• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как вернуть мужа? (Ушел к другой...)
Как вернуть мужа?
Inkla Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:35 | Сообщение # 61
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
лень и некая расхлябанность.

Нееее, я не такая. shy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:40 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Начинать новую жизнь поздно только когда гвоздь в гроб заколачивают. А про 55 - смешно, чесслово.
Никто про гроб не говорит, но в 55 уже поздно детей рожать, их же еще вырастить нужно и начинать все сначала, потенциал и силы не те, что в молодости. У нас(и у Вас) средняя длина жизни мужчины - 65 лет. Что он может предложить любовнице среднестатический русский мужчина 55-ти лет(который еще и жене все божиться оставить amorous )?
Украина
Мультик Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:52 | Сообщение # 63
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
serebro, если у него есть свой прибыльный бизнес, то предложить ему есть что. А вот если он наемный сотрудник, пусть даже на руководящей должности, очень скоро кроме пенсии ему предложить будет нечего.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:57 | Сообщение # 64
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Что он может предложить любовнице среднестатический русский мужчина 55-ти лет(который еще и жене все божиться оставить )?

Заботу, любовь и взаимопонимание. Как по мне - это очень много. И если мужик принимает решение в таком возрасте, то он не раз отмерил прежде чем отрезать, а значит учел все свои ошибки и будет стараться дальше жить по-другому, скакать козликом уже нет времени. Это вне зависимости есть новая баба или нет. Из личных наблюдений.
Рождение детей зависит, в основном, от женщины. Если она здорова и способна родить, то почему бы и нет? У мужика, если он вел активный образ жизни и не цеплял на себя всякую бяку, со спермой все должно быть нормально.
Привычка русских до 40 лет своих чад кахать - не самая лучшая. Поднять до поступления в вуз святая обязанность, дальше помогать по мере сил или нет - дело каждого. Не, никто не спорит, что родить детей в 20-30 гораздо лучше, но ставить крест только потому, что вырастить до 40 не получится, а только до 20 - глупо. К тому-же, нж моложе, дорастит если че. Тут вон при живых и молодых одни тетки детей тянут. Так и об чем речь? Об идеале? А нету его, идеала этого. Он встречается один на миллион, в остальном надо подстраиваться под обстоятельства и собственные ощущения, есть силы и возможность - почему-бы нет?

Добавлено (21 Июля 2016, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
ут вон при живых и молодых одни тетки детей тянут

При живых и нестарых бм, имела ввиду.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 16:35 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Заботу, любовь и взаимопонимание. Как по мне - это очень много.
Да я не против) Я даже верю, что такое бывает и только радуюсь. Но я сюда зашла, чтобы поддержать автора, а не рассказать ей, как у ее мужа и ее любовницы все будет чудесно.
А вообще, пусть будет, я люблю счастливых людей.
Я о том, что автору жалеть не о чем, у нее есть все и даже больше - 30 молодых счастливых лет, дети, и внуки и крыша над головой. Любовнице остались обьедки. Мое ИМХО.

Добавлено (21 Июля 2016, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
serebro, если у него есть свой прибыльный бизнес, то предложить ему есть что. А вот если он наемный сотрудник, пусть даже на руководящей должности, очень скоро кроме пенсии ему предложить будет нечего.
да, к сожалению, деньги правят миром(
Украина
дениска Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 16:49 | Сообщение # 66
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Я о том, что автору жалеть не о чем, у нее есть все и даже больше - 30 молодых счастливых лет, дети, и внуки и крыша над головой. Любовнице остались обьедки. Мое ИМХО.

serebro, когда совместная жизнь была неплоха, жалеть есть о чем. И жалению нужно отдать своё время, а не отрицать его. Другой вопрос, что на жалении не нужно застревать. Если автор сама себя в уныние вгонять не будет, через год- полтора научится жить без мужа. Это жизнь не лучше, но возможно, будет и не хуже, просто другой. Когда позади неплохих 30 лет семейной жизни, глупо себя жалеть долго. У некоторых и этого не было. Нужно пережить этот сложный период, переплакать его. Без этого никак.

Добавлено (21 Июля 2016, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
да, к сожалению, деньги правят миром(

угу. Кто то хочет всё и сразу. И чужая боль, не преграда.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 16:51 | Сообщение # 67
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Любовнице остались обьедки. Мое ИМХО.

Какая разница, что досталось любовнице, если имущество все при жене). Зачем вообще про нее думать? Эт, типа, успокоить себя?
Цитата serebro ()
Но я сюда зашла, чтобы поддержать автора, а не рассказать ей, как у ее мужа и ее любовницы все будет чудесно.

А кто говорил про автора и "ее" любовницу? Вообще-то у всех и в любом возрасте бывает по-разному. Говорить о том, что прибежит давление мерить, ну... эээ... не знаю), если это поддержка, то да.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 17:55 | Сообщение # 68
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
муж Эстер так ушел, что ни о каких возвращениях речи лучше не вести. Он ей сам всё выложил и хлопнул дверью - это было его обдуманное решение. И больше, как я понимаю, на горизонте не появлялся.

Мой муж первый раз ушел также. С новой женой года не прожил, вернулся. Через 10 лет рецидив, гораздо больнее и гаже. Так что вернуться-то он может, но надо ли?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 20:00 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Эстер ()
Как вернуть мужа?


Муж вернётся, если сам этого захочет. Но, это не значит, что по его прихоти Вы теперь лишены всякого самодвижения. Вам нужно понять, где Вы сейчас находитесь (ощутить прочную основу в настоящем) и куда (или к чему) хотите прийти. Вот тогда Вы сможете решить, что делать и как этого достичь. Основа в настоящем у Вас есть – это сыновья, внук, дом, а вот стремиться женщине надо к тому, чтобы сохранить СВОЮ семью, а не вернуть загулявшего мужа. Пусть не получиться сохранить целое, сохраните большую часть целого. Этот момент очень важен, Вам нужно мобилизовать все силы и попытаться направить ситуацию по тому руслу, которое больше подходит Вам, чем мужу с любовницей.

Есть такое выражение: "Дом, разделившийся сам в себе, не устоит" (с). Так и Ваша семья, Эстер, не может быть постоянно наполовину с Вами, в семейном доме, а наполовину с мужем, который сейчас живёт с другой женщиной. Вот это и надо озвучить мужу. Сказать, что Вы не ждёте, что будет развод, и не ждёте, что "дом не устоит", но чего Вы действительно ждёте, так это то, что Ваш дом прекратит быть разделённым, что он станет либо единым, либо совсем другим. "Совсем другим" - это, значит, без мужа. Муж больше не сможет принимать решения и контролировать ситуацию в семьей, он потеряет свою прежнюю жизнь (но мужу это озвучивать не обязательно, если разум сохранил, сам додумается). Эстер, если муж без нужды находился в разлуке с женой в течение продолжительного времени, то жена может с ним развестись почти без потерь для себя. Вот и используйте это, а не упирайте на его измену. Вы мужа из дома не выгоняли, не ругались с ним, он сам взял и ушёл, забыв об от ответственности за семью. Полгода, которые муж не с Вами, конечно, не срок, но вот год уже более-менее. Используйте оставшиеся полгода для того, чтобы решить все финансовые вопросы.
Российская Федерация
Verona Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 02:38 | Сообщение # 70
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Эстер, В том-то и дело, что мне сразу сказал, что все офицально мне оставит.

Дениска, Эстер, не слушайте его. Я не успела только БД подписать. Нервы не выдержали. Обещал это сделать позже. Так всё и кануло))) А теперь ничего и не хочу. Идите к адвокату. Записывайтесь сами на приём, а его попросите приехать по такому то адресу, к такому то времени. Не тяните.

Дениска, Согласна полностью! whiteflower

Мой БМ тоже так сказал. Я все успела оформить, но оформление правда не однозначное. А через год оказалось, что он сильно пожалел о своем "широком жесте".. В итоге сократил алименты до копеечных, а когда я возмутилась, пригрозил подать в суд. О как((
Срочно оформляйте все официально. Не надо стесняться. Объясните это тем, что нужно каждому начать жизнь с чистого листа, и беспокоитесь о своих детях прежде всего. После оформления подавайте на развод. Если у него лю родит, а такое исключать нельзя, учитывая его стремительный уход, то другой ребенок сможет претендовать на Ваше имущество.
Общайтесь с мужем спокойно, без выяснений отношений, только по существу вопроса. Поверьте, если муж захочет вернуться, то свид-во о разводе его не остановит)) А вот если не вернется, а Вы ничего не оформите, потом можете очень сильно пожалеть.
Но скорее всего возврата не будет, так что не ждите, начинайте строить свою жизнь без него, займите все свободное время делами, быстрее придете в себя. Да, это очень тяжело. Но мы все здесь через это прошли и у Вас получится! whiteflower
Мой БМ ушел также, сам сказал и сам ушел. Выдержал год траура по прежней семье и женился на лю.
Удачи Вам и поддержки близких, это для Вас сейчас самое важное! А боль со временем пройдет, утихнет, нужно лишь потерпеть немного. whiteflower


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Naty Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 08:00 | Сообщение # 71
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Если автор сама себя в уныние вгонять не будет, через год- полтора научится жить без мужа. Это жизнь не лучше, но возможно, будет и не хуже, просто другой. Когда позади неплохих 30 лет семейной жизни, глупо себя жалеть долго. У некоторых и этого не было. Нужно пережить этот сложный период, переплакать его. Без этого никак.

Все правильно!

Цитата Orhideja ()
Через 10 лет рецидив, гораздо больнее и гаже. Так что вернуться-то он может, но надо ли?

Так и будет, кстати. Только количество лет до рецидива разное.

Цитата Verona ()

Мой БМ тоже так сказал. Я все успела оформить, но оформление правда не однозначное. А через год оказалось, что он сильно пожалел о своем "широком жесте".. В итоге сократил алименты до копеечных, а когда я возмутилась, пригрозил подать в суд. О как((

Это, к сожалению, реальность. Поэтому надо думать (делать) о материальном, пока у мужа есть чувство вины.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 08:56 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
serebro, когда совместная жизнь была неплоха, жалеть есть о чем. И жалению нужно отдать своё время, а не отрицать его. Другой вопрос, что на жалении не нужно застревать. Если автор сама себя в уныние вгонять не будет, через год- полтора научится жить без мужа. Это жизнь не лучше, но возможно, будет и не хуже, просто другой. Когда позади неплохих 30 лет семейной жизни, глупо себя жалеть долго. У некоторых и этого не было. Нужно пережить этот сложный период, переплакать его. Без этого никак.
Мои мысли созвучны с Вашими) whiteflower

Цитата Аэлита ()
А кто говорил про автора и "ее" любовницу?

Вообще-то Вы распинались про любовь, заботу и взаимопонимание.
Цитата Аэлита ()
Говорить о том, что прибежит давление мерить, ну... эээ... не знаю), если это поддержка, то да.
Вы выборочно читаете или что? faint
Цитата Аэлита ()
Какая разница, что досталось любовнице, если имущество все при жене). Зачем вообще про нее думать?

Ну если быть бездушной каменной глыбой, то, конечно, можно и на думать.

Добавлено (22 Июля 2016, 08:56)
---------------------------------------------
на думать - не думать

Украина
Аэлита Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 09:14 | Сообщение # 73
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Вообще-то Вы распинались про любовь, заботу и взаимопонимание.

Покажите мне конкретное предложение или фразу в которой я говорила про автора или ее мужа. Я уверена, что
Цитата serebro ()
любовь, заботу и взаимопонимание.
можно давать друг другу в любом возрасте при желании быть именно с этим человеком. А деньги, шмотье и недвига - это приятный но второстепенный бонус без которого вполне можно обойтись, если не калека и не дурак - заработается. Именно это имелось ввиду.
Цитата serebro ()
Вы выборочно читаете или что?

Или что.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 09:38 | Сообщение # 74
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Аэлита, как то не то вы говорите, что , возможно хочется услышать ЖЕНЕ. И уж точно жене не хочется слушать ни про любовницу мужа, ни про нарицательную любовницу, ни про любовь и заботу.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 09:52 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Аэлита, как то не то вы говорите, что , возможно хочется услышать ЖЕНЕ. И уж точно жене не хочется слушать ни про любовницу мужа, ни про нарицательную любовницу, ни про любовь и заботу.

Да тут и понимать нечего - Аэлита провоцирует сообщения на себя. Я то думаю, чего она так бушует тут) В прошлом любовник на 20 лет старше, куча пепла на месте двух семей.
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 10:27 | Сообщение # 76
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
И уж точно жене не хочется слушать ни про любовницу мужа, ни про нарицательную любовницу, ни про любовь и заботу.

А надо писать только то, что хочется слушать? Ну так тут есть кому это делать.
Цитата serebro ()
Да тут и понимать нечего - Аэлита провоцирует сообщения на себя. Я то думаю, чего она так бушует тут) В прошлом любовник на 20 лет старше, куча пепла на месте двух семей.

Вы хотели сказать - проецирует?) Нет, что вы. Я давно не любовница, так что че мне бушевать. К тому же вы не попали: не в прошлом, а в настоящем и в будущем естественно, разница в возрасте поменьше, чем написано, хотя это неважно совершенно, также как и наличие либо отсутствие бабла, оно имеет свойство приходить и уходить. И про пепел - вам лучше знать).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 11:08 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы хотели сказать - проецирует?)
нет, я хотела написать, как написала)
Цитата Аэлита ()
разница в возрасте поменьше, чем написано
ох, простите, 19
Цитата Аэлита ()
хотя это неважно совершенно
ога, наверное, именно поэтому Вами была создана тема про разнице в возрасте.
Цитата Аэлита ()
также как и наличие либо отсутствие бабла, оно имеет свойство приходить и уходить.

что Вам далось то бабло, неужели это так важно?
Цитата Аэлита ()
И про пепел - вам лучше знать)

Да нет, могу только судить с того, что Вы написали.
Не будем больше засорять тему автору, если что, в ЛС whiteflower
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:10 | Сообщение # 78
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
нет, я хотела написать, как написала)

Ну и ладушки)
Цитата serebro ()
ох, простите, 19

18 если точно))
Цитата serebro ()
ога, наверное, именно поэтому Вами была создана тема про разнице в возрасте.

Знач тогда у меня была такая потребность. Искала причину свалить). К счастью, не нашла.
Собственно, поэтому сейчас и говорю о том, что никакая разница ни в чем не может разрушить отношения если люди дорожат друг другом.
Цитата serebro ()
что Вам далось то бабло, неужели это так важно?

У вас потрясающая способность приписывать свои мысли другим:
Цитата serebro ()
Что он может предложить любовнице среднестатический русский мужчина 55-ти лет(который еще и жене все божиться оставить )?

Цитата serebro ()
да, к сожалению, деньги правят миром(

Цитата serebro ()
Да нет, могу только судить с того, что Вы написали.

Я писала такое? Ну надо же... не припоминаю. sad
Цитата serebro ()
Не будем больше засорять тему автору, если что, в ЛС

Ок. В ЛС пока нет необходимости ничего писать. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:38 | Сообщение # 79
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, ну когда я прочитала , что Вы написали про кучу всяких плюшек от стареющего дядьки , я тоже сразу вспомнила про возраст Вашего бой-френда. Я не представляю в свои 45 лет рядом с собой мужчину 65 -летнего, ну прямо никак. Ужас!!! Отчиму моего мужа 62 года: изношенный, больной диабетом, с одной почкой, кучей болячек , дряблый старик.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 22 Июля 2016, 12:49 | Сообщение # 80
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я не представляю в свои 45 лет рядом с собой мужчину 65 -летнего, ну прямо никак. Ужас!!! Отчиму моего мужа 62 года: изношенный, больной диабетом, с одной почкой, кучей болячек , дряблый старик.

Ага! А намедни меня кто-то упрекал в преждевременном старении pleasantsurprize и переносе сего негативного факта на других? pleasantsurprize
А сами ужасаетесь. Сейчас Вам напишут, что любви все возрасты покорны...и, возможно, будут правы. whiteflower whiteflower whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как вернуть мужа? (Ушел к другой...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: