Добавлено (07 Марта 2017, 12:05)
---------------------------------------------
Расставание-это Ваша инициатива?



хочу быть
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как повысить самооценку. (после расставания стать счастливой и самодостаточной женщино)
Поиск: