• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Банально, но от этого не легче.Сказал:"Собирай вещи и уходи" (Как же, %;№а, больно)
Банально, но от этого не легче.Сказал:"Собирай вещи и уходи"
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 14:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Опытные мои, знающие и просто умеющие поддержать и дать ниточку, за которую можно ухватиться и дышать... Пишу это, глотая слезы и захлебываясь соплями. Внутри все рвется и трещит от боли. Чувствую себя виноватой.
Встречались с... Ну как молодым человеком, мужчиной. Ему 32, мне 28. Вместе были 2,5 года. Как встретились? А как пишут в интернете:"Сейчас хороших жен не ищут в клубах, на дискотеках и в баре, а отбивают у дураков, которые их не ценят"... Да-да, это про меня, клубы не воспринимаю, по барам не ходила, кафешка вечером с подругой- максимум, люблю читать, вышивать и шить различные поделки, открытая, добрая, наивная до опупения, потому как росла в семье, где не видела ни грязи ни обид... На тот момент были жуткие отношения с женатым человеком, с которым мы работали вместе. С ним я узнала, что такое щенячья любовь где прощалось все. Вообще ВСЕ!!! Другие женщины помимо его жены, на меня поднимали руку и не раз в пьяном угаре, постоянные унижения, оскорбления и после всего этого он находил слова или какие-то действия, чтобы я снова смотрела на него глазами полными любви и восторга... Дура была... А может и осталась и ни чему не научилась. Из-за него оказалась в больничке с нервным срывом в отделении гастроэнтерологии. Поставили СРК. Я таяла на глазах, пища не усваивалась. Мои родители были не то что в шоке, а в ужасе. Потом дорогостоящий курс лечения, а мой врач сказал, что еще чуть-чуть и оказалась бы не в гастро, а в дурке. Почему я это все описываю? А это все выльется в моей следующей разбитой истории любви.
В общем был у него друг, который несколько раз с нами гулял. И та-дам. Он нашел момент, чтобы "увести" меня. После больнички я сказала себе:"Все, хорош, мать, жизнь началась заново с офигенной фигуркой и новым гардеробом" Я была 74 кг со своей тяжелой костью, а стала 62, при росте 1,65. Появились мини юбки, шпильки и уверенность в себе, вместо длинных волос - каре и вместо опухших от слез глаз глаза полные сияния и веры в светлое будущее. Стоит ли говорить о том, что во время моего лечения козел пропал, а когда увидел после, снова объявился, но был отшит. Но он продолжал свои попытки и я бы, наверное, сдалась (да-да, дура и мазохистка), если бы не его друг (будем звать его С.) Я боялась отношений, флирт-пффф, не вопрос, но не заходящий дальше разговоров и стреляний глазками. Думала годик так похожу без всяких постельных историй и соплей в подушку. К отношениям на тот момент я относилась именно так. Про то что С. на меня обратил свое внимание я узнала от общих знакомых, но не придала этому особого значения. Пока мне не позвонила подруга и слезно не попросила зайти в социальную сеть и ответить ему, а то С. прям весь извелся и всем плешь проел по поводу меня. Я зашла... Веселое общение и мы за 20 минут договорились о встрече. С тех пор мы не расставались. Подпустила его только через 1,5 месяца нашего общения и его ухаживаний и это при том, что 2 раза ночевали вместе на одной кровати (обстоятельства- до поздна были в гостях у общих знакомых), правда я спать ложилась в спортивном костюме, который мне был выдан хозяйкой квартиры по моей просьбе, т.к. была не готова к чему-либо и с его стороны не было даже попыток как-то меня соблазнить. Меня просто крепко обнимали и со словами "спокойной ночи" целовали в спину между лопаток и засыпали. Меня встречали с работы и отвозили домой по диким московским пробкам в час пик, мне готовили кушать (до С. я и представить себе не могла, что мне мужчина будет готовить).Первые полгода носил на руках, говорил о детях и семье. Первая ссора случилась по истечении этих золотых 6ти месяцев. Ему не понравилось, что я не обо всех ему рассказала о своей прошлой личной жизни. Честно, я обалдела. Я сидела и оправдывалась как ребенок за двойку перед родителями, что это мое личное, мое прошлое. Зачем это тащить в новое и светлое. В общем меня чуть не послали. Мои социальные сети были всегда открыты, мне нечего было от него скрывать, так как любовников и какого-то флирта на стороне у меня не было. Я никогда никому не изменяла. И он начал лазить по моим старым перепискам до него. Взрыв ревности, ссора... Потом вообще было обвинение меня в инцесте. Я была в таком шоке, что словами не передать. У меня в жизни даже рядом такого не было. В итоге выяснилось, что ему друг жаловался, а он, пропустив половину рассказа друга почему-то эту ситуацию на меня смоделировал. Извинения и слова, что не хочет больше ссорится. Когда у него появлялись вопросы по поводу моего прошлого, я ему все честно рассказывала с тех пор, аккуратно подбирая слова, но чувствовала себя загнанным зверьком. А потом, за спиной у меня шел и проверял, выспрашивая у общих знакомых правда это или нет. Это было унизительно. Меня ревновали к работе, но я никогда даже повода не давала, был момент, когда я перестала вообще как-либо общаться с противоположным полом, т.е. даже здороваться. Потом все уладилось. Но мне было вбито в голову, что раз я обманула, доверие нужно заслуживать. И я заслуживала. Я перестала даже краситься и носить на работу юбку. Мне, порой страшно было возвращаться домой, мы уже стали жить вместе, я боялась придти и увидеть недовольное лицо с кучей вопросов и претензий. По истечении какого-то времени мне стало надоедать, что я не могу "вздохнуть". Приезжая к нему домой (С. из другого города родом, где осталась его семья), меня вроде и все приняли и в тоже время мне "приседали на уши" по поводу его бывших. Какие они были замечательные и красивые, а у меня параллельно прям комплекс какой-то развивался. Дома его носили на руках. В их жизни несколько лет назад случилось горе, а он, на самом деле большой молодец, нашел выход из ситуации и этот выход до сих пор требует много времени и денег, и поэтому к нему домой мы ездили часто.
Я искренне полюбила его семью. Но были моменты, когда я чувствовала, что начинаю уже выпрыгивать из-под себя, а от меня ждали чего-то большего и частенько были замечания по поводу моих стараний. Я приезжала домой к маме и все выливала, а она советовала пропускать все мимо ушей и не реагировать, что мне с С. жить, а не с ними. Если я что-то говорила С. по поводу отношения его семьи ко мне, то он либо отмахивался, либо случался скандал. В итоге я начала находить отговорки, что бы не ездить с ним. Мне стало там не комфортно, и возвращаясь оттуда домой, чувствовала себя выжатым лимоном морально и физически. Потом вроде наше общение наладилось, но нет-нет, но где-нибудь подкол с их стороны да проходил.
Отношения с моей семьей у него тоже сложились интересно. Первые 2 раза мы приезжали, его все устраивало. А на рождество он поднимается в нашу комнату и я вижу, что он расстроен. Спросила, что случилось. А он мне заявляет, что твоя мама мне сказала, что не видит нас вместе, что якобы он не пара мне. Я спукаюсь к маме и мы очень сильно поссорились, она говорила, что не говорила этого, что не было этого, а С. впоследствии так и не смог точно сказать что именно она сказала, но общий смысл был такой. С мамой тогда полгода не разговаривали вообще. Я, как последняя тварь, довела маму до слез. Родную маму, которая всегда была рядом и никогда ничего плохого мне не сделала а только вытаскивала меня из говна и помогала. Мне досих пор стыдно и омерзительно за это. Как я потом просила прощения и извинялась... Тут еще поясню маленький момент, моя семья не элита, не голубых кровей, мама- сестра-хозяйка на пенсии, папа всю жизнь за рулем. Но мне давалось все лучшее: и образование, и воспитание. А он вырос в деревне под небольшим городком. В моей семье всю жизнь был прикол, когда накосячишь где-нибудь в чем-нибудь, тебе с доброй улыбкой могли сказать :"Это у вас так в колхозе принято?". Пару раз без задней мысли это было сказано С. Его это задело очень здорово и мне было высказано за это по первое число. В результате в моей семье эта шутка больше вообще никак не фигурирует.
Потом тоже все наладилось и с моей семьей. Мы приезжали и все было ок. Правда, какое-то время старалась их с мамой вдвоем не оставлять. С моим папой тоже все было душа в душу. Папа его очень любит. С. постоянно пытался чем-нибудь помочь в доме, а его усаживали и просто говорили, чтобы он отдыхал, зная как он устает у себя дома и какой накал у него на работе. Но все равно мы с ним очень много делали и помогали по дому. Он в этом плане был как зажигалочка.
Я очень хочу семью и деток. Безумно, можно сказать, что он меня и подкупил на отношения этими разговорами. После 8 месяцев наших отношений с ЕГО подачи я пошла и полностью проверилась в женской консультации на возможность запланированной в скором будущем беременности. У меня все было замечательно, врач выписала витаминки и сказала, что ждет в скором будущем на прием на подтверждение беременности. А он тянул, он не пошел проверяться. На мой вопрос почему, он сказал, что сейчас нужно дела дома доделать. Я села... Потом как только я заговаривала о семье о детях все переходило на скандал, он орал что не время сейчас, что потом. Сколько я выплакала, мне 28 а ни семьи, ни деток о которых так мечтаешь. А в нашу последнюю ссору, когда я спросила о детях просто еще в разговоре, он ответил, что не знает. Для меня это был удар.
По истечении года я стала замечать, что он не выполняет данные обещания куда-нибудь съездить, что-то сделать. Единственное, что он выполнил из своих обещаний- перестал меня ревновать и скандалить по этому поводу. Мне стало меньше уделяться внимания, меня перестали обнимать, целовать, посидеть и выпить с друзьями перевешивало ужин при свечах. Мог придти, увидеть это, чмокнуть меня, сказать: "Спасибо, мне очень приятно,но меня там ребята ждут". Это я сделала после очередной ссоры, чтобы побыть вместе и убрать осадок.
Сколько раз было, что я приходила после работы, а он лежит и говорит, что ничего не хочет делать, что у него апатия, что все его раздражает... Так было всю зиму... Раньше я приходила, все было убрано, посуда помыта, ужин на столе. Последние полтора года этого не было. Либо он меня избаловал, либо я не знаю что.
Не подумайте, я по дому все делала, и убирала, и стирала, и готовила. Каждый раз придумывала что-то новенькое, как-то его удивляла, чтобы ему было проще и он мог отвлечься от проблем, какие-нибудь сюрпризики и подарки своими руками.
На улице подобрала котенка. Он с ним сюсюкал, играл с ним, но как время доходило до дела: лечение, кастрация, съездить ему мяско купить, все я. Я искала, кто меня сможет отвезти. Последние полгода если мне надо было ехать с котом на мою квартиру, не он меня отвозил, а я искала кого-нибудь или заказывала такси, а он уезжал домой. Я все понимаю, что дома у него дела, но в последнее время все что касалось Москвы, все было на мне. Вообще все. Раньше мы каждые выходные выбирались в гипермаркет за продуктами, там и дешевле и выбора больше. До него прилично ехать и с сумками девушке оттуда сложно уехать и очень тяжело, а просить кого-то, постоянно отвечая людям, что С. домой уехал и видя изумленные глаза знакомых, мне стало стыдно. В конечном итоге я услышала на очередную просьбу отвезти меня:"Это не мое, конечно, дело, но С. вообще хоть что-то делает?" . В итоге я стала бегать по близлежащим дорогим магазинам и не в один заход, потому что разом все не унесешь. А деньги так улетали в раз. У нас с ним была договоренность, что все что касается машины и его дел у него дома, это все его зарплата, а все что касалось питания и вообще Москвы- моя зарплата. Но с этими дорогими магазинами денег было в обрез.
Ссоры стали частыми и в основном по моей инициативе. У меня уже крышу рвало. Организм вспомнил что такое СРК, я снова стала худеть, а полеты в туалет стали для меня привычным делом, в метро снова боюсь спуститься, потому как основные приступы случаются именно там ввиду невозможности быстро найти туалет и опасений ,пардон, обкакаться. На мои претензии о его обещаниях и не выполнении их, на его фырканье и возможность незаслуженно резко мне ответить и нахамить, на то что я одна кручусь и от него никакой помощи, что он не ценит что для него делается, что я от него только не слышала во время ссор. Что я ему не нужна, что он не хочет меня как девушку, что я ему не интересна, что я его достала претензиями, что я его грязью поливаю. На что я ему отвечаю, что это не грязь, это то что ты делаешь. Наша годовщина-скандал из-за его невнимания и наплевательского отношения на меня. Мой д.р.- скандал и мы никуда не поехали. Он говорит, что я девушка и должна молча сглаживать углы, как кошечка ластиться и утихомиривать его бурчание. Честно, положа руку на сердце, все делала, но с каждым днем становилось все хуже и опа, опять ссора. Скандалы были безобразными. Я себя чувствовала и пациенткой психиатрического отделения из-за невроза и неполучения того что от него просили и психиатром, потому что каждую ссору на мой вопрос нужна ли я ему, он отвечал, что такая нет. Я тогда садилась и разговаривала с ним, что когда все хорошо, я молчу на твое фырканье, молча все делаю, шучу, тебя все устраивает, ты меня любишь и никуда не вышвыриваешь. А стоит мне открыть рот по поводу его отношения и поведения:"Пошла вон" или "Что-то не устраивает - ищи другого".Сколько раз я слышала, чтобы я выметывалась... В общем после таких разговоров все успокаивалось, потому что говорила, что очень люблю его, что правда хочу быть с ним, что хочу с ним семью и деток...
Что стало последними каплями. Я ушла в отпуск без медкомиссии. Ее мне нужно пройти во время него. Ехать до поликлиники прилично, сначала на метро, а потом на троллейбусе. Для моего кишечника это целый апокалипсис. Я попросила С. выкроить пару деньков, чтобы меня повозить в поликлинику. Я услышала вопрос:"Там парковка платная?". Я честно ответила, что не знаю. Он поспрашивал у друзей и ему сказали, что да, там платная парковка. И что вы думаете я услышала? Там парковка платная, придется тебе самой ехать... Из-за 120 рублей за 3 часа , в последствии как я узнала цену, езжай, дорогая, на метро и хоть ты... Ну вы поняли... Я промолчала.
Будучи уже в отпуске, я часто ездила с ним к нему домой, потому что в какой-то момент услышала от него, что я с ним не езжу и ему это обидно. На машине. Потому что с нами кот, оставить его на кого-то не вариант, потому, что в квартиру он никого пускать не хочет, а уезжали минимум на 3 дня. Жалко его одного оставлять, да и живот мой опять же. В итоге на 3ю поездку он мне говорит, может ты у меня дома останешься, а я приеду через 2 дня на электричке. Я отвечаю, что у меня дела в Москве, я должна медкомиссию пройти. На вопрос почему он хочет меня оставить, ответ: денег жалко на бензин... При всем при том, что никаких подарков последние 2 года я не получала и не просила, вообще никаких. Цветы на 8 марта и на д.р. В общем денег я с него не сосала вообще никак. Еще и ему не часто но помогала. Я опять промолчала...
Свадьба у друзей. Там была девушка, которой он был очень симпатичен. Я его заранее попросила, что бы он с ней не общался. И да, он общался с ней у меня на глазах и не раз. Она себя чувствовала королевой и зыркала змеиными глазами на меня, а я как дура... Когда он меня просил не общаться с кем-то я не общалась, а он...
Приехали в Москву. Была договоренность, что он сходит на совещание, часик поспит, вместе уберемся и поедем в магазин... Проспал он 2 часа, пока его не разбудил телефонный звонок. Я не будила. Он поговорил и сказал, что дальше спать. Я ему говорю, что ты уже больше 2х часов спишь, а у нас были планы. В ответ я слышу, что еще 15 мин. Конечно я начала фыркать, потому что мне уже надоела вся его история об обещаниях. Он встал и с недовольным лицом начал сидеть. Зная, что когда у него такое лицо, ничего хорошего не получиться и это может дойти до очередной бурной ссоры в машине. Он посидел так минут 10, да может я виновата, может я стерва последняя, но я сказала, что с таким его лицом я никуда не поеду. Понеслась...
Кончилось все тем, что он пришел на обед, это было уже на следующий день. Я, как обычно, приготовила ему обед. Накрыла на стол. Поставив тарелку ЕМУ, он спросил, мол это ему. Я сухим тоном сказала, что себе так я никогда не накрываю... Он не стал есть. Значит ему можно вести себя как ему захочется, а мне нет. Я спросила, что он хочет, что бы я уехала и мы расстались. Его ответ - да... Снова унижения с моей стороны, попытки объяснить мое поведение, спросить почему он так себя ведет... Он ушел. Я ему звонила несколько раз с вопросом точно ли он уверен, он сказал, что точно. И когда я сказала, что хорошо, за мной уже выехала подруга, он резко зашевелился и предложил, что давай он придет в 10 и мы поговорим. Я ему сказала, что ты свой выбор сделал. Каждую ссору он постоянно за мои попытки уехать пытался переложить всю ответственность на меня почему-то.
Сегодня третий день как я уехала. Он не звонит и не пишет. И я тоже, последняя моя смска, которая была ему отправлена через 5 минут после того как я села в машину с вещами и котом была о том, что на самом деле его люблю, и что видела с ним светлое будущее. Руки тянуться позвонить и сказать, что люблю его и хочу быть с ним, но в голове осели его слова, что он не хочет быть со мной, что я к нему прилипла, что он не видит со мной будущего. Я унижалась и просила его не делать этого... Я понимаю, что это не логично с моей стороны, когда все тихо и мирно он все может сделать. Может правда больше не любит, хотя когда мы с ним разговаривали, видно было, что ему неприятно это все... А может даже больно...
Я его люблю. Он смешит меня, в нем есть то мужское начало, которое я всегда искала в мужчинах, он был рядом, когда были страшные вещи в моей семье и помогал. Но я не понимала, почему я ему оказываю столько внимания, а он не нежен со мной, перестал что либо делать... Посоветуйте как дальше, что делать, может есть шанс, что он вернется... Если что-то непонятно написала или есть какие-то вопросы по поводу моей ситуации, спрашивайте, я очень хочу понять что я делала не так, почему у меня не получается жить счастливо.
Плачу, больно... Очень...





Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 16:27 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Plutovka ()
Посоветуйте как дальше, что делать, может есть шанс, что он вернется...
Зачем? Чтобы снова мучить друг друга? У Вас не любовь, а болезнь, зависимость. А у него вообще к Вам нет никакой любви.
Цитата Plutovka ()
Если что-то непонятно написала или есть какие-то вопросы по поводу моей ситуации, спрашивайте, я очень хочу понять что я делала не так, почему у меня не получается жить счастливо.
Вам нужна серьезная реабилитация: ищите профессиональную помощь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 16:53 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо, просто жутко осознавать, что все было зря. Наверное и правда мне нужна помощь...


Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 16:56 | Сообщение # 4
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Plutovka, соглашусь с firnadina,
Цитата firnadina ()
Вам нужна серьезная реабилитация: ищите профессиональную помощь.

...А потом получить права, раз уж вы так зависимы от машины, что из-за нее такие трагедии в вашей жизни. Но больше всего просматривается зависимость от мужчин.
Не понимаю истерику и вынос мозга по поводу поездок: учись на права либо возьми такси - вот и все решение проблем.
Вы, автор, не выросли еще до нормальных равноправных отношений с мужчинами, без обид. Займитесь своим здоровьем и нервами, а уж потом стройте отношения с мужчинами.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 17:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата
Но больше всего просматривается зависимость от мужчин

Тут не согласна. Человек изначально себя позиционировал как мужчина и твои проблемы и волнения- мои. Раньше, если мне что-то надо было и я порывалась сделать сама, мне обязательно он помогал или сам делал.
Цитата
Не понимаю истерику и вынос мозга по поводу поездок: учись на права либо возьми такси - вот и все решение проблем
это не истерика, брала и такси и просила знакомых. просто за последние полгода уже устала от того, что он вообще перестал как-либо помогать. Даже знакомые, видя как я кручусь, спрашивают, а что он вообще у тебя делает?


Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 17:37 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Plutovka, речь об эмоциональной зависимости, а не о бытовой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 17:48 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
firnadina,эмоциональная зависимость это из разряда:"Что бы ни случилось все равно буду любить и ждать"?


Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 18:24 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Plutovka, нет, это из разряда "как бы он плохо ко мне не относился, какие бы дурные поступки не совершал по отношению ко мне, ему я всё прощу, более того, сама буду у него просить прощения за то, что он вот так ко мне относится, и буду в ногах валяться, умоляя вернуться" - ну, это слегка утрируя.
Ответьте себе на вопрос "Что такое зависимость?". Вы какие виды зависимости знаете? Есть еще и любовная зависимость. Вещества, препараты разные, но суть одна: организм привыкает, и если его лишить "сладенького", то начинается ломка. Прочитайте свой ТС - это исповедь наркоманки, зависимого человека.
Цитата Plutovka ()
"Что бы ни случилось все равно буду любить и ждать"?
Наверное, так говорили матери и жены солдатам, которых провожали на войну. А Вы всё попутали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 18:28 | Сообщение # 9
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Эмоциональная зависимость - это то, что вы ни в какой момент не чувствуете себя "цельной", вам все время нужно эмоционально быть вздернутой.

У вас эмоциональная зависимость от мужчины с кем вы сейчас живете. Все, что вы проживаете, чувствуете, все видится только через призму а как он на это отреагировал?-а что он скажет?-а что подумает?- а вдруг губу надует?-а вдруг по-делу?-а вдруг просто так?-а вдруг заигнорит на вечер, перестанет разговаривать?-а вдруг я скажу вот эту претензию, а он ещё сильней рассвирипеет и мне же в итоге будет хуже? -

И все только в этом контексте. Как если б вы сами по-себе и не существовали даже.

Поставьте на его место любую другую фигуру из вашего антуража. Можно приятеля или подругу или соседку с 3го этажа.

Вы так же зависимы от этой "удаленной" в вашей жизни фигуры?-что подумают?-как посмотрят?

Ответ скорее-отрицательный.

Так вот с вашим мужчиной у вас примерно так же ровно должно быть. Как с консьержкой на проходной. Утрирую, конечно, но примерно, чтоб понятно было.

Вы-цельный человек и по-идее, живете сами по-себе, живой такой обыкновенный человек. Вы просыпаетесь-работаете-грустите-радуетесь. У вас своя жизнь и свой цельный внутренний мир - ну так должно быть.

А вы, из вашего рассказа не живете вовсе.

Вы отражаете жизнь другого человка (вашего бой-френда) как в зеркале. Только зеркало, оно-предмет и показывает (отражает) то, что к нему приближается.

Вы делаете практически то же самое, но эмоционально пропустив через себя малейший жест, малейшее слово-взгляд-намёк в вашу сторону обращённый. От этого мужика. И все. Это единственное, что вашу жизнь составляет. И наполняет. Ничего другого нет. Все, что в вашей жизни происходит -составляет лишь проекцию, как ОН на это отреагирует/как ОН это поймёт/как ЕМУ это понравится итд.

Где в вашей истории вы сама?

По-рассказу есть только ОН и ваши ГЛУБИНные ЭМОЦИОНальные переживания на тему как он реагирует на то, что вы просто как бы есть, как предмет.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 18:39 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Euro2016, вы правы, я сама за собой это замечала. Но я думала, что если я все буду делать как ему удобно, что бы ему было комфортно, он это оценит и станет реагировать на мои просьбы.

Добавлено (12 Сентября 2016, 18:39)
---------------------------------------------
firnadina, как вылезти из этой зависимости?



Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 18:39 | Сообщение # 11
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Plutovka, загонять себя в больницу из за переживаний по ЖЛ - это зависимость и дур несусветная. Устраивать разборки и скандалы из за покупки продуктов, поездок своим ходом и тд - это дурость и неумение вести диалог. Ссора с мамой - это вообще неизвестно что. У вас даже детей нет, а бытовые проблемы решить не можете. Сколько вам 2м нужно продуктов чтобы из за этого сыр бор такой развести? Нужно умнее быть и хитрее с мужчинами, не орать и скандалы закатывать, а уметь договариваться и решать проблемы совместно. Мужик не собственность и не орудие решения ваших личных проблем. Он помогал вам ровно столько сколько хотел. А дальше расхотел. Честно, я бы тоже расхотела. Думаю, именно поэтому мужчина с ужасом слушал про рождение детей.
Расходитесь с ним без сожаления, вы друг друга не слышите и не понимаете. Дальше будет только хуже. Ищите свое, приводите в порядок мозги и здоровье, а дальше посмотрите.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 19:21 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Аэлита, хорошо, спасибо большое, я вас услышала

Добавлено (12 Сентября 2016, 19:21)
---------------------------------------------
ладно, фигня что было. Закрываем тему. Будем работать над собой и жить дальше. Всем спасибо, мозги вправлены whiteflower



Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:00 | Сообщение # 13
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Plutovka ()
Закрываем тему.

Вот видите, вы обиделись и закрываете тему. А совершенно напрасно. Здесь вы прочитали всего-лишь мнение абсолютно незнакомых и не знающих вас людей, которые не имели умысла вас обидеть или уколоть, но на которых вам должно быть плевать по большому счету, а вы обиделись. Также и в жизни, вы слушаете посторонних людей, которые капают вам на мозги о том, что ваш мужчина ничего не делает, впитываете это и несете домой. А его услышать не смогли. Впрочем, также как и они вас.
Цитата Plutovka ()
Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается

Когда тупик - прыгать некуда. Зато можно развернуться и идти в другом направлении, там выход обязательно есть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:20 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Аэлита, он меня тоже не услышал, Euro2016 очень четко описала что со мной происходит и что я получилась своим вечным угождением ему лишь удобным предметом, который тяфкал периодически, но терпела что бы он ни сделал и не сказал. Растворилась в человеке и забыла про себя... Кому такая как я будет интересна? Никому. Firnadina тоже четко все написала, коротко и ясно. Здесь люди пишут и просят совета не для того, чтобы обижаться, а найти выход из ситуации, посмотреть на нее со стороны. Ваше мнение мне тоже было любопытно, но дело не в поездках по магазинам и не в том, что люди говорят и кого я услышала. Проблема в наших, так называемых, отношениях с ним. Что он обещал и не делал. Когда он просил о чем-то, то ему пофигу было устала я или нет. А я как дура последняя неслась и делала, лишь бы увидеть что он доволен. Это была зависимость. Я поняла в чем дело и перестала плакать.


Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
Tnobn Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:27 | Сообщение # 15
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Plutovka ()
то была зависимость. Я поняла в чем дело и перестала плакать.

Какая прелесть, вот бы так- поняла и перестала sm13


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:43 | Сообщение # 16
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Plutovka ()
Проблема в наших, так называемых, отношениях с ним.

Отношения строят только двое. И то, что они привносят в свою жизнь сегодня является фундаментом для дальнейшего будущего.
Нельзя терять себя в отношениях с мужчинами, но при этом нужно уметь достигать компромисса, уметь просить и благодарить за помощь, отдавать что-то взамен, быть нужной и при этом оставаться собой. Вот как все это совместить?)
Цитата Plutovka ()
Когда он просил о чем-то, то ему пофигу было устала я или нет.

Ну у вас же есть язык, чтобы сказать об этом, вы же говорили, что он и убирал, и помогал, почему перестал? В какой момент это произошло? Может, нужно вспомнить что тому предшествовало?
А делать так
Цитата Plutovka ()
А я как дура последняя неслась и делала, лишь бы увидеть что он доволен.
, а потом ждать того-же от другого в корне неверно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:44 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Tnobn, на сердце то тяжело, но истерика с соплями и слезами как-то сама прошла, когда поняла, что нефиг рыдать, сама растворилась, не интересна человеку. Кто с амебой-то будет, которая кроме него ничего не видит? Поплачь тут... Ага... Над собой надо работать, а не дальше рыдать. И вам того же желаю, чтобы проблемы быстренько решались осознанием. Я еще раз повторюсь, что люди сюда пишут, что бы совет получить и посмотреть на ситуацию со стороны. Поэтому и написано столько в моей истории. Специально, что бы люди не жалели, как многие напишут чуток и в конце бросил, ушел, как так... А их жалеть всем скопом, вот козел такой, как он мог... Хреново на сердце пипец как, но сама виновата, значит над собой работать надо. А чтобы начать что-то делать, нужно слезы с соплями утереть и начать работу. В данный момент телефон выключила, чтобы звоночка "заветного" не ждать, врубила музыку погромче и занялась квартирой. pleasantsurprize


Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:46 | Сообщение # 18
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Plutovka ()
А чтобы начать что-то делать, нужно слезы с соплями утереть и начать работу. В данный момент телефон выключила, чтобы звоночка "заветного" не ждать, врубила музыку погромче и занялась квартирой.

Настрой прекрасный! Не сбивайтесь с него.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Plutovka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:51 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Ну у вас же есть язык, чтобы сказать об этом, вы же говорили, что он и убирал, и помогал, почему перестал? В какой момент это произошло? Может, нужно вспомнить что тому предшествовало?
.
Перестал, потому что я сама стала все делать. Заглаживать вину, что соврала ему и не сказала сразу правду. С того момента все и стало скатываться.
А в остальном согласна с вами, буду учиться совмещать strive

Добавлено (12 Сентября 2016, 21:51)
---------------------------------------------
Аэлита, спасибо, будем работать и не теряться на пути к самой себе laught



Когда тупик, надо прыгать, но не всегда получается
Российская Федерация
Tnobn Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 22:52 | Сообщение # 20
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Plutovka, если женщина интересна мужчине, то интересна со всем своим прошлым, в котором он "ковыряться" не будет. Это всего лишь один из моментов. ..
Ваша ситуация мне представляется ясной, как белый день. То есть, этот "товарищ" уже не герой Вашего романа. Ничего хорошего с ним ожидать нельзя.
Но!!!
У Вас чувствуется потенциал, здравое понимание и желание.
Дерзайте. Удачи whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Банально, но от этого не легче.Сказал:"Собирай вещи и уходи" (Как же, %;№а, больно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: