• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с уже бывшим мужем
Расставание с уже бывшим мужем
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 19:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Всем добрый вечер. Тему начинаю писать уже не в первый раз. Если честно волнуюсь и жду помощи, ну и выговориться хочу тоже. Мне 30, полтора года как я в разводе. Развелись по инициативе мужа, но он меня из этих отношений не отпустил. Собственно я и сама до конца не хотела уходить. Причина развода: я - незрелая личность, которая не умеет строить отношения и просто вывела мужчину на развод. Я истеричка, постоянно что-то требующая и взамен ничего не дающая. Ну вот опять разревелась. Я думала, что когда мы расстанемся у меня начнется ого го какая жизнь, я его забуду и найду себе другого мужчину, и все будет зачипись!!!! А получилось, что мы до конца не закончили наши отношения, я естественно ни с кем не встречалась, и мы снова вместе. Я начала планировать, что мы повторно поженимся, родим ребенка. И будем жить вместе долго и счастливо. Мне казалось, что и у него такие мысли и планы насчет нас, он со мной соглашался, планировал переехать назад ко мне. Но шло время и ничего не происходило, я начала давить на него с переездом. А у него наверное все перемкнуло, он сказал, что не готов жить со мной и детей тоже не хочет. И полностью от меня отдалился, редко звонит, не рассказывает как у него дела, не строит планы. А я поняла, что люблю его, хочу быть с ним, готова мириться со всеми его недостатками, не хочу другого мужчину. И я сломалась, я плачу каждый день, думаю только о нем. Не могу принять его нелюбовь. Я не опустилась внешне, хорошо выгляжу, есть работа оплачиваемая, квартира, машина, подруги. Живи да радуйся, а я в депрессии, мне реально физически плохо. Я прошу помощи и советов что делать? Бороться, пытаться вернуть его или отпустить? Ведь если любишь-отпусти, пусть человек будет счастлив...


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 19:55 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
katerina1986, вы читали о перверзных нарциссах? О любовных зависимостях? У меня впечатление, что это ваш случай.

И поймите, что ваша задача - быть счастливой самой, а не делать счастливым партнера. То, что вы истеричка - скорее всего, он же вам и внушил.

Цитата katerina1986 ()
Я думала, что когда мы расстанемся у меня начнется ого го какая жизнь, я его забуду и найду себе другого мужчину, и все будет зачипись!!!! А получилось, что мы до конца не закончили наши отношения, я естественно ни с кем не встречалась, и мы снова вместе. Я начала планировать, что мы повторно поженимся, родим ребенка. И будем жить вместе долго и счастливо. Мне казалось, что и у него такие мысли и планы насчет нас, он со мной соглашался, планировал переехать назад ко мне. Но шло время и ничего не происходило, я начала давить на него с переездом. А у него наверное все перемкнуло, он сказал, что не готов жить со мной и детей тоже не хочет.


Слезайте с дохлой лошади пошлите его лесом, в деревню, в глушь, в саратов.

Появится когда форумчанка Firnadina - она вам даст ссылки на хорошие статьи о таких отношениях, как ваши. И вы порадуетесь, что ваш муж свалил сейчас, а не испортил вам 20 лет жизни.

Добавлено (27 Октября 2016, 19:55)
---------------------------------------------
И пишите подробнее, вы мало о себе рассказали. Когда поженились, как жили, есть ли у каждого из вас дети?

Цитата katerina1986 ()
А я поняла, что люблю его, хочу быть с ним, готова мириться со всеми его недостатками, не хочу другого мужчину.


Это у вас затык, хватательный рефлекс + невостребованность. Пройдет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 19:59 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
невостребованность

Надо выходить в люди. Такая симпатишная девушка не должна дома сидеть и плакать, по инфантильному чудаку.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 20:00 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
bagira73, ты тоже так думаешь? Вот и я с тобой whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:13 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
ты тоже так думаешь? Вот и я с тобой

Вот я даж не сомневалась, что ты поддержишь whiteflower
Это если он сейчас уже куролесит, что будет через лет 10-20!


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:15 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Вот я даж не сомневалась, что ты поддержишь
Это если он сейчас уже куролесит, что будет через лет 10-20!


Да вообще, видала, че: то готов, то не готов, и вообще у него женщина кругом виноватая! Красавец вообще. Не, от таких подальше надо держаться - они все кишки вынут - и обратно не положат sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:19 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И пишите подробнее, вы мало о себе рассказали. Когда поженились, как жили, есть ли у каждого из вас дети?

У меня нет, я год назад только созрела к ребенку. Два года встречались, на свадьбе я настояла, точнее ультиматум поставила, он женился. Я его 2-ой брак. У него ребенок от 1-го брака. Жили у меня, родители квартиру мне подарили. Я его раньше пилила постоянно, что он у меня живет, при каждом случае, я вообще замуж вышла как будто попробовать. Это я сейчас понимаю, что надо было вести себя по другому и все было бы хорошо (ну это мои розовые очки). А тогда я в выражениях не стеснялась, он мне в ответ ничего не говорил никогда (не оскорблял). Вы знаете, мне иногда кажется, что он мне мстит за прошлые слова, сказанные мной. Как будто раньше он хорошо относился, а я не ценила, а сейчас на на получай. Ну это мои мысли конечно.
Про зависимость читала, считаю что это мой случай. Я даже сейчас не выдержала и позвонила, и опять не за что извинилась.
А знаете, что самое дурацкое, что я раньше не боялась ответить, высказать свое мнение. А сейчас меня кунают в грязь, а я с радостной мордой, что это шоколад. Я себя тряпкой не чувствую, ну подумаешь, ему плевать на меня и мои слова, но он же все равно со мной, а я переживу эти обидки, поплачу, нервы вытреплю себе и дальше пытаться его вернуть. Я надеюсь, вы поняли про что я
Кстати, я всегда предполагала, что есть в нем что-то от энергетического вампира. Про нарцисса еще почитаю.


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:24 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Красавец вообще

Вот такие красавцы обычно и мотыляются всю жизнь, как кое-что в проруби. И в итоге, ни нормальной семьи, ни-че-го на выходе и нету. Жизнь слита в унитаз.
Автор, бегите, пока возможность есть, а то и Вашу жизнь туда же спустит, а так же и детей , когда они будут. Он идеальный человек, вот пусть сам себя и любит.

Добавлено (27 Октября 2016, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата katerina1986 ()
. А тогда я в выражениях не стеснялась, он мне в ответ ничего не говорил никогда (не оскорблял). Вы знаете, мне иногда кажется, что он мне мстит за прошлые слова, сказанные мной. Как будто раньше он хорошо относился, а я не ценила, а сейчас на на получай. Ну это мои мысли конечно.

Это Вы зря все вспоминаете. Ну было и было, прошло, все в прошлом. Он тогда был другой, или шифровался. А сейчас имеете то, что имеете.
Вы молоды, нормального ищите. Достойного быть папой Ваших детей.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:30 | Сообщение # 9
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
katerina1986, А сколько времени Вы были в браке? И до брака с ним? Была ли разница в отношениях "до" и "после"?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:35 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да вообще, видала, че: то готов, то не готов, и вообще у него женщина кругом виноватая! Красавец вообще. Не, от таких подальше надо держаться - они все кишки вынут - и обратно не положат

Да, вы знаете, как то я в это влезла по уши, и заметить не успела, что кишки валяются рядом, а их подхватываю и за собой волочу радостно повизгивая. Ну это я шутить пытаюсь.
Мне кажется, что у меня шизофрения развивается, я то плачу, то пытаюсь смеяться и делать вид, что ничего не происходит плохого
Неужели, меня так мужчина смог поработить морально, что я стала вот такой? pazzled


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:42 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата katerina1986 ()
Неужели, меня так мужчина смог поработить морально, что я стала вот такой?


Это запросто. Но вы ему сами это позволили.

Цитата katerina1986 ()
Мне кажется, что у меня шизофрения развивается, я то плачу, то пытаюсь смеяться и делать вид, что ничего не происходит плохого


А это вам к доктору. У вас пока невроз может быть. Но лучше сходить к психотерапевту. Или психиатру. Правда, сходите.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:42 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А сколько времени Вы были в браке? И до брака с ним? Была ли разница в отношениях "до" и "после"?

2 года до брака, 2 года в браке. В апреле 17 года будет 2 года с развода.
Разница существенна, если честно не знаю как описать. Я была уверена, что он меня любил. Сейчас чувствтую, что нет. Он раньше мне помогал, заботился, ну в общем стандартное поведение любящего мужчины, а сейчас все свои проблемы я решаю сама. Или вы имеете ввиду разницу в отношениях до брака и в браке, то все примерно на том же уровне. Он себя в браке нормально вел. Хотя сейчас могу идеализировать


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:45 | Сообщение # 13
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата katerina1986 ()
Я была уверена, что он меня любил.

Цитата katerina1986 ()
Он себя в браке нормально вел.

А что у него в анамнезе? Сколько ему лет? Первый брак по какой причине закончился, по его версии? Детям его сколько лет?
Извините за много вопросов)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:45 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А это вам к доктору. У вас пока невроз может быть. Но лучше сходить к психотерапевту. Или психиатру. Правда, сходите.


Я схожу, спасибо за совет. Я к психологу иду в следующий четверг, посоветуюсь к кому обратиться. Если честно страшно за себя, я конечно понимаю, что у нас жертва-мучитель, но что-то я себя контролировать вообще перестала. И мне правда страшно, я чувствую, что меня как нарика колбасит без дозы его поощрения.


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:49 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
katerina1986, схода могу Вам сказать не так уж и много. Он искал способы, как Вас сломать, и сломал. Этот процесс принес ему массу наслаждения. Кайфанул он, конечно. Теперь Вы ему не интересны. Но с голодухи будет возвращаться - возвращаться, скорее, не в буквальном смысле с чемоданами (хотя и такое возможно, но позже, когда соберете себя и выйдете на более высокий уровень относительно того, который занимали до брака), а возвращаться=дергать за ниточки.

И еще, первое, что пришло в голову во время чтения ТС - сейчас у него новые отношения. Или возобновленные. Или те, что были в разработке.

Про "пробный" брак интересно: Вы не относились к нему серьезно. Этим и вырыли себе яму. "Не хочешь - заставим". Теперь Вы, как тот червяк на крючке, болтаетесь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:49 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А что у него в анамнезе? Сколько ему лет? Первый брак по какой причине закончился, по его версии? Детям его сколько лет?
Извините за много вопросов)

Ему 36. Ничего плохого про 1-ую жену не говорит, просто они жили в разных городах, она у нас в городе, а он в Москву уехал деньги зарабатывать. Ребенок так же на расстоянии родился. Она к нему в Москву не поехала. Ну и они сели, поговорили, поняли что все не то и не так, и развелись. Мальчику сейчас 8 лет, они общаются, он платит алименты. Первая жена замужем, 2-го родила.
Купил квартиру в ипотеку после развода. Платить 15 лет.


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:52 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата katerina1986 ()
Ничего плохого про 1-ую жену не говорит
А хорошего? Или вообще ничего не говорит? Не дает информацию, вернее, выдает дозировано?


ИМХО!!!
Российская Федерация
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 21:56 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И еще, первое, что пришло в голову во время чтения ТС - сейчас у него новые отношения. Или возобновленные. Или те, что были в разработке.

Есть такая мысль, что ему кто-то нравится. Спросила в лоб: ты мне изменяешь, с ухмылкой сказал - нет. А ты мне? Я говорю, что тоже нет.

Цитата firnadina ()
Про "пробный" брак интересно: Вы не относились к нему серьезно. Этим и вырыли себе яму. "Не хочешь - заставим". Теперь Вы, как тот червяк на крючке, болтаетесь.

Да, мне всегда казалось, что это не навсегда. А когда это ненавсегда меня бросил, то я жить без него не могу.

Добавлено (27 Октября 2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А хорошего? Или вообще ничего не говорит? Не дает информацию, вернее, выдает дозировано?

Да, скорее дозировано, и то когда я приставала с распросами. Хорошего, что она мама их сыну хорошая. Еще знаю, что они друг у друга первые, в плане любовников


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:10 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата katerina1986 ()
Я к психологу иду в следующий четверг, посоветуюсь к кому обратиться


Не надо к психологу. Надо к психотерапевту или психиатру.

Добавлено (27 Октября 2016, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата katerina1986 ()
Да, мне всегда казалось, что это не навсегда.


Так вы верьте себе. Сразу понимали, что это - не ваше. Просто сейчас ломка у вас.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
katerina1986 Дата: Четверг, 27 Октября 2016, 22:23 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Так вы верьте себе. Сразу понимали, что это - не ваше. Просто сейчас ломка у вас.

Ломает не по детски. Это пройдет? А реально потом восстановиться и строить нормальные отношения?
К психотерапевту схожу, завтра позвоню, запишусь на прием.


Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание с уже бывшим мужем
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: