• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
Алименты. Подавать на них или нет?
Gau71 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Хотела бы услышать мнение - в каких случаях не стоит подавать на алименты любовнице женатого? Или стоит в любом случае? Жена в курсе того, что мы есть на этом свете. Сам он не отказывается помогать, но ничего конкретного нет. Ради интереса - почему некоторые мужчины так не любят платить алиментов.
Казахстан
LIZHEN Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 20:37 | Сообщение # 2
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Gau71, ну кто же любит расставаться с денюжкой? s2
А вообще я бы вам посоветовала взять консультацию в Советах Юриста,у Богини - она вам все растолкует в лучшем виде!


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Gau71 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 21:53 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
В статье Сергея "Как вернуть мужа. Оцени свои шансы" написано - Пренебречь алиментами можно (и даже нужно), если ты и так богата и прекрасно обеспечена. Дело в том, что я не богата, просто дети всегда были на моем обеспечении. Он оказывал помощь, но особо на мой бюджет это не влияло. Алименты - сумма маленькая и стоит ли она унижений, к тому особой роли они вообще не сыграют? С другой стороны, он должен нести ответственность перед детьми. К этому добавляется и моя измена (о которой я сейчас не жалею), после чего мы расстались. Что это с его стороны - обида, жадность или что-то еще?

Добавлено (11.08.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Забыла дописать - к тому же я ему не жена.

Казахстан
Лисица Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 23:55 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Подавайте на алименты смело - деньги мужчина вполне может переводить на книжку. Скопится энная сумма - отвезете ребенка на море например...
Алименты - это не вам. Это вашему ребенку - некая гарантия того что если папа забудет о его существовании и материально поддержки не станет оказывать - ребенку все равно достанется чуть больше благ чем если бы алиментов не было вовсе.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 09:28 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Записан ли он отцом детей? Если да, то, однозначно, стОит подавать на алименты, ибо и так он имеет на ребёнка права, как отец, и сможет и препятствовать вывозу ребёнка за границу, и, когда ребёнку исполнится 18, сможет на ребёнка подать на алименты. А вот, если он отцом ребёнка не записан, то надо 10 раз всё взвесить. И, кстати, не забывайте, что ребёнок имеет право не только на алименты, но и на наследство (не помню, какой процент). А это уже, зачастую, совсем не копейки и не ерунда.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Gau71 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 10:49 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Lizz, он записан как отец. Что касается наследства, на нем немного числится. Да и ввязываться в эту грызню из-за наследства заранее не хочется. А так, пусть человек живет долго s12
Казахстан
Lizz Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 13:33 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Gau71, раз всё равно записан отцом, подавайте, не задумываясь. Дети имеют право на эти деньги. Хоть на морожение/жвачки s2


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
krasotka Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 23:53 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 451
Статус: Офлайн
Договоритесь с ним о сумме,которую вы хотите получать каждый месяц,например 1 числа. Подсчитайте,сколько вы тратите на ребенка в месяц,поделите пополам и пусть эту половину вам отдает. Я так договорилась с бывшим мужем,что расходы делим пополам. Плюс он его еще водит гулять,за свои личные. Алименты, это уже последнее,если договориться мирно не получается


Не плачь душа, что так сложилась жизнь... Ведь мы с тобой неопытные были.
Украина
Селеста Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 00:02 | Сообщение # 9
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Подавать. Это позволит избежать проблем, обид и выяснения отношений в дальнейшем. А они непременно появятся, если договоренность будет только устная.
Российская Федерация
Vassa Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 05:42 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Я не стала подавать и не жалею.
Мы с сыном прекрасно сами справляемся, не хочу что бы его "папаша" потом мне тыкал этим.
Я наблюдала как он от двух своих предыдущих бегал,не хотел платить,а они за ним да по судам и стоит оно того.(поздно я его суть разглядела)
Вообще думаю надо смотреть по человеку.
Если отец согласен помогать и ему не безразличен ребёнок,то он и сам скажет подавай на алименты,да и сам будет помогать. Ну,а если он гумно,то лучше и не связываться, что бы не воняло и вас с ребенком не пачкало.


Дай шанс воле Бога и посмотри, что будет. Думаю, ты будешь удивлён.

Сообщение отредактировал Vassa - Вторник, 14 Августа 2012, 05:45
Российская Федерация
MARA Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 07:51 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Подавать. Это позволит избежать проблем, обид и выяснения отношений в дальнейшем. А они непременно появятся, если договоренность будет только устная.

Это точно, ведь выяснения отношений будут, то денег к нужному сроку не будет, то сумму повышать не захочет и т.д. Хотя если достаток позволяет воспитывать ребенка самой-не стоит.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Lizz Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 09:00 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Vassa, а, если "папа" гумно, то, тем более, подавать на алименты, а по результатам "беганий" папы от алиментов и т.д., лишать родительских прав, чтобы не имел никакого влияния на судьбу ребенка.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 09:38 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Да не будет с него толку! Вы рожали- для себя, а не для него, перестаньте ждать чуда - уже его не будет,только склоки и ругань.Сам должен помогать ,ну а еслми совести нет- то ей и неоткуда взяться! Карабкайтесь и не унывайте! Вы все можете сама! s12
Российская Федерация
Vassa Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:07 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Lizz, мой и так бесправный,я его не стала отцом записывать.


Дай шанс воле Бога и посмотри, что будет. Думаю, ты будешь удивлён.
Российская Федерация
Lizz Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:16 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Vassa, как в воду глядели! s7 Ну и не нужен такой нафиг!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 17:07 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Я думаю, сначала поговорить, очень мудро krasotka посоветовала- подсчитать кружки-секции-питание-врача-одежда на ребенка в месяц, предъявить ему свои подсчеты ( можно с чеками, бывает и такое, что чувствуют себя обманутыми), предложить сумму пополам переводить на книжку или карточку, чтобы у него были чеки. Приблизительно так решился вопрос у моей подруги- любовник не давал денег просто потому, что ему напели, что "баба тебя, как лоха, опускает на бабки, ребенок стока не стоит". После того, как она ему все-все предъявила, выяснился этот нюанс, что он, мол, дураком не желал себя ощущать. И было еще у него опасение- что когда-нибудь она скажет, что он не платил вообще. Тогда и было принято соломоново решение- делать переводы, и все чеки он сохраняет у себя. Так что все было решено путем переговоров. Если у вас так получится- красота. Если нет- алименты однозначно, будет бегать- во -первых, для него проблема ( и так ему и надо!), во -вторых, действительно, лишите родительских прав на этом основании. Потому что если он сволочь ( а только сволочь бросает своих детей!), то потом будет ставить вам препоны в различных ситуациях, не заграницу не вывезете, ни еще какого важного решения не примете. А отказ от алиментов позволит вам лишить его отцовства и избежать проблем.


Ищите-и обрящете...
Израиль
Gau71 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 21:02 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Большое спасибо девочки. Вопрос решили мирно. В этом смысле могу на него положиться, обычно у него слова с делами не расходятся.
Казахстан
tonight Дата: Среда, 15 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Обязательно подавайте на алименты, у вас есть такое право и вы должны им воспользоваться, потом лет через пять десять, будете только рады. У меня сестра выростила дочку, одна, без помощи отца ребенка, это очень тяжело.


невозможное возможно
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 23:32 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Актуальная для меня тема. Нахожусь в раздумьях подавать или нет?! Раньше он периодически навещал ребёнка, даже жил с нами какое-то время, покупал всё необходимое, деньги давал. А последние 3,5 месяца мы его не видели вообще, деньги мне приходится выбивать у него при помощи просьб или угроз,и то символические суммы. Но продолжает виртуально манипулировать стандартными фразами женатиков. Я чувствую, что он боится алиментов, раньше говорил, что если я подам, то его посадят в тюрьму, т.к. у него условный срок. Но я думаю,что дело в другом, и поэтому он клянётся мне в любви неземной,и заваливает призрачными обещаниями,лишь бы я не подала на алименты. И когда, я начинаю грозить алиментами,он как будто не слышит меня,как будто не ему говорю. Отцовство на ребёнка не признано. Как быть, не знаю. Надоело унижаться и выпрашивать у него деньги.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 10:13 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Lora1809, мое личное мнение-никогда не надо грозить...надо взять и сделать. Поэтапно, с адвокатом посоветовавшись, грамотно и цивилизованно...


Ищите-и обрящете...
Израиль
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: