• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я - ненормальная??? (как то самой страшно стало)
я - ненормальная???
firnadina Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:38 | Сообщение # 41
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
firnadina, так надо стать ей, нарциссой этой.
С бывшим в общении я могу хотя бы пикинуться)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:41 | Сообщение # 42
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Встречаться и жить с таким типажем могут только невротизированные женщины. Надо избавляться и от таких мужчин в своей жизни и от собственных неврозов.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:41 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, Вы своему мужчине говорите про любовь?

Цитата 5428023 ()
у Вас появляется жгучее желание влюбить его в себя, а потом начать издеваться над его чувствами? Имеете ли Вы параллельно несколько таких мальчиков для битья? Испытываете ли Вы радость, когда видите, что человек намного превышающий Вас по жизненному уровню, мозгам и т.д. плачет от бессилия и любви к Вам

firnadina, нет конечно, не говорю, боже упаси. Даже совершенно конкретно ему сказала, что мы друзья. Виновата лишь в том, что даю ему надежду на что-то большее. Каким образом даю ? На его вопрос, может ли он надеяться на развитие отношений, ответила, что сама не знаю. Пришлось рассказать, что недавно вышла из отношений и мне нужно время восстановиться. Правильно ли я делаю? Не знаю. Похоже,что я в своих интересах использую человека( это общение мне очень помогло и помогает переключить внимание с бжл) Но при этом я испытываю чувство вины. Потому что чем дальше, тем больше мне кажется,что не сложится с ним. Но я молчу. 5428023, я поняла о чем вы. Скорей всего да, отличие нарцисса в том, что от таких игр он получает удовольствие. И стремится к ним. Обычных людей в похожую историю загоняет ситуация, и они не испытывают от своего поведения особой радости. Vиньетка, видимо при сомнениях нужно обратить внимание на этот момент. Это действительно можно почувствовать, нравится ли человеку играть с сердцами других. В этом соль.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:05 | Сообщение # 44
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Dilemma, отличие в том, что он играет сцены, как в кино. Вы, вот, мужчине "Титаник" не устраиваете.

Цитата Dilemma ()
Правильно ли я делаю? Не знаю.
А почему нет? Вы с ним честны и достаточно откровенны. Использование - это когда Вы умышленно умалчиваете о своих целях. А так он теперь в курсе, дальше уже ему думать.
Цитата Dilemma ()
Vиньетка, видимо при сомнениях нужно обратить внимание на этот момент. Это действительно можно почувствовать, нравится ли человеку играть с сердцами других. В этом соль.
Да. Нормальный человек не станет так делать, не будет дергать за ниточки и ловить от этого кайф.
Когда ты нравишься человеку, а он тебе нет, то все равно ты стараешься щадить его чувства. И уходишь не за тем, чтобы снова появиться через какое-то время. И давать надежду тоже не станешь тому, кто тебе не мил, тем более, говорить, что если человек т.с. улучшится, то у него появится шанс. В общем, дразнить не будешь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 19:34 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, отличие в том, что он играет сцены, как в кино. Вы, вот, мужчине "Титаник" не устраиваете.

firnadina, кстати да. Сцены как в кино. Знакомо.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 31 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 46
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Скорей всего да, отличие нарцисса в том, что от таких игр он получает удовольствие. И стремится к ним. Обычных людей в похожую историю загоняет ситуация, и они не испытывают от своего поведения особой радости. Vиньетка, видимо при сомнениях нужно обратить внимание на этот момент. Это действительно можно почувствовать, нравится ли человеку играть с сердцами других. В этом соль.

Так сразу и не разберёшь... Нравится ему или не определился, чего хочет.
Прикрепления: 7887656.jpg (24.1 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:39 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Так сразу и не разберёшь... Нравится ему или не определился, чего хочет.

ipomea, как ни странно, достаточно легко определить. Это видно. Он как вампир потом отваливается,и прямо чувствуешь его ощущение сытости твоими эмоциями. Когда человек просто не определился нет такого ощущения.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:04 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Vиньетка, видимо при сомнениях нужно обратить внимание на этот момент. Это действительно можно почувствовать, нравится ли человеку играть с сердцами других. В этом соль.

У меня есть счастливое свойство характера: если я такое распознала бы в свой адрес, я бы ушла. Но мне такие не попадалась. А сама я была в ситуации когда меня человек любит сильнее. И я не играла с ним, а давала то, что у меня было. Но не больше. Ему хватало и этого выше крыши. Но у таких отношений нет паритета, они не жизнеспособны.
Поэтому я согласна с максимой, что "самые справедливые властители - те люди, которым власть не нужна и тяготит их" - в контексте, что вот меня тяготит управлять человеком который влюблён, если я не влюблена. И видимо да, в этом и есть само защита - когда ты распознаёшь что человек тебя не любит и можешь выйти из этих отношений, не примиряешься с таким отношением в свой адрес.
коряво.. но как-то так
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 00:11 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мультик, спасибо за мнение, но я больше склонна доверять специалистам.

Добавлено (01 Сентября 2016, 00:11)
---------------------------------------------
Vиньетка, к сожалению, с перв.нарциссами самозащита не работает.

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 08:17 | Сообщение # 50
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
5428023, это и есть мнение специалистов . У меня первый муж был не "пограничник", а самый настоящий психопат и социопат. С ним и сама стала сходить с ума, принимать чёрное за белое и наоборот. Но мне на момент знакомства было 17 лет, а ему 25 . Выдержала я пару лет всего. Убежала с ребёнком и забыла , как страшный сон. Не вижу, не слышу уже больше 20-ти лет и никогда не анализировала, не копалась, не ковырялась, не читала специализированную литературу и не занималась прочей ерундой. Ушла от него и вычеркнула из своей жизни, через 5 месяцев завела долгий роман с другим мужчиной и прожила с ним 8 лет. Но это уже другая история.
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:26 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мультик, не заставляйте меня смотреть на мир Вашими глазами) Видите, Вам повезло, Вы просто слишком рано прочли соответствующую литературу. А я до 40 лет слишком была увлечена карьерой, детьми и т.д. И такие понятия, как психопат и пограничник были мне не ведомы. Да и потом, посмотрите, у Вас несколько браков за плечами, у меня тоже. В нынешнем Вашем браке тоже не все гладко. Я бы задумалась бы точно на тему "что со мной не так". По Жванецкому "может что-то в консерватории подправить")
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 11:13 | Сообщение # 52
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
5428023, мне "повезло"не с литературой, а с жизненным опытом. У меня старший брат не подарок, прямо скажем, жестокий и взрывной, я с детства на тумаках крутилась. Поэтому, когда столкнулась с неадекватностью мужа, то ноги в руки и бежать с маленьким ребёнком от чумачечего. Безо всякой аналитики.А в браке гладко не бывает . Надо одной жить: тогда и проблем никаких, мужчины ненадёжные партнёры по жизни.
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 21:13 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
7 радикалов - это храктеристики типов характеров. А перверзный нарциссизм - это расстройство личности, практически психическое заболевание. Шизоидный тип характера, описанный в этой книге - это тоже пограничное состояние человека.

Ну я как-то и не писала, что про психопатов там.
Я имела ввиду, что наше общество(начинаю с войн и пеленания), таким образом психика пытается оздоровится.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я - ненормальная??? (как то самой страшно стало)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: