• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушёл муж к первой любви (Ушёл муж к первой любви, ищу совета как его вернуть назад)
Ушёл муж к первой любви
Жена Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 23:16 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
С мужем в браке 24 года, 2 детей, 2 внуков. Ему 45, мне 43. История началась летом, стала замечать, что муж начал при телефонном разговоре прятаться по углам, молчать, когда я подходила к нему, в трубке слышала женский голос. Спросила кто это? Ответил, перестань дуться,это просто одноклассница позвонила. Дальше отпуск, море, в отпуске мы вдвоем, жутко реагирую на его телефон, как только он начинает звонить. Чтобы меня успокоить на время отдыха, телефон вообще отключил. Задала вопрос в лоб, скажи правду: у тебя другая? Нет, был его ответ, обнимал и говорил, что я его частичка, и мы одно целое, как ты можешь так обо мне подумать! Я успокоилась, остаток отпуска прошел в мире, любви и спокойствии. По возвращении из отпуска, через пару дней, ему нужно срочно помочь товарищу: уехать с ним в другой город по делам. Сердце мое подсказывало: что нет, нельзя ему никуда ехать, но он был настойчив, сказал, что обязан многому другу, надо помочь. Уехал. Приехал чужой и молчаливый. Спрашиваю, что происходит? Все, говорит, нормально. Спустя неделю, начались опять скрытые походы покурить, чтобы поговорить по телефону. Я попросила его поговорить со мной откровенно: что происходит? И тут как оглушил: я встретил свою первую любовь и хочу уехать к ней. Не факт, что смогу с ней жить, но и не могу остаться с тобой. Это первая любовь, и я хочу к ней. Не могу больше так жить как мы живём, ты мне всю жизнь говорила что и как делать, хочу крылья распустить, сменить обстановку! Буду с ней жить, не буду это не важно! Ты у меня есть и будешь, от тебя, от детей не прячусь, я всегда рядом. И вот они встретились там в том городе где они с товарищем неделю по делам были. Позже через его маму узнала, что она его не дождалась из армии, вышла замуж. она с мужем прожила 7 лет, и ныне в разводе более 18 лет. Я и уговаривала и плакала было дело. Отпустить не могу, люблю очень. Домой бежала, с работы встречала. Чувствовала когда он должен позвонить, за ранее к воротам бежала встречать. Готовился к отъезду основательно, дом привел в порядок и дома по хозяйству все по полочкам. Сказал дом строил для тебя, тебе здесь будет комфортно. Спросила, а как же наши дети? Ответил, а что дети, дети уже выросли. Конфликтов, ссор никогда не было, мы очень дружная и счастливая семья, все отпуска вместе, многие завидовали. Причём официально для всех объявил, что он уехал искать и трудоустраиваться в другой город, потому как мы решили ближе к пенсии сменить место жительства. Я остаюсь ещё поработать здесь, а он поехал определится с новым жильем. Сексуальные отношения до последнего дня как в медовый месяц. Уволился, уехал. Расставался так, будто прощался. Обнял, сказал береги себя. Стояла как дура, трясло всю, все что смогла сказать так это что люблю тебя и буду ждать, ты только там побыстрее определяйся. Пока был в пути созвон каждый час, как дела, как сама? потом приехал позвонил сказал что я на месте не волнуйся. Выключаю телефон буду спать с дороги, позже сам позвоню. Три дня прошло, тишина . Я не звоню и не пишу, в соцсетях офлайн. Короче от момента его приезда с того города до момента отъезда из дому ровно месяц. Как гром среди ясного неба, не могу прийти в себя. Что происходит, помогите разобраться. Вернется ли он и как его вернуть? Даже послать мне его не за что, всегда был очень внимательным.


Буду бороться
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 23:44 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Жена, одноклассница откуда всплыла, из сети, что ли? Или до этого туда съездил?
Не звоните и не пишите, даже если очень будет тяжело. Ждите.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 23:50 | Сообщение # 3
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Да явится скоро, отлюбит и явится непременно. Не делайте резких движений, затаитесь. Про личность дамы сердца узнать бы подробнее, чтоб сделать более точный прогноз.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 23:54 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Не звоните и не пишите, даже если очень будет тяжело.

Да. Ни в коем случае.

Цитата 6apo4ka ()
Ждите.

Не надо по возможности. Это изматывает. Постарайтесь жить своей жизнью, хоть это чертовски трудно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 23:58 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Adagio, я имела в виду ждать, когда позвонит первый и не наседать со всякими "что ты решил, када вернешься". Отстраниться, в общем, по мере сил. И жить своей жизнью.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 00:00 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Жена, плохо, что муж нежно поставил вас в позу долготерпящей и покорной овцы, и вы готовы в ней стоять.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 00:06 | Сообщение # 7
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Сейчас она даже и не в позе овцы, а скорее - сомнамбулы. Представляю, каково ей... придётся все круги ада этого пройти.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 00:10 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Жена, в некоторых моментах напомнило мою историю: такое повествование... просто, откликнулось.
Не пишите, не звоните и не ждите. Ожидая, Вы потеряете не только время, отведенное на горевание и принятие, Вы потеряете себя. Положение и без того тяжелое, чтобы усугублять его надеждами. Потом сложнее будет себя собирать.
Почему не ждать, объясню еще одной Вашей фразой из ТС:
Цитата Жена ()
Готовился к отъезду основательно, дом привел в порядок и дома по хозяйству все по полочкам.
Понимаете, это не отвал башки в одну секунду: он продумывал уход. Вы и сама верно подметили, что человек готовился "сдать пост".

Траур длится год - это норма. Не больше. Дальше фантомы продолжатся, если зависните на каком-то этапе оплакивания. Не удивляйтесь моим словам: Вашего мужа больше нет, есть только тело, внутри которого совершенно чужой человек.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 00:14 | Сообщение # 9
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
он продумывал уход.

Да он-то может и продумывал, но как ТАМ карта ляжет, вот вопрос, девушка та 18 лет одна. Сможет ли она с чужим дядькой строить семейную лодку? Даже если сильно устала от одиночества?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 00:14 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Жена, Вот что значит не закрытый гештальт. Прошли десятилетия, но вот случайная встреча и понеслось. Хотя муж достаточно разумен - он не разорвал все связи с детьми и вами, а взял как бы себе внеплановый отпуск. В таком подвешенном состоянии он может вас держать долго.

Жена, Метод отстранения вам бы применить и как советовали наши замечательные форумчанки, живите своей жизнью, сплотите вокруг себя детей и внуков. Вам больно, но поверьте мне, что боль пройдет и жизнь ваша будет очень хорошей без погнавшегося за химерой вашего мужа.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 00:20 | Сообщение # 11
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Метод отстранения вам бы применить и как советовали наши замечательные форумчанки, живите своей жизнью, сплотите вокруг себя детей и внуков. Вам больно, но поверьте мне, что боль пройдет и жизнь ваша будет очень хорошей без погнавшегося за химерой вашего мужа.

Все верно. Но, боюсь, пока автор не готова. Хорошо, если придет к пониманию быстро...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 00:34 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
боюсь, пока автор не готова. Хорошо, если придет к пониманию быстро


Понимание придет, когда погаснет надежда на возвращение мужа домой. А сколько будет эта надежда теплится - у каждого по разному. Надо еще учесть, что эту надежду муж время от времени будет подогревать и этот мучительный процесс может быть длительным.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 01:18 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Жена ()
И вот они встретились там в том городе где они с товарищем неделю по делам были.
он там не с товарищем был, а у нее жил.
Цитата Жена ()
официально для всех объявил, что он уехал искать и трудоустраиваться в другой город
какой хитрожопый дядька)
Вернется он, вернется. Щас натрахается, поймет, что в быту не айс и вернется, скажет: Жена - ты самая большая любовь моей жизни, вот я вернулся, радуйся. И вот здесь бы вам послать его для профилактики, но вы ж этого не сделаете(( примете, будете страдать, а он будет периодически ездить "в командировки с товарищем".
Российская Федерация
Жена Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 04:55 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Одноклассница нашлась в соцсетях, один из друзей позвонил и сказал, что пытались собраться на встречу. А вообще этой истории их встречи я не знаю. Возмущает как скоротечно все произошло. Хорошо допустим её первый звонок был в конце июня, с начала июля и до 26 августа наш отпуск, мы вместе его провели. Затем его срочная поездка с другом на 7 дней и развал семьи. За месяц собрался и все сделал. У этой одноклассницы взрослый сын от первого брака, живут на съёмной квартире вместе в большом городе, перед приездом моего мужа она сняла квартиру побольше. Эту информацию удалось у мужа узнать нашему куму. Вообще круг лиц посвященных в эту тему учень узок, только наша семья и кумовья. Вот эти люди сейчас окружили меня особой заботой и вниманием. Сказали ни в коем случае ему не звонить, позвонит сам отвечать сухо и никаких соплей. Никаких ласковых слов, сухо по имени и коротко по сути. Для всех это большой шок, он сам даже как то сказал, что ничего себе я под старость тут завернул! Сейчас он другом городе за более 2000 км от нас, единственное что можно применить это метод отстранения, что ещё? Давайте подумаем, по поводу займитесь собой, это не ко мне, у меня все норм и с внешностью, весом и с фигурой, кстати одноклассница во многом мне проигрывает, но видимо не в этом суть.
Я пытаюсь сохранить этот брак всеми своими силами. Детей настраиваю чтобы не держали его своими обидами, он ушёл, ушёл потому что так нужно. Нужно это ему, ему надо разобраться с остатками своего прошлого, я же видела как он заитересовывался при беседах со своими бывшими одноклассниками её жизнью, когда мы приезжали в его родной город в отпуск. Правда давненько мы там не были. Да и она уже там не жила. Он не мог её простить и отпустить и это его всего всю жизнь тянуло.Я вам даже больше скажу, хоть вероятнее всего вы меня осудите, я ему новых вещичек в дорогу приобрела и аптечку на всякий случай собрала. Что только не перечитала, как правильно себя вести надо было, чтобы он вернулся и выяснила, что допустила все ошибки, которые только можно, но так по другому я поступить не могла. Больше всего я желаю ему счастья. Все понятно, забыть, найти приключения на свою попу и т.д., а как поступить по другому, как сохранить семью? А теперь можете забросать меня камнями, может хоть так взбодрюсь. ПЛАН действий нужен.


Буду бороться
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 06:16 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Жена,
Цитата Жена ()
ПЛАН действий нужен.

Он у Вас один - отстранитесь от него. 90%, что он вернется.
У Друниной есть очень хорошие стихи:

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

Я очень понимаю Вашего мужа........ Первая любовь, которая закончилась тем, что ТА сторона его бросила, по сути - она, как заноза сидит. Но при ближайшем рассмотрении он увидит, что эта женщина и та, из его воспоминаний, совершенно разные люди. У меня так получилось. Моя первая любовь не давала мне покоя на протяжении 15 лет. Я постоянно думала о нем, снился и всякое такое. Судьбе угодно было, чтобы мы встретились. Я замужем, он разведен на тот момент. Месяц полыхали страсти, я готова была все бросить и уйти, тем более, что там ждали. НО. Через месяц мои бабочки подохли - он чужой мне человек. Со своими бытовыми привычками, со своим багажом прошлого. Даже удовлетворения не испытала, просо поставила себе галочку - мы квиты.

Добавлено (11 Октября 2016, 06:16)
---------------------------------------------

Цитата Жена ()
Одноклассница нашлась в соцсетях

Н-да, банально. Сама нашлась, или искал целенаправленно? Я вот сама искала.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Жена Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 06:44 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Скорее всего она маякнула где то, а он и повелся, думаю ему кто то из бывших одноклассников дал её номер телефона. Просила вчера кума позвонить ему, как дела и все такое, он вне зоны доступа, телефон отключил. Любовная эйфория.Интересно как долго может длиться эта его эйфория от встречи и когда же начнутся будни, в которых все так привычно для него и так не привычно для неё?


Буду бороться
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 07:42 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Жена, полгода точно надо, в среднем год -ему, чтобы определился. Но не факт, что он и после этого вернется к вам. Но полгода точно будет эйфория, влюбленность. А дальше пойдет быт, начнутся трения.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 07:54 | Сообщение # 18
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я бы не ждала.
Жить под таким тотальным удушающим любящим присмотром мучительно и муж это уже понял наконец.
Он ведь сам признался.
Он давно хотел свалить, не один год.
Украина
atop Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 08:02 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Жена, проверено на себе возвращаются( или наживаются ) в течении 18- 24 месяцев. Моему Бм как по писаному день в день хватило 1,5 года. Только я Очень жалею что эти полтора года я не жила , а существовала Он теперь ходит как собака собирая, гордость не даёт признать свои ошибки, а мне теперь это и не нужно. Может только в пьяном агаре попытаться на жалость надавить. Буквально позавчера изрек: мне плохо, потому что тебе хорошо. Во как laught
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 11 Октября 2016, 08:12 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
LUCKY, мне кажется- это обычное оправдание себя:ты мне крылья отрезала, ффост оторвала, руки связала. А поживут сами, порешают кучу проблем, понесут ответственности и, о, чудо, оказывается шевелиться -то и лень, а как было удобно что жена решает и шишки все огребает на случай чего.
Но то что нечего ждать -это да. Попортился он уже, даже если вернется, не факт, что будет лучше. Как раньше -уже не будет, а новое надо ли будет жене. Просто она еще в чуйствах (с). Да и хозяйство, опять же.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушёл муж к первой любви (Ушёл муж к первой любви, ищу совета как его вернуть назад)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: