Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу совета.Рассталась с ЖЛ (Решила отойти от ЖЛ -со мной происходят непонятные вещи.)
Прошу совета.Рассталась с ЖЛ
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:51 | Сообщение # 521
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Но вот с этим мне реально жаль,что не сложилось...
А, и не надо сожалеть ни о чем, тем более, если не сложилось - были, видимо, на то причины.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:51 | Сообщение # 522
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Брак - дело добровольное, из него всегда можно выйти.

А мне кажется - это один раз и на всю жизнь, и если ошибёшься - ошибка будет непоправимой и жизнь уже не исправить pleasantsurprize
А ребёнку я готова отдаться и не принадлежать себе несколько лет. Но я боюсь в этом положении довериться мужчине.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:51 | Сообщение # 523
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Про молодость я не пишу, я там быстро окрутилась, погулять особо не успела))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:52 | Сообщение # 524
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Говорили. Я впрягусь и найду. Будем продолжать?

Не утруждайтесь. Мне не влом, я ща найду, где я писала про своего верного "адепта безответной любви" )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:53 | Сообщение # 525
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
видите ли, если Вам это самой не понятно. Мужчина, если он готов давать, он желает и брать. И не только секс. Если это не женатый любовник, разумеется

Мне-то понятно. Я взрослая состоявшаяся тётка, я брала и давала. А Вам дать нечего. Поэтому не выдумывйте свои победы.
Франция
Dilemma Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:54 | Сообщение # 526
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
С облегчением! ))) Нет смысла держать кого-то рядом из-за нежелания быть одной, и надежды, что всё-таки торкнет. Вы молодец!

smile whiteflower


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:57 | Сообщение # 527
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Мне-то понятно. Я взрослая состоявшаяся тётка, я брала и давала.

Вам нелегко было "состояться", видимо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:00 | Сообщение # 528
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В голове не укладывается что ли, что можно отказать, когда тебе замуж предлагают?

Да всё укладывается. Как укладывается и рассказ про супер удачное трудоустройство с супер удачным начальником, которые позволяют проводить всё время в прямом эфире (выходные не считаем sorry )

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вам нелегко было "состояться", видимо.

Тристи, не борзейте, или я начну Вам отвечать по-взрослому.
Франция
Dilemma Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:00 | Сообщение # 529
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А, и не надо сожалеть ни о чем, тем более, если не сложилось - были, видимо, на то причины.

firnadina, сожалею чисто абстрактно. Судьба ,похоже, послала мне его как помощь в моей ситуации) Чтобы пережить острый период разрыва с жл в мужской заботе и внимании.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:09 | Сообщение # 530
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но я боюсь в этом положении довериться мужчине.

Вряд ли кто со мной согласится - но я тоже чувствовала такую страшную уязвимость с маленьким первым ребенком, зависимость, несамостоятельность и несправедливость (часто) - что я всеми руками за нянь. Поначалу няня на подхвате, но и нужна для того, чтобы иногда позволять себе то, что нужно - хотя бы тот же пресловутый маникюр.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:15 | Сообщение # 531
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Вспомнила историю (не сочинила, Жана, а именно вспомнила!).
Как-то пару лет назад во время охлаждения любовных отношений после перерыва я встретилась с любовником и жаловалась ему, что на личном у меня беда, всё не то, но годы мои идут, и мне уже хочется найти себе пару и всё такое. И так мне было грустно. И он начал перебирать парней в моих соц. сетях, отмечая тех, которые ему казались хорошей партией, а я ему объясняла, почему каждый из них мне не подходит. Тогда он предложил мне познакомить меня кое с кем, но, когда стал описывать кандидатов, я подумала, что он, чёрт такой, просто издевается надо мной! Тогда он стал давать мне советы по выбору, рассказывал, как он сам выбирал и на что опирался при принятии решения. Но в итоге сказал, что этот вопрос за меня никто не сможет решить и мне нужно разобраться в себе и чётко определить, какую задачу я решаю.

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Тристи, не борзейте, или я начну Вам отвечать по-взрослому.

Мне не надо отвечать, я Вас ни о чём не спрашиваю. В наших диалогах всегда отвечаю я ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:18 | Сообщение # 532
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
в итоге сказал, что этот вопрос за меня никто не сможет решить

В чем мораль столь выдающейся истории?

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Мне не надо отвечать

Вам не надо отвечать, это точно.
Франция
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:20 | Сообщение # 533
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
В чем мораль столь выдающейся истории?

Я не знаю. Вспомнила, и рассказала. Подумала, прошло уже несколько лет, а я так ни на шаг и не продвинулась. Хотя уже давно озаботилась этим вопросом.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:23 | Сообщение # 534
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Судьба ,похоже, послала мне его как помощь в моей ситуации) Чтобы пережить острый период разрыва с жл в мужской заботе и внимании.
Dilemma, я тоже об этом подумала. smile Как ни крути, но все расставания переживаются легче, когда есть такая помощь)
Цитата Vиньетка ()
я всеми руками за нянь
Дело не в разногласиях: для многих это вопрос финансов. Но и он не главный: здесь важна готовность, осознанность женщины, тот самый вкус материнства. С появлением первенца чаще, кмк, возникает послеродовая депрессия.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:39 | Сообщение # 535
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
irnadina, сожалею чисто абстрактно. Судьба ,похоже, послала мне его как помощь в моей ситуации) Чтобы пережить острый период разрыва с жл в мужской заботе и внимании.

Я сожалею, мне кажется, что было бы легче, если бы этот вопрос - "спаривания" был бы решён. Как получение образования, как устройство на работу, как жилищный вопрос. Так и поиск пары. А конкретно о том, что этот мужчина не со мной - я не жалею. У Вас так ?

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
С появлением первенца чаще, кмк, возникает послеродовая депрессия.

Судя по моим подругам - так. Я тоже за нянь.

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Да всё укладывается. Как укладывается и рассказ про супер удачное трудоустройство с супер удачным начальником, которые позволяют проводить всё время в прямом эфире

Жана, Вы не обижайтесь. Я может Вас не правильно понимаю, но почему Вам это кажется не правдоподобным? Вам не везло с начальниками? Или Вы думаете, что если работаешь подчинённым, то повезти не может, и надо только на себя работать? Я помню, Вы мне не верили, что я не испытываю к молодой девчонке ревности и не считаю, что она моложе и красивее меня.... Вы меня просто дразните или правда не верите? По Вашим комментариям у меня и складывается впечатление, что Вам в жизни ничего легко не давалось. Может, я ошибаюсь. Может, Вам давалось, но вы думаете, что мне не может даться. Или то, чему я радуюсь, Вы считаете несущественной мелочью.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:06 | Сообщение # 536
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы не обижайтесь

:)
Тристи, ну как Вы можете меня обидеть?))
И такой поток сознания Вы выдаёте.. Почему мне кажется неправдоподобным, что у Вас есть личная жизнь и есть начальник? Потому, что Вы всё время в он-лайне. Когда бы я ни зашла - Вы тут.
Давалось мне всё легко, повезло хорошо родиться. Если честно, Вы правы - я думаю, Вам легко не может даться. Я перед экзаменами не блевала, а мать моя углы святой водой не заливала и свечек не жгла. Я хорошо и с интересом училась сама и мне поддержка кавказских пенсионеров не требовалась. Неплохо самовыразилась в профессии, замужестве и материнстве.
Так что там у Вас с кандидатами на Ваши руки? Обещали притащить цитаты с подробностями.
Франция
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:53 | Сообщение # 537
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Почему мне кажется неправдоподобным, что у Вас есть личная жизнь и есть начальник? Потому, что Вы всё время в он-лайне.

Вообще никакой связи. И когда я жила с любовником, я была всё время онлайн, просто на другом форуме.
Цитата Жана ()
Когда бы я ни зашла - Вы тут.

Бинго!
Цитата Жана ()
Если честно, Вы правы

Спасибо за честность.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:59 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
когда я жила с любовником

Вы не жили ни с кем, кроме мамы.
Цитата Tristy ()
Бинго!

Да.
Цитата Tristy ()
Спасибо за честность.

Не за что.
Делайте выводы, дорогая.
Франция
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:12 | Сообщение # 539
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вы не жили ни с кем, кроме мамы.
Я согласна с Жаной: жить и "жить" - разные вещи. Ты не можешь строить ничего с чужим мужем, для этого нужен "свой" человек. С женатиком можно только играть в семью (если вообще это слово уместно). Играть в отношения двоих.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 00:01 | Сообщение # 540
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Уф, я запарилась листать свою тему. Хотя и не без удовольствия это делала. Но сайт виснет. Вот только что накопала, но помню, что было ещё.
Цитата Tristy ()
Но в эту пятницу он случайно увидел меня в компании другого мужчины на улице, ещё и с цветами, и всё, расклеился.

Вот про этого парня говорю, который до сих пор как бы ждёт.

Добавлено (24 Сентября 2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Я согласна с Жаной: жить и "жить" - разные вещи. Ты не можешь строить ничего с чужим мужем, для этого нужен "свой" человек. С женатиком можно только играть в семью (если вообще это слово уместно). Играть в отношения двоих.

Я не спорю. Но у меня нет такого горячего желания - жить с мужчиной. И я ничего не строила. Просто я не согласна с тем, что это от того, что я не способна что-то дать. Это вообще очень несправедливо. Если ты встречаешь мужчина, и такая сразу вся - ах! И тебе хочется быть с ним, делить с ним постель и кров, и жизнь, то что - это твоя заслуга что ли? В этом твоя состоятельность? Это ж естественно происходит. Есть мужчина, есть ты, ты хочешь быть с ним, он хочет быть с тобой. Тоже мне наука.
Ну скажите, что это не так, что надо быть семи пядей во лбу, с зашкаливающим уровнем эмпатии, и пахать как "раб на галерах"

Добавлено (24 Сентября 2016, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Делайте выводы, дорогая.

У меня не получается.

Добавлено (25 Сентября 2016, 00:00)
---------------------------------------------
Может, скажете мне прямым текстом?

Добавлено (25 Сентября 2016, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
А Вам дать нечего.

Чего у меня нет?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу совета.Рассталась с ЖЛ (Решила отойти от ЖЛ -со мной происходят непонятные вещи.)
Поиск: