• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
Алименты. Подавать на них или нет?
Gau71 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Хотела бы услышать мнение - в каких случаях не стоит подавать на алименты любовнице женатого? Или стоит в любом случае? Жена в курсе того, что мы есть на этом свете. Сам он не отказывается помогать, но ничего конкретного нет. Ради интереса - почему некоторые мужчины так не любят платить алиментов.
Казахстан
neon Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 11:22 | Сообщение # 21
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Gau71)
Ради интереса - почему некоторые мужчины так не любят платить алиментов.

Потому что жадные. Как и жены которые не отпускают своих мужей к любовницам.

По сути вопроса. Гордость подальше и подавайте на алименты. Деньги никогда лишними не бывают.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Gau71 Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 09:03 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Quote (Сергей_Калмов)
Ну и зря. Сейчас он добренький, потом злой, дистанция впереди длинная. Вот увидите скоро Вам придется входить "в его положение".

Все может быть. Сейчас действую по принципу - "Лучше плохой мир, чем хорошая война". Дата обговорена конкретно и шаг влево - "расстрел". На данном этапе, мне это позволяет сохранить свои нервы. Со временем мое отношение к нему поменяется на полное безразличие, тогда сомнений не будет вовсе и вряд ли появится желание "входить в его положение". А на алименты подавать действительно нужно, в человеке должна быть ответственность за свои поступки. Порядочный будет платить и сам, ко всем остальным - принудительные меры.
Казахстан
Ksu Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:22 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Подавать.
Во-первых, по факту отцовства - он обязан учавствовать в содержании детей. Вы действуете в интересах своих детей, т.к. они по малолетству не могут сами за себя постоять. Т.е. вы должны действовать в их интересах, а не в своих (как он будет к вам относиться, приятно - неприятно делать это и т.д.). Положено вашим детям - нужно оформить, а если он может дать больше - пусть добавляет.

Во-вторых, ваше дело - подать. А уж будет он платить, и сколько - от вас не зависит. Это на его совести. Не может быть, чтоб человек сам платил нормальную сумму, а потом официально обиделся-перестал.

Причем мать не может добровольно отказаться от выплачиваемых алиментов (по закону). Это лишний раз говорит о том, что алименты не нужно делать инструментом манипуляции.
Если уж не хотите обидеть мужчину, можете сказать, что везде требуют справку об алиментах. Когда моя подруга пошла оформлять субсидию на квартиру, запросили справку, она сказала, что не подавала.
Ей отказали.

Добавлено (17.08.2012, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (neon)
Ради интереса - почему некоторые мужчины так не любят платить алиментов.

Мужчины вообще не любят делать что -то по принуждению


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:57 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Ksu)
Мужчины вообще не любят делать что -то по принуждению

Мужчины вообще не любят заморачиваться - интерес пропал, а ребенок есть...забыть о нем, да и не заморачиваться... s1


Ищите-и обрящете...
Израиль
yoohoho Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 23:55 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
добрый вечер. тоже для меня актуальный вопрос. но дело не в деньгах, помогает сейчас, а если перестанет тут же подам в суд. отцовство не признал, не записан, и очень боится жене признаться, она у нас "не заслужила такого". а меня мучает вопрос, как будет ребенку когда подрастет в садике, в спортивных секциях с таким свидетельством, и что на меня будут коситься, спрашивать. .. стыдно так, нормальная женщина, работа офисная приличная. и вот так со мной.. стыдно просто невероятно. и да ладно чужие, пусть думаю что хотят. но мои коллеги, знакомые мне очень стыдно. или у меня пока еще болит и ноет от обиды за то что меня бросили? пройдет? и стоит ли ради записи?


прорвемся
Казахстан
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 00:01 | Сообщение # 26
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
yoohoho, ну вам должно было быть стыдно , когда вы рожали от чужого мужа, так что эти мне морочтесь, дело сделано. А деньги- другой вопрос. Он вам их однозначно должен.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
yoohoho Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 00:13 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
concubine, ну вот вы еще меня позорить будете. Первый год не знала что женат, врал, что разведен. потом влюбилась, и стала мучиться, надеяться, ставить условия. он побеждал, угрозами, что умрет, что инфаркт. да вобщем рожать от любимого - счастье в любом случае. а что любимый оказался козлом вот это стыдно. и уродов любить стыдно.

Добавлено (18.08.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Gau71, а автору бы советовала алименты без раздумий. вы еще пытаетесь сохранить лицо, и теплите надежду на счастливый исход. я думаю овчинка выделки не стоит. и сожгите мосты и для него и для себя - алименты.


прорвемся
Казахстан
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 00:16 | Сообщение # 28
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (yoohoho)
ну вот вы еще меня позорить будете))).

Вообще вас не позорю, как раз отговариваю вас стыдиться, поскольку уже дело сделано и нет смысла в самоистязании. Но тут алименты обсуждают. Так вот алименты вам положены.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
yoohoho Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 00:58 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
concubine, спасибо за понимание. а он переводит каждый месяц, и до беременности помогал, и во время, и сейчас ребенку. просто вот все же говорят, что годик другой и забудет. или новую любовницу постоянную или любимую - и тогда все. или переедет в другую страну. кто знает. или уж подавать на установление и отцовство если перестанет помогать? вообще же все это делают ради помощи? меня просто беспокоит отсутствие отца в свидетельстве о рождении...


прорвемся
Казахстан
Adagio Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 01:20 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (yoohoho)
меня просто беспокоит отсутствие отца в свидетельстве о рождении...

Кажется, запись об отце делается со слов - фамилия матери, имя-отчество можно любые.
Что именно вас беспокоит? Никто же не спрашивает свидетельство постоянно, да и вообще этот вопрос не касается никого, кроме вас и ребенка.
Quote (yoohoho)
а что любимый оказался козлом вот это стыдно

Это его ответственность, не берите на себя больше,чем нужно. Ваша ответственность - что не смогли остановиться вовремя. А жену его жаль.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 02:08 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
вам должно было быть стыдно , когда вы рожали от чужого мужа

Ей не должно быть стыдно. Она должна быть счастливой, рожая ребенка! А стыдно должно быть трусам!!! За трусость!
Quote (yoohoho)
меня мучает вопрос, как будет ребенку когда подрастет в садике, в спортивных секциях с таким свидетельством, и что на меня будут коситься, спрашивать. .. стыдно так, нормальная женщина, работа офисная приличная. и вот так со мной.. стыдно просто невероятно. и да ладно чужие, пусть думаю что хотят. но мои коллеги, знакомые мне очень стыдно. или у меня пока еще болит и ноет от обиды за то что меня бросили

Не выдумывайте, дорогая yoohoho, никто вас не бросал. У вас не было мужа, и ваш любовник просто подарил вам свой "генетический материал". Скажите ему спасибо, и не парьтесь. Тысячи женщин беременеют от донорской спермы, и не стыдятся этого. Вы никому ничего не должны объяснять. Это ваша жизнь, и вы живете её так, как считаете нужным. Общественное мнение-это мнение тех, кого никто не спрашивает. Если вы будете оглядываться на чужое мнение, вы проживете чужую жизнь. Поверьте, у людей хватает своих проблем, чтобы зацикливаться на чужих.
Quote (Adagio)
меня просто беспокоит отсутствие отца в свидетельстве о рождении...

Вот глупости!!! То что написано в гербовой бумажонке, не гарантирует отца ( и помощь его и любовь) в реале, и наоборот!!! Пусть вас беспокоит отсутствие отца в жизни ребенка!!! Я желаю вам счастья, не заморачивайтесь из-за бумажек, и чужого бла-бла-бла.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 11:10 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
yoohoho, так он уже больше не с вами, после рождения ребенка?


Ищите-и обрящете...
Израиль
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:11 | Сообщение # 33
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
yoohoho, проконсультируйтесь с Богиней, как вам поступить. Мне кажется, надо подстраховаться на случай, если он о вас решит забыть. Так же зависит от того, какого возраста ребенок. Если уже алиментов год-два осталось, то может, и не стоит это затевать.

Добавлено (18.08.2012, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (Ksu)
Ей не должно быть стыдно. Она должна быть счастливой, рожая ребенка! А стыдно должно быть трусам!!! За трусость!

По поводу того, что не должно быть стыдно теперь, я согласна, потому что как-то странно- ведь не было стыдно рожать от мужчины, у которого есть жена, а сейчас отчего стыдно? От того, что он все не бросил и не воспитывает с ней ребенка? А многие скажут- порядочный, вспомнил, что у него семья. Правда имеет две стороны медали в этом случае. Тем более пока он материально помогает, так что совсем записывать его в подлецы рано. А по поводу "общественного мнения", то согласна на сто процентов, людям только дай повод обсудить что-нибудь. Не стоит обращать внимание на пустые разговоры.

Добавлено (18.08.2012, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (yoohoho)
меня просто беспокоит отсутствие отца в свидетельстве о рождении...

Просто запись беспокоит? Да бросьте, это всего лишь формальность. Я вот по документам замужем, а мужа нет.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
yoohoho Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:51 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Ksu, конечно бросал. была близость, целыми днями в агенте, встречи, он в другом городе работает, покупал билеты, летала к нему на каждые выходные, был друг, была опора в жизни, все все дела, все все проблемы. все вместе. помогал всегда, дарил дорогущие подарки, я верила, что это не просто так все, я много раз просила расстаться - он находил способы уверить, что он не мальчик, что он не может так быстро и что надо подождать мне. когда забеременела, все, он принял решение меня "отпустить" вот так, беременную. мотал нервы, да просто так, в мире заводил новых девушек в друзьях, а я все истеричка была, но продолжал перечислять на карту деньги. дочке полгодика. мы с ним общались, я так радостью своей с ним поделиться хотела, рассказывала показывала. но он не приехал ни разу к нам. и только общение в агенте, скайпе. да думаю отцовство установить не проблема и через год. да спасибо, девочки, за поддержку. не буду в суд подавать. пока платит не буду. а так я считаю, да родила для себя, воспитываю сама, приняла решение рожать без оглядки на него. но это какая-то дикая не справедливость, вот так развлекался со мной 3 года, потом беременность еще плюс год дикой нервотрепки. и вот он снова свободный мужчина, он не слазит с сайта знакомств! просто хотелось чтоб сделал запись, чтоб мы были как все, платил алименты, и гуляй мужиГ дальше! но он записываться, не хочет, боится что жена узнает, говорит что при получении визы детей всех указывают, а он с ней летает отдыхать регулярно. потом конечно все имущество записано на ней, и даже фирма, поэтому мне жаль ему ломат.ь жизнь, не просто ссора с женой грозит, а то что он без штанов останется. не известно как жена поведет себя. она просто его давно предупреждала и пасет постоянно чтоб у него дети не рождались, научает, что это опасно, что деньги на сторону - очень жаль


прорвемся
Казахстан
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 13:56 | Сообщение # 35
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
yoohoho, милая, только деньги от него и все. Раз жена плохо "учила" его, чтоб дети не рождались, пусть вместе платят. А записывать на него- потом и вам разрешения просить на выезд, если что.

Добавлено (18.08.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (yoohoho)
о. потом конечно все имущество записано на ней, и даже фирма, поэтому мне жаль ему ломат.ь жизнь, не просто ссора с женой грозит, а то что он без штанов останется.

Конечно, можно было бы без штанов оставить, но тогда и вам денег не видать.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
yoohoho Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:05 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
concubine, да я в обиде еще, потому ну щас так подкидывает, для очистки совести. он в состоянии и квартиру купить, и участвовать в жизни ребенка может, я жила раньше снимала квартиру, а щас вот с ребенком вернулась к своим родителям в маленький городок, что представить даже страшно, как тут дочке учиться и где. а у него большие возможности, он мне машину подарил, так что поэтому и на квартиру расчитывала даже. но нет. может было бы в будущем еще что-то, если бы я продолжала быть любовницей. но стала неудобной, пузатой и щас с лялькой мотаться к нему больше не смогу, да и мама не пустит второго делать.


прорвемся
Казахстан
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:12 | Сообщение # 37
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
yoohoho,сейчас уже ничего не купит. Дорогая, я не в плане поучений, сама много по жизни много делала ошибок , но он же женат был и будет. Что от него можно добиться? Какой квартиры? Тем более вы говорите рожали уже без оглядки на него. Теперь надо и жить без оглядки на него. Но свой положенный минимум надо получить. Чтоб по справедливости было.

Добавлено (18.08.2012, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (yoohoho)
что представить даже страшно, как тут дочке учиться и где

Ну вы же в этом городке выросли, так что ничего страшного, вырастет и дочь.

Добавлено (18.08.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (yoohoho)
да и мама не пустит второго делать.

И правильно сделает .


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:29 | Сообщение # 38
Удаленные





Quote (yoohoho)
а если перестанет тут же подам в суд. отцовство не признал, не записан, и очень боится жене признаться, она у нас "не заслужила такого".

yoohoho, вам для того, чтобы алименты получать на законных основаниях, необходимо сначало установить отцовство, тоже в судебном порядке. Иначе, никто вам ничего не должен. А насчет его жены, которая не заслужила, так не ваша это забота. Ему надо было раньше заботиться о заслугах перед женой! А то, ишь ты какой заботливый. И ничего не бойтесь!
Украина
yoohoho Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:40 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Зараза, не боюсь. но так суды же ради денег, а он пока дает. в суд же успею всегда. щас дочке полгода, не будет же поздно в 3 года или 7 лет, ну если забудет о нас. просто а в друг в другую страну смотается.


прорвемся
Казахстан
Инфекция Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 15:02 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote (yoohoho)
но так суды же ради денег

Да, какие там деньги по судам? У вашего ребенка в свидетельстве, хотя бы будет - отец( с отчеством и фамилией), вы же за это беспокоитесь? Но ,вы, ведь боитесь его реакции, правда? Он то разобидится на вас и такую "подлянку", вы ведь знали, что он женат, но я вам скажу, что это его проблемы и прежде, чем мокать свою ложечку в чужую чашечку, стоит думать чайничком, а не прикрываться праведностью, плюнув в блюдечко!


Сообщение отредактировал Зараза - Суббота, 18 Августа 2012, 15:07
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: