Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу совета.Рассталась с ЖЛ (Решила отойти от ЖЛ -со мной происходят непонятные вещи.)
Прошу совета.Рассталась с ЖЛ
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:00 | Сообщение # 501
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Че не взяли-то?

Есть идеи?

Добавлено (24 Сентября 2016, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Говорили же, что нет никого.

Не говорила.

Добавлено (24 Сентября 2016, 19:57)
---------------------------------------------
Жана, видите ли, если Вам это самой не понятно. Мужчина, если он готов давать, он желает и брать. И не только секс. Если это не женатый любовник, разумеется )

Добавлено (24 Сентября 2016, 19:58)
---------------------------------------------
Только мои ошибки не поправляйте, плиз. Я их вижу и извиняюсь

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:00)
---------------------------------------------
Космея, а Вам сколько раз в жизни предлагали замуж?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:07 | Сообщение # 502
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В общем, у меня есть какой-то серьезный страх, страх близких отношений. Мне неприятна сама эта идея - принадлежать кому-то.
Я думаю, что Вы никого не любили и не любите. Есть такие люди - они одиночки: никто им не нужен. Не дай Бог, чужой переступит границу круга, в котором каждый из них заключен. Если Вам комфортно со своими страхами, то можно и дальше так жить и ничего не менять. Вполне себе вариант.
Я не очень понимаю, что Вы подразумеваете под словом "принадлежать" в данном случае.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:11 | Сообщение # 503
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Есть такие люди - они одиночки: никто им не нужен.

Вот это не про меня! Мне одной плохо. Мне всегда хочется, чтобы вокруг были люди. Но, не чтобы один и тот же ))) И не слишком вторгался...

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Если Вам комфортно со своими страхами, то можно и дальше так жить и ничего не менять. Вполне себе вариант.

Можно создать "клуб анонимных одиночек", чтобы не чувствовать себя одиноко )))
Цитата firnadina ()
Я не очень понимаю, что Вы подразумеваете под словом "принадлежать" в данном случае.

Вы знаете, кажется, что я не смогу больше распоряжаться своей жизнью. Как только выйду замуж.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:11 | Сообщение # 504
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Девочки, и ведь есть мужчины, и замуж предлагают. Как бы вы не подхихикивали. Я верю Тристи, я верю Ла. Потому что в той же ситуации. Не хочется с этими мужчинами просыпаться каждый день, да и вообще видеться ежедневно. Дружить, общаться, может быть. Самое большее, отношения гостевым способом. Тянешь и морочишь голову и себе ,и кандидату, так сказать,если кандидат этот объективно может рассматриваться на роль мужа. Но зачем себя насиловать. Как раз в тему скажу, я рассталась со своим мужчиной на днях, и испытала облегчение. Как будто камень с души свалился. Ему надоело и он поставил вопрос ребром, или мы сходимся и живем семьей, или расстаемся. Потом мне пришло в голову по некоторым моментам,что он хотел меня подтолкнуть к принятию решения, и не совсем ожидал,что я решу расстаться. Но я не смогла. Замужество как орден на груди, ну нафиг. Чем дальше мы продвигались в узнавании друг друга, тем он больше казался мне поперек. И дело тут не в капризах.Я бы на многое могла закрыть глаза, если бы душа полетела к человеку, душа и тело. Да, блин, о чем говорить, и так все ясно.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:12 | Сообщение # 505
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Tristy, дорогая, а с какой целью Вы интересуетесь smile ? Мой ответ как-то повлияет на Вашу самооценку? Или количество предложений "взамуж" определяет, удалась жизнь или нет?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:14 | Сообщение # 506
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Tristy, дорогая, а с какой целью Вы интересуетесь ? Мой ответ как-то повлияет на Вашу самооценку? Или количество предложений "взамуж" определяет, удалась жизнь или нет?

Спасибо за "ответ". С Вами ясно.

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Я верю Тристи

whiteflower мне отрадно

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:14)
---------------------------------------------
Интересно, почему девчонки не верят? В голове не укладывается что ли, что можно отказать, когда тебе замуж предлагают?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:18 | Сообщение # 507
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот это не про меня! Мне одной плохо. Мне всегда хочется, чтобы вокруг были люди. Но, не чтобы один и тот же ))) И не слишком вторгался...
А я как раз и говорю о близости. Вокруг, но не вторгались - это иное. Что-то ни к чему, по сути, не обязывающее, "привет-пока".
Цитата Tristy ()
Можно создать "клуб анонимных одиночек", чтобы не чувствовать себя одиноко )))
smile Что-то вроде клуба анонимных алкоголиков?
Цитата Tristy ()
Вы знаете, кажется, что я не смогу больше распоряжаться своей жизнью. Как только выйду замуж.
Аааа - в этом смысле) Отчасти это, действительно, так, но не настолько сурово) Распоряжаться можешь, но всегда учитываешь интересы партнера. При этом, оба должны быть готовы идти на компромисс.
Знаете, не принадлежишь себе в бОльшей степени, когда рождается ребенок. Так что, муж - это еще не самое ужасное. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:19 | Сообщение # 508
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Интересно, почему девчонки не верят? В голове не укладывается что ли, что можно отказать, когда тебе замуж предлагают?

Tristy, всем любовницам априори не предлагают замуж laught А если вдруг появляются на горизонте самые завалящие свободные штаны, они в них вцепляются мертвой хваткой, не глядя ;)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:21 | Сообщение # 509
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В голове не укладывается что ли, что можно отказать, когда тебе замуж предлагают?
Нет, выбор в пользу женатика смущает на фоне хороших предложений.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:22 | Сообщение # 510
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Я рассказываю про себя не для того, чтобы порвать чей-то шаблон.
Если вы не понимаете моей проблемы, почему бы не "пройти мимо". У всех есть проблемы, но уровень проблемы бывает разный. Я вот не могу, например, дать совет, как "захомутать" мужика, чтобы он женился. Прохожу мимо. И я не считаю замужество некой вершиной, до которой надо допрыгнуть, которую надо покорить. Лучше каждому решать свои проблемы, своего уровня.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:24 | Сообщение # 511
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Tristy, всем любовницам априори не предлагают замуж
Dilemma, да ладно Вам утрировать) Вот мне предлагали за всю мою жизнь только один раз, и это был не бм.

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Если вы не понимаете моей проблемы, почему бы не "пройти мимо".
Запуталась: это мне?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:24 | Сообщение # 512
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет, выбор в пользу женатика смущает на фоне хороших предложений.

Женатик, его как будто бы вообще нет!
Холостой парень, если у него тем более есть ресурсы... Он хочет тебя присвоить, контролировать, везде появляться с тобой... Ну, я не знаю, может не все, может я нагнетаю... Но меня сразу пугает, когда на меня начинают свои права заявлять раньше, чем я успею сообразить, надо мне или не надо...

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Запуталась: это мне?

Нет, это не вам.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:26 | Сообщение # 513
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
выбор в пользу женатика смущает на фоне хороших предложений.
Об этом и речь. Именно - хороших предложений.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:27 | Сообщение # 514
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Tristy, так я и говорю, что Вы еще никого не любили. Проблема отпадет сама, когда полюбите. Главное, не выращивать свои страхи, не питать их.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:28 | Сообщение # 515
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Запуталась: это мне?
Это, наверное, мне laught


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:41 | Сообщение # 516
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, так я и говорю, что Вы еще никого не любили.

Не знаю....
Цитата firnadina ()
Проблема отпадет сама, когда полюбите.

Хочется в это верить. Я не хочу быть одна. Но и без любви мне ничего не надо.
Спасибо за поддержку! )

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:38)
---------------------------------------------
firnadina, ещё знаете, как бывает. Вот парень выразил свои серьёзные намерения. Мне, говорит, нужна семья, дети, ля-ля-ля. У меня есть то и то, я готов на это и на это... И я такая сразу - эээ, не, притормози.... я не готова. И начинаю морозиться. Мне всё не нравится, кучу недостатков вижу. Само собой, парень, раз он семью и детей хочет, он долго не ждёт - он находит другую девчонку, которая тоже хочет семью и детей и женится на ней. И ребенка делают. И вот я думаю сразу: "эх, блин! Парень-то ничего. И у нас с ним столько общего :))) Классный, вообще мужик, повезло Юльке. А ведь могла бы я сейчас коляску катать, вместо неё ))) Но - не торкает меня ))) И вот я не знаю, в мужиках ли дело, или во мне. Мужики вроде хорошие, объективно. Да и я не плоха. Но не торкает.
А торкает всё такое далёкое и недоступное. Чтобы не покушалось )))

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Tristy, всем любовницам априори не предлагают замуж А если вдруг появляются на горизонте самые завалящие свободные штаны, они в них вцепляются мертвой хваткой, не глядя ;)

Кто знает, может, если бы я была женой гуляющего мужика, я бы тоже так думала pleasantsurprize
Цитата Dilemma ()
Как раз в тему скажу, я рассталась со своим мужчиной на днях, и испытала облегчение.

С облегчением! ))) Нет смысла держать кого-то рядом из-за нежелания быть одной, и надежды, что всё-таки торкнет. Вы молодец!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:45 | Сообщение # 517
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
кажется, что я не смогу больше распоряжаться своей жизнью. Как только выйду замуж.

Цитата Tristy ()
Мне неприятна сама эта идея - принадлежать кому-то.


Tristy, ну вот вы сами и определили своё "белое пятно", поздравляю. И очень точно. Снова опираясь на (сорри) гороскопические выкладки по своим подружкам, могу сказать, что это вы попали в больное место.
И тогда надо с этим разбираться.
Вот я сейчас прочитала это - и сразу куча мыслей: почему принадлежать -то и что это вообще такое - принадлежать? Вы что, правда думаете, что пресловутый замуж потребует от вас такой 100% самоотдачи? Типа "кто-то взрослый и большой наблюдает за тобой?" (с) smile
Так на то у вас есть выбор не связываться с такими помыкателями.

Абсолютно права Надя тут:
Цитата firnadina ()
не принадлежишь себе в бОльшей степени, когда рождается ребенок

Тут вот да, по другому никак.
А принадлежать мужчине? Или вообще кому-то, что это? Вы что - кажетесь себе вещью? Или вам кажется, что вас ею автоматически считают?
Так понимаете, если у вас есть такое мнение о себе, может, это считывают именно те мужчины, которые и ищут себе такой объект? Которым можно помыкать? А вы пугаетесь и бежите от них? Это замкнутый круг и надо с собой разбираться, перестать бояться потери этой пресловутой свободы - потому что её никто не может отнять у свободного человека. Брак - дело добровольное, из него всегда можно выйти.
Эка! smile
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:46 | Сообщение # 518
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, да ладно Вам утрировать) Вот мне предлагали за всю мою жизнь только один раз, и это был не бм.

firnadina, ну мне как бы тоже не прям с кольцом и стоя на коленях предлагали) Но жить вместе гражданским предлагали не один раз, вот этот мужчина сказал,что сначала гражданским, а потом и печатью можно закрепить для верности( так и сказал,для верности)) и засмеялся) Да,соглашусь с Космеей, не все "женихи" являлись действительно хорошей партией. Но вот с этим мне реально жаль,что не сложилось...


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:50 | Сообщение # 519
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, ну вот вы сами и определили своё "белое пятно", поздравляю.

Спасибо!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:50 | Сообщение # 520
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Есть идеи?

Нет.
Цитата Tristy ()
Говорили же, что нет никого.

Не говорила.

Говорили. Я впрягусь и найду. Будем продолжать?
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу совета.Рассталась с ЖЛ (Решила отойти от ЖЛ -со мной происходят непонятные вещи.)
Поиск: