• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Чего было так и не понял . (Да думаю не я первый ни я последний)
Чего было так и не понял .
rains Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 10:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Нужен так сказать адекватный ответ , а то может я такой не правильный . Жили шесть лет гражданским . Пассия конечно хочет замуж хочет детей но делать для этого ничего не хочет все возложила на меня , а в моем сценарии коль отношения строят оба то прикладываться должны оба . А теперь по порядку . Пока вместе жили это не первый уход , скажем так на всякий скандал сразу собирает вещи , слово поперек не скажи . Расходились максимум на месяц , потом созванивались ну и как то жили дальше . Если так по статистике посмотреть то процент восстановления отношений где то 70/30 в мою сторону , я инициатор. Последний раз был такой дурдом , ей какой то дурак про звезды пишет, я узнал ну наговорил , она даже походу не осознала ничего , поцапались разошлись . Неделю тишина , думаю надо позвонить самому , человек я такой что делаю все сам, дом тоже сам построил большой, планировали там жить . Ну так вот последний раз вроде поговорили , осознала что накосячила , что вовремя на место этого хрена не поставила . Договорились говорить обо всем что не устраивает что бы исключить проблемы . ОК . Приготовила суп , ну сказать так что хозяйка из нее ни какая . Ничего делать не хочет . Готовить как сама говорить не умеет , убираться - ну да может раз в месяц так как все остальное время то работа то мама хрен знает где от Москвы. Короче времени нет . Ну так вот я ей сказал что суп её надо так то и так то улучшить . На что получил именно тот ответ почему я вообще раньше молчал , типа не нравиться вообще готовить не буду . Критику она не воспринимает никак . По близости так я молчу , что бы она проявила инициативу это года три пройдет ,все на мне . Что бы она вообще где то инициативу проявила , очень мне сложно представить . Тот же дом , я делал не только для себя , поэтому советовался с неё , но я так понял её пофиг все . Но когда она купила квартиру себе за счет мамы так там у нее фантазия то поперла . Хотя она (хата) эта нифиг не уперлась и в итоге тупо сдавалась . Если подвести итог , то говорит что людит что чувства есть и даже когда последний раз поругались , сказал что принципиально не звонила , цитирую "на глотку себе на ступлю но не позвоню". Значит я не безразличен! Так почему же такое наплевательское отношение ? Она хочет штамп , хочет детей ,я же не против . Но как можно на пустом месте что то построить ? Для семьи нужно хотя бы что бы чемоданов не было ,а они у нас никуда не делись , как собирала так и собирает . Объясняет просто , уходит так как не видит будущего , так его простите делать надо ,а не сидеть тупо в мобильнике и днями сериалы смотреть . Сейчас ушла . Ушла подло , тупо собрала все вещи когда дома никого не было . Я пришел а тут пусто .Сказала что надо пожить раздельно .
Я думаю коль доску гладильную с собой забрала , значит не вернется . Проблема в том что я то все делал для того что бы туже семью создать , но помощи не было, а хотелки были.
Что думаете , может совет какой ? И последнее , прозвучала фраза "со мной она не несчастна" , тут я совсем ничего не понял , а как же и в горе и в радости вместе? Понял бы если бы ей 16 было , но нет в два раза больше , а как то дет сад .

[p.s.]Кнопка "ЗМ" предназначена только для модераторов. Это можно прочесть во всплывающей подсказке. На первый раз ограничусь предупреждением. Далее будет вечный бан.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Admin - Суббота, 15 Октября 2016, 12:52
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 11:51 | Сообщение # 2
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата rains ()
Готовить как сама говорить не умеет , убираться - ну да может раз в месяц

Цитата rains ()
Ну так вот я ей сказал что суп её надо так то и так то улучшить

Цитата rains ()
По близости так я молчу , что бы она проявила инициативу

Цитата rains ()
Что бы она вообще где то инициативу проявила , очень мне сложно представить .

А почему она должна всё это делать?
С какого момента возникли её обязанности это всё исполнять для Вас в лучшем виде?
Учитывая Ваше отношение к ней:
Цитата rains ()
Жили шесть лет гражданским . Пассия конечно хочет замуж хочет детей


Вот и ответ на Ваш вопрос. С каких щей она должна исполнять обязанности жены, не являясь ей?
Цитата rains ()
Но когда она купила квартиру себе за счет мамы так там у нее фантазия то поперла .

Правильно, это же точно её, в своё вкладывать одно удовольствие.
Цитата rains ()
Хотя она (хата) эта нифиг не уперлась и в итоге тупо сдавалась

Она вправе делать с ней всё, что хочет, и с Вами советоваться не обязана.

Цитата rains ()
тут я совсем ничего не понял , а как же и в горе и в радости вместе?

Цитата rains ()
я то все делал для того что бы туже семью создать

А что Вы сделали для этого?
6 лет сожительства - слишком затяжная "репетиция" семьи.
Цитата rains ()
прозвучала фраза "со мной она не несчастна"

Нет у неё никаких гарантий относительно совместного будущего от Вас.
Цитата rains ()
Она хочет штамп , хочет детей ,я же не против

Что Вам мешало поставить этот штамп, если не против? 6 лет ждала и устала.
Автор, а эмоции какие-нибудь Вы к ней испытываете?
Кроме потребительского отношения в посте ничего не видно, к сожалению.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
always Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:24 | Сообщение # 3
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
rains, ни отношения, ни человек не изменятся. По-моему, проще найти женщину, которая подходила бы Вам и подходила бы для брака, чем всю жизнь подстраиваться под что-то, что Вам совсем не по душе.
Соединенные Штаты
Adagio Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:31 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата rains ()
а как то дет сад

Да, автор вы точно еще инфантильны.
Может мама ваша и должна сЫночке создать комфорт и уют. Но девушка ваша - не ваша мама. И даже не жена. С тестированием на роль жены сроком в 6 лет вы явно затянули).

Представьте, что для получения прав на вождение вам надо 6-10 лет доказывать чего-то там: рули-педали, правила-повороты-развороты и задний ход. Даже на врача учатся уже на 6 а 5 лет) Так там человеческая жизнь, а у вас что?

Умерьте претензии. Кто вы ей?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:31 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата always ()
rains, ни отношения, ни человек не изменятся. По-моему, проще найти женщину, которая подходила бы Вам и подходила бы для брака, чем гнуться и подстраиваться под что-то, что Вам совсем не по душе.


+100000
Женщина вас не устраивает, судя по всему, вы её тоже. Зачем друг другу мозг выносить? Зачем вам вымученная запись в Загсе, когда понятно, что вы через года разведетесь? И вы понимаете, что у вас даже детей ещё нет - живи да радуйся, вообще никаких проблем. И вы не можете жить нормально. А дети - это очень много хлопот, очень много такта, нужно уметь договариваться и делать все вместе, нужно иметь одинаковые взгляды на воспитание, нужно уметь разделять обязанности. А вы пока даже за собой г..о убрать не умеете и есть сготовить, чтобы не полаяться. Бессмысленные и жестокие отношения.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
ирина545 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 13:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
rains, Читала и сплошные непонятки относительно ваших отношений-кто кого любит и любит ли вообще...Может вы чего-то недоговариваете?Так просто на ровном месте не уходят.Вы хоть изредка общаетесь?Может спросить напрямую что бы ей от жизни с вами хотелось?

Цитата rains ()
хочет штамп , хочет детей ,я же не против . Но как можно на пустом месте что то построить ?

А чего не поставили до сих пор?Может потому и мечется,что нет определённости?То есть она хочет штамп,вы не против,но в ЗАГС не идёте?
Цитата rains ()
но я так понял её пофиг все . Но когда она купила квартиру себе за счет мамы так там у нее фантазия то поперла
А что вы сделали для того,что бы она почувствовала себя в ВАШЕМ доме хозяйкой?Пока она там на правах домработницы,дом для неё чужой,да и вы по большому счёту не особенно родной.А квартира её,собственная,развернула бурную деятельность-значит может-таки.
Цитата rains ()
прозвучала фраза "со мной она не несчастна"
Разговаривать надо,иначе никак.Выясняйте причины.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:18 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата rains ()
Жили шесть лет гражданским .

Цитата rains ()
Проблема в том что я то все делал для того что бы туже семью создать
Всё, кроме предложения руки и сердца. 6 лет уже с духом собираетесь, а женщина тем временем
Цитата rains ()
конечно хочет замуж хочет детей но делать для этого ничего не хочет
Я бы тоже не хотела ничего делать, если мужчина со мной живет столько лет и, при этом, не то, что замуж не зовет, но еще и пассией обзывается. Нет у нее чувства стабильности и защищенности - Вы не даете ей главного. С Вами фиг родишь ребенка, Вы еще сто лет определяться будете, а у нее часики тикают.


ИМХО!!!
Российская Федерация
u67 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:43 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
rains,
А может, ей надоело жить гражданским браком? И взамуж хочет. Насчет супа -так это Вы зря, правда. Даже если выплюнуть хочется. хвалить надо. и по попе гладить. Тогда будет стараться. А Вы ей не говорили, что хотите семью и детей? Сделайте уже предложение, а то, может, она и не в курсе ваших серьезных планов на жизнь с нею. Похоже, ни словами ласковыми, ни подарками не избалована. Требовать чего-то хорошо, если сам даешь многое, как минимум. Если манипулирует с чемоданом - в следующий раз скажите ей, что пусть уходит. Но это - в последний раз. И правда, больше не возвращайте. Пусть сама придет, поймет, что Вы больше не побежите за нею.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
Avant Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 17:11 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
rains,
не любит подруга вас и замуж не хочет.
когда хотят замуж, стараются, дарят любовь, хозяйничают, в дом вкладываются, ласка и т.д.
если я правильно поняла вы с ней автономны, живете не единым хозяйством и бюджетом.
у каждого свои интересы.
секс не инициирует хотя бы иногда, не ластиться - не хочет вас.
ваши претензии к ней - ваши проблемы. ей не хочется убираться в не ее доме.
и к вам у нее тоже есть претензии, много, иначе с чего бы ходьба с чемоданом.
мое мнение: назад не звать, заняться собой.
если сама придет, сразу не соглашаться, может получиться как-то переоценить и "перезагрузиться".
шесть лет - долгий срок для гражданского брака, момент почти упущен. стандартсная женщина уже перегорела.
Российская Федерация
u67 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 19:08 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
Avant,
Может, она за 6 лет устала вкладываться. То суп не тот, то уборки нет. Домработница - а замуж не зовут. И детей не родишь, и подруги смеются, наверное, про себя, когда она его "мужем" называет. Все может еще быть хорошо, но нужно чтобы он захотел ее вернуть. А это значит -на серьезный шаг решиться и жениться. А без этого -действительно, зачем вкладываться в отношения, которые никуда не ведут?


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Российская Федерация
rains Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:00 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
ОО сколько комментов . Ну давай те по порядку . Первое про штамп . Простите но он не показатель чувств ни в какой мере это тупо штамп . Если она меня изначально считает обманщиком так зачем тогда со мной жила шесть лет ? Второе , мы прожили вместе больше времени чем все наши друзья и подруги которые уже женились и уже раз двадцать развелись . За все это время я ни раз её доказывал то что у меня как были чувства так и остались . Но вот она ни когда первой на применение не шла , никогда ! Далее , пример из жизни , скажем так были проблемы со здоровьем ниже пупка по её части но человек не удосужился ни разу узнать что это такое , а только услышала что это передается половим путем сразу обвинила меня , во кино . Вопрос , а с чего это вдруг я виноват ? В итоге я делаю анализы и все чисто как и я сам перед ней . Получается что из нас это она на сторону ходит ? Как уже выяснил я то все это было тупо от перебора таблеток ,организм посадила влезли болячки вот и дела . Но интересна сама история , не разобралась и сразу облила меня . Далее , тут многие писали ,а почему она должна делать что то? А почему нет ? Я без штампа выполняю всю мужскую работу по дому , пусть и она выполняет женскую . Не будет такого что сначала стулья ,а потом деньги . Сначала деньги , потом стулья .

Добавлено (15 Октября 2016, 20:00)
---------------------------------------------
По поводу супов и прочего творения . Форумчане , у нас были такие вопросы и из за них опять были чемоданы . В итоге сошлись на том что , будем все говорить . Ок , как договорились так и действуем . Но чуть я скажу что то против её мнения , сразу штыки и чемоданы . Про общие вещи , скажем кассу . Была , была такая штука мной предложена .
Ок , все выполнялось до поры до времени . Так получилось я остался без работы , даже в такой момент я находил где взять бабки что бы они пошли в общаг . Но стоило потерять работу ей , она свой кусок вносить перестала , хорошо , понимаю , так может случиться . Но почему тогда как работа появилась , в общак все равно ничего с её стороны не шло ?
Момент с домохозяйкой . Согласимся на том что не каждый за городом может позволить построить себе дом . Там нет никого , он строился для нас , но на чисто мои кровные которые шли и на общаг и на стройку , что мешало стать полноценной хозяйкой ? Опять какой то тупой повод ? хорошо , тогда вопрос почему при покупки ённой квартиры ,я вложился , да может не финансово но как мужик и люстры и ванны и кухню сделал. Не то что бы стоял командовал , сам руки закатал и сделал . Что мешало ей сделать тоже ?? Конечно не руками выполнять мужскую работу , но как женщина сделать уют ?

Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:02 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата rains ()
Я без штампа выполняю всю мужскую работу по дому , пусть и она выполняет женскую . Не будет такого что сначала стулья ,а потом деньги . Сначала деньги , потом стулья .


Найдите другую девушку. Эта девушка не хочет выполнять то, что вы от нее требуете. И не будет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
rains Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:11 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Уже ушла :))) последний раз когда уходила , бухала ,ревела , назад хотела но с её слов "наступлю себе на горло но не позвоню". Сидела тупо ждала .
все шесть лет два раза в год чемоданы . Простите, те кто писал мне смогут ответить ? Если человек всю дорогу на чемоданах с ним как , можно серьезно строить семью ? Я думаю нет . Вообще сейчас сказала так что надо пожить отдельно . Я не плачу и на стенку не лезу. Да не приятно , мне интересно мнение со стороны , шесть лет собирать чемоданы , возвращаться , говорить о любви. И в очередной раз свалить . Получается врала ?

Добавлено (15 Октября 2016, 20:11)
---------------------------------------------
Сори про кнопку ЗМ , я просто не понял что это .

Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:11 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Почему претензии 6 лет спустя? Через год видно - суп варит - не варит, делает - не делает. 6 лет приглашения в ЗАГС ждать не каждая будет.
Штамп - не штамп, а ответственность накладывает. Права - тоже не гарантия умения/ не умения водить, однако ж требуются.

Цитата rains ()
Что мешало ей сделать тоже ?? Конечно не руками выполнять мужскую работу , но как женщина сделать уют ?

Вряд ли вам кто за нее ответит). У нее-то спрашивали?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:11 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата rains ()
И в очередной раз свалить . Получается врала ?


Нет, не врала. Заблуждалась. Своим уходом женщина всегда пытается изменить мужчину, надеется, что он исправится. Вы не любите её такой, какая она есть, а она не любит вас таким, какой вы есть. Вы оба пытаетесь друг друга изменить. Так зачем? Ищите других, более подходящих. Вы оба пытались жить вместе, не прилагая никаких усилий и не слыша друг друга. Ничего у вас не получается, вы не умеете и не хотите свою жизнь строить.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
rains Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:14 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Вряд ли вам кто за нее ответит). У нее-то спрашивали?


ДА , ответ просто , она не умеет .
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:14 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата rains ()
Получается врала ?

smile Вряд ли. Просто без вас скучала, привыкла, да и надеялась - а "вдруг" волшебным образом взаимопонимание наступит, у нее свои претензии к вам, о которых либо вы не знаете, либо всерьез не воспринимаете.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
rains Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:21 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Почему претензии 6 лет спустя? Через год видно - суп варит - не варит, делает - не делает. 6 лет приглашения в ЗАГС ждать не каждая будет.
Штамп - не штамп, а ответственность накладывает. Права - тоже не гарантия умения/ не умения водить, однако ж требуются.

Опять же с её слов , готовить она не умеет и не хочет . Я надеялся что все же что то поменяется , вот и ждал .
Джоли с Питом тоже в гражданском пол жизни прожили . Больше всех тех кто штампом гордится вместе взятых .

Добавлено (15 Октября 2016, 20:21)
---------------------------------------------
Спасибо , всем . Я знаю один способ что бы все начать сначала надо забыть что было и тележку этого хлама за собой не возить именно так я и говорил всегда её . Однако я именно так и делал , а она нет . Тащить весь этот дурдом и выкатывает его при любой разборке. Вроде как желание мерится есть , а вот только не умеет это делать , все опять сводиться ,а ты вот это делал и вот это .

Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:21 | Сообщение # 19
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата rains ()
И в очередной раз свалить . Получается врала ?

Она Вас любит, но не хочет (не может) больше терпеть недостойное поведение по отношению к себе. Ей нужна семья, а Вам
Цитата rains ()
общаг

Найдите себе что-нить попроще, не морочьте ей голову и не тратьте своё и её время зря. У вас разные векторы.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
rains Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:24 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Она Вас любит, но не хочет (не может) больше терпеть недостойное поведение по отношению к себе. Ей нужна семья, а Вам

Мне тоже , только в сто пятый раз я не пойду первым на поклон . Лимит исчерпан . Пусть хоть один раз придет первая .
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Чего было так и не понял . (Да думаю не я первый ни я последний)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: