• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание (Помогите кто через это прошел)
Расставание
ksl1977 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Прошло уже около 10 месяцев как я приняла решение и рассталась с человеком. Отношения длились 3 года. Сразу после расставания где-то около месяца была эйфория что наконец-то я это сделала и ушла от этого человека. Потом был период что начала скучать по нему, была даже депрессия. Потом я постепенно начала забыватьо нем, как он встретил меня у моего дома и мы с им поговорили. ОН просил вернуть все назад, но я ушла ничего не ответив потому, что прошло не ожидала что он ищет встреч со мной,была ошарашена и удивлена. Чувства нахлынули вновь и воспоминания с ними. Сейчас стараю ходить вообще другой дорогой домой, чтобы опять не встретиться с ним. В данный момент у меня страшная ненависть к нему и злость, хотя я даже не думаю о этом человеке. Все идет как будто изнутри и внезапно, я просто злюсь как только что либо напоминает о нем, либо машина на улице, либо просто его имя, или еще что-то. Когда все это кончится? Помогите, дайте совет кто пережил расставание. Что будет дальше после ненависти и когда наступит равнодушие? Хочу забыть его.


хочу забыть
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:03 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ksl1977, все индивидуально и зависит от того насколько серьезно вы решили расстаться.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ksl1977 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:05 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Настолько серьезно,что сменила номер телефона,удалила все свои контакты из интернета, вообще не интересуюсь его жизнью.


хочу забыть
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:26 | Сообщение # 4
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ksl1977, думаю, через год вам станет легче. Будет иметь значение так же благоприятное стечение обстоятельств, то есть , если вы встретите еще кого- нибудь, то забудете быстрее.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ksl1977 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:33 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Вообще пока нет такого желания еще кого-то найти. Я бросила любовника. Не хочу таких отношений, потому что от них осталось только разочарование, боль и много других отрицательных моментов. ПРосто не думала что он ищет встреч до сих пор и все хочет вернуть. Думала что он также как и я хочет забыть все. СЕйчас у меня в душе ненависть и злоба на него. Как с этим стправится?


хочу забыть
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:41 | Сообщение # 6
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (ksl1977)
Как с этим стправится?

Никак. Ненависть - это оборотная сторона любви. Пока вы еще к нему неравнодушны. Равнодушие наступает со временем и с приходом других событий в вашу жизнь.Пока этот момент не настал еще.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ksl1977 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:48 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
concubine! Спасибо за поддержку. s7


хочу забыть
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 20:54 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Если уж решились, то отступать не стоит. Было приложено столько усилий, и опять в это "болото"? По своему опыту знаю, что ничего хорошего из ваших встреч не выйдет. Мужчина просто не хочет вас упускать из виду. Вот и пытается держать на коротком поводке. Иначе бы за 10 месяцев нашел способы вернуть Вас. Зачем ему это надо? Да из вредности. Почувствовал, что Вы стали забывать, вот и активизировался. Самолюбие задето. Вернет Вас для того, чтобы потом самому бросить. Не верите- можете проверить.
Российская Федерация
ksl1977 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 21:00 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Дело в том что он меня уже возвращал раза 3-4. Но тогда у него был мой номер телефона, адрес моей электронной почты. Но сейчас я удалила все куда он бы мог мне написать. Просто вы правильно подметили, что держит на "коротком поводке" задето его самолюбие. И еще наверное он за этот период никого себе не нашел. Вот и мечется.


хочу забыть
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 21:57 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Все правильно, дорогая Ksl 1977, не стоит наступать дважды на одни и те же грабли. Мужчинам свойственно все держать под контролем. И еще, отсутствие телефона и эл. почты ни о чем не говори. Вы же не на Северный полюс от него уехали. Наверняка он знает, где вы живете и работаете. Если мужчина захочет- найдет из-под земли. Так что, ваш даже усилий прилагать особо не хочет. Ну встретились случайно, нахлынуло.Они (мужчины) любят иногда возобновлять старые отношения, чтобы укрепить в себе мысль о своей исключительности. Всего лишь. Подумайте о том, из-за чего Вы расстались. Наверняка, причины были серьезные. Все в Вашей жизни уладится и войдет в свое русло. Желаю Вам встретить достойного мужчину. Чтобы побыстрее забыть и не возвращаться к нему, вам нужно по мере возможности, говорить всем своим знакомым и подругам ( тому, кто в курсе Вашей личной жизни), что Вам этот человек не нужен, Вы давно его разлюбили и забыли.... Это помогает. Проговаривая это, вы сами начнете постепенно привыкать к этой мысли. Да и не будете же вы врать подругам, верно? s12
Российская Федерация
Кая Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:03 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Раз Вы уже столько раз от него уходили, значит это не Ваш человек, он Вам не подходит, в нём есть изъян, который Вам не даст его полноценно любить, оставьте всё с ним связанное в прошлом, и ненависть в том числе, вообще всё. Я думаю, не нужно избегать встреч с ним (я имею в виду случайные конечно), это только заставит опять возвращаться к этой проблеме мыслями, нужно переоценить своё отношение к нему и вышвырнуть ненужное из своей головы и жизни, Вам он не интересен. s12 Ещё очень в таких случаях помогает какое-то новое занятие s12 Долой печали! s7
Российская Федерация
Лисица Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:46 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (ksl1977)
ПРосто не думала что он ищет встреч до сих пор и все хочет вернуть


Вас зацепило то что он все еще помнит вас. На фоне самоистязания которым вы себя загоняете в вынужденное одиночество - это лучик солнца для вас. Вы сами сознательно ограничили все интересное радостное и новое в своей жизни. ваша жизнь скудна и скучна, полна боли и воспоминаний.
Как перешагнуть?
Полюбите себя прежде всего. Здоровый эгоцентризм если дать ему волю способен в вас разбудить жадность до положительных эмоций.
Подумайте о том что могло бы доставить вам удовольствие и понемногу загрузите свою жизнь. Трудно только сначала - потом по нарастающей - тянет само. И вы сами не замечая живете уже активнее и интереснее. А проснувшись однажды даже начинаете это осознавать.
Но сперва надо будет себя немножко за шкирку приподнять.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
lesnig Дата: Среда, 15 Августа 2012, 11:05 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Мужчина очень некорректный, он "все решил", и сделал вывод, что все должно вернуться "на круги своя", о чем и попросил. Злость Ваша на то и направлена, что Вы ощущаете потерю своего времени с этим человеком, досаду, может быть. Отнеситесь попроще ко всему этому: он за столько времени никак не продвинулся в осознании отношений. Вы же просто "вбили" его себе в голову, это дороже получается, когда из психики выходит не выстроенное понимание нУжности человека, а реакция на "выдергивание" Вас из желания разобраться. Вы уходили, забывали, "были ошарашены", не пытались первой начать серьезный разговор, значит, не было надо так Вам с этим человеком. От этого и исходИте
Quote (ksl1977)
Настолько серьезно,что сменила номер телефона,удалила все свои контакты из интернета, вообще не интересуюсь его жизнью.

Quote (ksl1977)
Дело в том что он меня уже возвращал раза 3-4. Но тогда у него был мой номер телефона, адрес моей электронной почты.

Если Вы по-настоящему решили расстаться, то все эти удаления - лишнее. Не дайте повод - не будут возвращения. Проявлением характера или обидчивостью такие вопросы не решаются.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
зеркало Дата: Среда, 15 Августа 2012, 11:36 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Вам много советов дали и предположений высказали. Большинство из них верные. Хотя, наверное даже-все верные. Вот только меня очень смущает когда говорят " поменяла номер, почту и т.п." -от кого прячетесь? От своих чувств? Зачем это всё-я понимаю, когда только бросил-но у вас-то уже год прошёл! Такое ощущение, что не от него прячетесь , а от себя. И злитесь на себя-что вот они, чувства-никуда не делись, хотя столько трудов было положено на их убивание. Ни в коем случае не осуждаю-сама такая же. И тоже пытаюсь понять-что ж теперь с этим делать.


Everybody lies!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 15 Августа 2012, 12:01 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Да, перспектива глядя на Вас не радует. У самой прошло 5 дней всего. Думала, что 10 месяцев - это уже все-таки почти выздоровление. s11


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 15 Августа 2012, 18:30 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
Такое ощущение, что не от него прячетесь , а от себя.
Да, да, именно от себя...чтобы не нахлынуло, чтобы не видеть его в скайпе и не почувствовать волну- вот он...Я при этом напевала песенку "милый мой, хороший мой, только не молчи.." и могла часами гипнотизировать его аватарку...Нет, автор молодец, умница просто, нашла силы, удалила..молодец, я пока так не смогла. Все правильно вам посоветовали, новое увлечение, новое занятие, новое хобби..пока не встречаться, даже случайно- велика вероятность не устоять, имя его дурацкое, и машина его тупая, и вспоминать почаще , как он вас обижал, унижал...пусть лучше ненависть, но не бараньи глаза, сопли и слюни! Держитесь, половина времени на забывание уже прошла!
АнтиОльга, а у вас, похоже все только начинается...Сил вам.


Ищите-и обрящете...
Израиль
concubine Дата: Среда, 15 Августа 2012, 18:39 | Сообщение # 17
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
.пусть лучше ненависть,

На ненависть тоже можно подсесть. Мне кажется, лучше пытаться себе представить себя лет через 5- довольную, счастливую и забывшую как его зовут. Мне кажется, поможет, если делать это чаще. Вообще, вы родились без него и умрете тоже без него. Он только лишь эпизод вашей большой жизни.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ksl1977 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 18:43 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Спасибо огромное всем за отзывчивость. Учту все пожелания. ВЫ дали мне много новых идей. Что то я даже пересмотрела в себе.


хочу забыть
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 19:13 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Ksl1977,как по вашему, котёнок у вас на аватарке спит или нежится и болдеет?

Почему то у меня ассоциация возникла вашего сейчас состояния c картинкой, выбранной вами


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
ksl1977 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 19:17 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Мой котенок -это моя душа (правильно подметили мое состояние сейчас).Он балдеет от того что я наконец то смогла это сделать - разорвать с ним "отношения"! И уже 10 месяцев идет процесс моего душевного излечения.


хочу забыть
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание (Помогите кто через это прошел)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: