• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить расставание с БМ, прошу помощи! (Пережить расставание с БМ)
Пережить расставание с БМ, прошу помощи!
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 14:43 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, зачем ТАК куда то торопиться? Отдохните пока от брака. Сейчас выпрыгните опять в болото или, не дай бог, с женатым замутите. Изучайте себя - новую. Вы про себя, насколько я поняла, ничего еще не поняли и не знаете. Вон какие сомнения и вопросы. Не бегите впереди паровоза. Жизнь сама все расставит правильно, даже не сомневайтесь.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:09 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А это пресекать надо. Прям заставлять себя переключаться. Щипать себя, когда такие мысли лезут. Аудиокниги слушать, молиться, песни петь. Не позволять себе думать.

ночью особенно тяжко(
как в притче "не думай о белой обезьяне")
запрещаю себе думать и именно это в голову и лезет, а фантазия у меня богатая.
а страдаю еще и потому что за много лет БМ стал родным и близким. мы вместе росли, вместе учились в вузе, вместе переехали в Москву. очень много совместных воспоминаний.

Добавлено (29 Ноября 2016, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата jOse ()
зачем ТАК куда то торопиться? Отдохните пока от брака. Сейчас выпрыгните опять в болото или, не дай бог, с женатым замутите. Изучайте себя - новую. Вы про себя, насколько я поняла, ничего еще не поняли и не знаете. Вон какие сомнения и вопросы. Не бегите впереди паровоза. Жизнь сама все расставит правильно, даже не сомневайтесь.

jOse, не тороплюсь собственно я никуда. таких как БМ(он у меня нарцисс) вижу за три версты. с женатым для меня табу-берегу свою психику. я и одно то расставание переварить не могу. да и делить своего мужчину с кем-то не моя тема. назло тоже делать- себя не уважать.
интересуюсь пока для перспективы, чтоб хоть было к чему стремиться. ну и страшно наверно остаться одной...послезавтра ДР-42...
хотя по сути я одна уже давно. 4 года уж точно живу одна с детьми. Зарабатываю тоже сама. От него только алименты.(за них конечно тоже спасибо).
Но все это время от него была и эмоциональная и физическая поддержка в каких-то случаях. А сейчас точно сама, сама, сама. Тяжко...больше морально если честно.

Добавлено (29 Ноября 2016, 15:09)
---------------------------------------------
и мне сейчас не столько в брак хочется, сколько отношений с мужчиной, теплых, простых, спокойных.

Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:15 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, а вам точно кто-то нужен? По-моему вы прекрасно живете сами с собой в своей голове.))))
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:15 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
ночью особенно тяжко(

Туся_Натуся, не ютубе ищите лекции по семейной психологии, например М.Таргаковой. Очень отвлекает от негатива, заставляет думать и размышлять обо всем. Советую. Если с юмором про печальное в отношениях - то С.Яковлев (Сатья). Я до сих пор все отложенное в Избранное не просмотрела. Да и необходимость отпала. whiteflower Раньше смотрела до утра.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:20 | Сообщение # 25
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
а вам точно кто-то нужен? По-моему вы прекрасно живете сами с собой в своей голове.))))

Vikki? а с каких моих слов вы сделали такие выводы?)
ну что я не всегда в реальности это верно) идеализировать тоже могу...
Цитата jOse ()
не ютубе ищите лекции по семейной психологии, например М.Таргаковой. Очень отвлекает от негатива, заставляет думать и размышлять обо всем. Советую. Если с юмором про печальное в отношениях - то С.Яковлев (Сатья). Я до сих пор все отложенное в Избранное не просмотрела. Да и необходимость отпала. Раньше смотрела до утра.

jOse, спасибо!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:24 | Сообщение # 26
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, вопрос - почему у Вас нет времени для себя?
Зачем то есть?
Зачем Вы устраиваете свою жизнь таким образом, что ничего себе не дарите?
Ни танцы, ни йогу. Что ещё?
Украина
Vikki Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:24 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, просто от вашего рассказа о жизни сложилось впечатление, что вы живете больше в своих мыслях, чем в реальности.))) Как-то реально проще что ли, примитивнее. Плюс вы так долго на терапии. И пока не понятно зачем она вам и что вы там решаете? Если у вас проблемы с самой собой, то их тогда и надо сперва все решить, а потом уже думать о новых отношениях. О старых думать не стоило уже давно. Они себя изжили ещё несколько лет назад.(((
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:32 | Сообщение # 28
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
вопрос - почему у Вас нет времени для себя?
Зачем то есть?
Зачем Вы устраиваете свою жизнь таким образом, что ничего себе не дарите?
Ни танцы, ни йогу. Что ещё?

живу в Подмосковье, работаю в Москве. каждый день 1,5 часа с утра и с вечера на дорогу.
работаю с 9 до 18. Домой приезжаю около 8. Надо покормить младшего, что-то приготовить, поговорить с ним, потом уложить спать.
В выходные вожу младшего на занятия в Москву, очень затратно по времени.
Плюс у меня квартира-новостройка, делаю ремонт(не сама естественно, но материалы покупаю сама). Могу все покупать для ремонта только в выходной.
Вот как то так со временем.
Для себя душ перед сном, книга, сериал для души про дам бальзаковского возраста) Только все это не заменяет реального общения.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:36 | Сообщение # 29
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, Вы не поняли.
На почему, а зачем вопрос.
Свою жизнь мы сами строим. Вы делаете так, чтобы своей жизнью не жить. Просто не хотите.
есть два варианта - или хочу и ищу пути. Или обратное.
Украина
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:37 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, балуйте себя. Вкусняшками, духами, юбки-платья и т.д. до бесконечности.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:39 | Сообщение # 31
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
просто от вашего рассказа о жизни сложилось впечатление, что вы живете больше в своих мыслях, чем в реальности.))) Как-то реально проще что ли, примитивнее. Плюс вы так долго на терапии. И пока не понятно зачем она вам и что вы там решаете? Если у вас проблемы с самой собой, то их тогда и надо сперва все решить, а потом уже думать о новых отношениях. О старых думать не стоило уже давно. Они себя изжили ещё несколько лет назад.(((

с первым пожалуй соглашусь, люблю нафантазировать то, чего нет. например, что из себя представляет БМ, как он сейчас живет, что могло бы быть...
В терапии решаю собственные проблемы: научиться ценить себя, уважать, любить и самое главное никому не давать себя обесценивать.
тяжело мне это дается. п
понимаете, я тоже так думала, что пока не решу проблемы с собой мне нельзя думать о новых отношениях. только вот вопрос, а когда наступит тот момент когда можно? когда я пойму что решила все внутренние конфликты? так идеала нет. и отношения помогают человеку расти и меняться. человек не может без отношений.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:43 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
понимаете, я тоже так думала, что пока не решу проблемы с собой мне нельзя думать о новых отношениях. только вот вопрос, а когда наступит тот момент когда можно? когда я пойму что решила все внутренние конфликты?


faint faint faint Как? Как можно решить все внутренние конфликты? Что за бред? Никто, ни один живой человек не может жить без своих тараканов, никто не совершенен, даже Святые имеют свои беды и искушения. О чем вы говорите, дорогая Туся?

Цитата Туся_Натуся ()
В терапии решаю собственные проблемы: научиться ценить себя, уважать, любить и самое главное никому не давать себя обесценивать.
тяжело мне это дается


А вас кто обесценивает сейчас? Ну, кроме вас само?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:56 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
наступит тот момент когда можно? когда я пойму что решила все внутренние конфликты?

Сами поймете. Оно отвалится, как ненужный хлам.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:56 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
у вас подруги есть на новом месте жительства?(не сослуживици, а именно подруги?) часто общаетесь? выходите в "свет"(кино, театр?


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:59 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
только вот вопрос, а когда наступит тот момент когда можно? когда я пойму что решила все внутренние конфликты?
Ну вот когда поймете как раз то, что несмотря на то что проблемы с собой есть у всех, люди вынуждены жить и общаться вопреки им.))) Вы загнали ваш брак в яму и вместо того, чтобы принять окончательное решение о расставании или воссоединении, вы выбрали какую то заведомо не жизнеспособную модель. То есть вы просто сбежали от необходимости терпеть то, что вам казалось терпеть невыносимым, и от необходимости принимать окончательное решение. Но так вы его и приняли, вообще то. Только признавать это не хотелось.
И сейчас вы опять хотите того, что для вас невозможно в принципе. Какие спокойные отношения, если вас раздражает человек рядом и его "претензии" и требования? Живите одна с детьми. Никто не будет капать на мозги.)))
Или учитесь меньше думать о себе. Хотя вам и кажется, что все иначе.))) И это вам приходилось терпеть нападки мужа.
Самое тяжкое это признать, что цеплялся за пустоту и понизить значимость того, что вообще то давно уже ничего не значит в реальности, но так велико в вашей голове.)))
Вам хорошо одной, будь иначе, вы бы жили с мужем вместе.)))
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:27 | Сообщение # 36
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Как? Как можно решить все внутренние конфликты? Что за бред? Никто, ни один живой человек не может жить без своих тараканов, никто не совершенен, даже Святые имеют свои беды и искушения. О чем вы говорите, дорогая Туся?

Я именно об этом и писала, что никто не совершенен. Это ж не значит, что не надо вступать в отношения.
Цитата Петра ()
А вас кто обесценивает сейчас? Ну, кроме вас само?

Я любимая это и делаю. Самый строгий судья это ты сам. Еще у меня есть любимая мамочка и внутренний голос, говорящий словами моего БМ.
При этом, я не так давно осознала, что БМ я выбирала по принципу "только не как папа", оказалось он копия моей мамочки.
Обесценивание по полной программе.
Мамин фон отключила недавно, теперь бы внутренний голос отключить.
Цитата Милочка ()
у вас подруги есть на новом месте жительства?(не сослуживици, а именно подруги?) часто общаетесь? выходите в "свет"(кино, театр?

Нет( раньше, до августа выходила в театр, в парки с БМ и ребенком. Мне хватало. Теперь вакуум.

Добавлено (29 Ноября 2016, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Vikki ()
Какие спокойные отношения, если вас раздражает человек рядом и его "претензии" и требования?

Спокойные отношения не с БМ, имела ввиду.
Цитата Vikki ()
Вам хорошо одной, будь иначе, вы бы жили с мужем вместе.)))

Несколько перефразирую. мне одной лучше, чем с БМ было в браке.
Была б у меня любовь к себе я б от него сбежала роняя тапки лет эдак 10 назад, когда он в первый раз поднял на меня руку. Знаете за что?
Я без его согласия согласилась стать главным бухгалтером. А ему жена главный бухгалтер не нужна(его слова).
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:29 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
А ему жена главный бухгалтер не нужна(его слова).

faint


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:35 | Сообщение # 38
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
в пятницу младший спросил у него: папа заберешь меня в субботу? ответ скорее всего нет, у машины нет страховки, созвонимся.
в субботу сын сам звонит, ответ не смогу. я написала смс: очень прошу не давать ребенку надежду своим созвонимся. спасибо за понимание.
ответ дословно :"Нормально общаться не умеешь высеры твои из эфира нах не нужны. неадекват полный!!!". прилетело через интернет смс, т.к. у меня все контакты заблокированы, я сама два раза писала относительно детей. в первый раз старший в больницу попал, второй в этот раз.
я конечно могу согласиться, что это я провоцирую такое отношение. но мне кажется слова подобраны не айс. или я тут тоже в своих фантазиях живу?
Российская Федерация
Vikki Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:40 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Туся_Натуся ()
Была б у меня любовь к себе я б от него сбежала роняя тапки лет эдак 10 назад, когда он в первый раз поднял на меня руку.
Почему вам кажется, что жертвы, к коим вы себя причисляете, себя не любят? А почему они тогда так прикипают к своим "мучителям"? Ради кого все терпят? Ради себя, вообще то. Людям нравится разное. Кому-то и такое вот к себе отношение.
И сейчас же не муж за вами гоняется в попытках вернуть, а вы по нему страдаете. А зачем, если он бил и вы сами его ушли?
Вы вроде и получили то, что хотели. Или нет? По какой части отношений с этим человеком вы скучаете? По претензиям и мордобою? Или все было не так плохо для вас? Тогда зачем жили врозь?
Вы сами понимаете чего вам надо? Вы переживаете расставание, которое по факту произошло в 2012 году и которое вам самой было необходимо? А зачем вы это переживаете? Больше думать и страдать не о чем?)))
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:41 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, вы не знаете как "пережить расставание с БМ"? faint Может я чего то не понимаю...


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пережить расставание с БМ, прошу помощи! (Пережить расставание с БМ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: