• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я - ненормальная??? (как то самой страшно стало)
я - ненормальная???
charlotte Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 15:06 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
[b]Мне страшно , что вроде бы незначительная ситуация выбила меня из жизни на долгих 6 месяцев.. И не проходит.
Поговорите со мной, пожалуйста :)
Начиталась кучу всего, с одной стороны мои проблемы кажутся такими несущественными по сравнению с обманутыми женами, или с любовницами которые ждут годами и ломают себе жизнь. У меня все проще; но это и пугает больше всего. Что , блин, не отпускает !! Я по натуре человек очень логический и рациональный. Так я думала о себе все 34 года моей жизни. Я была 10 лет замужем, расстались хорошо, до сих пор друзья. После развода - нормальный такой загул на годик, развеятся... Интересно было ;) потом новые отношения, длились 6 лет. Расстались по моей инициативе, в феврале, по нему я не страдаю.
Сразу же, в марте я встретила человека. Гром и молнии с первого взгляда...:) даже не знаю как и что тут рассказывать... Потому что так все глупо, банально, кристально ясно - а я все равно хожу как зомби и рыдаю, рыдаю...
Вкратце - мы сразу понравились друг другу. Для меня в моей голове , естественно, загорелась ярким светом лампочка - Вот Он:)))) но надо отдать должное - он действительно подходил мне по всем параметрам. Кроме одного - он не хотел со мной отношений :) это я сейчас понимаю, а тогда - конечно он флиртовал, делал подарки, вел себя однозначно... Правда всю инициативу перекладывал на меня. Знаете, такая манипуляция хитрая - сделать шаг вперед, поглаживание - и оп, пропал :) ну и конечно тут ты сама зовешь на встречу... Естественно, находя ему оправдание :) самое ужасное, что я и сейчас не уверена в том , что он - гавно и манипулятор. Но даже не в этом дело. Я очень боюсь закончить в психушке. Со мною такого никогда не было. Чтобы я так убивалась и рыдала. Близкие разводят руками - я их просто утомила за полгода. А я панически боюсь и не понимаю что со мною происходит. Забросила все, что можно забросить. Энергии - ноль. Я мозгами все понимаю, но осознать не получается что ли ? Почему я плачу и бьюсь в исткрике??? Что бы как не происходило с ним в прошлом - сегодня я точно знаю, что не нужна ему, зачем же я загоняю сама себя в такую депрессию ??? Я не хочу мучиться еще годами. Вся ситуация и проблема - надуманы мною. Как освободиться ? Почему так страшно ?

Добавлено (28 Августа 2016, 15:06)
---------------------------------------------
И самое поганое - при всей кристально ясной ситуации - я продолжаю надеятся !!!!!!

Франция
ipomea Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 18:28 | Сообщение # 2
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата charlotte ()
Почему я плачу и бьюсь в исткрике???

Автор, вот реально не понятно, почему? Хоть несколько ситуаций накидайте, на которые у Вас такая реакция.
Может, гормональный сбой? Вы не беременны? sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 20:13 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
charlotte, нормальная реакция на отношения такого типа.Вечно вы страдать и рыдать не будете и скоро беседы с родными и подругами о нем потеряют смысл.Просто вам еще нужно время.Я год билась в ентой самой истерике ,надеялась на продолжение и одновременно убеждала себя что он очень плохой человек.Проходить стало через год .А сейчас вообще понимаю как же все было глупо.
В общем все пройдет и силы с жизнерадостностью вернутся whiteflower
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 20:28 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Мне название темы понравилось pazzled


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
lesnig Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 22:39 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата charlotte ()
Вкратце - мы сразу понравились друг другу. Для меня в моей голове , естественно, загорелась ярким светом лампочка - Вот Он:)))) но надо отдать должное - он действительно подходил мне по всем параметрам. Кроме одного - он не хотел со мной отношений :) это я сейчас понимаю, а тогда - конечно он флиртовал, делал подарки, вел себя однозначно... Правда всю инициативу перекладывал на меня.


Не совсем корректно Вы выразились, Автор, но будет поправлено - это для женщины отношения считаются отношениями, если она имеет секс с мужчиной. :sorry:
Понимал ли он Вас, или не понимал, ощущал Вашу "лампочку", или же нет.....мужчина не собирался дарить Вам уровень дОлжного Вам
внимания. Следовательно, ДО "нормы" Вы просто обязаны были все додумывать и выдумывать САМИ. Так и есть, ведь Вы написали "для меня в моей голове". Значит, "виноват" только Ваш Ум, но никак не интуиция. Которая не "включилась". А не "включилась она по этой причине:
Цитата charlotte ()
После развода - нормальный такой загул на годик, развеятся... Интересно было ;)


"Развеяние" женщины надолго выводит из "строя" последовательность работы энергетических каналов, "настроенных" на "усвоение" любви в каждых отношениях. То есть, просто произошел сброс сексуальной энергии в избытке, который реализовался на интерес. Не такой ли Вас "увидел" этот мужчина?:happy:

Цитата charlotte ()
потом новые отношения, длились 6 лет. Расстались по моей инициативе, в феврале, по нему я не страдаю.

6 лет - это очень много для перезагрузки, и вечность - для остановки на месте. Потому и нет приятных воспоминаний.

Цитата charlotte ()
при всей кристально ясной ситуации - я продолжаю надеятся !!!!!!


И как же ситуация Вам "кристалльно ясна", Автор? Надежда...это хорошо, но за нею долна уже "стоять" довольно-таки приличная "база" понятий об отношениях...чтобы не было ощущения "не нормы"..... cry


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 28 Августа 2016, 22:42
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 00:15 | Сообщение # 6
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
charlotte, успокойтесь. Ничего эксклюзивного с Вами не происходит.
Цитата yanchic ()
нормальная реакция на отношения такого типа
Тоже в свое время прошла через такие отношения. Их и отношениями-то назвать было нельзя - полуфабрикат какой-то, сплошное недоразумение. А у меня - бесконечные страдания-переживания, постоянная неудовлетворенность всей ситуацией в принципе. Как не в себе была. До сих пор, оценивая весь этот перфоманс на холодную голову, не могу понять до конца, что же это было?
Цитата charlotte ()
всю инициативу перекладывал на меня. Знаете, такая манипуляция хитрая - сделать шаг вперед, поглаживание - и оп, пропал :) ну и конечно тут ты сама зовешь на встречу... Естественно, находя ему оправдание :)

Цитата charlotte ()
Забросила все, что можно забросить. Энергии - ноль. Я мозгами все понимаю, но осознать не получается
Все именно так strive
Цитата charlotte ()
Как освободиться ?

Цитата charlotte ()
Я не хочу мучиться еще годами.
Прекратить любые контакты. Иначе - никак. Сгрызать дверные ручки, но не общаться. Через полгодика - год будете смотреть на это уже другими глазами, все больше с недоумением smile


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
charlotte Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 00:39 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Полгодика??? Год ???? Мамочки я столько не выдержууууу !!!!!

Добавлено (29 Августа 2016, 00:28)
---------------------------------------------
пойду-ка я запишусь к психоврачу....

Добавлено (29 Августа 2016, 00:39)
---------------------------------------------
Никак не разберусь как с телефона цитировать...

Нет, я не беременна. Гормональный сбой... Да уж наверняка, с такими неовпми и качелями.

Франция
Космея Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 01:21 | Сообщение # 8
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата charlotte ()
но надо отдать должное - он действительно подходил мне по всем параметрам
Вот оно - та самая опасная иллюзия. Как возможно в начале отношений оценить это "подходит мне во всем"? Пишу, потому что именно с этих же мыслей начиналась моя канитель. Тоже с первых секунд решила, что абсолютно мой человек, и похожи мы с ним во всем, и вообще много общего. Ну, то, что надо! Правда, как выяснилось, так думала только я sad Вот за свои фантазии и расплачивалась потом, а другая сторона наше "общение" даже отношениями не считал - так потом мне и сказал в лоб. Зато я честно заработала аллергический дерматит на нервной почве и бесконечные простуды в течении года. В общем, вырывайте все эти "гром и молнии" вместе с "лампочками" из своей головы, дальше - больше завязните.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
charlotte Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 01:51 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Спасибо... Вот реально помогает понимание, что я не одна такая и что все в принципе банально и вульгарно...
Параметры по которым подходил - возраст, положение, внешность, электричество, секс, отношение... А так - да, самого человека то узнать то и не успела...

Добавлено (29 Августа 2016, 01:51)
---------------------------------------------
И такие же загоны постоянные - почему не звонит, не зовет, что я сделала не так.... И полнейшее непонимание ситуации. Голову как отключили. Никакой логики в оценках. Удивляюсь. Депрессия пугает и удивляет тоже. И обида на мироздание ;)

Франция
firnadina Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 03:29 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата charlotte ()
Гром и молнии с первого взгляда...:)

Цитата charlotte ()
Для меня в моей голове , естественно, загорелась ярким светом лампочка - Вот Он

Цитата charlotte ()
Правда всю инициативу перекладывал на меня. Знаете, такая манипуляция хитрая - сделать шаг вперед, поглаживание - и оп, пропал :) ну и конечно тут ты сама зовешь на встречу... Естественно, находя ему оправдание :) самое ужасное, что я и сейчас не уверена в том , что он - гавно и манипулятор.

Цитата charlotte ()
Я очень боюсь закончить в психушке.

Цитата charlotte ()
Забросила все, что можно забросить. Энергии - ноль.

Цитата charlotte ()
И самое поганое - при всей кристально ясной ситуации - я продолжаю надеятся !!!!!!
charlotte, Ваш товарищ - 100% нарц (кто про что, а я... sorry ). Тему, что ли, отдельную завести, чтобы потом на нее давать ссылку. Впрочем, тема уже давно есть на форуме, можно и её поднять. despise pazzled Страничка Тани Танк в ЖЖ - это реальные истории. Почитайте.
Почему нарц? Мгновенное залипание, иллюзия идеальной подходящести, перст Судьбы), "ледяной душ", потеря энергии, интереса к жизни, нервное расстройство. И эта, при всем понимании, не дохнущая надежда: а, вдруг, поймет, а, вдруг, оценит, а, вдруг, исправится. И что самое главное, полюбит.
Цитата charlotte ()
пойду-ка я запишусь к психоврачу....
И это правильно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 00:02 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
firnadina, вот тоже самое хотела написать, но подумала, что со стороны, наверное, уже смотрюсь, как помешавшаяся на теме перверзного нарциссизма.. Откуда их так много берется последнее время? Людей с аффективными расстройствами личности? За детей страшно..
Российская Федерация
Аннауфф Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 00:15 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
. Откуда их так много берется последнее время? Людей с аффективными расстройствами личности? За детей страшно..

Есть книга " 7 радикалов" Пономарева.
Как бы наше российское общество в основном состоит из истероидных радикалов.
Показушные айфоны, которые человек в принципе не может себе позволить.
Квартиры нет, а айфон есть.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 00:27 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
firnadina, вот тоже самое хотела написать, но подумала, что со стороны, наверное, уже смотрюсь, как помешавшаяся на теме перверзного нарциссизма.
Нам с Вами терять уже в этом плане нечего. laught
Цитата 5428023 ()
Откуда их так много берется последнее время?
Думаю, это лакмус, отражение нашей реальности. Всё меньше людей и всё больше роботов. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
charlotte Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 14:37 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
проштудировала тему про нарциссов всяких-разных...
да нет, не думаю что там оно было... он-то и не цеплялся никогда, по большому счету. ну флиртовал немножко, ну подарков наделал, ну подвирал и уворачивался если надо было... просто человек переспать хотел, разочек или два, без всяких "задних мыслей" )))))) а я влюбилась сходу, дурочка. банальщина.... грустно это все.
Франция
firnadina Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 15:34 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
charlotte, Вы не влюбились, Вы влипли, заболели. Влюбленность - это тоже болезнь своего рода, но мне интересно, Вы всегда вот так влюбляетесь? Прямо, чтобы до одержимости, потери энергии, моря слез и кучи нервов, балансируя на грани между реальностью и психушкой?
Цитата charlotte ()
да нет, не думаю что там оно было... он-то и не цеплялся никогда, по большому счету.
А они и не цепляются. Они цепляют. Ну да и ладно: пусть идет с миром, кем бы он ни был. Вам о себе надо думать: к врачу уже ходили?


ИМХО!!!
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 16:18 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Аннауфф, спасибо, почитаю. Конечно, не думаю, что так все плохо, но психопатов (а это не только перверзники) как-то наблюдаю все больше и больше. Для себя пришла к выводу, что алкоголь, плохая наследственность (опять-таки алкоголическая, как правило) и отчасти воспитание виной. Так что очень внимательно надо смотреть с кем связываешь свою жизнь и от кого детей собираешься рожать.

Добавлено (30 Августа 2016, 16:11)
---------------------------------------------
charlotte, подвирать и уворачиваться - всегда признак психопатии..

Добавлено (30 Августа 2016, 16:18)
---------------------------------------------
firnadina, а Ваш бм мне почему-то не кажется пн. Я, конечно, его не знаю и не видела, но как тогда Вам удалось 20 лет прожить и с катушек не съехать? Я вот этого не понимаю. Я за шесть лет тесного общения и два не тесного едва не рехнулась и выползаю уже почти три года. Я как представлю, что это было бы 20, да еще в семье..У моего-то бж шизоид, ей вообще все его эскапады до лампочки, лишь бы содержал, но даже он не очень в себе девушка. Это надо иметь очень определенный характер, чтобы с таким выжить в одном пространстве. Не думали над этим?

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 16:48 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
firnadina, а Ваш бм мне почему-то не кажется пн.
Мне тоже. smile
Цитата 5428023 ()
Я, конечно, его не знаю и не видела, но как тогда Вам удалось 20 лет прожить и с катушек не съехать?
Живут. Вишенка со своим 20 лет прожила и не съехала. И у Тани Танк историй хватает, где стаж семейной жизни лет 15.
Цитата 5428023 ()
Не думали над этим?
Думала, конечно. Они тоже на категории делятся: не каждый прямо монстр-монстр. Многие очень тонко играют, местами ювелирно.
Цитата 5428023 ()
как тогда Вам удалось 20 лет прожить и с катушек не съехать?
А, может, я съехала, кто знает? laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 16:59 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Аннауфф, 7 радикалов - это храктеристики типов характеров. А перверзный нарциссизм - это расстройство личности, практически психическое заболевание. Шизоидный тип характера, описанный в этой книге - это тоже пограничное состояние человека.

Добавлено (30 Августа 2016, 16:56)
---------------------------------------------
firnadina, чувство юмора присутствует значит все хорошо) Перверзные имеют обыкновение постоянно возвращаться, а Ваш так не делает. Конечно, Вам виднее..

Добавлено (30 Августа 2016, 16:57)
---------------------------------------------
firnadina, кто такая Вишенка?

Добавлено (30 Августа 2016, 16:59)
---------------------------------------------
firnadina, и если Ваш нарцисс, все же Вы тоже, имея такой стаж семейной жизни, должны обладать определенным складом характера, чтобы не сойти с ума. Я вот все себя тестирую smile

Российская Федерация
charlotte Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 17:37 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
charlotte, Вы не влюбились, Вы влипли, заболели. Влюбленность - это тоже болезнь своего рода, но мне интересно, Вы всегда вот так влюбляетесь? Прямо, чтобы до одержимости, потери энергии, моря слез и кучи нервов, балансируя на грани между реальностью и психушкой?
Цитата charlotte ()
да нет, не думаю что там оно было... он-то и не цеплялся никогда, по большому счету.
А они и не цепляются. Они цепляют. Ну да и ладно: пусть идет с миром, кем бы он ни был. Вам о себе надо думать: к врачу уже ходили?


сижу и размышляю над вопросом... скорее нет, чем да. или может , да всегда, но раньше как то все хорошо заканчивалось... ну и конечно, все оно подогревалось игнором с его стороны ))) как это так, сначала горячо, а потом холодно... ой, я не знаю.. я уже не могу ни анализировать, не размышлять об этом. кто он, чего хотел... самое главное, что сегодня, сейчас - меня он не хочет.смысл думать о том , почему так вышло, зависело ли от меня что-то или нет... если я еще начну думать, что это я не так поступила, где-то не то сделала или сказала - то ппц, только в петлю )))
к доктору иду в четверг.

Добавлено (30 Августа 2016, 17:37)
---------------------------------------------
второй день пытаюсь расписать здесь все, как было... ну вроде как полную историю прояснить. а потом останавливаюсь - боюсь опять в мыслях утонуть. а понять хочется. понять и разобраться, был ли хоть какой-то интерес с его стороны кроме постели ? говорю себе, если получится убедить себя в том, что - нет, не было - то легче станет, в том смысле что в любом случае от моих действий ничего не зависело, и я нигде не напортила... это грызет сильно, а вдруг я испортила... а потом торможу себя - ну какая то сейчас разница ? зачем сжирать себя ? что это изменит в сегодняшнем дне ? ничего...

Франция
firnadina Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 17:40 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
firnadina, кто такая Вишенка?
В моей теме была, рассказывала про нарцев. Психоаналитик.
Цитата 5428023 ()
Перверзные имеют обыкновение постоянно возвращаться, а Ваш так не делает.
Он делает иначе - дергает меня через детей, к примеру. Недавно сына и его друга повез гулять в центр (я об этом не знала, думала, дети во дворе гуляют). Бросил опять детей в метро. Бросил - это мое определение, версия бм - не бросил, а посадил в вагон. Дети ехали одни, задержались, т.к. вышли из метро и решили еще погулять немного. В итоге другу от мамы сильно влетело.
Цитата 5428023 ()
firnadina, и если Ваш нарцисс, все же Вы тоже, имея такой стаж семейной жизни, должны обладать определенным складом характера, чтобы не сойти с ума.
Я вредная и категоричная: мое мнение - единственно правильное. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я - ненормальная??? (как то самой страшно стало)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: